Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 29.09.2013   #1
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Что же это?

Сегодня сидела у себя во дворе, как неожиданно заметила мешочек чем то мне напиминающий, те куда обычно украшения кладут...Все бы ничего, да только я натура любопытная и мне вдруг стало интересно, что это так как такого у нас мешочка у нас небыло...открываю я его и вижу, аккуратно сшитую ткань, а в ней камни, бело-серового цвета...стало думать откуда это добро у нас...подошла к родителям незнают, вероятность того что его случайно к нам подкинули исключена...Так вот вопрос, что же это? В голову приходят разные мысли, возможно сглаз, порча так как я натура в этих делах не просвященая прошу помощи у вас люди откликнетесь
Старый 30.09.2013   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Если вам мешочек с камнями не нужен, то выбросите его на мусорку и не мучьте себя вопросами. Сглаз ... порча это выдумки людей. Камнями в мешочке никто вам зло причинить не может. Порча на вас подействует если переходя дорогу с проезжающими машинами вы начнёте думать о мешочке с камнями вместо того чтобы смотреть по сторонам и контролировать дорожную ситуацию. Порча и сглазы действуют только на суеверных людей. суеверные люди так себя накручивают, так боятся собственных фантазий, что ходят постоянно рассеянные, могут запросто споткнутся, ошпарится кипятком или попасть под машину, а то и просто поругаются с близкими из за постоянного напряжения и нервозности. И всё из за собственных воображаемых страхов.
Unreal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013   #3
AMATOR SUI
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AMATOR SUI пока неопределено

Еще важно. Станцуйте "тюлюбягу мюльбягу" это древний магический танец (магов островитян с Лорд Хоу) основанный на идеомоторных движениях, выполняется под ритмичную музыку (по вашему нраву). Корчитесь, извиваетесь, набирая силу из окружающего пространства и она к вам придет, а как внутренне переполнитесь так подпрыгиваете и вскрикивайте:

- тюльбяга мульбяга! тюльбяга мульбяга! тюльбяга мульбяга!

Ответом должен быть прилив сила, бесшабашного веселья и радости

В некоторый момент желание плясать утихнет.

Результат - все негативное воздействие любого предмета из вашего окружения прочь.

Важно: Танец выполняется вокруг "предмета"
AMATOR SUI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014   #4
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Станцуйте "тюлюбягу мюльбягу" это древний магический танец (магов островитян с Лорд Хоу) основанный на идеомоторных движениях,
Выйдите на улицу и внимательно осмотритесь. Что вы видите ? Вы видите людей пролетающих на ковре самолёте в небе..., идут на посадку в ковропорт Домодедово. А вот, недалеко от вашего дома, зависла в воздухе стайка левитирующих йогов, они устроили пикник над верхушками деревьев. Рабочие, строящие 10 этажный дом, одним лишь усилием мысли подымают тяжеленные бетонные блоки. В больницах воседают целите - экстрасенсы, излечивающие больных замысловатыми движениями рук. У вас на кухне, имеется скатерть самобранка, дарующая еду. В комнате стоит волшебное зеркало .. показывающее далёкие страны. А на майские праздники погоду налаживают, разгоняя облака, аборигены из Африки, с помощью замысловатого танца под названием - мяляки каляки. На новый год феерверки и салюты устраивает Гарри Потер, с помощью волшебной палочки и произношения заклинания "Волате Аскендере". Всё как обычно, обычная повседневность.

Нет, ничего подобного не наблюдается ? Как вы думаете почему ?

Спуститесь уже с небес на землю. Всё это сказки и не работает. Поэтому и не используется в повседневности людьми. Танец "тюлюбягу мюльбягу" действенен лишь в воображении и помогает избавится лишь от выдуманных проблем.

А если хочется танцевать то сходите в клуб и подёргайтесь в неистовой пляске под современную музыку. Эффект будет аналогичным как после танца "тюлюбяги мюльбяги". Корчитесь, извиваетесь под музыку, набирая силу из окружающего пространства и она к вам придет, а как внутренне переполнитесь так подпрыгивайте и вскрикивайте: Ответом должно быть - прилив сил, бесбашеное веселье и радость
Старый 17.01.2014   #5
AMATOR SUI
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AMATOR SUI пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Выйдите на улицу и внимательно осмотритесь. Что вы видите ? Вы видите людей пролетающих на ковре самолёте в небе..., идут на посадку в ковропорт Домодедово.
................

