Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.10.2017   #16
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Manon Посмотреть сообщение
Просветление не означает конец пути.

Говорим одно и то же разными словами.Просветленный- это итог (конец пути) просветляющийся , это когда за одним просветлением следует второе ,если человек следует дорогой просветления...
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017   #17
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Говорим одно и то же разными словами.Просветленный- это итог (конец пути) просветляющийся , это когда за одним просветлением следует второе ,если человек следует дорогой просветления...
Просветление как финальная стадия шизофрении
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017   #18
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Вы очевидно невнимательно читали рекомендуемую вами статью ....
Вот цитата из нее написана, по всей видимости , специально для вас "Я скажу так - поймет суть шизофрении только шизофреник. Ибо понять что-то можно только став этим."
http://www.argenberg.com/2008/09/pro...izofrenii.html
Старый 28.10.2017   #19
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Кто может ещё иметь "просветление", "озарение" и подобные им необычные ощущения? Наркоманы, нездоровые на голову люди или те кто стремится стать таковыми (бездельники). Понятно, после смерти просветлевшие получат немалые бонусы, а при жизни обязательно разглядят свой пуп.
Старый 28.10.2017   #20
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Просветление (пробуждение) — религиозное понятие, означающее "целостное и полное осознание природы реальности".

Но у каждых религиозных течений свои представления о реальности.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017   #21
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Просветление (пробуждение) — религиозное понятие, означающее "целостное и полное осознание природы реальности".

Но у каждых религиозных течений свои представления о реальности.
Я бы сказал не только религиозное , но и ассоциативное понятие .

Думаю у всех религиозных течений, есть общее представление о реальности. Ведь учения лежащие в их основе создавались мудрыми людьми понимающие ,что люди хотят знать как жить "правильно".
Другое дело люди создавшие религии на основе этих учений .Это как правило БИЗНЕСМЕНЫ использующие их потребность...
Именно поэтому следует различать учение на основе которого создана религия , верующих (зачастую не изучившие детально эти учения) и иерархов живущих за счет потребности верующих .

Эзотерика родилась как попытка понять суть этих учений не всегда открытых для верующих. Оно было основано нашими соотечественниками Блаватской и Рерихами затем поддержано за рубежом Анни Безант и другими.
К великому сожалению сейчас и это учение в интернете развивается по принципу "Хотели как лучше , получилось как всегда..." Уделяется больше внимание мистике , а не сути учений.
Старый 28.10.2017   #22
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Просветление...я этот термин не воспринимаю как что то серьёзное. Это типа.. достиг понимания чего то там... в соответствии с религиозным типом восприятия мира. Скорее я воспринимаю слово "просветлённый" как "дурачок" забивший себе голову различной эзотерической чушью. Это люди оторванные от реальности живущие в своём внутреннем мирке. К примеру он себе вбил в голову...бред типа.. что всё что он видит этого не существует..и типа стал просветлённым..., постиг некое сакральное "знание", а все окружающие дураки не достигшие его уровня понимания.
Старый 28.10.2017   #23
Мanon
Гость

Эх, абыдна, блин... Какой мозг психиатры залечили...
Нет ничего, кроме инстинктов, данных нам эволюцией для выживания и размножения. А все остальное - психопатии.)))
Старый 28.10.2017   #24
Manon
Гость

Цитата:
Просветление...я этот термин не воспринимаю как что то серьёзное. Это типа.. достиг понимания чего то там... в соответствии с религиозным типом восприятия мира. Скорее я воспринимаю слово "просветлённый" как "дурачок" забивший себе голову различной эзотерической чушью. Это люди оторванные от реальности живущие в своём внутреннем мирке. К примеру он себе вбил в голову...бред типа.. что всё что он видит этого не существует..и типа стал просветлённым..., постиг некое сакральное "знание", а все окружающие дураки не достигшие его уровня понимания.
А как воспринимаете сновидцев, контактеров, ченнелеров?)
Швейцарские ученые, с помощью математических вычислений доказали, что мозг, в процессе своей работы, способен выстраивать геометрические фигуры в измерениях, вплоть до десятого. Т. Черниговская говорит, что мозг принимает решения за 30 секунд до того, как мы это осознаем. Что совершенно непонятно, есть ли у человека такая функция, как свобода выбора, на самом деле.
Вчера смотрела ролик на ютубе - три профессора нейрофизиолога говорят, чем больше мы узнаем о мозге, тем более он становится непостижим.
А вы разрулили все за 6 секунд. Да вы гении, я тащусь просто.)
Старый 28.10.2017   #25
Мanon
Гость

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Тут согласна. Не критична к терминам, когда смысл ясен.
Старый 28.10.2017   #26
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Это типа.. достиг понимания чего то там... в соответствии с религиозным типом восприятия мира.
То что достиг понимания чего то там.. это точно . Вовсе не обязательно в соответствии с религиозным типом восприятия .

