Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 25.06.2018   #211
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Конечно теоретически это можно проверить. И вроде бы это факты. Но... если такой человек будет обнаружен в истории...
Не только теоритически, а практически и не можно, а нужно, другое дело что вы не хотите, под массой отговорок.

Цитата:
Объяснение первое: я когда-то случайно в раннем детстве слышал историю этого человека, всё забылось, а потом всплыло как воспоминание из прошлой жизни.
Интересные такие детали всплыли об якобы услышанном в раннем детсве. Вы наверняка о реальных событиях этого своего раннего детсва многое не помните, как и большинство, а здесь такие воспоминания...
Цитата:
Московская обл., город Рошаль, пороховой завод, огромная территория - целая лесная страна между цехами, голубое озеро. Какой-то электроцех - много электродвигателей. Работал сначала рабочим, потом немного, около года, начальником цеха, предыдущего начальника цеха репрессировали. Умер весной 1952 г. в старой больнице после операции по поводу язвы желудка. Осталось две дочки трёх и пяти лет, жена, тёща. У жены брат, тоже фронтовик. Дом со вторым этажом, но на втором этаже только стол и стулья. Сам из орловской обл., родители пропали бесследно во время войны. Учился в Москве в институте, дипломы выдали без защиты - немцы приближались к Москве. Все ушли добровольцами в ополчение, одна винтовка на десятерых. И много, много ещё чего.
Если вы родились в СССР, то в вашем раннем детстве, вряд ли бы услышали такие слова как репрессировали, рассказы о одной винтовке на десятерых... Надеюсь сами понимаете почему?
Даже если бы кто-то об этом говорил, то шопотом, без свидетелей и только тому, в ком уверен и никак не в присутствии ребенка.
Следующее. Например такие и другие детали - "...Работал сначала рабочим, потом немного, около года, начальником цеха, предыдущего начальника цеха репрессировали. Умер весной 1952 г. в старой больнице после операции по поводу язвы желудка...", вряд ли бы вас интересовали в раннем детстве, чтобы их запоминать. К тому же вы помните, что происхолило и дальше, сразу после смерти в больнице, а это уже, к "подслушанным рассказам" не приклеишь и это так же факт.

Петров, если вы еще помните фамилию прошлой семьи, адрес где находился дом, возможно еще то, что не описали, то у вас все карты в руках и проверить это можно даже не выезжая, через наемных детективов. Например

http://detectiv-zaharov.ru

И это не единственный пример.

Разные причины поиска описал выше.
Если вы для себя лично, именно для себя хотите выяснить правда это или вымесел, такая возможность есть, вам решать.

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
В моём окружении ничего не происходит. Факты отсутствуют. Не рождаются дети которые рассказывали бы мне о своих прошлых жизнях. Я родился, мой брат родился и ни у кого никаких воспоминаний о прошлой жизни. У моих родителей и бабушки с дедушкой тоже никаких воспоминаний о прошлой жизни. У моих друзей родились дети, трое... и они тоже не рассказывают мне о своей жизни до рождения в новой Гвинеи ) И друзья мне не рассказывают о своей жизни до рождения.
Я вот например тоже не видел как вселенная появилась, а вы? Может кто-то видел? Незнаете?
Так о чем это говорит? Какие выводы можно делать?

Еще раз, если у вас в окружении этого нет, это не значит что нет нигде. Вы это в состоянии понять? Тем более в качестве фактов я приводил примеры исследования известных специалистов из университета с репутацией. Их хоть кто-то в мире упрекнул в подлоге, в неверных методах исследований??? Нет. А знаете почему? Потому что один из психиатров, скептически относившихся к этому вопросу провел подобное исследование САМОСТОЯТЕЛЬНО и получил те же результаты.

Цитата:
Исследования не проводил, потому, что исследовать нечего. Многочисленные полученные данные ..совсем не многочисленны, а даже более того, нулевые. Откуда эти данные получать если отсутствует само явление ? И речь не идёт о записях в интернете, я о реальной жизни говорю.
Где отсутствует само явление, в вашем окружении?
Записи в интернете, это ссылки на чьи-то рассказы на форумах, может на статьи эзотерического характера? У вас странное логическое мышление, я вам приводил примеры на проведенные исследования разных известных специалистов, при желании, вы можете с ними встретится, а после напишите здесь реально это или нет.

