Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.09.2017   #61
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Соотношение добряков и эгоистов в любой популяции, от микробов до людей, определяется правилом Гамильтона http://textarchive.ru/c-1220042-p16.html
Ссылка не пашет, но речь вот об этом?

Правило Гамильтона — правило семейного отбора, согласно которому гены, которые при определённых условиях уменьшают шансы особей на размножение, могут распространиться в популяции, когда величина вклада в размножение других особей больше, нежели цена помощи. В таком случае эта особь производит, таким образом, больше копий своих генов, чем за счёт траты всех ресурсов на собственное размножение.

Правило было сформулировано британским биологом У. Гамильтоном в 1963 г.

И что с того?

В любом случае люди меняются, растут или опускаются на дно. Человеческая жизнь, человеческий характер, человеческий взгляды и человеческое отношение к окружающему миру и действительности не стоит на месте - сужу по себе и окружающим. Характер и личность не могут быть всё время стабильно-единым, с самого рождения. Люди не такие скучные однотипные создания. Я вот родился добряком-гуманистом и что в итоге от этого осталось? Ни фига не осталось
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #62
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Вы правы, ссылка почему-то не пашет, но в интернете это не трудно найти и самому.
У людей не бывает абсолютных эгоистов и абсолютных альтруистов. Но если считать что количество альтруизма и эгоизма в сумме составляют единицу, то гены и определяют это процентное соотношение. Обучение и воспитание помогает эгоисту имитировать альтруизм, но только в том случае, повторяю, если только это эгоисту в каком то смысле выгодно. Послушайте только как с экрана телевизора все заботятся о народе, вряд ли все такие альтруисты.
Но то что заложено в генах плохо поддаётся коррекции: как труса, например, не воспитывай он как боялся и будет боятся. Те кто разводят собак хорошо знают что то что заложено породой изменить крайне трудно.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #63
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вы правы, ссылка почему-то не пашет, но в интернете это не трудно найти и самому.
У людей не бывает абсолютных эгоистов и абсолютных альтруистов. Но если считать что количество альтруизма и эгоизма в сумме составляют единицу, то гены и определяют это процентное соотношение. Обучение и воспитание помогает эгоисту имитировать альтруизм, но только в том случае, повторяю, если только это эгоисту в каком то смысле выгодно. Послушайте только как с экрана телевизора все заботятся о народе, вряд ли все такие альтруисты.
Но то что заложено в генах плохо поддаётся коррекции: как труса, например, не воспитывай он как боялся и будет боятся. Те кто разводят собак хорошо знают что то что заложено породой изменить крайне трудно.
Трудно - но возможно

Впрочем, по-большому счёту вы пожалуй правы, но согласитесь, люди на то и люди, чтобы меняться, развиваться, учиться и приспосабливаться под новые реалии, со временем становясь кем-то другим. Можно даже не желать этих изменений - они сами придут, вместе с жизненными обстоятельствами. И тогда трус сможет побороть страх, а герой наложит в штаны
Старый 04.09.2017   #64
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Никого я не заставляю заниматься благотворительностью. Я прошу. Заставляет библия, я лишь прошу следовать ей.
Я уже не могу так эффективно помогать, как раньше. Кто же тогда будет делать мою работу? У кого мне ещё просить о помощи? Или больной человек не вправе просить...
Мне верующие постоянно говорят: ничего в мире изменить нельзя. Потому, что из-за Адама все грехи на земле. Только, когда наступит Армагеддон, бог спасёт праведников. А сами люди ни на что не способны. Ну, если верить религиозным людям, то так оно и есть. Адам вкусил плод познания добра и зла. И я уже акцентировала своё внимание на том, что зачем-то было нужно ещё и зло создавать. И теперь, если верить библии, то это самое зло распространилось по всей Земле. Но я в библию не верю, я вообще не занимаюсь никакими верованиями. У меня совершенно другое мнение по поводу устройства мира. Человек произошел от животного. Животные, сами понимаете, существа, не испытывающие жалости. Среди людей тоже много садистов, подобных животным. Но есть и хорошие люди. Почему? Потому, что эволюция не стоит на месте. Человек становится более человечным. Среди людей есть добрые, и ласковые люди. Значит, человек продолжает эволюционировать.
Собаки обычно злые и безжалостные. Но есть среди собак и очень добрые, которые спасают людей. Человек выводит породы животных, которые могут даже помогать людям!
Я считаю, всё дело в воспитании (кстати, и Жак Фреско тоже так считал). Если человека воспитывать, что зло — это норма, то естественно, что он и будет злым, ещё и удовольствие от этого будет получать. Людей нельзя перевоспитать? А детей? Мы же обычно детей воспитываем. Как ребёнка воспитаешь, такой он и будет. А дети — наше будущее!
Человечество должно ценить человеческую жизнь. Давно уже пора задуматься о продлении последней. Я думаю, у науки хватит до этого ума. Только не понимаю, зачем тянуть резину?
В 19 лет я родила сына. Зачем?.. Чтобы показать ему, какой страшный этот мир? Сколько зла в нём творится. Сейчас я вряд ли бы решила родить ребёнка. Я очень люблю своего сына и считаю, что я тогда поступила необдуманно, произведя его на свет. Мне страшно осознавать, то что теперь мой сын ощущает все земные страдания.
Во многих из нас есть дети. И внуки (ну, или когда-то будут). Я очень хочу, чтобы наши дети, наши потомки не страдали в этом мире. Я хочу, чтобы у них всё было хорошо. Чтобы наших детей никто не насиловал и не убивал ради своего удовольствия. Ведь я не считаю нормой, когда с нашими детьми такое делают.
Раньше люди были дикарями, но сейчас они стали цивилизованными.
Человечеству следует быть более гуманным, чтобы выжить. Иначе перебьют всех, и никого не останется на Земле. Ведь сколько воен идёт на земном шаре. Эволюции нужно выживание вида. Значит, для того чтобы человечеству выжить, нужно не потакать своим слабостям, а быть более требовательным к себе. А потакая своим слабостям, человечество тормозит эволюцию. А если всё оставить так, как есть, это значит — эволюция вообще прекратится.
А если всё в мире естественно, то, может, мне ничего и не нужно говорить?.. Религиозникам и креационистам. Ведь они всё равно не поверят.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017   #65
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Энергия может быть электрической, химической, механической и т.д.
Применительно к чему либо, а само по себе слово энергия не на что не указывает
Может быть ,но все ее виды трансформируются одна в другую..
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017   #66
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Значит, для того чтобы человечеству выжить, нужно не потакать своим слабостям, а быть более требовательным к себе. А потакая своим слабостям, человечество тормозит эволюцию.
Вы правы именно люди не потакающие ни себе ни другим правят миром , они плюют на всех слабых и убогих , они считают , что естественный отбор избавит человечество от слабых и убогих.... :)
Но в таком случае как же это соотносится с вашим выражением , что миром правят 6 миллиардов верующих....:) это значит , что в мире столько не потакающих ни себе ни людям особей .. .И вы верите в это , значит вы тоже верующая (в 2 веры... и в не потакающих своим слабостям волевых людей , и что практически весь мир это волевые люди управляющие этим же миром ?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017   #67
Лейка
Гость