Цитата:
К примеру он себе вбил в голову...бред типа.. что всё что он видит этого не существует..
К этим словам я бы добавил...таким каким он видит (точнее ощущает ) .
Наверняка вы знаете , что птицы и животные имеют более совершенные органы чувств о которых можно только мечтать... А разве совершенен наш мозг , который перерабатывает информацию от наших органов чувств ....? Получается мы воспринимаем действительность искаженную в квадрате Т.е. искаженное искажение ...
А вы пытались познакомиться с сакральными знаниями , с учениями Моисея (ветхий завет ), Иисуса Христа (Новый завет) ;Будды ;Лао-Цзы (Дао дэ дзинь) Рекомендую хотя бы глянуть как Л.Н. Толстой исследовал
"Итак, читать 27 книг подряд, признавая каждое слово истинным, как читает церковь, нельзя и не нужно, ибо придешь точно к тому же самому, к чему пришла церковь, т.е. к отрицанию самое себя для того, чтобы понять содержание писания, принадлежащего к вере христианской, надо прежде всего решить вопрос: какие из 27 книг, выдаваемых за св. писание, более или менее существенны, важны, и начать именно с более важных. Такие книги, несомненно, суть четыре Евангелия. Все предшествующее им может быть по большей мере только историческим материалом для понимания Евангелия; все последующее - только объяснение этих же книг. И потому не нужно, как это делают церкви, непременно соглашать все книги (мы убедились, что это более всего привело церковь к проповедованию непонятных вещей), а нужно отыскивать в этих четырех книгах, излагающих, по учению же церкви, самое существенное откровение, отыскивать самые главные основы учения, не сообразуясь ни с каким учением других книг; и это не потому, что я не хочу этого, а потому, что я боюсь заблуждений других книг, которые имеют такой яркий и очевидный пример.

Отыскивать я буду в этих книгах:

1.То, что мне понятно, потому что непонятному никто не может верить, и знание непонятного равно незнанию.

2. То, что отвечает на мой вопрос о том, что такое я, что такое Бог; и

3. Какая главная, единая основа всего откровения?

И потому я буду читать непонятные, неяснные, полу понятные места не так, как мне хочется, а так, чтобы они были наиболее согласны с местами вполне ясными и сводились бы к одной основе. .

Читая таким образом не раз, не два, а много раз, как самое писание, так и писанное о нем, я пришел к тому выводу, что все предание христианское находится в четырех Евангелиях, что книги Ветхого Завета могут служить только объяснением той формы, которую избрало учение Христа, могут лишь затемнить, но никак не объяснить смысл учения Христа...
К несчастью же, весьма часто можно найти, особенно в посланиях Павла, такое выражение учения, которое может вовлекать читающих в недоразумения, затемняющие самое учение.
Читал я по-гречески, на том языке, на котором оно есть у нас, и переводил так, как указывал смысл и лексиконы, изредка отступая от переводов, существующих на новых языках, составленных уж тогда, когда церковь своеобразно поняла и определила значение предания. Кроме перевода, я неизбежно был приведен к необходимости свести четыре Евангелия в одно, так как все они излагают, хотя и разноречиво, одни и те же события и одно и то же учение...
Я избрал два самые новые свода составителей, воспользовавшихся трудами всех предшественников: Гречулевича и Рейса. Но так как Рейс отделил от синоптиков* Иоанна, то для меня был удобнее свод Гречулевича, и я его взял за основу своей работы, сличал его с Рейсом и отступал от обоих, когда смысл того требовал.

Источник: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/religi...vangelie-1.htm
Старый 28.10.2017   #27
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Manon Посмотреть сообщение
А как воспринимаете сновидцев, контактеров, ченнелеров?)
Швейцарские ученые, с помощью математических вычислений доказали, что мозг, в процессе своей работы, способен выстраивать геометрические фигуры в измерениях, вплоть до десятого. Т. Черниговская говорит, что мозг принимает решения за 30 секунд до того, как мы это осознаем. Что совершенно непонятно, есть ли у человека такая функция, как свобода выбора, на самом деле.
Вчера смотрела ролик на ютубе - три профессора нейрофизиолога говорят, чем больше мы узнаем о мозге, тем более он становится непостижим.
А вы разрулили все за 6 секунд. Да вы гении, я тащусь просто.)
А чьи мозги изучали швейцарские учёные? Случайно они не инопланетян поймали и препарировали? И вообще непонятно как математическими вычислениями можно доказать способности мозга? Землянин в четырёх то измерениях заблудится, про остальные измерения можно даже не думать. Вот как вы в четырёхмерном мире оденете левую туфлю на правую ногу? Очень просто, нужно всего лишь эту туфлю повернуть в четвёртом измерении.
И уж точно непонятно как мозг может принимать решения за 30 секунд до осознания принятого решения, разве только что это у лунатиков? Водитель за 30 секунд проедет полкилометра и только потом осознает куда едет и почему свернул направо а не налево обнаружив развилку?
Мозг, конечно сложная штука, так мы этими сложными мозгами и думаем, чтобы думать правильно.
Старый 28.10.2017   #28
Мanon
Гость

