Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.05.2014   #31
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите разобраться ,мне кажется я схожу с ума(((

Впервые приснился сон как на яву.Находилась я в своей комнате,при выходе из нее я нахожусь в лесу и двигаюсь в глубь леса,страха не было. я выхожу к старому кладбищу,вижу кресты.На встречу мне девушка в белом одеянии проходит как не бывало мимо меня,я за ней.Через секунду я в своей комнате.Села в кресло ,а ко мне подходит мужчина и что то пытается сказать.Я его не понимала и он достал старинную книгу , и начал тыкать пальцем на страницы якобы мне нужно что то прочитать.А в книге записи на незнакомом мне языке.Через секунду он исчезает,я так же сижу на в кресле.Стало жутко, и тут меня начинает кто то душить ссади,да так реально что я чуть не задохнулась.Оглянувшись назад ни кого не увидала,а удушье не прекращалось.Схватилась за палку ослабить ,но не помогло.Спаслась тем что начала хриплым голосом говорить Господи помоги,господи помоги.кричала в отчаяньи.И тут резко прихожу в себя ,понимая что это был сон.Но пульсирующая боль в том месте где меня душили,не отпускала долгое время.Страху натерпелась((((А в комнате все было как во сне,тот же полумрак ,то же состояние в комнате как во сне. А сегодня приснилось ,что кто то сидит на ногах и держит мои запястья,а я не могу не пошевелиться,не крикнуть.Кто это я опять же не вижу,неприятное ощущение чье гото присутствия.Опять в голове проносится господи помоги,господи помоги.И почему то мысленно кричу мама помоги ,мама помоги.Жуть какя то.Выныриваю из сна,а тело все ломит и немеет.Незнаю что со мной!!!!Мож к психологу на антидеприсанты, или как быть я уже незнаю.Боюсь ложиться спать,боюсь повторения
Старый 10.06.2015   #32
Роман
Гость

2 дня назад у меня умер любимый кот, с которым я прожил 14.5 лет. Он очень много для меня значил, но.... - на сколько много я понял только после его ухода(. В ночь после ухода моего любимого кота Барсика я увидел сон, после которого буквально сразу же по всем описаниям (нашел позже, в том числе и на этом сайте) я попал в это так называемое состояние. Как это происходило: сон, никак не связанный с тем, что было дальше закончился, я очутился в своей привычной квартире с некоторыми различиями: за окнами свет как обычно (кстати забегая вперед замечу, что свет из окон соответствовал текущему времени - я проснулся окончательно немного раньше на час примерно, чем обычно после этого состояния и в окне наблюдалось судя по солнцу тоже самое время), в комнате было отличие - наличие старого телевизора, при чем включенного и что-то показывающего - в реальности же его уже давно не было. В остальном обстановка в комнате была той же. И еще одна странность - за окнами обычно слышен шум города, а тут - никаких признаков жизни. Ну и конечно же, я увидел своего кота - красивого, здорового и молодого. Он при жизни уже даже не ходил, а тут с ним все нормально - прошелся по дивану. Длилось по времени это состояние секунд 10-15, после я проснулся.
Старый 24.06.2015   #33
merena
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
merena пока неопределено

У меня длинная история, попробую рассказать как можно короче). Первый раз со мной случилось это в 13 лет, я проснулась ночью и мне было жарко, мне всегда перед этим жарко. Потом попыталась заснуть, закрыла глаза рука моя соскользнула с кровати и я попыталась ее поднять обратно, но не смогла, мое тело оцепенело, но я не спала и у меня началась паника я не могла ничего сделать хотела позвать бабушку, но не смогла.

Я не понимала что происходит. И вдруг я оказываюсь на кухне, но в виде не своего тела а бесформенной энергии света или как обьяснить не знаю, какой то сгусток и этот свет полетел из кухни в мою комнату облетая все пороги прилетел ко мне и я резко проснулась, я видела себя со стороны когда свет подлетал.