Цитата:
Можно конечно Петрова помучить ) Но он сам говорит, что есть некие воспоминания в голове, но что это такое и откуда он понятия не имеет. Связать эти картинки в голове с реальной жизнью.. не получается.
Ну хорошо, а кто, ну кто имеет понятие что это за воспоминания? Если это не реальные воспоминания, то пусть кто-либо аргументировано объяснит их природу. Не воду лить, может быть то или это, а что конкретно это такое, как возникло и т.д. Я привел примеры исследований на эту тему, кто-то в силе их аргументировано опровергнуть и объяснить причину???

Цитата:
Итог всего сказанного. Я доверяю себе, тому что вижу, тому что наблюдаю в жизни, нежели сомнительным записям в интернете о чудо явлениях.
Я конечно вас с этим поздравляю, но вы не можете наблюдать все, что происходит в мире.) Докажите обратное???

Цитата:
Тем более мне известно, что интернет пестрит разного рода лжеинформацией. Поэтому, все подобные рассказы о прошлых жизнях для меня выглядят как сказки. Не могу я такое воспринимать всерьёз, это противоречит тому что я наблюдаю в жизни.
Опять 25.) А то что вы не в состоянии все наблюдать вам, в голову не приходит?)
Когда-то и бактерии не имели возможность наблюдать, не знали что они существуют, это как-то доказывает их отсутствие для людей периода средневековья? Они тоже их не видели , умирая сотнями тысяч от инфицирования, находя другие причины для объяснения.

Цитата:
Отсутствуют факты, какие тут могут быть предубеждения. То, что кто то, о чём то, пишет в интернете, ну так это не факты. Верить на слово людям... сомнительное занятие. Люди постоянно врут, ошибаются, делают неправильные выводы и т.д. и т.п.
Так кто-то, это кто? Я вам какие примеры приводил, на кого ссылался? Вы разницу между информацией можете различать? Разные специалисты, из разных стран, проводившие исследования в разное время одинако ошибаются? :))) Если бы они ошибальсь, то прихолили бы каждый к своему результату, а если результаты схожи, это уже факт.

Цитата:
В моём окружении нет фактов перерождения ..прошлых жизнях, а в Нигерию или ещё куда.. я не ездил, нет у меня там знакомых и друзей ))
Ну если вы лично не ездили, не общались с такими людьми, не анализировали результаты их изучения, то как вы можете отрицать что этого нет и такое не может быть?
Старый 27.06.2018   #212
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
Петров, если вы еще помните фамилию прошлой семьи, адрес где находился дом...
Возможно... имена детей и жены. Я как бы хотел к ним вернуться и прилагал все силы чтобы не забыть, но когда засыпал всё забывалось больше и больше... Хотя, возможно всё это выдумка...
Цитата:
возможно еще то, что не описали, то у вас все карты в руках и проверить это можно даже не выезжая, через наемных детективов. Например

http://detectiv-zaharov.ru
Интересная ссылка. Сабри, если бы я был олигархом обязательно воспользовался бы указанным вами агентством. Возможно пары сотен тысяч хватило бы для для розыска.
Но боюсь траты оказались бы излишни, узнав о них супруга меня просто бы грохнула и я и так бы сразу выяснил бы всю тайну непосредственно
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018   #213
Сабри
Гость

Цитата:
Возможно... имена детей и жены. Я как бы хотел к ним вернуться и прилагал все силы чтобы не забыть, но когда засыпал всё забывалось больше и больше... Хотя, возможно всё это выдумка...
Ну вот же подобный вашему случай, где женщина с детства имела обрывки воспоминаний о внезапно покинутых в прошлом детях, в результате ее смерти. И что в итоге? Ее воспоминания не только подтвердились, она не только нашла их, но и собрала вместе. До этого, они даже не знали кто, где, ведь после смерти матери попали в приют.

https://m.youtube.com/watch?v=qHIQ0DO7PlE

Цитата:
Интересная ссылка. Сабри, если бы я был олигархом обязательно воспользовался бы указанным вами агентством. Возможно пары сотен тысяч хватило бы для для розыска.
Петров, вам не угодить. Когда вам предлагал обратится поэтому поводу к специалистам по этому вопросу, вы почему-то назвали их саентологами, чего нет и близко. Это их профиль, то что они изучают, возможно вы получили бы очень много интересной информации от них и бесплатно.
Предложил другой вариант и опять вам не угодить.

