Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 18.01.2020   #226
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
До Энштейна физика Ньютона была очевидной непререкаемой истиной. Но вот оказалось что истина Ньютона лишь приблизительно описывает реальность. А если вспомнить ещё о квантовой физике то привычная ньютоновская реальность оказывается ещё более приблизительной.
Теперь я попытаюсь ответить себе "до того как я родился я жил?". И я не знаю правильный ответ. Я помню прошлые жизни. Я помню что было между жизнями, и помню что при этом у меня не было человеческого тела и человеческого мозга, а то что какой-то организм у меня был - но я его не видел и не ощущал. Вообще кроме зрения у меня ничего не было, хотя я мог думать, двигаться и при этом проходить сквозь стены. Не отрицаю, эта вся память может быть игрой психики. Но уверен ли я в этом на все 100%? Нет. При этом все это что помню нисколько не нарушало законов физики и было в нашем реальном физическом мире, а не в каких то иных реальностях.
Разве что существование пока незнакомой нам материи и незнакомой нам формы жизни ставит большой знак вопроса.
Наша жизнь может быть симбиозом двух форм жизни, а мозг симбиозом двух думалок, и сгнивший мозг не становится концом жизни. Это непривычно и совсем не очевидно, но какая-то вероятность что это так отлична от нуля.
И забавно, окажется что вы не совсем Фёдор, вернее совсем не Фёдор, а кто-то значительно более высший, а" Фёдор "- это всего лишь одна из ваших ролей в большом спектакле.
Уважаемый Незарегистрированный я лично верю , что вы говорите искренно, те правду, о том что вы помните о своих прошлых жизнях, таково ваше верование (не путайте с верой) потому, что верований и правд у нас много. Например вода мокрая, воздух легкий и т.д. Таких верований и правд у каждого из нас тысячи очень много из этих верований не стыкуются и даже часто противоречат одно другому и мы часто не замечая этого корректируем их как ученые свои учения. Однако это не означает, что вы, или я, или ученые говорим истину . Ее не знает ни один человек в мире вот почему:
1. Истина это, то что существует в действительности т.е. СУЩЕЕ.
Как многие говорят созданное Богом.
2. Все существующее непрерывно меняется (как минимум стареет) взять хотя бы вас или меня ...В каждый следующий МИГ мир - сущее меняется.
3. Наши органы чувств , наш мозг несовершенны. Сигналы от несовершенных органов поступают в несовершенный мозг.(Кошки видят в темноте , у собак на много лучше обоняние, летучие мыши для определения расстояния используют эхолокацию и т.д.)
4. Поэтому наша память фиксирует в нашем мозгу не действительность (НЕ ИСТИНУ), а то ОТРАЖЕНИЕ , которое появляется в результате несовершенства в квадрате. У каждого из нас свое не совершенное отражение этого мира, в том числе, и нас самих.
5.Каждый из нас способен к обучению, особенно до возраста 12-14 лет. Обучение совершенствует наше мышление, наши действия увеличивают наш опыт. Именно поэтому каждый из нас, даже не осознавая этого, совершенствуется. Так что подколка ваша связанная с самосовершенствованием напрямую относится и к вам в том числе ...
6. Где-то в первых своих постах я задавал вопрос "Что лучше осознанное(продуманное ,системное ) самосовершенствование или как захочет левая нога человека?" Выбор делает каждый из нас. И каждый осознает и делает этот выбор в разном возрасте. Думаю понятно что чем раньше это произойдет тем лучше .

К глубокому сожалению , ни самосовершенствованию, ни творчеству в школах и ВУЗАХ нас не учат, и особенно прискорбно , что не учат нас САМОПОЗНАНИЮ. " Что из себя представляем МЫ?
Что есть Я?.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020   #227
Amigo
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Amigo пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
К глубокому сожалению , ни самосовершенствованию, ни творчеству в школах и ВУЗАХ нас не учат, и особенно прискорбно , что не учат нас САМОПОЗНАНИЮ. " Что из себя представляем МЫ? Что есть Я?.
А может потому и не учат, что научить тому "Что есть Я" просто невозможно. Неужели найдется на Земле человек, который лучше Вас знает - кто есть ВЫ? Ответственность за ответ на этот вопрос лежит на самом человеке, а не на ком-либо другом!
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020   #228
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
К глубокому сожалению , ни самосовершенствованию, ни творчеству в школах и ВУЗАХ нас не учат, и особенно прискорбно , что не учат нас САМОПОЗНАНИЮ. " Что из себя представляем МЫ?
Что есть Я?.
Я или НЕ Я? Вот в чём вопрос! И что такое Я? А может Я не Я? Бывает что Я у человека исчезает, это называется деперсонализация, что, впрочем, не мешает ему нормально функционировать без всякого Я, особенно если не задавать себе приведённые выше вопросы.
Старый 23.01.2020   #229
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Я или НЕ Я? Вот в чём вопрос!
Простой ответ: Вы - это точно Вы в физическом теле.
Сложный ответ: Вы - это не Вы, а проекционная голограмма.
И Вам надлежит выбрать тот ответ, который доступнее Вашему интеллекту.
Старый 23.01.2020   #230
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
1. А может потому и не учат, что научить тому "Что есть Я" просто невозможно.

