Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2015   #1
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему
По умолчанию Я воскрес из мертвых

Говорят, что никто не знает, что будет после смерти, так как никто еще оттуда не возвращался. Это не правда. Сегодня утром я воскрес. Поскольку свою жизнь мы связываем с сознанием, то отсутствие сознания равносильно смерти. Так вот, верьте-нет, вчера я потерял сознание, когда уснул. То есть умер. А утром проснулся, то есть воскрес. Таким образом, похоже, я могу сказать, как это – быть мертвым. А именно – никак. Ничего не чувствуешь, ни о чем не думаешь, сознания нет. Почему должно быть как-то иначе, если каждый из нас испытал это? Если бы любого из вас, дорогие читатели, мгновенно убили во сне, то он бы и не понял, что умер, просто продолжил бы спать. Тогда где же здесь таинственность?
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015   #2
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Говорят, что никто не знает, что будет после смерти, так как никто еще оттуда не возвращался. Это не правда. Сегодня утром я воскрес. Поскольку свою жизнь мы связываем с сознанием, то отсутствие сознания равносильно смерти. Так вот, верьте-нет, вчера я потерял сознание, когда уснул. То есть умер. А утром проснулся, то есть воскрес. Таким образом, похоже, я могу сказать, как это – быть мертвым. А именно – никак. Ничего не чувствуешь, ни о чем не думаешь, сознания нет. Почему должно быть как-то иначе, если каждый из нас испытал это? Если бы любого из вас, дорогие читатели, мгновенно убили во сне, то он бы и не понял, что умер, просто продолжил бы спать. Тогда где же здесь таинственность?
Ваше предположение неверно. Так смерть предполагает и смерть тела тоже. Вы просто уснул и все. Кстати, объясните сон человека в полной мере и докажите это. А потом уже утверждайте что были мертвы во сне.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015   #3
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
Ваше предположение неверно. Так смерть предполагает и смерть тела тоже. Вы просто уснул и все. Кстати, объясните сон человека в полной мере и докажите это. А потом уже утверждайте что были мертвы во сне.
вы хоть немного догадываетесь, насколько занудна ваша наивность? завязывайте. с удовольствием ответил бы даже на глупость, но эта нудятина выше всяких сил
Старый 12.08.2015   #4
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Цитата:
вы хоть немного догадываетесь, насколько занудна ваша наивность? завязывайте. с удовольствием ответил бы даже на глупость, но эта нудятина выше всяких сил
Тут темы существуют для обсуждений, оспариваний, доказательств. Вы же только переходит на личности. Зачем тогда вы тему создали? Если даже отвечать не хотите?

Цитата:
Сон это глупость? В том то и проблема, что вы ставите себя всегда выше всех. Я задал вполне адекватные вопросы. "Смерть подразумевает и смерть тела тоже". Что странного в этом предложении? Какая наивность? Поясните. Вы не можете объяснить сон вообще. Значит, когда вы спите, вы не мертвы. И тело при этом не умирает.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015   #5
Osmos
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Osmos пока неопределено

Бегемотик, топикстартер всего лишь уподобил сон, - смерти.
Почему это предположение не верно, на форуме Реальная - Нереальность ?
На ваш взгляд сон , - это глупость !?
Osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015   #6
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Так вот, верьте-нет, вчера я потерял сознание, когда уснул. То есть умер. А утром проснулся, то есть воскрес. Таким образом, похоже, я могу сказать, как это – быть мертвым. А именно – никак. Ничего не чувствуешь, ни о чем не думаешь, сознания нет. Почему должно быть как-то иначе, если каждый из нас испытал это?
Очень печальная и пугающая перспектива. Превратится в ничто и в никак.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015   #7
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Давайте проведем мысленный эксперимент. Представьте, что всем людям отключили инстинкт самосохранения. Как бы изменилась наша жизнь, и изменилось ли бы ваше мнение? Могу предположить, что один из вариантов был бы таким - все бы тут же покончили жизнь самоубийством. Представьте, приходите вы в магазин за хлебом, а его нет. Ну и зачем вам этот геморрой? Сразу же разбили бы витрину, выломали стекло и разрезали себе шею. Не кажется ли вам, что пугаться перспективой смерти - то же самое, что пугаться отсутствием героина? В первом случае причиной является инстинкт самосохранения у всех людей, во втором - героиновая зависимость у наркоманов. В обоих случаях, устранив причину, можем получить совсем другой результат. Вот вас же не пугает, что вдруг завтра героин нигде не купишь? Вы спокойно обходитесь без него.
Старый 18.08.2015   #8
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Давайте проведем мысленный эксперимент. Представьте, что всем людям отключили инстинкт самосохранения. Как бы изменилась наша жизнь, и изменилось ли бы ваше мнение?
Да, при этом люди намного чаше умирали бы от несчастных случаев и прочее, но я не об этом. Само осознание скоротечности жизни омрачает.
Цитата:
Не кажется ли вам, что пугаться перспективой смерти - то же самое, что пугаться отсутствием героина?