Нет, ничего подобного не наблюдается ? Как вы думаете почему ?
Рано вы за меня утвердились в моем видении ))))

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Спуститесь уже с небес на землю. Всё это сказки и не работает. Поэтому и не используется в повседневности людьми. Танец "тюлюбягу мюльбягу" действенен лишь в воображении и помогает избавится лишь от выдуманных проблем.
Да на вас. Вы не романтичный и прочая. Танец "тюмю" может выступать хорошим стимулом к необходимым состояниям.
AMATOR SUI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014   #6
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Цитата:
Да на вас. Вы не романтичный
Я тоже это заметил. Только я бы сказал не не романтичный (оценить красоту Unreal может), а безнадежный скептик. Так тоже нельзя. Слишком хорошо - это не хорошо. В результате своего непробиваемого скептицизма, Unreal, вы пропускаете много интересного. Я говорю это при всем моем уважении к вам.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014   #7
Unreal
Registered Users

Цитата:
В результате своего непробиваемого скептицизма, Unreal, вы пропускаете много интересного.
Например что?
Лет 10 назад я верил во всё и толку Да интересно, такая вокруг тебя атмосфера сказки и волшебства и в голове детская наивность. Потом постепенно приходит понимание... что фантазии о окружающем мире остаются всего лишь фантазиями, а реальность это другое.

Все эти мистические законы и явления на поверку оказываются пустышками..., примитивными суевериями - фантазиями. И если хочешь получить результат то нужно опираться на реальное.

Ни одно мистическое учение - знание, на практике не подтверждается, всё это обман...дезинформация. В основе этих "знаний" элементарное невежество... заблуждения. Это даже знанием назвать нельзя, обычные выдумки, причём выдумки людей далёких от каких любо современных знаний. Такое ощущение, что это придумали дикари живущие в каменном веке, с соответствующим уровнем представлений о мире. Короче

Я прекрасно понимаю людей верующих в мистику и суеверия..., потому что сам был таким. Отношусь к ним как к малым детям.

Скептицизм не родился со мной, он возник в процессе жизни.
Старый 18.01.2014   #8
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ
Cool О скептицизме

А я считаю, что скептицизм в современном мире - это скорее положительное, чем отрицательное качество. Я полностью согласна с господином Unreal, что всякие мистические законы, эзотерика и прочие бредни - фантазии, и существуют только в головах людей. Я тоже скептик. Мы живем в мире высоких технологий. Где любое явление может быть объективно изучено и объяснено наукой. Но нельзя называть наукой эзотерические учения, "тайные", "утерянные" знания, "альтернативную" физику и прочее. Это лженаука. И весьма замечательно, что существуют в мире такие скептики, как Unreal и я. Таким образом всё это мракобесие не может попасть в нашу жизнь. Я думаю, что выдающиеся ученые тоже были скептиками, и прежде чем объявить о каком-либо открытии, старались несколько раз проверить его экспериментальным путем, на случай если они что-то упустили из виду, чтобы не вводить никого в заблуждение. "Платон мне друг, но истина дороже".
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014   #9
Free
Registered Users

Цитата:
Лет 10 назад я верил во всё и толку Да интересно, такая вокруг тебя атмосфера сказки и волшебства и в голове детская наивность. Потом постепенно приходит понимание... что фантазии о окружающем мире остаются всего лишь фантазиями, а реальность это другое.
Да я говорю не про фантазии всякие, я говорю, что порой вы пропускаете совершенно объективные вещи просто потому, что они не укладываются в ваше мировоззрение. Фицджеральд говорил: "Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить." А вы не можете держать в голове две взаимоисключающие мысли. На самом деле, я думаю, что можете, просто непробиваемый скептицизм мешает вам это делать.
Например, поверите ли вы мне, если я покажу вам машину, которая вырабатывает тепла больше, чем потребляет электроэнергии?
Эйнштейн говорил: "Особенно важным я считаю совместное использование различных способов постижения истины. Под этим я понимаю, что наши моральные наклонности и вкусы, наше чувство прекрасного и религиозные инстинкты вносят свой вклад, помогая нашей мыслительной способности прийти к ее наивысшим достижениям".

Цитата:
всякие мистические законы, эзотерика и прочие бредни - фантазии
Выше я уже сказал, что я говорю вовсе не про фантазии.

Цитата:
"альтернативную" физику
Если бы вы знали насколько противоречива современная неальтернативная физика. Почитайте наш спор с Unreal в теме про иллюзию выбора.