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
И уж точно непонятно как мозг может принимать решения за 30 секунд до осознания принятого решения, разве только что это у лунатиков? Водитель за 30 секунд проедет полкилометра и только потом осознает куда едет и почему свернул направо а не налево обнаружив развилку?
Мозг, конечно сложная штука, так мы этими сложными мозгами и думаем, чтобы думать правильно.
А выработанного заранее маршрута у водителя как-бы и не было? Я все же оставляю за собой право думать, что водитель, выехавший из пункта А, пусть даже несколько неотчетливо для себя (был пьян и просит простить)), но понимал, что конечная цель его путешествия - пункт Б. А вот осознал он, что сейчас он поедет в пункт Б и за каким фигом ему непременно нужно посетить этот пункт Б, только через 30 секунд после того, как его мозг решил - едем в пункт Б, точно - в Б!) Там будем делать то, и то, и еще вот то. После этого мозг включается в автоматический режим и водитель начинает путь из пункта А в пункт Б.

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
А чьи мозги изучали швейцарские учёные? Случайно они не инопланетян поймали и препарировали? И вообще непонятно как математическими вычислениями можно доказать способности мозга?
Слушайте, сгоняйте в Лозанну, поинтересуйтесь сами - чьи мозги? Почему мозги? Почём мозги? http://t-human.com/news/the-blue-bra...eural-networks

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:41 ----------

Ах, пардоньте великодушно - ссылочку на Черниговскую забыла для дотошных умов.)
тоhttps://www.youtube.com/watch?v=t2FyA5eiUQI Она еще и весьма толсто намекает (открытым текстом говорит), что в некоторой прострации ученые в настоящий момент от полного непонимания, что такое - сознание и где вообще оно обретается.

---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

И еще одна ссылка для критических умов. Альтернативный подход. Физика о Боге и НЛО (фильм полностью). В. Катющик
https://www.youtube.com/watch?v=74SdedYSGqc
Старый 28.10.2017   #29
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Мanon Посмотреть сообщение
В. Катющик
Нахрен Катющика... попадались мне его ролики... наукообразный бред. Посмотрел начало..ну рассмешил.... рассуждает о яблоидере ..это триединство яблони, яблока и ветра. Пытается религиозные тексты трактовать якобы с научной точки зрения... и как что-то имеющее место быть.

Всё равно что сказку про колобка воспринимать как что-то реально случившееся в далёком прошлом. Честное слово страшно становится сколько у нас больных на голову по миру гуляет.

Катющик в ролике.. сидит и сочиняет сказки на свой лад... дошёл до духа святого который он трактует как телекинез. Больше у меня нет сил слушать этот бред.
Старый 29.10.2017   #30
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
А выработанного заранее маршрута у водителя как-бы и не было? Я все же оставляю за собой право думать, что водитель, выехавший из пункта А, пусть даже несколько неотчетливо для себя (был пьян и просит простить)), но понимал, что конечная цель его путешествия - пункт Б. А вот осознал он, что сейчас он поедет в пункт Б и за каким фигом ему непременно нужно посетить этот пункт Б, только через 30 секунд после того, как его мозг решил - едем в пункт Б, точно - в Б!) Там будем делать то, и то, и еще вот то. После этого мозг включается в автоматический режим и водитель начинает путь из пункта А в пункт Б.

Я тут ещё хотел привести пример авиадиспетчера который мгновенно, быстро и правильно должен регулировать безопасное движение лайнеров - он что это делает бессознательно? За 30 секунд самолёты пролетают несколько километров. Но потом подумал: а когда разговариваете, вы через 30 секунд только соображаете что сказали?

Цитата:
Слушайте, сгоняйте в Лозанну, поинтересуйтесь сами - чьи мозги? Почему мозги? Почём мозги? http://t-human.com/news/the-blue-bra...eural-networks

Честно поинтересовался чем занимается шведский невролог Генри Маркрам. Он занимается созданием единой открытой платформы моделирования структуры и функций человеческого мозга. Его высказывание основано на математическом понятии многомерности: параллельном и одновременном протекании множества мыслительных процессов в мозге и не имеет никакого отношения к многомерным физическим пространствам. Без всякого моделирования мозга, по личному опыту скажу: с каким огромным трудом студенты осваивают простую начертательную геометрию в трёх измерениях. Ля-ля можно про сколько угодно измерений.
Цитата:
Ах, пардоньте великодушно - ссылочку на Черниговскую забыла для дотошных умов.)
тоhttps://www.youtube.com/watch?v=t2FyA5eiUQI Она еще и весьма толсто намекает (открытым текстом говорит), что в некоторой прострации ученые в настоящий момент от полного непонимания, что такое - сознание и где вообще оно обретается.[COLOR="Silver"]
Сознание точно обретается в голове. Это легко проверяется народными методами, например, с помощью дубины.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...