Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Неопознанные летающие объекты - НЛО, UFO. Уфология.
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Неопознанные летающие объекты - НЛО, UFO. Уфология. Неопознанные летающие объекты (НЛО) (от англ. Unknown Flying Objects — UFO). Небесное явление, природу которого наблюдатель не может определить.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 2 недель(и) назад   #151
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
Что из этого следует, я уже писал в каком-то посте, могу повторить и добавить.
Земля - некий заповедник для более высокоразвитых существ. Учитывая имеющиеся факты, некоторые из видов относятся к людям примерно так, как люди к животным. По сути человек для некоторых видов - высокоорганизованное животное этой планеты. Опять же учитывая факты, некоторые виды более "гуманны", проводя эксперименты с похищенными, они оставляют их живыми, хотя если учесть количество пропавших безвести людей, можно предположить, что некоторые становятся жертвами подобных похещений. Вы можете поинтересоваться цифрой попавших безвести в течении года людей, все на криминал не спишешь, всегда есть процент не понятных исчизновений.
Но возращаясь к фактам, становиться очевидно, что есть и такие виды, которые более жестоки по отношению к земным, это касается феномена странных увечий со смертельным исходом.
Вы опять просто изложили суть своей теории. Но теория признаётся истинной если она что-то правильно предсказывает. Например: вы нашли несколько точек, вывели формулу и говорите следующие точки будут лежать на линии y=x*x. Мы ищем следующие точки, проверяем и делаем заключение - правильно, все точки лежат на линии указанной формулы, значит теория подтверждается. Или же, если хотя бы одна из вновь найденных точек не лежит на предложенной линии, делаем заключение: теория не верна.
Если же теория только объясняет известные факты и ничего не берётся предсказывать, то грош ей цена, она не фальсифицируема, то есть не проверяема. Для любых фактов и совокупностей фактов всегда можно придумать множество объяснений. И только то объяснение фактов можно считать правильным которое постоянно заранее правильно что-то предсказывает, а в случае если хоть одно предсказание будет неправильно мы сможем понять что объяснение не верно.
Так вот я и спрашиваю, что же предсказывает выдвинутое вами объяснение представленных вами фактов?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #152
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Но если вы считаете себя адекватным, то должны понимать, что ФБР НЕ БУДЕТ заниматься такими мелочами, как нападение хищников.
Особо спорить не хочу. Простой пример..вы приводили в качестве доказательств ролики где мы видим как якобы учёные проводят исследования и тут же нам показывают результаты этих исследований.... растения чувствуют боль и даже слышат мысли враждебно настроенных людей.

Вы уверенны, что это правда..., разве могут люди обманывать, тем более учёные..., вот же всё показано на видео.. факты на лицо! Обвиняете нас в нашей ограниченности и т.д. Я решил заморочится и повторить тот эксперимент и результат не соответствует тому что показывается на видео. Приведённая вами ссылка оказалась обманом. Люди желаемое выдают за действительное..при это умышленно или не умышленно идут на обман.

По этой теме искал ещё видео и наткнулся на целый фильм.. в котором обнаружил ещё сомнительные моменты.. типа растения реагируют на музыку. Предложил этот эксперимент повторить человеку который занимается экспериментами с растениями. Эксперимент был повторён.. и результат опять не сходится с тем, что нам показывают в фильме !

Тема про это здесь - Чувствуют ли растения боль ?

Поэтому не надо приводить в качестве доказательств все эти ссылки и ролики. Покажите свои видео и свои эксперименты или исследования. Эту будет совсем другим делом.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #153
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Поэтому не надо приводить в качестве доказательств все эти ссылки и ролики. Покажите свои видео и свои эксперименты или исследования. Эту будет совсем другим делом.
Подборка подобных материалов могла бы себя включать:

Самоличная качественная съемка НЛО в небе, любого НЛО, лучше много, главное, чтобы он ''вёл'' себя неестественно и необъяснимо.

Выкладка на сайте секретных материалов по НЛО, из секретных архивов правительств мира. Это сложно и наверное менее реально, чем последний пункт...

И как вишенка на торте - качественная съёмка первого контакта, или хотя бы как из НЛО выходят представители внеземных цивилизаций.

Вот тогда люди поверят. Более того - начнётся буч. По всему миру начнут это обсуждать. Это так. Вот где настоящие доказательства. А так, чего нет - того нет.

Я вот никогда не видел НЛО за тридцать лет жизни. Не то чтобы люди очень часто смотрят в небо, верно? И уж тем более, когда смотрят, не пытаются его снимать. Если к примеру я увижу НЛО, то наверное и не успею снять видео, разве что НЛО само решит покрасоваться. Кто знает, сколько этих НЛО в небе, когда мы на небо и не смотрим
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #154
Сабри
Гость

Цитата:
Я стараюсь вообще не делать с такого никаких выводов. Так вы же тоже придумали и довольны своими выводами ? И чё толку от этих выводов, точно ведь всё равно не знаем и никогда не узнаем смотря часами на ролик с световым пятном. Строить версии не имея возможности подтвердить это или опровергнуть бессмысленное занятие. Каких то экспериментов поставить и что-то выяснить мы не можем.. момент упущен да и не нами снималось.
Как раз в том случае, автор видео и показал эксперимент с двумя камерами, видимого и ИК диапазона и он это снимал не от фонаря, а зная, что подобные съёмки уже проводились и результаты были теми же.

