Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 2 дн. назад   #46
Незарегистрированный
Гость

Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Старый 1 день назад   #47
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 127 раз(а) в 111 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Незарегистрированный, к кому обращаетесь, Бог здесь не регистрировался и замечен в комментариях не был)
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 день назад   #48
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Незарегистрированный, к кому обращаетесь, Бог здесь не регистрировался и замечен в комментариях не был)
Приведённые строчки молитвы актуальны абсолютно для всех. Я не прав?
Насчёт пользователя Бог, если он есть на небе, то, однозначно, является суперадминистратором форума и ему можно не регистрироваться.
Старый 1 день назад   #49
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
В прошлом сообщении я недаром предупреждал о необходимости поразмышлять лучше над этими вопросами , по этому не гневайтесь на мои критические замечания ….
Хоть я и не люблю критику, но не буду гневаться, поскольку мне интересно послушать альтернативную точку зрения. Я стараюсь мыслить шире. Только вот сколько бы ни размышляла, других мыслей на этот счёт не приходит.

Цитата:
Простите , но в вашем ответе много противоречивых мыслей.
Возможно, мне опять не удалось высказать собственные мысли так, чтобы их правильно поняли... есть у меня такая проблема.

Цитата:
Это не мир полон это вы и ваши отрицательные эмоции повлияли на ваш взгляд об окружающем вас мире.
Вот тут вы правы. Это только лишь моё восприятие реальности. У всех разное представление о хорошем и плохом, что для одного - норма, для второго - ужас ужасный.

Цитата:
Простите, но в вас в данном случае сработал эгоцентризм . Окружающему миру БЕЗРАЗЛИЧНЫ, как ваши желания так и ваше недовольство.
Люди по своей природе эгоисты, каждый человек думает прежде всего о себе, о своей семье. Исключения конечно бывают, но я не из их числа. А миру да, пофиг на мои желания, как и другим людям, я это прекрасно знаю. И я к этому спокойно отношусь. Это Unreal по этому поводу страдает.

Цитата:
А почему вы своевременно не отошли в сторонку , чтобы не стоять на пути танка.
Танк подкрался сзади незаметно ))
А вообще по этому вопросу Леон отлично высказался:
Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
У нас, в глухом селе, пьяный водитель сбил машиной мужика. Насмерть. Мгновенно. Потерпевший ничего не успел сообразить, а не то, чтобы отойти в сторонку... Кстати, и свидетели были. Которые тоже не успели ничем помочь...
И таких примеров много. Как ни отходи в сторонку, твой танк тебя всё равно найдёт. На днях моей невестке (жене брата) в зад машины со всего маху въехали... А она стояла себе спокойно на перекрестке, никого не трогала и ждала, когда загорится красный свет. Куда ей надо было отойти, в какую сторонку?

Цитата:
Именно вы и люди в абсолютном большинстве ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. Вы сейчас с новым мужем полны творческого воодушевления в связи с реконструкцией дома и возделыванием винограда и не ругаете бывших хозяев за то , что они построили дом с планировкой не соответствующей вашим потребностям. Просто в этом случае вы осознаете возможность отличия вариантов строительства в зависимости от желаний будущих покупателей.
По этому поводу Леон опять отлично высказался:
Цитата:
Человек слепой. Или безногий. Или безрукий. Или умственно отсталый. Он сам придумал себе эти ограничения?
Следуя вашей логике, Федор, если потерял человек руки, ноги, зрение при жизни - сам виноват. А если он слепой С РОЖДЕНИЯ? Или родился инвалидом?...
А у вас в жизни нет никаких ограничений? Вы всесильны, сказочно богаты, и можете позволить себе всё, что угодно? Или тоже сами придумали себе ограничения? Вопрос тогда - ЗАЧЕМ?

Цитата:
Сообщение от Gref Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее, мне как человеку имеющему в прошлом строительный бизнес, очень интересно.
По поводу дома у меня как раз очень противоречивые мысли. Не счесть сколько раз мы матерились на его криворуких строителей ) Кто так вообще строит, не понимаю. Оказывается, стена с бетоном когда-то была фасадной, а прихожую потом пристроили. Мы стали разбирать стену, а она оказалась до самой крыши...крыша заложена полностью, нет никакого доступа на чердак, ни лаза, ни окошечка. Пришлось разобрать крышу сверху, хорошо что там профлист, мы один лист сдёрнули в том месте, где стена, я залезла, стала ее ломать, блоки скидывать, чердак ещё завален всяким мусором до самой крыши, выгребала его оттуда. С погодой повезло, дождя в тот день не было, и ветер был не сильный. Стену снесли, и получилось, что у нас слои штукатурки в комнатах разные, стены где-то толще, где-то тоньше, а ещё потолки на разных уровнях подвешены, вот этого я вообще понять не могу, ну как так-то? Почему под одной и той же крышей сделаны потолки на разных уровнях? теперь у нас два выхода - либо перекладывать потолок полностью в двух помещениях, либо как-то организовывать ступеньку, чтоб смотрелось хорошо.