Мне вот интересно, вам кто-нибудь, на каком-либо форуме предоставил еще столько данных? и возможность попробовать все прояснить?

Цитата:
Но боюсь траты оказались бы излишни, узнав о них супруга меня просто бы грохнула и я и так бы сразу выяснил бы всю тайну непосредственно
Раз вы так всего боитесь, не знаю чем вам еще помочь, варианты описал выше, дело ваше.
Всегда есть люди готовые тратить свое время бесплатно ради получения новых данных, но вы не только не хотите тратить время на их поиск, но и отвергаете предложенное вам.
Если вы напишите несколько эл.писем разным специалистам, изложив в них ключевые моменты, это как-то обанкротит вас?
Старый 04.07.2018   #214
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

Цитата:
Ну вот же подобный вашему случай, где женщина с детства имела обрывки воспоминаний о внезапно покинутых в прошлом детях, в результате ее смерти. И что в итоге? Ее воспоминания не только подтвердились, она не только нашла их, но и собрала вместе. До этого, они даже не знали кто, где, ведь после смерти матери попали в приют.

https://m.youtube.com/watch?v=qHIQ0DO7PlE
Это же рен-тв!
Как можно доверять такому жёлтому каналу, который давно уже себя дискредитировал как только можно
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018   #215
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Это же рен-тв!
Как можно доверять такому жёлтому каналу, который давно уже себя дискредитировал как только можно
Доверять нужно не каналу, а предоставленной информации, которая была опубликована не только на Рен-ТВ.

https://youtube.com/watch?v=M6yl75kfhqM

https://youtube.com/watch?v=GLkgr7mbP5o

Важно не то, где показано, а суть того что произошло и какие есть факты.
Старый 25.07.2018   #216
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
Уважаемый Федор, Вы делаете выводы, не имея практически и сотой доли понимания об устроении живого существа в материальном мире (с позиции Вед). И разобраться, на мой взгляд, не очень хотите. А я не вижу смысла спорить и что-то доказывать, поэтому желание общаться постепенно пропадает.

Вы принцип действия радиоприемника представляете? Органы слуха и мозг в совокупности примерно такой же приемник. Их задача донести звуковые колебания (что представляет собой слово) в виде звуков до сознания. Все. Этим его функция ограничивается. Только если у человека повреждены отделы мозга, отвечающие за слух, человек просто не сможет слышать и распознавать слова. Поэтому никакой связи между восприятием Истины и гипотетическим несовершенством мозга нет. То, что должен делать мозг, он делает у любого здорового человека одинаково.

Для обработки слов, поступивших в сознание посредством мозга, есть "органы" тонкого тела: ум и разум. Сперва информация попадают в ум. Ум - это хранилище информации: нужной и бесполезной. Абсолютное большинство людей, услышав какую-то новую информацию, просто вытягивают из ума готовый шаблон по теме услышанного: что-то где-то слышали, из собственного опыта что-то отложилось, сосед Вася сказал и т.п. Далее этот шаблон накладывается на поступившую информацию, делаются соответственные выводы и новая «заготовка» кладется на полочку в уме.

Ум есть и у животных. И у некоторых, например, приматов, он может быть даже очень развитым. Но человек - единственная форма жизни, у которой есть разум. И это единственный инструмент, который позволяет воспринимать и понимать Истину. Сознание, использующее разум, получая посредством мозга какие-то слова, не удовлетворяется умственными шаблонами, оно размышляет, анализирует, сопоставляет. И после этого сознание принимает решение: принять ему что-то как Истину, или нет.