Здесь вообще объект не в облаке, но видно его только в ИК диапазоне.

https://youtube.com/watch?v=xLKCmHjTa-A

Цитата:
Вы в этом уверенны ? А если он летит в небольшой дымке и светит намного ярче именно в ИК диапазоне.
1. Уверен, потому что у меня камера так же работает и в видимом и в ИК диапазоне, есть так же цифровой прибор ночного видения, я приводил вам примеры раньше, что через облака НЕ видно, звёзд так же НЕ видно.
2. Небесные фонарики видно и в обычном диапазоне и я их так же снимал в обычном и ИК, чтобы видеть как они выглядят. И это не выглядит, как неб.фонарик.
3. Где вы там увидели полёт? Там нет движения и не нужно выдумывать.

Цитата:
А я не уверен что это реально происходящие факты и что всё именно так как пишут. Вам это понятно ? )
Мне понятно, что вы не воспринимаете действительности. Возьмите и сами поинтересуйтесь реальные это события или нет, а после будете "утверждать".

---------- Post added at 11:28 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

Цитата:
Ещё раз... Реальные факты это когда будет что-то происходить у меня на виду, а записи в интернете не являются фактами, по крайней мере для меня. Много раз убеждался люди говорят одно, а в действительности всё было иначе, поэтому нет им доверия, пусть даже это будет сайт ФБР ..там тоже люди сидят, которые могут лгать, делать ошибочные выводы или дополнять историю несуществующими "фактами". Я ничего не знаю об этих людях и мне ничего неизвестно о мотивах их поступков и действий.
" Ну да, ну да", ФБР специально для вас "скрыло серийного убийцу", " покрывает" его, чтобы вы не узнали. Это уже простите не скептицизм, а маразм.
Какие выводы там "ошибочны"? Там только написано, что они НЕ смогли найти лиц причастных к этим увечьям. Так кто по вашему к ним причастен? Или по вашему и самих этих странных увечий нет?

Цитата:
А что не так ? Почему сайту ФБР вы доверяете больше чем мне ?
Потому что феномен странных увечий - это реальность, которая происходит в разных странах. А ФБР лишь раскрыла часть документов 40-й давности, чем показала, что занималась этой проблемой.
А они, мелочами, типа нападений хищников, заниматься не будут, с этим бы фермеры сами разобрались, но фермеры сами в шоке.
И если бы ФБР нашли причину и установили виновных, то не было бы вопросов.
А чему я должен доверять у вас? Вашему не верю, этого не было? Вы не владеете никакой информацией по этой теме, чему мне доверять, вашему не знанию?

Цитата:
Почитайте предвыборные обещания депутатов на их авторитетных сайтах и в СМИ..многое ли оказывается правдой ?
Я это прекрасно знаю и знаю как пропаганда "причесывает" мозги гражданам в нужном направлении. И эти фейки вскрываются легко, иногда быстро, иногда через время.

Цитата:
Нет никакой разницы..ФБР... ББР... Форум Анонимный Алкоголиков... или Государственная Дума РФ... везде сидят обычные люди способные ошибаться, преувеличивать или лгать в угоду личных интересов и т.д. Нельзя полностью полагаться на слова людей и верить им на слово.
Вы все же чудак. Я же писал уже, что ФБР - НЕ нашли причастных к таким увечьям, а если они знают, но скрывают, то не сложно понять, что скрывают не просто так, а по той причине, что эта информация шокирует общество.
Старый 2 недель(и) назад   #155
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вы опять просто изложили суть своей теории.
Это мои предположения, но основаны они не на пустом месте, а на фактах, которые включают в себя:
Наблюдения космонавтами, пилотами, военными, не известных объектов на земле и в космосе.
Регистрация этих объектов фото, видео, в некоторых случаях радарами.
Наличие подобных фото, видео файлов, на сайтах НАСА и др.организаций. В том числе и попытки изучения наблюдаемых объектов.
Фальсификация некоторых интересных снимков самим НАСА.
Рассказы о сокрытии информации и о присутствии на земле других видов, высокопоставленными чиновниками, космонавтами, военными разных стран.
Многочисленные наблюдения и съёмки нло, людьми по всему миру.
Феномен узоров на полях, снегу...Их упоминание в исторических документах.
Необычные следы на растениях, грунте из оригинальных кругов. Съёмки объектов над полями.
Феномен странных увечий животных, людей которые происходят в разных странах. Изучение этого феномена ФБР.
Изучение рассказов о похищении людей, различных профессий и социального статуса, из разных стран, психиатрами, психологами...
Совпадения в рассказах у совершенно не знакомых друг другу людей. Наличие следов на телах этих людей, разных множественных точек и следов веществ видимых в ультрафиолете.
Наличие и удаление различных имплантатов, с разными свойствами, без следов проникновения в тело.

