Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 4 недель(и) назад   #46
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Да, только у нас до рождения нечему было бояться, а сейчас есть и опыт и память . Неравноценное сравнение с «до рождения»
Опыт это запись в памяти . А опыта смерти у вас нет и быть не может . Это ваше будущее, а его ЕЩЕ НЕТ.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #47
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

следовательно как и опыта "до рождения"
короче говоря, как-то не сильно это успокаивает, представлять что когда-то меня не было.
Да, не было. Но я есть здесь и сейчас и перспектива так же не быть меня не привлекает, как и всех остальных
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #48
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
следовательно как и опыта "до рождения"
короче говоря, как-то не сильно это успокаивает, представлять что когда-то меня не было.
Да, не было. Но я есть здесь и сейчас и перспектива так же не быть меня не привлекает, как и всех остальных
Значит жизнь доставляет вам удовольствие и вы боитесь этого удовольствия лишиться. Мы все боимся одного: появления мучений и лишения удовольствий. Если бы вас отключали тумблером регулярно вы бы этих отключений не боялись. После этой жизни перед следующей требуйте чтобы вам оставляли всю память. Тогда умирать для вас станет делом привычным и бояться вы перестанете.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #49
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Паническая атака это. Когда внезапно учащается сердце, ватность в голове, дышать тяжело, потеешь, давление подскакивает, страх смерти.
И не понимаешь, что с тело в этот момент, кажется только лишь что всё.
Это от того, что происходит выброс адреналина, как я читала. Когда что-то напугало в подсознании, вегетатика сработала.
Скорая задолбалась приезжать.
Я же боюсь, что сердце остановится, или что инфаркт сейчас начинается, или тромб оторвался, или инсульт. Короче, боюсь что что-то фатальное. Когда приезжала скорая ( а она приезжает быстро и с экг. особенно когда симптомы говоришь диспетчеру) ничего не обнаруживает, мне становится спокойнее.
Когда я прочитала, что есть такая штука как внезапная смерть, и она случается даже у молодых, а предотвратить её нельзя - вот тогда вообще весело началось.
У меня тоже проблемы со зрением кстати, ещё и сетчатка на одном глазу хреново держится.

Я про то, что из-за панических атак я стала чёртовым ипохондриком, который и рад бы молиться каждый раз, да не верит, что это поможет.
Хотя вру, я молилась по началу. Но атаки не прекратились. Наступало лишь затишье в месяц-два. А потом неожиданно накрывает по-новой. И тут снова думаешь, что болеешь чем-то. Снова анализы, поликлиника.
Короче, не жизнь а сказка.
Ещё год назад я была любителем чёрного юмора, всегда шутила над даже хреновой ситуацией. Теперь мне как будто 80 лет. И самое замечательное, что похоже эта проблема не имеет органической основы (раз до сих пор ничего не нашли, хотя может и не там искали, как знать). А от себя не убежишь.
Вот такие дела)
Возьмите себя в руки. Психология в человеке. Иногда в жизни. Детство сильно влияет. Вы не ребёнок. Пора прекращать размазывать сопли по лицу. Все кругом так живут. Переживания у людей одинаковые. Не все ломаются по пустякам.

Личный рост. Личный интерес. Находишь занятие и живёшь. Жизнь не страшна. Течении жизни не страшны. Люди страшны. Их бы следовало разумно опасаться. Всё остальное вы не можете контролировать. Страх смерти бессмыслен. Надо жить. Не дрожать от жалости к себе из за того что ещё не произошло.

Не хотите сами друзья помогут. На нервах начнёте уродовать организм и внешность. Ещё не довели себя?
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #50
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Возьмите себя в руки. Психология в человеке. Иногда в жизни. Детство сильно влияет. Вы не ребёнок. Пора прекращать размазывать сопли по лицу. Все кругом так живут. Переживания у людей одинаковые. Не все ломаются по пустякам.