2. Неужели найдется на Земле человек, который лучше Вас знает - кто есть ВЫ?

3. Ответственность за ответ на этот вопрос лежит на самом человеке, а не на ком-либо другом!
1. Практическое большинство людей обучено чему-нибудь и как-нибудь. Попробуйте ответить на вопрос: "Сколько в вас вашего и сколько привнесенного кем-то?".
Я уже где-то давал ссылку о детях маугли. Почитайте ...поразмышляйте сравнивая себя с ними и вы лучше ощутите сколько в вас вашего .
2. Нет, но есть люди которым лучше других удалось узнать самих себя в результате происходил обмен опытом, который и может помочь каждому из нас совершенствоваться в самопознании .
3. Очень точное определение.

Цитата:
Я или НЕ Я? Вот в чём вопрос! И что такое Я? А может Я не Я? Бывает что Я у человека исчезает, это называется деперсонализация, что, впрочем, не мешает ему нормально функционировать без всякого Я, особенно если не задавать себе приведённые выше вопросы.
Бывает не только деперсонализация , но и множество других психических заболеваний и даже люди месяцами лежат в коме....
Очевидно вы под нормальным функционированием понимаете жрать , испражняться и спать...? В таком случае действительно что еще человеку нада ..А то не дай Бог начнешь думать и шарики могут зайти за ролики и ...коллапс
Старый 23.01.2020   #231
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Простой ответ: Вы - это точно Вы в физическом теле.
Сложный ответ: Вы - это не Вы, а проекционная голограмма.
И Вам надлежит выбрать тот ответ, который доступнее Вашему интеллекту.
Недавно ещё раз посмотрел фильм "Вспомнить всё" со Шварценеггером. Так Шварценеггер, хитрюга, когда его окружили агенты Кохаагена подсунул им свою голограмму, которую те долго расстреливали, а Шварценеггер при этом только посмеивался - ему было не больно. Вчера я поскользнулся и моя голограмма крепко приложилась о тротуар и теперь я уже сомневаюсь - голограмма ли я?
Цитата:
1.
Очевидно вы под нормальным функционированием понимаете жрать , испражняться и спать...? В таком случае действительно что еще человеку нада ..А то не дай Бог начнешь думать и шарики могут зайти за ролики и ...коллапс
Резонёство - склонность к бесплодному мудрствованию, "словесная опухоль". Размышления о своём Я также полезны и плодотворны как и мастурбация - может и приятны, но ничего полезного породить не могут, так, мыслительная жвачка, бесплодное мудрствование.
Старый 24.01.2020   #232
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Попробуйте ответить на вопрос: "Сколько в вас вашего и сколько привнесенного кем-то?"
Поразмыслив, получается, что и нет ничего своего... Даже "образ" - и тот по подобию!)))

Цитата:
есть люди которым лучше других удалось узнать самих себя в результате происходил обмен опытом, который и может помочь каждому из нас совершенствоваться в самопознании
Если бы люди совершенствовались в самопознании на опыте других, то мы были бы давно совершенными богами. Но что-то мне подсказывает, что и на собственном опыте мы редко совершенствуемся(( Поэтому этот Путь не работает...

Цитата:
Вчера я поскользнулся и моя голограмма крепко приложилась о тротуар и теперь я уже сомневаюсь - голограмма ли я?
Значит Вам подходит "Простой ответ")))
Старый 25.01.2020   #233
Незарегистрированный
Гость