Это был первый раз и с этого раза у меня началось это очень часто, всех случаев и не расскажешь ). Прошло 7 лет я начала жить с парнем, переехала к нему и тут началась такая веселуха!!!! Как только я к нему переехала дня три , одну ночь осталась у бабушки. И он мне пишет ночью, ЧТО он слышит как будто кто то дышит и что видит силуэт за дверью( дверь в комнате из толстого стекла) и что ему жутковато.

Я ему к тому времени ничего даже и не рассказывала про все что со мной происходит. После этого я приехала на следующий день и все рассказала. Хорошо что он меня понял и не принял за больную))). На следующее утро он ушел на работу, а я продолжила валяться) Лежала на животе укрытая одеялом голова повернута к стене. Закрыла глаза и через какое то время почувсвовала кого то в ногах как лапы кошки, хотя кошки тогда у нас еще не было. Почему то я по началу не отреагировала никак и продолжала лежать подумала мало ли показалось. Про себя еще подумала, что прохладно как то и оно стало подниматься выше ко мне и у меня началась паника и оцепенение я не могла пошевелиться, оно село мне на попу и с ног до головы стало заталкивать под меня одеялко, повторяюсь мне было холодно.

Потом я попыталась открыть глаза и у меня вроде получилось приоткрыть совсем немного все было расплывчато, у меня к этому времени много раз это происходило и я еще подумала про себя, что я стала сильнее и уже могу немного противостоять), но нифига это не так они позволяют нам то что они хотят и это очень огромная сила!

Я увидела нечто, с метр роста, худое худое, цвет немного разглядела светло болотный и руки были как буд то локти поджаты к себе, а кисти свисали и он упирался о стену. Это было все очень быстро, но я чуть не посидела!!! Меня отпустило сразу я вскочила, дома не было никого ( мы жили с его мамой) меня всю трясло и мурашки были по всему телу которые не проходили я не произносила ни писка и слезы просто лелись.

Я побежала в ванну умыться закрыла дверь и услышала вскоре звон посуды и подумала слава богу мама пришла, открываю дверь, а там никого нет!!!!! Я вылетела с квартиры и побежала на работу, там все рассказала своему. Потом шло время и это происходило часто, мне было страшно засыпать, мой (рома) уже все знал и не отворачивался от меня когда засыпали))))

У меня часто такое, что мое тело оцепенело, паника и я вижу все со стороны комнату, как все лежит до мелочей, я вижу себя со стороны но как будто это другая реальность все какое то затуманенное медленно движется, какой то шум и страшно.

Лежу я как то и опять эта фигня, лежала на спине и увидела над грудью шар светящийся, энергию какую то, я начала читать отче наш ( хотя не верю в это) и когда я начала читать голос одновременно со мной начал говорить " у нас нет...." и не договорил ( видимо из за молитвы, не знаю, но голос был у меня в голове, он был мужской очень приятный и с небольшим эхом. Я все жалею до сих пор что не дослушала(((.

Потом эта фигня стала происходить и с ромой, он мне стал рассказывать. и на одно утро его мама мне судорожно начала рассказывать, что у нее тоже этой ночью было оцепенение и что кто то бегал по ее комнате и прыгал по кроватям.

Вскоре у нас дома начался просто ужас!!! Когда мы ложились спать, ночью могла внезапно включится вся аппаратура на всю мощь, телевизор, музыка, резко открывалась дверь как будто ее с ноги ударили и много других мелочей, как выкатившийся обруч из шкафа, который не мог никак выкатиться звуки в магнитофоне непонятные переставленные провода в телевизоре( к нам никто не заходил никогда в комнату спросили у всех) , на глазах у нас с ромой за столом когда играл проигрователь вилка сама вытащилась и упала. И вообще создалось такое впечатление, что с нами постоянно кто то был, я это чувствовала и не только я .