Однозначно, что у человека должны быть определенные способности, чтобы различить Истину и принять ее. Это результат эволюции сознания в прошлых жизнях. Но важно то, что, если у человека даже и есть нужные способности, по разным причинам он может принять решение, что Истину принимать он не хочет.

Я не разделяю мнение, что глас народа – это мудрость, скорее, по большей части - заблуждения. Но с этой фразой соглашусь, но с поправкой. Человеку недоступна Истина, когда он ищет ее внутри себя и с помощью своих собственных ощущений. Потому что это субъективно. Истина может происходить только из внешнего Абсолютного Источника. Истину нельзя взять самому, ее можно только получить от самой Истины.

Соглашусь, что восприятие человека субъективно. Но для исправления этой субъективности в Веда-дхарме существует Гуру – Господь, Который приходит как Учитель к конкретному ученику. Гуру учит ученика Истине и исправляет его субъективное восприятие на соответствующее Истине.

Я согласна с этим наблюдением: человек воспринимает любые объекты лишь как набор ощущений, которые в нем отражаются от соприкосновения с этими объектами, но не суть этих объектов. Этот феномен восприятия также объясняется в Ведах и определяется, как то, что в процессе духовной практики должно быть полностью устранено. В чистом сознании, в вечной дживе и близко ничего подобного нет. Чистое сознание не является субъективным. К этому нужно прийти.
...да, вот так рассказываешь-рассказываешь человеку об сверхзвуковом истребителе, а он,-"...так а лошадь-то куда в нем запрягается?"

Цитата:
Любителей верить ни чем не подтверждённым фантазиям миллионы. Иногда они даже воюют друг с другом: чья фантазия правильней? Или убивают не верящих в их фантазии.
А особенно изящно, если фантазии приправлены наукообразными словами: энергоинформационное поле, энергия без материи - примерно, как дырка без бублика. Бублик съели, а дырка то осталась! И приклеилась к другому бублику
...Петров, а как же дырка в засранном привокзальном сортире???!!! Казалось бы- пустота, да и только. А ведь все это "великолепное" архитектурное сооружение именуемое привокзальным сортиром существует исключительно ради этой дырки-пустоты! И что характерно- сколько бы дерьма в нее ни залетало- она всегда остается абсолютно чистой! Более того- даже снос сортира не причинит дырке никакого вреда! Дырка, г-н Петров, по сути ВЕЧНА и СОВЕРШЕННА !!! Так что, на Вашем месте, я не был бы столь категоричен в суждениях о вещах, природа которых ясна Вам лишь отчасти! ...мадхъямака-прасангики, аминь! :-)
Старый 08.11.2019   #217
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Печальные четверостишия о смерти

* * *

Осенней, зимней ли порою
И я когда-нибудь умру,
Пленённый чёрною дырою...
И выйду в белую дыру.

* * *

Или трави себя диетой,
Иль ешь от пуза, сам не свой,
Но с каждым днём всё ближе эта,
Что бродит по свету с косой.

* * *

Мчась по жизни круговерти,
Бывает, некогда вздохнуть.
Но дай мне бог дожить до смерти,
А там и выдохну чуть-чуть.

* * *

Люблю сатиру я и юмор,
И, чтоб смешнее умирать,
Спешу, пока совсем не умер,
Со смертью в прятки поиграть.

* * *

Порок заложен в этом мире,
Прекрасном только иногда:
Что толку жить, влача, как гири,
Долги, болезни и года?

* * *

Большим волчком вращается Земля,
На ней во множестве плодятся люди.
Они существовали до меня
И будут жить, когда меня не будет.

* * *

Собравшись на поминки за столом,
Как принято, покойника не судят,
Все говорят хорошее о нём,
Но каждый думает — кто следующим будет.