Условно говоря, если вы на завтра запланировали весело провести время на природе у костра с шашлыками. Разве вас не омрачила бы новость о том, что завтра вас уже не будет, вы умрёте от сердечного приступа?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.08.2015   #9
Osmos
Registered Users

Osmos пока неопределено

Цитата:
Да, при этом люди намного чаше умирали бы от несчастных случаев и прочее, но я не об этом. Само осознание скоротечности жизни омрачает.

Условно говоря, если вы на завтра запланировали весело провести время на природе у костра с шашлыками. Разве вас не омрачила бы новость о том, что завтра вас уже не будет, вы умрёте от сердечного приступа?
если где то убудет то в другом месте прибудет . Отключится инстинкт самосохранения включится режим самоохранения .
А может и вправду пора отключить инкстинты ? Да и попытка это для нас не пытка .

Цитата:
Не зря в народе бытует выражение: " не спи а то замёрзнешь ". Что бы не замёрзнуть нужна "шуба ". - А где её взять ? - с Миру по нитке и шуба будет . А Тришкин кафтан , который на нас , превратится в ничто и никак.
Старый 19.08.2015   #10
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Да, при этом люди намного чаше умирали бы от несчастных случаев и прочее,
Это просто поразительно, какое мелкое изменение вы видите. Мне все же представляется картина срочного тотального суицида.
Цитата:
Само осознание скоротечности жизни омрачает.
Вот в том то и дело. Осознание ли омрачает? Либо же бездумный инстинкт самосохранения, выдаваемый за самосознание омрачает? Именно в этом и вся "фишка". В этом свете, допускаю, что как раз таки осознание, лишенное пагубного влияния инстинкта не омрачало бы, а приводило бы в полный восторг.
Цитата:
Не совсем корректный пример. Вернее было бы так - я запланировал весело провести время за шашлыком именно потому, что это самое время куда то надо деть. Затем узнаю, что проблема разрешилась сама собой. Ну и что печалиться? Чистая радость. Если же допустить ситуацию - хотел на шашлык, но не попал и опечалился, то что же тут такого? Подумаешь, всего лишь не попал на шашлык - не велика печаль.
Цитата:
Ведь вас когда то не было - вам что, было плохо? Напротив, у вас не было этой проблемы, этой маеты,что предстоит умереть, осознания, что жизнь бессмысленна, вот этого всего не было. И, думаю, от таких вещей вы бы хотели избавиться. Ну так и избавитесь. Что же тут плохого? Наверняка, вам приходили мысли - хорошо бы я и не родился никогда. Всем приходят. Ну так нам надо понять, что умереть, это и есть "никогда не родиться".
Старый 19.08.2015   #11
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Цитата:
Давайте проведем мысленный эксперимент. Представьте, что всем людям отключили инстинкт самосохранения. Как бы изменилась наша жизнь, и изменилось ли бы ваше мнение? Могу предположить, что один из вариантов был бы таким - все бы тут же покончили жизнь самоубийством. Представьте, приходите вы в магазин за хлебом, а его нет. Ну и зачем вам этот геморрой? Сразу же разбили бы витрину, выломали стекло и разрезали себе шею. Не кажется ли вам, что пугаться перспективой смерти - то же самое, что пугаться отсутствием героина? В первом случае причиной является инстинкт самосохранения у всех людей, во втором - героиновая зависимость у наркоманов. В обоих случаях, устранив причину, можем получить совсем другой результат. Вот вас же не пугает, что вдруг завтра героин нигде не купишь? Вы спокойно обходитесь без него.
Бред полнейший. Инстинкт самосохранения - это страх и все. Инстинкт - это безусловный рефлекс, это то, что неподвластно нашему сознанию. Благодаря данному инстинкту все животные стремятся жить как можно дольше, однако человек стоит особняком в этом деле. Человек хочет жить не только и не столько из-за страха смерти, сколько из-за того, что ему просто хочется жить, ощущать. Причем это "хочется" именно на сознательном уровне. Ни одно животное ввиду отсутствия фантазии не способно хотеть жить (оно даже и не знает, что живет и что умрет), а человек способен. Не надо проводить никаких мысленных экспериментов. Эксперименты уже давно проведены в реальности. Существуют химические препараты, которые притупляют или полностью лишают человека инстинкта самосохранения. Я знаком с человеком, который участвовал в боевых действиях в Афганистане в 80-х годах. Он говорил, что им вводили подобные препараты перед боем, так называемое лекарство от страха. Однако не смотря на то, что инстинкт самосохранения как таковой отсутствовал, никто не стремился умереть как можно быстрее. Все чисто на сознательном уровне безо всяких инстинктов знали, что надо жить. Они именно хотели жить, при этом не испытывая никакого страха перед смертью. На основании этого я могу заключить, что никакого тотального суицида при отсутствии инстинкта самосохранения не будет. И впрямь, те люди, которые уже сейчас подумывают о добровольной смерти, но которых останавливает именно страх, наверняка уйдут из жизни, но абсолютное большинство людей останется жить. Конечно, без страха люди будут умирать чаще, в этом и заключается его функциональное значение, но никакой аналогии с героином я здесь не нахожу.
Free вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.08.2015   #12
Osmos
Registered Users

