Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.04.2011   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве
По умолчанию Не задумываясь

Иногда с нами происходят забавные несуразицы. Действия и размышления на автопилоте. Например вот такое ….

Цитата:
Воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай, думаю, компот сварю. Сварил. Фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал…
Кто может припомнить что либо подобное из собственной жизни ?
Выше представленный случай лично ко мне не относится, но нечто подобное случалось не раз. Буквально пару дней назад, ждал звонка товарища, время давно за полночь, я уснул. Будит звонок мобильного, звонит тот, кого ждал. Встал, взял мобильный, приложил его к уху, разговариваю, заодно собираюсь на улицу, одел куртку, ищу на компьютерном столе свой мобильник, не могу найти, в голове мысли вертятся - куда же он делся. Через некоторое время до меня доходит ….. я по нему разговариваю в данный момент

Цитата:
Анектод в тему -
Золушка никак не могла понять, как принц догадался, что она пьяная: «Чем же я себя выдала!!!» - размышляла она, снимая с ног хрустальные салатницы ))))
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011   #2
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Когда такое происходит с едой, я считаю, что дрянь была, или мне не стоило это есть.
Алкоголь разливается - лишнее льётся, хватит пить.
С телефоном - автоматизм, хорошая вещь, создаём когда необходимо, часто тянем за собой вагон изживших и неэффективных.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011   #3
Рамиль
Гость

Question

Было как то раз на рынке я на автомате нашел родителей в толпе людей совершенно случайно. Будто та родственная связь что у меня с родителями притягивала мое подсознание к ним и я просто шел. =))

А иногда бывало такое что я ловил себя на мысли что иду совсем не туда куда надо. Вот это вообще странно и неосознанно.
Старый 18.07.2012   #4
Kaleepso
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kaleepso пока неопределено

Хах, у меня "автопилот" это обычное явление) я могу поставить сахар в раковину...или снять пижаму и одеть пижаму...и сверху обычные вещи, потом стою и думаю...зачем я опять пижаму одела))) А еще я могу, например налить себе чай, и уйти без него в другую комнату, усесться поудобнее и только потом осознать - я же чай забыла). Мое объяснение происходящего со мной - слишком забита голова разными мыслями....обычно такие вещи человек делает как бы "в отключке", а значит голова занята другими мыслями).
Kaleepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012   #5
БЕСЁНОК
Registered Users

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
БЕСЁНОК скоро придёт к известности
Talking

Что обычно делаю автоматически:

Часто ношу с собой телефоны. Оба... Надо, не надо - всё-равно "автоматом" хватаю в руку и иду.

Раговариваю толком не проснувшись. Могу 10-15 минут поговорить по телефону "спросонок", а потом ничего не помнить.

Переступаю через кота, который может валяться в любом месте квартиры.

Нарезаю продукты при готовке. Это у меня вообще из серии "релакса" ))) Думаю о чём угодно... а потом... упс... а всё уже порезано, и когда я успела )))
БЕСЁНОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012   #6
Art
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Art пока неопределено

У меня тоже частенько такое бывает и именно когда над чем нибудь задумываюсь. Соленый чай, сладкая яичница, заварка в сахарнице, хлеб в холодильнике, все блюда на любой вкус.
Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012   #7
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

В коллекцию.... нелепостей на автоматизме....

Цитата:
Шафран: Однажды сотруднику ДПС вместо прав дал кредитку. Он меня спросил "Это взятка?", - долго смеялись.

Соловьев: Многие пишут, что открывали квартиру с брелока от автосигнализации. Но вот...., учитель входит в трамвай и говорит: "Здравствуйте, садитесь".

Юрий: Я, приходя со службы, показывал пропуск жене, когда она открывала дверь.

Анна: Пыталась ключом от домофона вызвать лифт и телефоном вместо пульта включить телевизор. Искали ножницы всей семьей - нашли у меня в руке.

Света: С утра на работу в тапочках... Уже устала....

