Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео Летающие стержни, шары праны, скайфиш, плазмоиды на фото, орбы на фотографиях, светящиеся шары, белые круги на фотографиях, прозрачные круги, белые пятна на фотографиях, белые шары видео, энергетические шары, полупрозрачные шарообразные образования, светящиеся полосы – молнии.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 18, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 04.06.2009   #16
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Плазмоиды на фото

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Это не пылинки не многослойные прозрачные "мыльные пузыри"... У кого-нибудь есть комментарии?
Комментарии есть. На вашей фотографии нет чёткости, изображение не в фокусе, поэтому любой источник света будет отображаться на фото в виде пятна света. Привожу ниже пример, фотографирую стеклянные крышки, на которых видны блики (источники света). Если на первом фото блики отображаются нормально, то на второй фотографии эти же блики уже представлены нам в виде причудливых световых пятен.

Фото ниже, - тот же ракурс но вне фокуса фотоаппарата.
На фото блики превратились в светящиеся шары - плазмоиды.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011   #17
EnigMan.Ru
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
EnigMan.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Плазмоиды

Итак на первых двух фотогрвфиях "плазмойды" появились на съемках встречи Нового года

На нижнем фото "плазмойды" получились путем разбрызгивания воды вблизи от объектива. Фотоаппарат тот же.

EnigMan.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011   #18
Gala
Гость

По умолчанию Пятна на фото

На фоне ваших "плазмоидов" мой совсем уж смешной Он вверху.
Но интерес в том, что он один, и раньше не наблюдался на фото снятых этим аппаратом. Отсмотрела все. Да и сейчас далеко не на каждом снимке появляется. Надо будет действительно взять другой фотоаппарат для чистоты эксперимента

И еще, иногда мой кот провожает глазами какие-то видимые только ему предметы под потолком. А так как имею печальный опыт общения с не знаю кем, но очень злым, решила удостовериться, что шарики не вредные.
Старый 13.04.2011   #19
Евгений
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгений пока неопределено
По умолчанию Энергетические шары.

Впервые я увидел энергетические шары ( ЭШ ) на своих снимках, сделанных в моем загородном доме, 4 года назад. С тех пор интересуюсь этой темой и часто снимаю в доме места где ЭШ больше ( у них есть любимые миста) Наиболие приемлимое, мной, объяснение этого явления даёт З.Мулдашев. ЭШ- это разновидность формы энергии.Убеждён, что это одна из форм жизни энергии на земле. Из накопившихся у меня снимков можно сделоть виводы:
-ЭШ имеют разные размеры.Они растут т.е. взрослеют.
- они постоянно передвигаются, взаимодействуя между собой и другими.
- они отличаются по форме и содержанию.
- они подпитываются ( или раждаются) из энергетических столбов исходящих с земли ( есть фото).
-они не враждебны людям (моё самочувствие улучшается после прибывания в доме)
- это не блики от пыли, как утверждают скептики.
-ЗШ сопровождают людей постоянно ( не всех) .Своего рода ангелы хранители.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011   #20
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Светящиеся шары на фото

Было бы занимательно интересно, если бы шары на фото были действительно живыми сгустками энергии. Но, лично я не обнаружил никаких признаков "шарообразной" жизни. В воздухе перед фотоаппаратом летали лишь пылинки бликующие в лучах фотовспышки. Порождая на фото полупрозрачные светящиеся шары.

Летающую пыль в воздухе хорошо видно когда затемненную комнату освещают солнечные лучи. В воздухе парят ворсинки и пылинки самых причудливых форм и размеров.

К примеру, ниже, фотография сделана во время дождя. Капли освещаются фотовспышкой, получаются светящиеся точки. Те капли, что ближе к фотоаппарату, находятся вне резкости и расплываются в шары – плазмоиды. Не стоит фотографировать крупный дождь, ничего не выйдет, капли слишком большие. Подобное получится при мелком моросящем дождике.

Фрагмент с фото

Здесь кстати будет вспомнить слова ещё одного "исследователя" орбов. Подобные аргументы в пользу орбов бычно приводят и другие мистически настроенные люди.
Цитата:
Что только не придумывают люди, чтобы не загружать себя тем, чего они не понимают))) По проведённым мною различных опытов фотографирования в разных условиях, я со 100% гарантией заявляю, не снег, не дождь, не пыль, не микро капли на объективе, не дают таких эффектов.
Как мне думается, вся беда здесь в том, что люди ищут объяснений и больше ничего. Собственными руками ничего не делается для выяснения истины. Всё происходит мысленно. Разве можно мысленно в чём-то удостоверится ?

