Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > ******** ???
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

******** ??? Сюда попадают сообщения неопределённого тематического содержания.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено
По умолчанию Цветной рентген

Цветной 3D-рентген! Разработчики применяют детекторы Medipix 3, чтобы отследить как можно больше высокоэнергетических фотонов. Семейство чипов Medipix было изначально создано для детекторов Большого адронного коллайдера, а затем модифицировано для медицинских применений.

Впервые цветной рентген испытали на человеке
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018   #2
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию У меня данная ссылка не работает((

У меня ссылка не работает. Но я зашла с другого браузера, всё получилось) Не знаю, как там у других пользователей с данной ссылкой будут обстоять дела, поэтому на всякий случай дам ещё одну ссылку: Человека впервые просканировали «цветным» трехмерным рентгеном
Старый 16.09.2018   #3
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

.И до наших стран дойдёт эта разработка лет через 10-20. А вообще в нашей бесплатной поликлинике и чёрно-белый рентген то еле-еле работает. Так же как и бесплатные врачи. И если у тебя нет денег на платные услуги... то ты на 99% неизлечимый больной. В платной медицине не намного лучше. Ну там тебя хотя бы пытаются лечить, за немалые бабки разумеется, иногда и получается, а чаще выкинутые деньги.
Думаю на Украине нисколько не лучше
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018   #4
Алиса UFO
Registered Users

Да, Петров, на Украине не лучше. В моём селе даже больницы уже нет. Есть лишь медпункт. А несколько лет назад была и больница, люди там лежали. А сейчас - закрыли((( И зубы тоже там лечили. А теперь, чтобы вылечить зубы, необходимо ехать в райцентр.
Я своей соседке делала уколы (меня попросили, потому, что медсестра живёт далеко - аж на другом конце села, а я как раз по соседству). Я ей делала уколы, мерила давление... Она жаловалась, что очень много денег потратила на лекарства. А толку всё равно мало((( Да ещё и от лекарств вред, ведь лекарства дают побочные эффекты.
Старый 17.09.2018   #5
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Лекарства дорогие

Лекарства моей соседке привозил сын из Киева, но и сама она покупала за свои деньги. Расходы, конечно, немалые. Если бы хоть польза соответствовала расходам... Я, конечно же, не брала у неё денег за свои услуги.

А ещё у нас и школу хотят закрыть. Потому, что детей мало. А школа двухэтажная. Но учиться в ней почти некому.
В этой школе и я училась, и Лео. И моя покойная мама тоже училась. Когда она училась, у них в то время даже были параллельные классы. А уже когда я училась, параллельных классов не было. Но учеников в классе было немало. А когда мой сынок учился, учеников было мало. А сейчас уже вообще почти некому учиться. Вот так обстоят дела в моём родном селе.
Старый 17.09.2018   #6
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Я всю жизнь жду когда же жизнь станет лёгкой и прекрасной. Вот построим коммунизм к 80-му году и заживём! Вот завершим перестройку... Вот построим рыночную экономику... А жизнь так и остаётся нелёгкой, и денег постоянно не хватает, и проблем не становится меньше. Не скажу что живу слишком тяжело. Во всяком случае пока: на пенсии да ещё и работаю. Но деньги уходят практически все: и зарплата и пенсия. Но придёт ведь время, надеюсь не так скоро, что с работы попросят... и, честное слово, часто дальше и жить не хочется, да и сейчас собственно у меня постоянная депрессия, тоска замучила: зачем вся эта жизнь была нужна? Что вспомнить, чему порадоваться в последний момент? Даром ничего не доставалось, за всё пришлось платить. И зачем это всё было?
Старый 17.09.2018   #7
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 101 раз(а) в 90 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
И зачем это всё было?
Ни зачем, а потому что... Очень очень давно, благодаря случайному стечению обстоятельств, молекула вещества обрела свойство к самокопированию с ошибками.., и понеслось поехало ...эволюция. Всё копируемся и копируемся с ошибками..без всякого смысла или замысла, а внешняя среда отбирает наиболее приспособленные к существованию варианты. Когда этих молекул стало много, начало не хватать ресурсов.. питательной среды, сохранили способность к самокопированию единицы, те кто обрёл способность поглощать и "переваривать" своих собратьев. С тех пор так всё и идёт по нарастающей, борьба за существование и за ресурсы, жрём своих "собратьев" и самокопируемся с ошибками... что бы продолжить этот бессмысленный круговорот. Саморепликация., просто такое свойство материи. Тут уже дошло то того, что материя обрела разум и мы уже осознаем происходящее вокруг. Что это всё такое и к чему всё это в итоге приведёт непонятно.