Еще случай был, когда я слышала что нахожусь где то в огромном помещении и там много людей или не людей, я не знаю кто это был, был шум гам и разговоры но непонятные, это был язык но неизвестный нам.

Еще случай как я выхожу со своего тела в кладовку напротив и у меня телефон в руках и приходит смс , я открываю и читаю какой то шифр там был непонятные буквы цифры и очень много. Мне уже 26 и это все продолжается и только сейчас я решила куда то написать и поделиться, мои друзья знают о том что происходит.

Я один раз после последнеописанного случая решила сходить к ясновидящей, но то что она мне сказала, я не буду писать потому что боюсь что вообще за больную примут. Последний случай оцепенения был недавно, и я слышала надо мной стоял кто то и разговаривал но на непонятном, что то делали с головой и ртом. Я смогла приоткрыть глаза и увидела силуэт. У меня был открытый рот и там капашились, а в голове как буд то сильное давление ультразвуком. и я расслышала голос" она слышит" я не знаю как это получилось , но я поняла, после чего меня отпустило и когда я проснулась рот был открыт и ощущуние во рту непонятное как буд то только что железо вытащили или как обьяснить не знаю. вот.
merena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015   #34
Alealk
Registered Users

Alealk пока неопределено

Знакомая история!
Всё, что я могу пожелать, так это постараться воспринимать это с позитивной стороны. Вам выбирать чем кормить своих хищников собственным страхом или ощущениями экзальтации.

Как? Можно вот так:

Факты "сновидений" с выходом из тела и наблюдением себя, спящего со стороны описаны людьми со времен короля Тота (доегипетских). В начале двадцатого века наиболее популярным в описании этого явления был американский инженер Роберт Монро (три его книжки переведенные на руский есть в интернете на _ru.

К концу 20го века в этой теме взял первенство австралийский мыслитель Роберт Брюс с его темой астральной динамики. Брюс считает (и я с ним полностью согласен), что случаи паралича чаще всего отмечают момент выхода из тела. Когда бодрствующий разум встречает точку спящего тела. То как реагирует разум на факт невозможности управлять своим телом определяет дальнейший сюжет: он может быть переполнен как ужасом так и восторгом. И ужас и восторг являются факторами пробуждения тела.

Интересен взгляд Брюса на структуру человеческого сознания. Согласно Роберту во вселенной есть только один субъект сознания (тот кого мы зовем Бог). Все остальные миллиарды личностей на планете Земля - это он один искаженный до самонеузнаваемости при прохождении через миры. Любой человек во время сна бывает в инфых измерениях, но трансляция памяти на язык нашей реальности не происходит правильно. Те у кого есть недюженый опыт выхода из тела имеют свою методику коррекции этой трансляции (перевод опыта существования в другой реальности на язык ощущений нашего измерения.

Так что, то существо о котором Вы писали очень даже возможно - есть Вы сама, но по ту другую сторону занавески.

Роберт Монро писал, что кто-то ему сообщил о том, что человечество было создано существами как паству вроде коров или тлей. То, что эти существа потребляют (доят человеков) ближе всего к ощущениям/чувствам/эмоциям. Ежели Вы в состоянии производить ощущения связанные с состоянием любви - это энергия высшего качества, но на худой конец и состояния страха/ужаса вполне достаточно.

Так что, будьте счастливы и ничего не бойтесь! Жизнь - прекрасна и удивительна! Когда она перестанет быть таковой, к Вам придет Смерть, состояние ещё более прекрасное чем состояние жизни. Для того чтобы продолжать жить мы просто должны - обязаны бояться смерти, хотя по существу, бояться этого не стоит.
Alealk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015   #35
Alealk
Registered Users