Некоторую информацию по всему этому я предоставил в этой теме. И надеюсь вы не будете отрицать, что это все происходило?

Цитата:
Но теория признаётся истинной если она что-то правильно предсказывает. Например: вы нашли несколько точек, вывели формулу и говорите следующие точки будут лежать на линии y=x*x. Мы ищем следующие точки, проверяем и делаем заключение - правильно, все точки лежат на линии указанной формулы, значит теория подтверждается. Или же, если хотя бы одна из вновь найденных точек не лежит на предложенной линии, делаем заключение: теория не верна.
Теории могут остаться теориями, а факты - это реальность. И если нет объяснений как
такое возможно,

https://youtube.com/watch?v=cZuZ_ha2XtM
https://youtube.com/watch?v=IB7Nk3mqiyA
https://youtube.com/watch?t=4s&v=mHSqRKmhQcs

или выдвигают теорию о спрайтах, то становится очевидно, чего стоит эта теория и что она далека от истины.

Цитата:
Если же теория только объясняет известные факты и ничего не берётся предсказывать, то грош ей цена, она не фальсифицируема, то есть не проверяема. Для любых фактов и совокупностей фактов всегда можно придумать множество объяснений. И только то объяснение фактов можно считать правильным которое постоянно заранее правильно что-то предсказывает, а в случае если хоть одно предсказание будет неправильно мы сможем понять что объяснение не верно.

Происходящие факты могут быть и разными явлениями и звеньями одной или разных цепей, но поскольку мы находимся в положении наблюдателя и жертвы, то никак не можем с точностью вывести одного какого-то общего объяснения, подходящего абсолютно для всех, различных явлений.

Цитата:
Так вот я и спрашиваю, что же предсказывает выдвинутое вами объяснение представленных вами фактов?
Предсказывают и гадалки. Вам это в голову не приходило?
Есть совокупность различных определённых фактов описанных выше. Основываясь на них, я сделал предположения. Некоторые факты я здесь вообще не упоминал, ввиду не возможности их показать и как-то доказать скептически настроенным гражданам. Но в них так же есть ответы зачем, почему и как это возможно.

---------- Post added at 14:23 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

Цитата:
Особо спорить не хочу. Простой пример..вы приводили в качестве доказательств ролики где мы видим как якобы учёные проводят исследования и тут же нам показывают результаты этих исследований.... растения чувствуют боль и даже слышат мысли враждебно настроенных людей.
Конкретно в том видео, не было упоминаний о том кто и как это проводил.

Цитата:
Вы уверенны, что это правда..., разве могут люди обманывать, тем более учёные..., вот же всё показано на видео.. факты на лицо! Обвиняете нас в нашей ограниченности и т.д. Я решил заморочится и повторить тот эксперимент и результат не соответствует тому что показывается на видео. Приведённая вами ссылка оказалась обманом. Люди желаемое выдают за действительное..при это умышленно или не умышленно идут на обман.
Но я приводил ссылки и на научные статьи, на сайтах университетов и информационных научных площадок и так же видео экспериментов с людьми. Тогда, что, все они врут?

Цитата:
Так большинство этих ссылок на научные статьи, а не эзотерические тексты.)))
Человек не может все перепроверить самостоятельно и провести все эксперименты. Я вам из личного опыта писал раньше, что облака не прозрачны и примеры своих снимков приводил и что? Это как-то повлияло на ваши выводы?

Вы так же не предоставили доказательств абиогенеза например, в другой теме, реального появления живой клетки нет, как нет почему-то и останков в летописи окаменелостей множественных переходных форм между разными видами, хотя следуя теории их должно быть очень много.
Но это не мешает вам верить полностью теории
эволюции и приводить ссылки в качестве доказательств.
Старый 1 неделю назад   #156
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Это мои предположени.
Вот именно. А я на этих фактах предположу с таким же основанием другое: это свидетельство проделок нечистой силы!
Узоры на полях - это ведьмы кружились в хороводах, зверей уродовали бесы, всякие железяки в теле (если пациенты не сами их в себя засунули) - проделки демонов, видения похищений (если это не глюки пациентов) - внушены нечистым (нечистый и другое внушает, но это проходит по другой статье). В эту строку даже голоса в головах укладываются - всё нечистая сила!
Предположения равноценные вашим, т.е. не научные.
Для того чтобы предположение обрело истину его нужно как-то проверить. Вот я и спрашиваю как можно проверить ваше предположение, что для этого нужно сделать? Если предположение не проверяемо - это пустая болтовня.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...