* * *

Когда-то в кружеве событий
Порвётся нитка бытия...
И дальше поплывёт Земля,
Кружась, как в вальсе, по орбите.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019   #218
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
...Петров, а как же дырка в засранном привокзальном сортире???!!! Казалось бы- пустота, да и только. А ведь все это "великолепное" архитектурное сооружение именуемое привокзальным сортиром существует исключительно ради этой дырки-пустоты! И что характерно- сколько бы дерьма в нее ни залетало- она всегда остается абсолютно чистой! Более того- даже снос сортира не причинит дырке никакого вреда! Дырка, г-н Петров, по сути ВЕЧНА и СОВЕРШЕННА !!! Так что, на Вашем месте, я не был бы столь категоричен в суждениях о вещах, природа которых ясна Вам лишь отчасти! ...мадхъямака-прасангики, аминь! :-)
Дырка в засраном привокзальном туалете это как-раз "ничего" в составе данного сооружения. "НИЧЕГО" нельзя испачкать, сломать, потому что нельзя сделать что-нибудь с тем чего нет. О чём и речь: после того как развалится человеческий организм-туалет, от него останется НИЧЕГО, то есть ничего не останется.
Вот и вся мадхъямака-прасангики.
Старый 25.11.2019   #219
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Есть такой "Феномен электронных голосов" суть которого заключается в том, что при помощи оборудования и программного обеспечения можно вступить в контакт с умершими людьми и услышать от них абсолютно адекватные ответы на мысленно посланные им вопросы. Как-то на одном форуме транс-коммуникаторов прочитал полученную фразу из тонкого мира от недавно умершего родственника: "Таня, ты не представляешь - мы тут все вместе и живы!" Не хочу пускаться в долгие дискуссии о доказательствах жизни после жизни - их слишком много для тех кто хочет в этом разобраться и слишком мало для тех, кто ничего не хочет. Вопрос в другом: "Готовы ли мы принять этот факт - жизни после жизни в его реальном, а не религиозном облике и как после этого изменится жизнь всего человечества и каждого из его членов?"
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019   #220
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Не хочу пускаться в долгие дискуссии о доказательствах жизни после жизни - их слишком много для тех кто хочет в этом разобраться и слишком мало для тех, кто ничего не хочет.
Это по типу доказательств Бога, для верующих в него кругом Бог, но почему то для серьёзных людей учёных умеющих думать и анализировать нет никаких доказательств. Никогда не видел доказательств существования людей после смерти. А после смерти живут только люди ? А собаки живут после смерти ? А кошки, а мышки, а жучки и паучки ? А микробы и вирусы тоже живут после смерти или нет ? А фикус простоявший на подоконнике десятки лет он тоже живёт после смерти ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019   #221
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Это по типу доказательств Бога, для верующих в него кругом Бог, но почему то для серьёзных людей учёных умеющих думать и анализировать нет никаких доказательств.
Я бы не стал говорить о всех "серьезных людях ученых..." просто многим из них и не нужны доказательства, так как для себя они всё выяснили, но вот лично для Вас и близким Вам по мыслям людям - что будет ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ Бога или, возвращаясь к теме форума, - доказательством того, что после смерти есть жизнь? Может как раз и в этом проблема, что вы не определились с личными доказательствами, поэтому еще и не впустили существующие доказательства в свой МИР?

Цитата:
Никогда не видел доказательств существования людей после смерти.
Ну, хорошо, а что это доказывает? Лишь одно, что Ваш жизненный опыт в этом вопросе слишком невелик, чтобы Вы могли принять за реальность существование людей после смерти. А другие видели эти доказательства и у них другая реальность... И ваше отличие лишь в том, что они уже никогда не вернуться на прежний ограниченный уровень и будут идти на следующий, а Вы еще только в начале пути... "О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель..."

Цитата:
А после смерти живут только люди ? А собаки живут после смерти ?
Да, живут!
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020   #222
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение

Да, живут!
- Абрам Ты можешь объяснить мне что такое круговорот в природе?
- конечно Мойша. Вот ты живешь и через какое-то время умираешь. Тебя со всеми почестями хоронят. н твоей могиле вырастает травка , цветочки , проходит мимо корова , кушает эту травку и цветочки , проходит дальше , через некоторое время из нее вываливается лепешка. Я подхожу к этой лепешке и думаю....А ведь ты каким был таким и остался Мойша.

Это шутка .

