Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2019   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Время

Ну, я не согласна, что времени не существует, как некоторые считают. Если бы и правда времени не существовало, то люди бы не старели. Говорят, время придумали сами люди. Нет, люди придумали не время, а все эти понятия: часы, сутки, годы... Да и само название "время" тоже люди придумали. А время как было, так и будет. Хоть с людьми, хоть без них. Это как с массой. Люди придумали килограммы. Но если бы люди это не придумали, то что, и массы бы тоже не было? Да нет, если каменюка упадёт на ногу, то масса очень сильно ощутится...

Про атомные часы я знала давно, ещё с детства.

Ой, я раньше прям жить не могла без часов. Всегда на руке часики были. С детства. Причём самые настоящие, а не игрушечные. И механические у меня были, и электронные. Электронные в то время были, так сказать, в моде))) У меня были ещё и с подсветкой. Это сейчас электронные часы копейки стоят, но раньше они стоили не дешевле механических.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019   #2
Алиса UFO
Registered Users

Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
Smile

☺ ☺ ☺

Из-за перевода времени у меня сегодня собака дома наср*ла. У неё-то часы не перевелись, когда её выводить гулять.

☺ ☺ ☺

Путешествие во времени.
Ночью вышел за сигаретами примерно в 01:55. Вернулся в 01:10. Так приятно вернуться домой на 45 минут раньше, чем вышел.

P.S. У меня (автора) сегодня часы перевели на зимнее время. Так что теперь у меня типа другой часовой пояс))

Время создания этой ветки: 08 часов 10 минут (по киевскому времени))
Старый 27.10.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Часы: с древности до наших дней:

Старый 27.10.2019   #4
Алиса UFO
Registered Users

Smile

☺ ☺ ☺

Одесса. Заходит мужик в помещение, над входом которого висят огромные часы:
— Извините, у вас здесь ремонт часов?
— Нет! У нас тут делают обрезание.
— А почему у вас над входом висят часы?
— А вы думаете — шо мы должны были тут повесить?..

☺ ☺ ☺

На Хэллоуин надо приобрести часы в стиле вампир.

☺ ☺ ☺

Про часы и тр*сы

Сидит молодой человек в баре. Вдруг замечает рядом за стойкой симпатичную девушку. Парень смотрит на часы, потом на девушку и снова на часы. Девушка замечает это и интересуется у парня:
— Молодой человек, а что вы постоянно смотрите то на часы, то на меня?
— Девушка, понимаете, это непростые часы, они могут многое сказать.
— Да? Например что?
— Ну, например, что на вас сейчас надето.
— Интересно... И что же на мне надето из нижнего белья?
— Ну, точно не знаю, но часы показывают, что трусов на вас нет.
— А вот и неправильно — трусы на мне есть!
Парень внимательно и с умным лицом смотрит на часы и говорит:
— Наверное, спешат немного...
Старый 27.10.2019   #5
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Самые удивительные часы в мире:

Старый 27.10.2019   #6
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию *********************************************************

...Вспомнила, что, бывало, у нас на работе не сразу переходили на новое время после перевода часов. Первое время мы ходили на работу по старым часам. Постепенно привыкали, приблизительно неделя требовалась для адаптации. Ну, сами понимаете, колхозная работа — она такая.
Старый 27.10.2019   #7
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Цитата

ОДИНОЧЕСТВО — ЭТО КОГДА ТЫ СЛЫШИШЬ, КАК ТИКАЮТ ЧАСЫ.
Старый 27.10.2019   #8
Алиса UFO
Registered Users