Amigo, а как ваша голограмма прикладывается об тротуар?
Старый 26.01.2020   #234
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Amigo, а как ваша голограмма прикладывается об тротуар?
У моей голограммы нет такого опыта, но если он ей понадобиться, и для Вас это существенно, то я Вам обязательно о нем расскажу)
Старый 27.01.2020   #235
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Амиго, вы что, никогда в жизни не падали???? Разве такое возможно? Даже дети малые падают. Может, вы никогда и не ср.ли?))) Ага, ну как же это представить, чтобы голограмма наср.ла кучу дерьма? А дерьмо тоже голографическое?))))))))
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020   #236
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Если бы люди совершенствовались в самопознании на опыте других, то мы были бы давно совершенными богами. Но что-то мне подсказывает, что и на собственном опыте мы редко совершенствуемся(( Поэтому этот Путь не работает...
Прежде всего люди совершенствуются не только на опыте других, но и на своем опыте ...Делая ошибки они стараются не наступать дважды на те же грабли...
Кроме того совершенствование - это процесс , а не итог. Достигнув какой-то результат человек понимает (как минимум со временем), что этот результат не совершенен. И он изменяет вектор своего движения и вновь пытается совершенствоваться ... Если человек останавливается в развитии , то это является застоем или началом падения ...
Старый 28.01.2020   #237
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
Амиго, вы что, никогда в жизни не падали???? Разве такое возможно? Даже дети малые падают. Может, вы никогда и не ср.ли?))) Ага, ну как же это представить, чтобы голограмма наср.ла кучу дерьма? А дерьмо тоже голографическое?))))))))
Хочу послать Вас к одной из теорий мультивселенной, которую я разделяю. По ней человек - центр своей вселенной, а вот всё остальное - голограмма. Поэтому у меня нет когнитивного диссонанса в том, как голограмма делает кучу голографического дерьма). Так что Ваш сарказм - уместен не в моём, а лишь в Вашем миропонимании))

Цитата:
Прежде всего люди совершенствуются не только на опыте других, но и на своем опыте ...Делая ошибки они стараются не наступать дважды на те же грабли...
Смею утверждать, что люди не только не стараются "не наступать дважды на те же грабли", они умудряются тысячелетиями на них танцевать((( Иначе, им бы хватило стать совершенными на основе полученных от Творца скрижалей завета с десятью заповедями. И если Вы по прошествии 3,5 тысячи лет учите нас самосовершенствованию, то что-то идет не так, а именно - мы не учимся ни на своих, ни на чужих ошибках((( Подумываю над тем, что и Ваши учения и потраченное на них время - бесполезно трачены(((

Цитата:
Если человек останавливается в развитии , то это является застоем или началом падения ...
Вот именно, и как началось это со времен грехопадения Адама и Евы, так и продолжается до сих пор(((
Старый 28.01.2020   #238
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Хочу послать Вас к одной из теорий мультивселенной, которую я разделяю. По ней человек - центр своей вселенной, а вот всё остальное - голограмма. Поэтому у меня нет когнитивного диссонанса в том, как голограмма делает кучу голографического дерьма). Так что Ваш сарказм - уместен не в моём, а лишь в Вашем миропонимании))

Смею утверждать, что люди не только не стараются "не наступать дважды на те же грабли", они умудряются тысячелетиями на них танцевать((( Иначе, им бы хватило стать совершенными на основе полученных от Творца скрижалей завета с десятью заповедями. И если Вы по прошествии 3,5 тысячи лет учите нас самосовершенствованию, то что-то идет не так, а именно - мы не учимся ни на своих, ни на чужих ошибках((( Подумываю над тем, что и Ваши учения и потраченное на них время - бесполезно трачены(((

Вот именно, и как началось это со времен грехопадения Адама и Евы, так и продолжается до сих пор(((
То что люди танцуют тысячелетиями на граблях с этим я согласен.
Но ведь мы сотворены Творцом такими какими мы являемся.....Не способными знать истину из-за не совершенства наших органов восприятия и отсутствия возможностей восприятия всего существующего. Одним из таких не совершенных и был Стивен Хокинг автор еще одной гипотезы, которая вам понравилась, и который станцевал на тех же граблях, причем гипотеза предлагаемая им не вселяет людям оптимизм.
Надо сказать , что он действительно был талантливым человеком способным к системному самосовершенствованию . Абсолютному большинству людей очень далеко до уровня его мышления. Однако возможно, из-за безвременной кончины он не успел поделиться полезным для всего человечества оптимизмом и не предложил людям учения "Как же нам серым и убогим ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ", как это сделали мудрецы, жившие более чем 3500 лет назад, понявшим , что люди стремящиеся к совершенству образуют менее звероподобное и более разумное и добродушное сообщество. Этому они обучали своих учеников , которые и донесли до нас свои учения. К сожалению среди них оказались бизнесмены , которые сообразили , что создав церкви и используя не столько идею(полезное содержимое учений), сколько форму (красивую обертку в виде соблюдения церковных обрядов), они могут безбедно существовать, собирая подати. Так они, к сожалению, превратили учения в хорошо отлаженный бизнес.
Старый 28.01.2020   #239
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Хочу послать Вас
Хотите послать меня? Ну, раз хотите - посылайте)))) Мне-то что толку от ваших "посланий"...
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020   #240
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
Хотите послать меня? Ну, раз хотите - посылайте)))) Мне-то что толку от ваших "посланий"...
Я всегда думал, что если человека посылаешь стать умнее, то ему от этого по-любому будет толк). Вероятно, ошибался((
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...