Osmos пока неопределено

Цитата:
Ну так нам надо понять, что умереть, это и есть "никогда не родиться".
Умереть - это уснуть .
Природа всегда проснётся после зимней спячки, чтобы побудить семя к жизни .По другому не бывает . Вероятно дело здесь и сей час во времени и в качестве семени .
Старый 19.08.2015   #13
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Free Посмотреть сообщение
Эксперименты уже давно проведены в реальности. Существуют химические препараты, которые притупляют или полностью лишают человека инстинкта самосохранения.
Пока что нет таких препаратов. Тем более, не понятно, на что воздействовать. Похоже, препараты тут вообще не помогут, тут генная инженерия нужна.

Цитата:
Бред полнейший.
Похоже, вам кажется прекрасной идея, начинать свою мысль с подобной фразы каждый раз.

Цитата:
Человек хочет жить не только и не столько из-за страха смерти, сколько из-за того, что ему просто хочется жить, ощущать.
А как это понять? Нам же не с чем сравнивать. Тем более, под воздействием инстинкта формируется привычка думать тем или иным образом. Это похоже на импотента, у которого тестостерон на нуле, однако он засматривается на женщин, сам не зная зачем.

Похоже, на базовом уровне в основе абсолютно всего лежат инстинкты. "Просто так" нам не нужно ничего, включая жизнь.
Старый 25.08.2015   #14
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ
Post Мимо проходила

Цитата:
Смерть - это не просто потеря сознания. Это необратимая потеря. Умерев, теряешь сознание навсегда. И не только сознание, собственно. Легкие перестают дышать, сердце перестаёт качать кровь, тело перестаёт слушаться, мозг перестаёт думать. Смерть всегда необратима. Нельзя умереть ненадолго, а потом воскреснуть. Умирая, человек уверен - всё, п...ц. Приехали. Ничего больше не будет. Это неизбежно, это не изменить, не обратить вспять. Дважды меня душили, когда мне было 16. Жива, слава Богу. Теряла сознание от нехватки кислорода, а в голове одна мысль - всё, приплыли. Это конец. И самое интересное, в этот момент я абсолютно не почувствовала страха! Только одно простое чувство - ВСЁ. больше ничего не будет, начиная с момента, как я закрою глаза, перестану дышать. Каково было моё удивление, когда мой душитель отпустил меня, и я снова вдохнула!