Exclamation

Если часы попали в воду, нужно незамедлительно отдать их в мастерскую. Чем дольше вы будете медлить, тем дороже может обойтись вам ремонт. Ведь из-за влаги даже качественные модели часов могут выйти из строя.
Часы, которые долгое время не работали, они, знаете ли, тож портятся. Такие часы необходимо хранить в сухом месте, при температуре воздуха 15-25°С, и раз в три-четыре месяца проверять: заводить пружину, запускать на ход.
Часы не следует оставлять в местах, где воздух насыщен влагой и пылью; нужно оберегать их от сотрясений, резких толчков; нельзя помещать вблизи приборов, вокруг которых возникает магнитное поле.
Не переводите стрелки в обратном направлении.
Заводить пружину надо в одно и то же время, равномерно и до конца.
Для золотых часов вредна ртуть, которая имеется в составе некоторых косметических кремов и мазей.
Настольные часы не следует ставить на подоконник, возле батареи и в других местах, где происходит резкое колебание температуры воздуха.
Иногда во время перевода стрелок нарушается правильное расположение последних. В таком случае нужно минутную стрелку поставить на 12, а часовую — на любую цифру, а затем перевести часовую на нужное время.
Если часы неправильно отбивают время, надо минутную стрелку поставить напротив цифры 12, прослушать, сколько раз пробьют часы, и на соответствующую цифру поставить часовую стрелку. После этого часы поставить на точное время.
Старый 27.10.2019   #9
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию *********************************************************

Очень нравятся часы в стиле ампир. У меня дома есть, но они ненастоящие, конечно же. Но очень красивые. И стоят недорого.

Дааа, странно люди рассуждают... Мол, времени не существует. Мне часто доводилось подобное слышать. Ну, типа, это люди всё придумали, время — это выдумка. Ну, дак люди много чего придумали. Времён года тож не существует? Зачем же зимой мы одеваемся, а летом — наоборот, раздеваемся? Раз мы сами придумали это: зима, лето... Нет тогда ни морозов, ни жары
А арбузов тоже в таком случае не существует. А как же тогда их называть? Плодами? Но это слово тоже люди придумали. Тогда и планеты Земля не существует... Выдумка это всё)))

Однажды мне рассказали прикол, но не знаю, правдив ли он:

Мужик из села приехал в город, зашёл в аптеку и говорит аптекарше:
— Дайте мне вот это... — И показывает пальцем.
Аптекарша не поняла, переспросила:
— Что — это?
— Ну, вот это...
— Ну что — это?
— Ну... это...

Оказалось, он просил... пр*зерватив. А сказать вслух стеснялся.
Такие вот дела, ребята. Без названия и купить не получится.
Старый 28.10.2019   #10
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 138 раз(а) в 122 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Дааа, странно люди рассуждают... Мол, времени не существует. Мне часто доводилось подобное слышать.
Я тоже такое слышу от людей. Но они ошибаются, нельзя измерять то чего нет. Зачем вы смотрите на показания часов если они вам ни на что не указывают и ничего не измеряют ? Просто время это настолько неуловимая, не очевидная штука, его нельзя ни понюхать, не увидеть, не потрогать и создаётся ощущение что его нет. Время как поезд несущий пассажира, можем наблюдать лишь изменения за "окном" и таким образом судить о течении времени.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019   #11
Незарегистрированный
Гость

Всё временно. Посмотреть в зеркало, посмотреть на свои фотографии - время есть. Но скоро оно кончится. Время это процессы в нашем мозгу, поэтому время может ускоряться, замедляться или ускорится до бесконечности. Пройдёт бесконечность времени, а может бесконечность бесконечностей времени- для нас это пролетит быстро и всё повторится. Наши атомы вновь найдут друг друга и вновь сложатся в нас, может быть даже по другому, в несколько другой комбинации. Может быть бесконечность бесконечностей времени назад мы уже жили и жили в этих бесконечостях бесконечное количество раз и каждый раз по новому, всё с нуля и каждый раз по новому, но помнить и знать об этом мы конечно не можем.
Старый 28.10.2019   #12
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Время это процессы в нашем мозгу, поэтому время может ускоряться, замедляться или ускорится до бесконечности.
Время это не только процессы в нашем мозгу, я думаю время эта какая то фундаментальная основа мироздания, которая задаёт скорость процессов всему. А скорость процессов в мозгу в экстремальных ситуациях может ускорятся, что создаёт эффект замедления времени, но действует это только на восприятие мира, но не на само наше тело. Таким способом путешествовать во времени не выйдет. Если каким то способом замедлить все процессы в нашем теле, типа впасть в анабиоз, вот это будет настоящим перемещением во времени но только в будущее. Для такого наблюдателя окружающий мир ускориться до бешеных скоростей, день ночь будут сменять себя за доли секунды.