Константин: Над монитором на полке стоит календарь. Пытался курсором добраться до нужной даты.

Подруга, гаишнику, на просьбу показать талон техосмотр, достала зеленый календарик. Долго не могла понять, в чем дело.

Arry: Как-то после утомительного дня зашла в церковь. По обычаю перед входом в храм совершают крестное знамение и кладут земной поклон. После мне нужно было зайти к одной знакомой. Перед её подъездом на автомате перекрестилась как и перед входом в церковь. И уже после совершенного промелькнула мысль, что действие было не к месту:) Не знаю, что подумали окружающие, но в ту минуту возблагодарила небо, что соседи подруги меня не знали и что не совершила подобное перед собственным домом:)

Наташа: На работе часто несколько раз подряд нажимаю цифру на калькуляторе и тупо смотрю в монитор - почему ее там нет?!!!
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012   #8
Kaleepso
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kaleepso пока неопределено

А еще, когда дома света нет, я уверена, все ходят "включают" и "выключают" его, порой даже не задумываясь о проделанных действиях)
Kaleepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012   #9
Незарегистрированный
Гость

Бабушки в банке частенько бывало набирают на калькуляторе цифры и удивляются почему их на компьютере нету.

Вообще мне кажется что эта рассинхронизация сознания с физическим действием может закончиться сумашествием при усугублении.
Старый 20.09.2018   #10
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

Ну, балакать по моб. телефону и его же искать - для меня это не диво. У самой сто раз подобное было)) Я была очень занятая, поэтому часто балакала по мобильнику, а потом забывала, что держу его, и искала его) У нас в таких случаях говорят: "На коне едет и коня ищет".
А то ещё было: балакаю с мамой по мобильнику, а тут звонит второй мобильник: это свекровь мне звонит. Я начинаю и с ней балакать, и моей маме тоже слышно. Да они обе друг друга слышат)) Получается разговор втроём (включен громкоговоритель, поэтому и слышно хорошо) Но сейчас уже, к большому сожалению, не с кем мне балакать: мамы нет, а недавно и свекровь умерла((((((((( В моей жизни - одни лишь слёзы(((((

Ладно, не будем о грустном. Лучше расскажу вам, как я "модничала". Я хоть и живу в сельской местности, но иногда бывала в городе. В райцентре.
Однажды собралась ехать в город. Стою перед зеркалом, принаряжаюсь, крашусь. Уже и туфельки напялила, и курточку джинсовую начала было напяливать, но заметила, что с моей юбкой что-то не так. Хз, что такое: юбка почему-то с кружевами... Оу! Да это ж нижняя юбка!.. А моя плиссированная юбка, которую я подготовила, чтоб надеть в город, лежит себе бесхозно. Это меня так подсознание подвело))) Ну да, и одна юбка ведь чёрного цвета, и вторая. Подсознание решило, что и так сойдёт. Да, подсознание подвело, но сознание вовремя заметило эту ошибку и начало на неё ругаться.))) Ну, и слава богу))
Вот видите, какая я "модница"! Чуть было в исподнем в город не поехала!))) Хорошо, что вовремя сообразила.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018   #11
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

А я иногда очки ищу и удивляюсь куда они пропали? Только что ведь были под рукой. И только потом соображаю - очки то уже надеты.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019   #12
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

... Однажды писала сообщение в интернет. А муж и сын громко разговаривали. Говорили о каком-то телефоне. Только и слышно: "телефон" да "телефон"))) Я собралась ответить своим собеседникам в Сети, что-то об гамма-излучениях. Угу, и я в итоге написала... гамма-телефон)))) Вовремя заметила, исправила. Но всё же вынуждена была попросить своих домашних: "Товарищи, пожалуйста, немножечко потише, прикрутите громкость, а то я тут что попало понаписывала")))) Они начали смеяться)))))
Вот такой вот прикольчик получился)))
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматизм, нелепости
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...