Алиса, почему Вас так замкнуло на теме благотворительности? Это переносится из темы в тему, сколько бы не читала - все сводится к плохим верующим. Вам не кажется, что такое акцентирование заставляет усомниться в искренности Вашей благородной деятельности? Кто занимается трудом по своему сердцу - тот не кричит об этом, а тем более не унижает тех, кто этим по каким-то причинам НЕ занимается. Тем более фанатиков от православия я здесь не наблюдаю, тогда кому обращены Ваши бесконечные стенания?
Старый 05.09.2017   #68
Алиса UFO
Registered Users

Алиса UFO пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Алиса, почему Вас так замкнуло на теме благотворительности? Это переносится из темы в тему, сколько бы не читала - все сводится к плохим верующим. Вам не кажется, что такое акцентирование заставляет усомниться в искренности Вашей благородной деятельности? Кто занимается трудом по своему сердцу - тот не кричит об этом, а тем более не унижает тех, кто этим по каким-то причинам НЕ занимается. Тем более фанатиков от православия я здесь не наблюдаю, тогда кому обращены Ваши бесконечные стенания?
Если Вы сомневаетесь, то что ж, Ваше право. Но я уже сказала, что не буду никого просить помогать нуждающимся. Я надеюсь, это всем понятно. Я надеюсь, вы меня больше упрекать не будете?.. Я же ведь и так всё поняла, что поступала неправильно. Но я же ведь не знала, что не нужно этого делать, не нужно у людей просить, чтобы люди помогали нуждающимся. Откуда же мне это было знать? Я же хотела как лучше.
Правда, мне верующие часто об этом говорили, что не нужно помогать, что нужно всё оставить как есть. Бог сам всё решит, а самой лезть не нужно. Но я их не слушала. Я их высказывания не воспринимала всерьёз. Кажется, я ошибалась...
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017   #69
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Если Вы сомневаетесь, то что ж, Ваше право. Но я уже сказала, что не буду никого просить помогать нуждающимся. Я надеюсь, это всем понятно. Я надеюсь, вы меня больше упрекать не будете?.. Я же ведь и так всё поняла, что поступала неправильно. Но я же ведь не знала, что не нужно этого делать, не нужно у людей просить, чтобы люди помогали нуждающимся. Откуда же мне это было знать? Я же хотела как лучше.
Правда, мне верующие часто об этом говорили, что не нужно помогать, что нужно всё оставить как есть. Бог сам всё решит, а самой лезть не нужно. Но я их не слушала. Я их высказывания не воспринимала всерьёз. Кажется, я ошибалась...
Плюнь на всех и делай как знаешь, говори что хочешь и переманивай непонимающих людей на сторону света помогать людям конечно-же надо и конечно-же не потому, что кто-то кому-то об этом сказал. Если захотят, пожалеют, войдут в положение - помогут. Если не помогут - что-же, каждый живёт как хочет и делает что хочет, хоть и в минимальных рамках мнимой свободы. А верующие - такие-же люди что и все остальные. Ничем не отличаются - руки, ноги, голова вот и вся общая судьба. И вообще, Бог суров и жесток - он не любит помогать, он каратель. Люди должны соответствовать своему божеству
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...