Обычно приходится читать тексты следующего содержания
Цитата:
Да, это интересно. Но вот как объяснить их происхождение? Ведь это не пыль и не блики, это уже ясно....а вот, что это?
Каким образом вообще стало что-то ясно ? Мысленно убедили себя в чём то ?

Люди полагаются на постороннее или собственное мнение, потому что оно больше нравится или кажется наиболее подходящим объяснением. И опять же, всё мысленно. Объяснения могут быть самыми нелепыми и бредовыми, главное чтобы объяснение гармонировало с личностными представлениями человека о мире. Никакой экспериментальной деятельности не производится. И полнейшее пренебрежение к научным знаниям, их как будто и не существует. В руках чудо коробочка под названием фотоаппарат, и где-то слышали, что фотоаппарат видит то, что невидно глазу. И опять же, что видит, видит ли, как и почему, об этом судят тоже мысленно, полагаясь на веру авторитетам науки. Но как в действительности обстоят дела, ….. не проверяли.
Старый 13.04.2011   #21
Евгений
Registered Users

По умолчанию Светящиеся энергетические шары

Я не показал, к сожалению, свои фото (пока не получилось) Я пробовал снимать специально запылённое пространство. Светящиеся шары на фото становятся видней. Но зто энергетические шары, а не блики. Снимая помещение в динамике (кадр за кадром), явно улавливается их перемещение. При сьёмках движущего обьекта за ним тянится как бы шлейф ( изображение расплывчито).То же видно на фото у некоторых энергетических шаров, в то время когда остальные энергетические шары находящися на снимке, стоят на месте. В движении энергетические шары отображаются на фото светящимся овалом иногда двойным. К , сожалению , у меня нет спец техники. При наличии таковой и желания, доказать мои выводы не составит труда. Я из этого для себя не делаю проблему. Просто знаю и всё. С уважением Евгений.
Старый 14.04.2011   #22
EnigMan.Ru
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
EnigMan.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Светящиеся шары на фотографиях

Евгений, вот если бы вы показали мне фото плазмойдов, сделанных без срабатывания фотовспышки я был бы впечатлен.

Здесь я как смог описал причины возникновения плазмоидов.
EnigMan.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011   #23
Евгений
Registered Users

По умолчанию Шары на фото

Цитата:
Сообщение от EnigMan.Ru Посмотреть сообщение
Евгений, вот если бы вы показали мне фото плазмойдов, сделанных без срабатывания фотовспышки я был бы впечатлен.
Мир, как говорят учёные, безконечин в обе сторны в микро и макро. Можно допустить, что Плазмоид мал и отбрасывает блики, как частички воды, дафней, сахора и т.д. Поэтому они видны только при подсветке вспышкой. и можно обьяснить их передвижение в чередующихся кадрах одного места. Не живые частички вещества передвигаться в разных направлениях не могут.
Старый 18.04.2011   #24
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Не живые частички вещества передвигаться в разных направлениях не могут.
Смотрите внимательно. Пылинки летают в воздухе, они не живые, но умудряются двигаться в совершенно разных направлениях.

Старый 01.05.2011   #25
Unreal
Registered Users

По умолчанию Блики пылинок

Сидел, вижу перед глазами медленно проплывает пушинка. Семя с какого то дерева, на улице их много, попадают в глаза вызывая раздражение и слёзы. Поймал пушинку, аккуратно положил на матерчатую поверхность небольших колонок.

Теперь представьте, что пушинка летает в воздухе и пролетает перед объективом фотоаппарата в 2 - 4 см от него. Включаем фотовспышку, фотографирую. И вот какие блики нам дала пушинка (смотрим фото ниже).

Обнаружился ещё один интересный эффект – на поверхности колонок скопилась пыль – пылинки и ворсинки, это всё летало в воздухе. Пылинки дают отблески в виде множества белых шаров. Можно не сомневаться, что точно такие же блики создают летающие пылинки и ворсинки попавшие в поле зрения объектива при съёмке. Нет никакой разницы летает пылинка или покоится.

Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.05.2011   #26
Unreal
Registered Users

По умолчанию Плазмоиды - пятна на фото

Блики от частичек манной крупы.