Вообще физики говорят, что время понятие относительное. Нет глобального течения времени. Всё зависит от системы отсчёта. Так же как и движение не может быть абсолютным, скажем.. относительно Земли вы неподвижны, а относительно Солнца движетесь со скоростью около 30 км в секунду. Тоже самое и со временем.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Пройдёт бесконечность времени, а может бесконечность бесконечностей времени- для нас это пролетит быстро и всё повторится. Наши атомы вновь найдут друг друга и вновь сложатся в нас, может быть даже по другому, в несколько другой комбинации. Может быть бесконечность бесконечностей времени назад мы уже жили и жили в этих бесконечостях бесконечное количество раз и каждый раз по новому, всё с нуля и каждый раз по новому, но помнить и знать об этом мы конечно не можем.
Мне тоже иногда приходят в голову такие мысли, типа если время пойдёт в обратную сторону то всё повториться только в обратной последовательности. И появляться на этот белый свет мы будет прямиком с кладбищ, в гробах наши тела будут собираться. Жить начнём старыми и дряхлыми, а потом будем всё молодеть и молодеть пока не закончим свою жизнь в утробе матери где наши тела разберутся и уничтожаться )) Мне трудно представить каким будет наш образ мышления при таком раскладе.

Теоретически после нашей смерти может пройти огромное количество времени и наступит такой день когда по чистой случайности мы опять появимся в этом мире. Если располагать бесконечным количеством времени то случиться может всё что угодно даже на первый взгляд совершенно невозможные вещи..такие как повторное наше появление.
Старый 28.12.2019   #13
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Старая песенка

Пять минут:

Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019   #14
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
То ли я сошёл с ума, то ли мир. Что праздную все эти люди ? Какого радостного и судьбоносного события ждут после 12 часов ночи ? Все делают вид, что... через 5 минут свершится что-то невероятное и значимое в их жизни. И это они проделывают каждый год. Но бой курантов заканчивается и нихера не происходит, но все почему то радостно орут и ликуют, поддерживая тем самым эту иллюзию, якобы свершилось и настало. Что настало ? Что свершилось ? Это всеобщее умопомешательство, безумие ?

Если уж все считают это вполне нормальным, то видимо я сильно болен на голову...
Старый 29.12.2019   #15
Незарегистрированный
Гость

Smile

Радуемся что ещё год прожили, не подохли. Да и вообще смысл такой же как и во всех остальных праздниках, то есть практически никакой. Но хочется чему-нибудь радоваться. Было бы больше ресурсов можно бы было праздновать что-то хоть каждый день.
Да и что такое, например, знамя? Часто обычная старая пусть и расшитая символами тряпка. Взял, снял с древка, помыл ей пол, постирал, выгладил и снова на древко повесил? Но сделавший это человек вызовет сильные сомнения в его здравом уме. Сила общественных традиций! Так принято! Или -так не принято! Мы не замечаем, но вся наша жизнь в обществе построена на разных порой довольно бессмысленных традициях и установлениях.
Поскольку всё общество не может быть сумасшедшим по определению, то тот кто не признаёт общественных традиций, например в жаркий летний день единственный ходит голым по городу, признаётся чокнутым.
Следовательно, поскольку весь мир не может сойти с ума 31 декабря в 12 часов ночи, то следовательно симптом шизофрении выявляем у Unreal
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...