Два раза я умирала во сне. Разбивалась в машине, взрывалась вместе со зданием. Меня резало стеклами, протыкало насквозь разваливающимся кузовом, была адская, нестерпимая боль! Ощущения настолько реальные, что я не понимала, что я сплю...я закрываю глаза, в голове одна мысль - всё, мне п...ц. Больше ничего не будет. Ни страха, ни сожалений, ни каких-либо мыслей, одна нестерпимая боль. Я закрываю глаза - это конец. И тут же открываю их в реальности. Я не могу опомниться, почему я всё ещё жива, после того как мое тело было раздавлено. После того как я необратимо перестала существовать, как я могу быть живой?

Спустя некоторое время только я сообразила, что это был сон. Но он был настолько реален, что я задалась вопросом - а что, если я в какой-то момент существовала в двух мирах одновременно? В том мире я умерла, действительно. По-настоящему. А в этом продолжаю жить, как ни в чем не бывало. От таких идей и свихнуться не долго. Поэтому для меня проще было заключить, что это всего лишь кошмарный сон. Но как быть с ощущениями, которые настолько реальны, что я запомнила всё до мелочей, как будто это было на самом деле, я так и не сообразила.

Не так давно со мной случился приступ. Резко упало давление, сердце перестало работать нормально, развилась аритмия, тахикардия (пульс неровный, очень частый, нитевидный). Успела добраться до больницы, потеряла сознание уже в коридоре. Четко помню, как я отключалась и думала: всё, приехали! Каково же было моё удивление... когда меня привели в чувства. Ни страха, ни мыслей никаких у меня не было. Я говорю что-то, отвечаю на вопросы врача, делаю то, что она говорит, запоминаю её слова, но это происходит как будто без меня, я будто со стороны наблюдаю за тем, что делает моё тело! Очень интересные ощущения...
Когда приступ сняли, ко мне вернулось сознание полностью. Я начала управлять своим телом, а не оно мной. И только тогда мне стало страшно за свою жизнь! ))) когда реальная опасность действительно была уже позади, когда я оказалась в безопасности, я начала бояться, начала осознавать, что я действительно могла только что умереть, и осознание этого факта вызвало страх, просто панический ужас!

А в процессе развития самой ситуации не было страха. Не было вообще никаких эмоций и нормальных, осознанных действий с моей стороны. Я действовала на автомате, инстинктивно защищая свою жизнь, делала, то что нужно было для ее спасения, говорила то, что нужно...поразительно. Так что знаю наверняка, что не страх управляет нашим желанием жить. А что-то другое, что-то такое, что нам никогда не понять, поскольку это происходит помимо нашей воли, бессознательно. И только страх возникает в нашем сознании, в ответ на то, что с нами происходит.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015   #15
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
Смерть - это не просто потеря сознания. Это необратимая потеря. Умерев, теряешь сознание навсегда. Смерть всегда необратима. Нельзя умереть ненадолго, а потом воскреснуть. Умирая, человек уверен - всё, п...ц.
Как можно быть уверенным в том, что проснешься? Если вам спящей выстрелить в голову, вы даже не узнаете, что умерли. Никаких снов не будет, просто "было, и нету". Другое дело, мы надеемся, что проснемся. Ну так мы много на что надеемся, например, на рост курса рубля или хорошую погоду на выходных. Поэтому для сознания, которое прекратило функционировать, любой такой период времени будет равносилен смерти. Для стороннего же наблюдателя, например, вашего мужа, это будет выглядеть, как наличие рядом тела, которое предположительно в сознание придет.

Цитата:
Легкие перестают дышать, сердце перестаёт качать кровь, тело перестаёт слушаться,
Вы этого уже не узнаете, да вам это и не надо. Много веков люди жили без знаний о том, что у них есть легкие, и жили прекрасно. Вы же не ассоциируете себя с телом? Предполагаю, вы не тоскуете по отстриженным ногтям, хотя, они тоже часть вашего тела?

Цитата:
Так что знаю наверняка, что не страх управляет нашим желанием жить. А что-то другое, что-то такое, что нам никогда не понять, поскольку это происходит помимо нашей воли, бессознательно. И только страх возникает в нашем сознании, в ответ на то, что с нами происходит.
Конечно другое, и понять это не трудно. Страх - это эмоция, появляющаяся как результат действия инстинкта самосохранения, и действительно, появляется он помимо нашей воли. Собственно никакой воли у нас нет, это фикция.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...