Alealk пока неопределено

Возможно и так, для совсем прожженного скептика

А ежели слегка шире, то всё зависит от того кого предпочитаешь кормить и чем. Ежели продуцируешь негатив, потом перестроиться на позитив бывает непросто, но мне кажется, можно. Йога даёт позитивные результаты, но отымает массу сил. В сообществе астральной динамики Роберта Брюса сколько-то лет назад народ увлекался борьбой с негативом. Брюс опубликовал не одну книгу на эту тему. Чо только народ не делал и не предлагал делать: спать на водяных матрацах с проточной водой, спать на кристаллах бассейновой соли (интересно той соли которая потом стала одним из самых страшных наркотиков) Дело доходило до китайского парадокса "убить дракона" согласно которому люди не хотели помогать никому молящему о помощи только потому, что этим ты вызываешь колесо негатива на себя. Способы помощи выглядели часто какими-то извращенными. Всё ведь действительно в огромной степени зависит не от "правды", а от твоего отношения к реальности и, изменив свое отношение к реальности, зачастую ты часто меняешь саму реальность. По-мне тоже сначала дебильно звучала сентенция: Хочешь быть счастливым?! Будь! Но что-то в этом есть и признание "да я верю" зачастую не ведет к вере как таковой, которая появляется только при переходе количества фактов осознанного верования к подсознательно подкрепленному факту взгляда на мир с позиции веры как таковой.

Последний раз редактировалось Unreal; 03.08.2015 в 18:28. Причина: исправленна ссылка на видео
Alealk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015   #36
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Сны так же нелогичны и бредовы,
Но когда спишь и видишь сон - он же не кажется бредовым? Думаю, это все наше, родное, наш алгоритм мышления, 95% нас. А вот сознанание часто занимается тем, что объясняет нам уже принятое решение. И принято оно вот этим самым бредовым, т.е. нами.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015   #37
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Но когда спишь и видишь сон - он же не кажется бредовым?
Не кажется из за отсутствия во сне осознания.
Цитата:
Думаю, это все наше, родное, наш алгоритм мышления, 95% нас.
Конечно, это наше бессознательное.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015   #38
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Не кажется из за отсутствия во сне осознания.
А почему?

Цитата:
Конечно, это наше бессознательное.
Наше бессознательное, это не пальто, которое на вешалку вешаем и идем по своим делам. Это и есть мы.
Старый 10.08.2015   #39
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Наше бессознательное, это не пальто, которое на вешалку вешаем и идем по своим делам. Это и есть мы.
Мы, да не совсем мы. Бессознательное формируется с рождения, это своеобразный автопилот, перенимающий на себя наиболее часто применимые алгоритмы мышления, поведения и прочее, тем самым разгружает сознание от лишней и рутинной работы. Поэтому сновидения порой так бредовы... в них лишь автоматические бессознательные реакции и отсутствие сознательного.
Цитата:
А почему?
Не знаю. Отдыхает
Старый 11.08.2015   #40
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Мы, да не совсем мы. Бессознательное формируется с рождения, это своеобразный автопилот, перенимающий на себя наиболее часто применимые алгоритмы мышления, поведения и прочее, тем самым разгружает сознание от лишней и рутинной работы. Поэтому сновидения порой так бредовы... в них лишь автоматические бессознательные реакции и отсутствие сознательного.

Не знаю. Отдыхает
По-вашему бессознательное не меняется с течением жизни? На счет его задач, на сколько я осведомлен, в научном сообществе доминирует точка зрения, что бессознательное является таковым в целях экономия энергии, а не потому, что осуществляет автоматические действия. Похоже, что круг его "обязанностей" не автоматические функции, а вся наша жизнь. Скромная же роль, похоже, отведена как раз сознанию. И, не исключено, сознание в некотором роде марионетка посознания. Так что вопрос - мы - сознание или подсознание, не так и очевиден, если не сказать большее. Хотя, если рассматривать сознание как мгновенное ощущение, тут определение говорит само за себя. На счет "устали", речь шла о том, что возможно сон - одно из наших обычных состояний думания, тогда не очевидно, почему сознание считает такой способ бредовым. Почему алгоритмы разные? Я о том, что было бы скоропалительным относить вариант думания в виде сна к дефективным и ущербным, иными словами к бредовым.
Старый 11.08.2015   #41
Unreal
Registered Users