Цитата:
Согласен что такие обстоятельства возможны и они ограничивают ваши желания , но чаще всего заинтересованные люди находят способы преодоления этих обстоятельств и ограничений.
Я об этом писала выше, что человечество не стоит на месте, что столько всего придумано, чтобы преодолеть ограничения, но столько всего ещё сковывает наши действия. Вы же не станете отрицать, что люди смертны? Что не победили ещё многие болезни, старость?

Цитата:
Этот пример требует более сложного ответа. Наши родители рождают нас максимально здоровыми.
Не нравится этот пример, вот вам другой. Мы не выбираем, рождаться нам или не рождаться, и какими нам рождаться. Родители выбирают подарить нам жизнь. Я не выбирала, хочу ли я родиться девочкой, хочу ли я быть похожа на маму или на папу.
А со вторым высказыванием я категорически не согласна. Сколько детей рождаются больными, с пороком сердца, с ДЦП, с разными другими болячками, и всю жизнь мучаются. Кто выбирает себе такую судьбу сам?
Сейчас медицина конечно сильно продвинулась. Когда мама забеременела мной, случился резус-конфликт, у мамы был резус-фактор +, а у меня - . Я родилась с желтухой, меня долго выхаживали. Когда я была беременна, я сдала анализ на антитела, у моего сына резус-фактор +, а у меня -, и чтобы не было резус-конфликта, сделали иммунопрофилактику, так мой сын родился здоровым. 30 лет назад об этом даже не слышали, а сейчас это в порядке вещей, как прививку от гриппа поставить.
Я полностью согласна с Лео по этому поводу:
Цитата:
Болезни выбирают только алкаши и наркаши. А нормальный человек низачто не захочет быть больным. Читал про одну женщину, которая была абсолютно здоровой. Ну, а раз здоровая, почему бы ей не родить ребёнка? Так вот, когда она его рожала, заразилась в роддоме СПИДом(((((((((( И в чём её вина?.. Разве это она сама выбрала себе эту страшную и неизлечимую болезнь? Ещё и люди теперь над ней смеются: мол, спидоносица...
В роддоме вообще насмотришься всякого. Как они ставят уколы и капельницы, не удивительно, что такое там случилось. Мне поставили укол в вену с третьей попытки, расковыряли всю вену. Потом поставили неправильно катетер, и через заглушку кровь хлестала, всё в крови, а в палате никого нет, хорошо на мой крик медсестра прибежала, катетер поправила.

Цитата:
Люди давно придумали как преодолевать выше перечисленные явления и вы сами это прекрасно понимаете. …электричество, зонтики, крыши, теплые дома…Так что жить с такими ограничениями можно комфортно и счастливо....
Я уже об этом писала, что человечество не стоит на месте, и многие ограничения преодолимы, я не спорю. Но не все. Леон правильно говорит:
Цитата:
У сельских жителей нередко в дождливое лето гниёт сено. У Даши виноградник, частые и обильные дожди для которого нежелательны. А смерчи, а ураганы? Наводнения?
Там, где я живу, лето засушливое. И виноград не любит обильной влаги. Если вдруг его начнёт заливать, что вы предлагаете делать? Да, можно как-то укрывать, защищать от намокания почву, но куда девать ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУХ? Предложите теплицу соорудить с системой кондиционирования? Ну хорошо, а средства на неё где мне взять? Думаю, все люди так или иначе испытывают на себе главное ограничение - ФИНАНСЫ. ))

Цитата:
Ваша смелость и искренность —дорогого стоят , но вот обобщения простите ….не очень….
Ну, что поделать, вам не нравятся мои мысли и моя точка зрения, и вы имеете на это право.

Цитата:
По-моему, Даша и так всё правильно делает. Она делает всё, что в её силах.
Спасибо, Леон, за поддержку, очень приятно ) вы как сельский житель очень понимаете меня в вопросах климата.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 1 день назад   #50
Gref
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gref пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
вот этого я вообще понять не могу, ну как так-то? Почему под одной и той же крышей сделаны потолки на разных уровнях?
Строительство велось без четкого плана и сметы, в разных годах, с ограниченным бюджетом. Следующие хозяева дома буду думать абсолютно так же. Можете выложить эскиз плана постройки вместе с вашими дополнениями?
Gref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 день назад   #51
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Уважаемые Даша и Михаил (который новенький), для беседы о строительстве приглашаю вас в тему "Полезные советы". Чтобы здесь не оффтопить))
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 день назад   #52
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 127 раз(а) в 111 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Приведённые строчки молитвы актуальны абсолютно для всех. Я не прав?
Для меня не актуальны. Просьбы обращённые в никуда. И результат таких просьб будет аналогичным ..никаким. Только сам себя можешь подбодрить, только своей силой воли добавить сил терпеть, только самому набираться мудрости. А само по себе с свыше на голову ничего не свалится, это мне известно совершенно точно.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Насчёт пользователя Бог, если он есть на небе, то, однозначно, является суперадминистратором форума
Какой же с Бога администратор форума если ничего он тут не администрирует ? Бог такой же администратор форума как и Чебурашка с крокодилом Геной.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...