У мира ..вселенной.., нет разума, ему не свойственны человеческие понятия - зачем, почему. Льёт дождь, не зачем, а потому что.. случились определённые факторы приведшие к выпадению осадков. Тоже самое и с рождение человека - ребёнка, бессмысленно задавать вопрос зачем ты или я родился. Мы же не спрашиваем у ветра зачем ты дуешь ? Или, что тоже самое спросить у Солнца, зачем ты светишь ? Ветер дует потому, что возник перепад давлений в атмосфере и воздух устремляется из зоны повышенного давления в зону пониженного. И Солнце светит не зачем, а потому, что гравитация сжимает вещество Солнца порождая термоядерные реакции с выделением тепла и света. Солнце ничего не замышляло и ничего не планировало, так же как и ветер.

Человек привык всё соизмерять с самим собой, наделять явления природы каким то разумом или пытаться увидеть в этом какой то умысел.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018   #8
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

С этой точки зрения допустимо всё, потому что ничего не имеет значения. Для Вселенной без разницы что ты делал пока жил. И если ты никого не обманул и не ограбил - то ты полный глупец!
Но есть слабая надежда что не так уж и хорошо мы знаем эту Вселенную и есть в ней что-то ещё или кто-то ещё для кого мы имеем значение. Может быть так:

Все равно, - бесконечно надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет...
Где легко найти страннику приют,
Где, наверняка, помнят и ждут,
День за днем, то теряя, то путая след,
Я иду в этот город, которого нет...
Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин,
Мне до него - последний шаг;
И этот шаг длиннее жизни...
Старый 18.09.2018   #9
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Но есть слабая надежда что не так уж и хорошо мы знаем эту Вселенную
Но то, что мы знаем на данный момент, не указывает на наличие чего-то такого.. типа сверхразума следящего за вселенной или наличия жизни после смерти.
Старый 19.09.2018   #10
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Что касается Сверхразума. Могут ли пчёлы в принципе осознать что рядом с ними находятся великие сверхразумы - люди? Пчёлы этих сверхразумов воспринимают просто как обычную часть окружающей вселенной. Видимо такая же аналогия применима и к человеку. Мы можем в упор не воспринимать находящийся рядом сверхразум потому что просто вообще не способны его осознать.
Старый 19.09.2018   #11
Unreal
Registered Users

Цитата:
Что касается Сверхразума. Могут ли пчёлы в принципе осознать что рядом с ними находятся великие сверхразумы - люди? Пчёлы этих сверхразумов воспринимают просто как обычную часть окружающей вселенной. Видимо такая же аналогия применима и к человеку. Мы можем в упор не воспринимать находящийся рядом сверхразум потому что просто вообще не способны его осознать.
Ну даже если он и есть, то что нам от этого ? ) Наши проблемы так и остаются нашими проблемами независимо от того есть сверхразум или нет его. Может мы вообще как лабораторные крысы и сами по себе для сверхразума не представляем никакого интереса и после проведения эксперимента нас сметают на помойку как ненужный и отработанный материал.
Старый 20.09.2018   #12
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Конечно возможны различные варианты, но зачем же выбирать самые пессимистичные? Может быть какой то нашей части предстоят реинкарнации в новых жизнях и мы "умирая не умираем насовсем"?
Надо надеяться на лучшее, всё приятнее, если же вариант другой то мы об этом просто не узнаем
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...