Цитата:
На счет "устали", речь шла о том, что возможно сон - одно из наших обычных состояний думания

Бессознательное это то из чего в итоге развилось сознательное в процессе эволюции. Всё развивалось из одноклеточных организмов у которых реакции на окружающее были на уровне примитивных рефлексов. Несомненно, когда-то очень давно это было обычным состоянием "думания". Постепенно примитивные реакции живых организмов всё усложнялись и усложнялись, в итоге сформировалась сложная система "головной мозг", способный не просто реагировать, а осознавать окружающий мир, мыслить, строить умозаключения.
Цитата:
По-вашему бессознательное не меняется с течением жизни?
Конечно меняется.
Старый 11.08.2015   #42
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Бессознательное это то из чего в итоге развилось сознательное в процессе эволюции. Всё развивалось из одноклеточных организмов у которых реакции на окружающее были на уровне примитивных рефлексов. Несомненно, когда-то очень давно это было обычным состоянием "думания". Постепенно примитивные реакции живых организмов всё усложнялись и усложнялись, в итоге сформировалась сложная система "головной мозг", способный не просто реагировать, а осознавать окружающий мир, мыслить, строить умозаключения.
Это очевидно, только речь шла не о том.
Старый 24.06.2016   #43
Вероника
Registered Users

Вероника пока неопределено
По умолчанию между сном и явью..

Всем привет!
Смотрю здесь много не обыкновенных людей?!..
Скажите, что это это? Можете объяснить? Врачи например не могут.
У меня бывают не понятные видения в то время когда я приболею.. Я не сплю, глаза закрыты..я вижу различные сюжеты, слышу голоса..Это как сон, но ни ОН!! Я одновременно с тем что я вижу, могу тем кто находится рядом констатировать всё то что пере домной.. Например;Я виду видение что в комнате танцуют вальс ни двое а трое..а слева от них сидит симпатичная собака.. Я зову сына и не открывая глаз говорю ему об этом.. Кстати, он один мне верит.
Я могу в такие минуты слышать разговор, участвовать в нём, но ни вслух.. то есть я не говорю вслух, а там..ни знаю где..в другом измерении что ли?? И ещё в эти минуты у меня судорожно работает мозг, я думаю, думаю, думаю.. Все мои проблемы, все дела, задумки..всё в моей голове. Кучи решений, планов, идей...При этом я чувствую усталость, дискамфорт, иногда дикую головную боль..хочу ни думать, ни видеть, ни слышать..я устала, хочу уснуть, отдохнуть..
Вот как-то так..
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016   #44
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Скажите, что это это? Можете объяснить?
Сны на яву, вот что это
Такое у вас от рождения или в какой то момент жизни появилось ?
Старый 27.06.2016   #45
Тоже Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
И ещё в эти минуты у меня судорожно работает мозг, я думаю, думаю, думаю.. Все мои проблемы, все дела, задумки..всё в моей голове. Кучи решений, планов, идей...При этом я чувствую усталость, дискамфорт, иногда дикую головную боль..хочу ни думать, ни видеть, ни слышать..я устала, хочу уснуть, отдохнуть..
Вот как-то так..
Головная боль, звон в ушах, сосушее ощущение сзади справа, онемение левой руки потрогайте снизу предплечье чувствительность снижается, мезинец и указательный палец левой руки, боль в груди, трудно дышать, а за окном собирается дождь, перепад давления.
Вас уже подсадили на сердечные препараты и вы на пути к инвалидности или еще шансы вылечится есть?
Ответ

Метки
галлюцинации, гипнагогические, гипнопомпические, грань между сном и явью, между сном и явью, пограничное состояние
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...