Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 21, средняя оценка - 2.67. Опции просмотра
Старый 21.09.2017   #2476
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Американские ученые провели исследование и обнаружили в человеческом мозге специальную сигнальную микромолекулу РНК, при отсутствии которой стремительно развивается шизофрения и в голове появляются «голоса».

В будущем эта микроРНК может стать объектом для воздействия нейролептиков нового поколения, сообщает пресс-служба Исследовательского детского госпиталя Святого Джуда в США, где выполнена работа.

В итоге ученые выяснили, что дефект в генетическом коде этой молекулы приводит к нарушениям в выработке дофамина – одного из главных переносчиков информации в мозге.

Ученые, осуществившие серию экспериментов на грызунах, выяснили, что воздействие на этот участок генома приводит к изменениям в слуховых центрах мышей — что свидетельствует о верности предположений относительно связи miR-338-3p с «голосами в голове».

https://mir24.tv/news/15370772/golos...a-shizofreniya
https://polit.info/305291-igry-razum...nikayut-golosa

Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017   #2477
Тоже Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Но речь то у вас шла о том что врачи в интересах производителей таблеток подсаживают пациентов на нейролептики. А какой в этом интерес врачам? И как им вообще перепадает какой-то доход за прописанные ими лекарства? Или они помогают корпорациям бескорыстно?
Я вообще-то писал о медицинской отрасли вообще, как отдельной корпорации в широком смысле, не ограниченной государственными рамками и "простых врачах" в том числе как части отрасли, связанными благодаря отраслевой принадлежности с коммерческими медицинскими предприятиями. Естественно кроме зарплаты существуют стимулы заставляющие их действовать желаемым, для всего медицинского сообщества, образом. Думаю вы с вашим опытом должны знать обо всем этом лучше меня. Угроза потери статуса, круговая порука, давление коллег, уже это мало кто проигнорирует ...

Цитата:
С шумом в ушах я действительно обращался к врачам. Для шизофрении симптом, скажем прямо, оказался слабоват.
Скажем прямо , вы уходите от неприяной темы. Подразумевался несостоявшийся визит к врачу психиатру по поводу голосов. Вы прямо как псих, который выкручивается и не признает себя больным. Вы конечно сейчас здоровы, но отрицаете даже здесь, на анонимном форуме, возможность, что у вас могли быть проблемы с головой.

Цитата:
Голоса при засыпании - это признак склонности к слуховым галлюцинациям. Какое-то время, десяток - полтора лет назад, при засыпании в полусне я слышал тихие, так что слов не разобрать, посторонние разговоры.
Вот, с этой проблемкой, вы в свое время,благоразумно решили к врачам не обращаться, а то был-бы вам диагноз.

Цитата:
Но и причину не нашли, причин этого шума могло быть десятки, не хочу перечислять.
А, вот это вы зря мимоходом. Вы осознаете, что это не просто шум, а нарушение мозгового кровообращения? Вы-же догадались о связи голосов и шума в голове, верно? Прошел шум в голове, прошли и голоса и сон стал крепким.

Цитата:
Ну, с тем что слышится или видится в полусне, а тем более во сне обращаться ко врачам смешно. А то можно ещё и пожаловаться что сны снятся неинтересные.
Но мы-то понимаем, что не смешно, а страшно вам было с этим обращаться,
Цитата:
И если вдруг однажды я увижу что я стал этим самым брандокрылом, то что это: я сошёл с ума или наоборот пришёл в сознание? Мне самому, как и другим, этого никак не определить. Поэтому я очень озабочен вашим диагнозом.
это не мой диагноз, вы сами его себе поставили ,потому и не пошли к врачу.

Цитата:
Вот уж не скажите. Многие болезни имеют врождённую предрасположенность, а многие дети рождаются уже больными.
Многих детей делают пациентами уже в утробе матери вы хотите сказать? Был-бы человек, а диагноз найдется.