А если серьезно..... Мы воспринимаем мир нашими органами чувств . Сигналы от этих органов передаются в мозг кодируются ,воспринимаются нашим сознанием и сохраняются в памяти нашего мозга. С помощью этого же сознания в том же мозге при желании мы можем воспроизвести запомнившиеся образы.
Думаю все знают , что все ткани умершего человека и нашего мозга разлагаются, или поедаются червячками, паучками бактериями. Если человека не сумели захоронить , то как правило его поедают звери , а некоторые племена уважаемого человека совместно поедают. В любом случае человеческие ткани превращаются в конечном итоге в гумус....
Вот и возникает вопрос "С помощью чего человек превратившийся в гумус может ощущать свое какое-то рождение... в чьем мозге?"

Если это и может произойти , то только в воспаленном воображении , страстно желающего жить вечно . Потому что он боится умирать.
Одного древне греческого мудреца на рынке спросил один обыватель " Что мне делать я боюсь умирать ?
Мудрец ответил ему вопросом на его вопрос ...
- Скажи пожалуйста... как ты себя чувствовал до рождения ? Ты радовался ?
- Нет . Ответил обыватель.
- Я ведь еще не родился... меня не было , поэтому я не мог ничего чувствовать.
- А когда ты умрешь ты будешь жить? спросил мудрец
- Нет. ответил обыватель.
- Так чего же ты боишься? спросил мудрец.....
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020   #223
Незарегистрированный
Гость

Cool

Сразу видно опытного человека: господин Фёдор умирал и знает все последствия этого события. Да, но как он всё вспомнил? Очевидно помогло постоянное самосовершенствование всего чего только можно. Или он просто приводит свои теоретические предположения? Теория может оказаться сильно упрощённой и что-то пойдёт не так. Но одно без сомнения: никто ничего не знает точно.
Старый 17.01.2020   #224
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сразу видно опытного человека: господин Фёдор умирал и знает все последствия этого события. Да, но как он всё вспомнил? Очевидно помогло постоянное самосовершенствование всего чего только можно. Или он просто приводит свои теоретические предположения? Теория может оказаться сильно упрощённой и что-то пойдёт не так. Но одно без сомнения: никто ничего не знает точно.
Нет я не умирал , но я видел человеческие остатки после его захоронения и я не увидел в его черепе мозга , органа которым человек способен воспринимать любую информацию, в том числе "интуитивную, или полученную из Вселенной".
А еще проще ответьте себе "До того как вы родились вы жили?"
Мы с женой своих детей например нашли в капусте . А вы принимали участие в производстве своих детей, или клонировали ?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020   #225
Незарегистрированный
Гость

До Энштейна физика Ньютона была очевидной непререкаемой истиной. Но вот оказалось что истина Ньютона лишь приблизительно описывает реальность. А если вспомнить ещё о квантовой физике то привычная ньютоновская реальность оказывается ещё более приблизительной.
Теперь я попытаюсь ответить себе "до того как я родился я жил?". И я не знаю правильный ответ. Я помню прошлые жизни. Я помню что было между жизнями, и помню что при этом у меня не было человеческого тела и человеческого мозга, а то что какой-то организм у меня был - но я его не видел и не ощущал. Вообще кроме зрения у меня ничего не было, хотя я мог думать, двигаться и при этом проходить сквозь стены. Не отрицаю, эта вся память может быть игрой психики. Но уверен ли я в этом на все 100%? Нет. При этом все это что помню нисколько не нарушало законов физики и было в нашем реальном физическом мире, а не в каких то иных реальностях.
Разве что существование пока незнакомой нам материи и незнакомой нам формы жизни ставит большой знак вопроса.
Наша жизнь может быть симбиозом двух форм жизни, а мозг симбиозом двух думалок, и сгнивший мозг не становится концом жизни. Это непривычно и совсем не очевидно, но какая-то вероятность что это так отлична от нуля.
И забавно, окажется что вы не совсем Фёдор, вернее совсем не Фёдор, а кто-то значительно более высший, а" Фёдор "- это всего лишь одна из ваших ролей в большом спектакле.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...