Цитата:
И весьма замечательно, что существуют в мире такие скептики, как Unreal и я
Тут спорить не буду.
Цитата:
Таким образом всё это мракобесие не может попасть в нашу жизнь
Тут главное не выплеснуть ребенка вместе с водой. Кроме мракобесия в вашу жизнь, возможно, не может попасть еще что-нибудь.
"Так частый бредень тащит из омута тину и мусор — ах, серебряные рыбки проблескивают и бьются в частых ячейках, они тоже попались!" - М.Веллер
Цитата:
Я думаю, что выдающиеся ученые тоже были скептиками
Насчет всех выдающихся ученых говорить не будем, но особого внимания в этом вопросе заслуживает Эрвин Шредингер. Он создал основы квантовой механики, пытаясь доказать, что квантовая механика - это бред.
Старый 18.01.2014   #10
Unreal
Registered Users

Цитата:
Да я говорю не про фантазии всякие, я говорю, что порой вы пропускаете совершенно объективные вещи просто потому, что они не укладываются в ваше мировоззрение.
Думаю вы ошибаетесь. Типа, если я увижу левитирующего йога зависшего в воздухе чудесным неведомым образом, то я его не замечу, так как это явление не входит в картину моего мировозрения

Цитата:
Например, поверите ли вы мне, если я покажу вам машину, которая вырабатывает тепла больше, чем потребляет электроэнергии?
Нет не поверю, это противоречит закону сохранения энергии. Я просто предложу вам доказать своё утверждение на практике. Скорей всего вы ошиблись в измерениях... количества выделяемого тепла машиной и количестве потребляемой электроэнергии. По идеи такая машина может обеспечивать энергией сама себя, сеть 220в нужна будет лишь для запуска машины. Если вы мне продемонстрируете автономную работу машины без какого либо известного науке источника энергии, то ваша машина действительно существует.
Старый 18.01.2014   #11
Free
Registered Users

Цитата:
Нет не поверю, это противоречит закону сохранения энергии.
Вот видите. Вы отбрасываете идею сразу, просто потому, что она противоречит вашему мировоззрению, а между тем такие машины существуют и достаточно широко используются. Это кондиционер наоборот. Обычно кондиционер используется для охлаждения воздуха, но если его перевернуть, то он будет нагревать помещение, черпая энергию не только из сети, но и от наружного воздуха, охлаждая его, таким образом закон сохранения энергии никоим образом не нарушается, а часть производимого тепла получается как бы даровой.
Цитата:
По идеи такая машина может обеспечивать энергией сама себя, сеть 220в нужна будет лишь для запуска машины
Тут вы ошибаетесь. Второе начало термодинамики не позволяет создать такую машину (она называется вечный двигатель второго рода).
Старый 18.01.2014   #12
Unreal
Registered Users

Цитата:
Вот видите. Вы отбрасываете идею сразу, просто потому, что она противоречит вашему мировоззрению, а между тем такие машины существуют и достаточно широко используются. Это кондиционер наоборот. Обычно кондиционер используется для охлаждения воздуха, но если его перевернуть, то он будет нагревать помещение, черпая энергию не только из сети, но и от наружного воздуха, охлаждая его, таким образом закон сохранения энергии никоим образом не нарушается, а часть производимого тепла получается как бы даровой.
Кондиционер не может черпать энергию из наружного воздуха, наоборот, энергия потребляется из сети 220в и затрачивается на "перекачку" тепла из одного места в другое. Никакого дарового тепла нет. Кондиционер работает против сил термодинамического равновесия среды. Создаёт разность температур на что затрачивается электроэнергия из сети.
Старый 18.01.2014   #13
Free
Registered Users

Цитата:
Кондиционер не может черпать энергию из наружного воздуха, наоборот, энергия потребляется из сети 220в и затрачивается на "перекачку" тепла из одного места в другое. Никакого дарового тепла нет.
Частично вы правы, но сама по себе работа такого агрегата производит тепло - это энергия и потребляется из сети + энергия охлажденного воздуха. Дело в том, что вся механическая работа в конечном счете превращается в тепло, нагревая окружающую среду, т.е. сам процесс перекачки тепла в конце концов тоже становится теплом, количество этого тепла равно количеству потребленной из сети энергии. Если часть кондиционера, которая охлаждает среду изолировать от части, которая нагревает среду, то та часть, которая нагревает среду будет нагревать ее сильнее, чем если бы никакой перекачки не было. В целом такой агрегат, конечно, не дает дарового тепла, поэтому я и сказал как бы даровое тепло.
Старый 18.01.2014   #14
Unreal
Registered Users

Цитата:
Куда же девается энергия охлажденного воздуха?
Она выделяется на радиаторе кондиционера в окружающее пространство. По сути она никуда не девается , она просто переносится с одного места в другое и на эту транспортировку затрачивается электроэнергия из сети.

Цитата:
Частично вы правы, но сама по себе работа такого агрегата производит тепло - это энергия и потребляется из сети + энергия охлажденного воздуха.
Не энергия охлаждённого воздуха, а тепло. В этом процессе нет дополнительной даровой энергии. Сколько электроэнергии потреблено из сети столько же энергии в виде излишка тепла выделится на радиаторе кондиционера. Проще говоря кондиционер не получает никакой энергии из воздуха. Вся энергия берётся из сети 220в.
Старый 18.01.2014   #15
Free
Registered Users

Цитата:
Не энергия охлаждённого воздуха, а тепло.
В сущности это одно и тоже.
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...