Цитата:
А про то что все потенциально больны шизофренией это шутка. Но действительно эта шутка навеяна медициной. Где-то читал, что шизофрения неизлечима, а если после единственного эпизода больше никогда это не повторяется, то всё равно это просто ремиссия, а человек просто не доживает из-за старости до нового обострения.
У врачей постоянно то спонтанные излечения и неправильные диагнозы, то ремиссии длинною в жизнь, народ лечится самостоятельно все более успешно, многие примеры просто скандальны. Сейчас медицину только ленивый по этому поводу не пинает, только вы вот их защитник, да еще телевизор.

Цитата:
Не знаю какая у вас болезнь, если голоса, то боюсь трудно их вылечить здоровым образом жизни.
Вы-же вылечили. Как у вас шум в голове прошел?
Старый 22.09.2017   #2478
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я вообще-то писал о медицинской отрасли вообще, как отдельной корпорации в широком смысле, не ограниченной государственными рамками и "простых врачах" в том числе как части отрасли, связанными благодаря отраслевой принадлежности с коммерческими медицинскими предприятиями. Естественно кроме зарплаты существуют стимулы заставляющие их действовать желаемым, для всего медицинского сообщества, образом. Думаю вы с вашим опытом должны знать обо всем этом лучше меня. Угроза потери статуса, круговая порука, давление коллег, уже это мало кто проигнорирует ...
Вы не путайте производителей таблеток и медицину. Если бы вы знали сколько денег выделяет государство больницам на эти самые таблетки, вам бы в голову не пришло утверждать что врачам выгодно кормить больных таблетками. Врачи не знают как поделить выделенные копейки между теми больными что уже лечатся, новых им на хрен не надо. А производители таблеток все сплошь зарубежные. Государство прямо мечтает потратить свои последние бюджетные копейки на закупки таблеток.

Цитата:
Скажем прямо , вы уходите от неприяной темы. Подразумевался несостоявшийся визит к врачу психиатру по поводу голосов. Вы прямо как псих, который выкручивается и не признает себя больным. Вы конечно сейчас здоровы, но отрицаете даже здесь, на анонимном форуме, возможность, что у вас могли быть проблемы с головой.

Вот, с этой проблемкой, вы в свое время,благоразумно решили к врачам не обращаться, а то был-бы вам диагноз.

А, вот это вы зря мимоходом. Вы осознаете, что это не просто шум, а нарушение мозгового кровообращения? Вы-же догадались о связи голосов и шума в голове, верно? Прошел шум в голове, прошли и голоса и сон стал крепким.

Но мы-то понимаем, что не смешно, а страшно вам было с этим обращаться,

это не мой диагноз, вы сами его себе поставили ,потому и не пошли к врачу.
Да, пожалуй, приди я ко врачу и заяви что мне снятся голоса - врач подумал бы что за чудило? Непонятно?
И да, чувствуется в вас опытный психиатр. Как ловко вы связали шум в голове и голоса во сне. Правда между этими явлениями промежуток в 15 лет, но ничего, вы же знаете как психиатры диагнозы ставят и практически зазря здоровых людей тащат в психушку и насильно кормят таблетками. Во всяком случае пусти вас в психиатры вы бы так и делали.
Насчёт шума в голове, кроме нарушений мозгового кровообращения есть множество причин: повышенное или пониженное артериальное давление, неправильно поставленные зубные коронки, мосты, импланты, остеохондроз, некоторые опухоли, воспаление и другие болезни слухового нерва, побочные действия различных лекарств, особенно лекарств от гипертонии, болезни крови, переутомление, неправильная работа щитовидной железы... и там ещё больше десятка причин. Ну не нашли у меня причины. Мост? Ну не снимать же мне его, тридцать тысяч стоил. Таблетки от давления? Пошёл к врачу, он говорит: у всех таблеток от давления это характерная побочка, менять смысла нет, эти помогают, а у других побочки могут быть ещё хуже. На УЗИ шеи сначала нашли якобы суженный бляшкой сосуд, на повторном УЗИ суженный сосуд исчез напрочь, искали, искали, так больше и не нашли. Ну, не знаю как этот шум соотносится с шизофренией, не встречал шизофреников жалующихся просто на шум в голове, но раз вы поставили диагноз, то значит так и есть.