Личный рост. Личный интерес. Находишь занятие и живёшь. Жизнь не страшна. Течении жизни не страшны. Люди страшны. Их бы следовало разумно опасаться. Всё остальное вы не можете контролировать. Страх смерти бессмыслен. Надо жить. Не дрожать от жалости к себе из за того что ещё не произошло.

Не хотите сами друзья помогут. На нервах начнёте уродовать организм и внешность. Ещё не довели себя?
Если у Вас такого не было, то зачем советовать что-либо? Я себя не жалею, занимаюсь делами по мере сил. Поделилась личным с другим человеком, а Вы зачем-то решили меня жизни поучить
Старый 4 недель(и) назад   #51
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Если у Вас такого не было, то зачем советовать что-либо? Я себя не жалею, занимаюсь делами по мере сил. Поделилась личным с другим человеком, а Вы зачем-то решили меня жизни поучить
Хочу и учу. Мне виднее. Вы описали свою проблему словно жалобу. Похоже на литры неприкаянных слёз. Вот такая я боюсь. Что делать не знаю. Почему не знаю. Проблемы описывают внятно и точно.
Старый 4 недель(и) назад   #52
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Ок
Старый 4 недель(и) назад   #53
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Ок
Точное пояснение сути проблемы даёт человеку более глубокое понимание происходящего. В попытке объяснить свои трудности другим человек может понять и причину и следствие. Разговаривая с кем то вы в первую очередь разговариваете сама с собой. Особенно если повезёт с собеседниками. Вы раскрываетесь. Вспоминаете детали. Видите тонкую нить пронзающую вашу жизнь от начала до текущего дня. Внутренняя проблема человека находиться исключительно в человеке. Понимая это можно понять всё остальное.

Условие. Должно хватить мозгов.
Старый 4 недель(и) назад   #54
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Leika, мне в схожей ситуации помогал фенибут.
Старый 4 недель(и) назад   #55
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
фенибут.
Препарат уменьшает напряженность, беспокойство, страх и улучшает сон, поэтому его используют для лечения неврозов и перед операциями. Фенибут удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических и противопаркинсонических средств. Фенибут лишен противосудорожной активности. Фенибут удлиняет латентный период нистагма и укорачивает его продолжительность и выраженность. Препарат заметно уменьшает проявления астении и вазовегетативных симптомов, в том числе головную боль, чувство тяжести в голове, нарушения сна, раздражительность, эмоциональную лабильность и повышает умственную работоспособность. Психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций) под влиянием фенибута улучшаются, в отличие от влияния транквилизаторов. У пациентов с астенией и у эмоционально лабильных пациентов уже с первых дней терапии улучшается субъективное самочувствие, повышается интерес и инициатива, мотивация деятельности без ненужной седации или возбуждения.

Доступное недорогое средство. Разумно пичкать себя таблетками? Здоровье одно. Таблетки не решают проблемы. Они её устраняют. Проблема возвращается. Если она серьёзна.
Старый 4 недель(и) назад   #56
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Разумно пичкать себя таблетками? Здоровье одно. Таблетки не решают проблемы. Они её устраняют. Проблема возвращается. Если она серьёзна.
Надеюсь вы умеете лечить расстройства адреналиновой системы, да ещё без таблеток? Поделитесь. Или вы всё сводите к психологии? Другие болезни тоже от нервов?
Старый 4 недель(и) назад   #57
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Надеюсь вы умеете лечить расстройства адреналиновой системы, да ещё без таблеток? Поделитесь. Или вы всё сводите к психологии? Другие болезни тоже от нервов?
Больные лечатся. Иногда калечатся. Медицина в России не на самом высоком уровне. Не рассматривать основные большие города. Особенно не смотреть на Москву. Там другая реальность. Люди сами не подкованы в таких вопросах. Слушают врачей. Не все из врачей даже знаю своё дело. Очень плохо знают. Хороших немного. К людям часто относятся как к кускам мяса. Бесплатная медицина не впечатляет. За заплатить получше.

Если есть возможность справиться с проблемой без принятия не пойми чего лучше попробовать справиться с проблемой. Сама решит. Ей виднее что именно происходит. Голова есть.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...