Фотоаппарат Olympus - C500.
Старый 10.05.2011   #27
Annadin
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Annadin на пути к лучшему

С физикой явления я вроде разобралась. Знаете, как-то крутила на ю-тубе ролики с видами Тибета ( потрясающие горы, долины, высокогорные травы и прочее ) - хлоп! - внезапно вижу вереницу этих самых ромбов! В другом ролике - тоже... Стала разбираться, оказывается это спецэффекты контрового источника света, в данном случае - Солнца! Потом взяла ф\аппарат, пошла на закат экспериментировать: нечетко, но ромбы проявились тогда, когда фокус навела на ближайшую травинку.
Annadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011   #28
Мария
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мария пока неопределено
По умолчанию Re: Плазмоиды - Светящиеся шары на фото

Если обычные блики дают такой потрясающий эффект- стоит изучить структуру света;). ведь посмотрите, что мы имеем-объемные перламутровые сферы, с подвижным энерго или плазмо-слоем! если присмотреться, то можно увидеть, как они отражаю свет!(световы блики объемной формы-отражают свет!;)-забавно...)даллле-при увеличении-видна сетчатая структура-соты...размышляя далее можно докопаться до чего-нить действительно интересного и стоящего;)
Цитата:
Фото сделано обычным цифровиком.

Это не пылинки не многослойные прозрачные "мыльные пузыри"... У кого-нибудь есть комментарии?
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011   #29
Unreal
Registered Users

Цитата:
Если обычные блики дают такой потрясающий эффект- стоит изучить структуру света;). ведь посмотрите, что мы имеем-объемные перламутровые сферы, с подвижным энерго или плазмо-слоем! если присмотреться, то можно увидеть, как они отражаю свет!(световы блики объемной формы-отражают свет!;)-забавно...)даллле-при увеличении-видна сетчатая структура-соты...размышляя далее можно докопаться до чего-нить действительно интересного и стоящего;)
Структура света давно уже изучена. всё описано в учебнике по физике раздел оптика. Никаких энерго и плазмослоёв блики не содержат

Светящиеся пятна видимые на фотографии это всего лишь плохо сфокусированный объективом фотоаппарата свет от уличных фонарей или блестящих поверхностей. Лучи света от блестящих предметов фокусируются линзой объектива на плоскость светочувствительной матрицы. И на плоскости матрицы образуется обычное световое пятно, пятно и есть изображение источника света.

Если блестящий предмет находится вне зоны резкости объектива, то лучи света от предмета не могут быть сфокусированны объективом на на матрицу в точку и световое пятно на матрице приобретает вид округлого светового пятна которое является размытым-расфокусированным изображением блестящего предмета или уличного фонаря.

Сфокусированные лучи света проецируются на плоскую поверхность светочувствительного материала. На этой плоскости и получается, а иначе формируется изображение пятен – бликов, домов, людей и так далее. Как можно понять, проецируемое объективом изображение, это что-то типа кинопроектора проецирующего на экран изображение. И естественно такое изображение не имеет объёма и какого либо плазмослоя. Это просто световое изображение, проецируемое объективом фотоаппарата на плоскость.

На видео пример того, что происходит внутри фотоаппарата. Я взял обычную собирающую линзу и кусок картонки. Всё, что находится перед линзой, проецируется на плоскость картонки. Это просто световое изображение и никаких энерго-слоёв. В фотоаппарате тоже самое, только вместо картонки светочувствительная матрица.

Старый 10.05.2011   #30
Мария
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мария пока неопределено

Фотографию объемных энерго-шаров я отправила в разные уголки страны), с целью получить истинный ответ-что это? Большая часть(80%) мне ответила-что это блики, ответ других (10%) -плазмоиды, третьи - умолчали о чем-то только им известном:))). Пару минут назад я получила письмо с ТНТ передача "Необъяснимо, но факт", вот, что пишут:"Это обычные фонари не в фокусе (размытые).

«Структура», которую вы видите, это отпечаток ячеек матрицы фотоаппарата. Никакой мистики и фантастики в этом нет."

Тщательно изучив свои фото До и После-я, к своему разочарованию, с ними согласна...Однако!!!!)))-есть, новая задача-воздействие света на воспринимающие его объекты! Как по разному фотают разные фотики, так и зрение у всез разное!!! Понимаете о чем я??? Кто и что видит? - это большой вопрос)))

Что касается лично моей фото с четырьмя прекрасными перламутровыми шарами)))- Я сделала ещё снимок этого места весной, на снимке видно откуда появились шары (...я это рассмотрела только после критического подхода к изучения изображения, кстати, Unreal, после прочитки ваших постов). Шары на фото совпадают с месторасположением уличных фонарей, типа мини-прожекторов, которые приделаны к стенам домов. Двух нижних фонарей не видно, так как появилась листва на деревьях.

Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ангелы хранители, асури, витоны, души людей, мокоиды, орб, орбы, плазмоид, плазмоиды, пятна на фотографиях, тонкоматериальные тела, шары на фото, шары на фотографиях, шары праны, энергетические сгустки, энергетические шары

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...