Цитата:
Многих детей делают пациентами уже в утробе матери вы хотите сказать? Был-бы человек, а диагноз найдется.
И кто же их там в утробе делает больными?
Некоторые даже родиться не могут, умирают до рождения.

Цитата:
У врачей постоянно то спонтанные излечения и неправильные диагнозы, то ремиссии длинною в жизнь, народ лечится самостоятельно все более успешно, многие примеры просто скандальны. Сейчас медицину только ленивый по этому поводу не пинает, только вы вот их защитник, да еще телевизор.
Да, никудышные врачи, однако если что-то заболит по настоящему, кроме психики, побежите ко врачам. А психику все у себя спецы лечить.
Аппендицит то хоть себе вырежете?

Цитата:
Вы-же вылечили. Как у вас шум в голове прошел?
Главное моё достижение - почти вылечил своё высокое давление. Было раньше уже 190/150 без таблеток. Этим летом 2,5 месяца не пил таблеток вообще, давление было нормальное. Но при похолодании снова приходится принимать таблетки. Сейчас 1/3 таблетки Престанс 5/5, а три года назад таблетку 10/5. Надеюсь года через два вообще избавиться от таблеток с помощью физкультуры. Ну побочно и от шума избавился.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017   #2479
Гость

Да, связь шума в голове и голосов есть, как не почитаеш истории всем вегетососудистую дистонию ставят. При шизофрении вообще мозг распухает так, что череп вскрывают понизить давление, но не признают.. Все равно говорят психика и психоз, не нарушение кровообращения, хоть ты тресни..
Я сделал вывод-нет никаких болезней психики, одно нарушение кровообращения дает всю картину, убери его и мозг сам отрегулирует себя и личность быстро восстановится, не нужно пытаться им управлять в "ручном режиме" с помощью химии.

Цитата:
А производители таблеток все сплошь зарубежные. Государство прямо мечтает потратить свои последние бюджетные копейки на закупки таблеток.
Ну да, мечтает. Ониж- государство, с этого имеют,это их доход. Вы серьезно считаете, что государство думает о вашем благе?

Цитата:
Насчёт шума в голове, кроме нарушений мозгового кровообращения есть множество причин:

Цитата:
повышенное или пониженное артериальное давление, неправильно поставленные зубные коронки, мосты, импланты, остеохондроз, некоторые опухоли, воспаление и другие болезни слухового нерва, побочные действия различных лекарств, особенно лекарств от гипертонии, болезни крови, переутомление, неправильная работа щитовидной железы... и там ещё больше десятка причин.
Это причины могущие вызвать нарушение мозгового кровообращения, которое ощущается как шум в голове. Все, что вы перечислили, кроме может слухового нерва, это причина, а нарушение мозгового кровообращения-следствие.

Цитата:
Да, никудышные врачи, однако если что-то заболит по настоящему, кроме психики, побежите ко врачам. А психику все у себя спецы лечить.
Аппендицит то хоть себе вырежете?
Зачем крайности, от врачей иногда тоже может быть польза. Вот, постановка диагноза например.

Цитата:
Главное моё достижение - почти вылечил своё высокое давление. Было раньше уже 190/150 без таблеток. Этим летом 2,5 месяца не пил таблеток вообще, давление было нормальное. Но при похолодании снова приходится принимать таблетки. Сейчас 1/3 таблетки Престанс 5/5, а три года назад таблетку 10/5. Надеюсь года через два вообще избавиться от таблеток с помощью физкультуры. Ну побочно и от шума избавился.
В давлении я не разбираюсь, у вас случайно не избыточный вес? C удивлением наблюдаю иногда как толстяки "лечат сердце", а не причину-лишний жир.
Голоса обычно сопровождаются так называемыми "пытками", там и сердечные боли прежде всего присутствуют. Психи бегут к кардиологам, а те выписывают таблетки от давления, но они плохо помогают. Резкие боли и сосущие боли и давление прыгает и пульс западает и сердце работает неровно-пропускает удары. Но когда я стал проводить оздоравливающие мероприятия первое, что перестало болеть-это сердце.
Легче всего было вылечить сердце.
Но таблетки это привычнее, понимаю и все так считают, надо быть как все, да?

А, вы не пробовали лечить сердце диетой? Я намекаю не на лишний жир, если он у вас есть, а вообще-лечить сердце диетой?
Старый 04.10.2017   #2480
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Фильмов на эту тему много ..

[QUOTE=Аида;

бежит в погоне за девушкой и путь ему указывают такие вот обрывки фраз разных людей, которые говорят между собой ...

Он знает, что ищет... А У Вас, Аида, есть вопрос, требующий ответа? Вы скажете: "голоса... Что это за голоса?" Но ответ будет не верный... Вы должны найти правильный вопрос, тот, который своим напряжением и разбудил спящие голоса (или голос). Но, пока не будет главного вопроса в данный момент жизни, не бегите ... Вряд ли отдельные слова, сложенные в фразу, что-либо вам подскажут... НЕТ ВОПРОСА - НЕТ ОТВЕТА ...
Старый 10.10.2017   #2481
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В общем бесы есть. Подвох был в том, что это были бесихи женского пола, кто мной пытался манипулировать. Когда вскрыл - они уже не могут так навязывать сильно.

Но самое главное - это то, что многие штуки которые я описывал - фейк. Особенно про могомерность. Как бы зрение открылось, но оно было шизоидным и навязанным - само понимание. Поэтому не ведитесь. Когда стал воспринимать мир как раньше(чему препятствовали) - то потихоньку шиза начала сходить на нет.

А, главное что хотел сказать - верьте в Бога. Не занимайтесь магией, не ходите к целителям, экстрасенсам. Только Иисус может спасти.

Причем есть псевдоиисусы и чувства его. Реальный говорят как был, так и есть в трусах как в те времена еще. А есть псевдоиисусы в рясах белых длинных как я понимаю. Такой(по словам видящих) - говорит мне вскройся, вздернись, выпрыгни. И когда мне его раскрыли(невидимые они), то я начал чувствовать это. Мне сказали не боятся и посылать их. Хотя я считал это грехом. Этот псевдоиисус не давал постоять мне за себя. Просто эти некто были такие наглые, что ничего их не отпугивало.

Начал посылать - поуходили и не лезут, не проявляют себя. Читаю молитвы Духу Святому, что-бы он пришел, вселился и защитил от греха и все.

Еще мне сказали, хотя звучало не по Христиански. Что мне надо посмотреть порнуху. Взять сигаретку, водку, и смотреть порнуху. А я долго парился из-за этого, как боролся долго с грехом. Я смотрю-смотрю - а оно фейк то. Желания, мысли смотреть, смакования - фейк тупо. Когда я разграничивал бесов, что они это делают - не срабатывало. Оказалась загвоздка в бесихах, или просто я их называю - телки. Они подначивали смотреть и поэтому их не задевало пониманием кто это делает. А когда осознаешь, то (ух ты, может суккубки, но суть в том, что - бабы) не хочешь этого делать.

Еще я чувствую лизуна. Он подлизывает девкам. Постоянно хочет делать им лизу, как бы не выглядело странно.

Но - оно сумбурно все. Главное старайтесь не грешить и не вбивайтесь в страхи как я. Они меня злом запугивали, а меня расциклили тем, что кто не боится - тот становится свободным.

И я осознал короче что - зло мы делаем себе сами. А до этого меня запугивали иерархией зла. Какие они лютые, злые, ууу. А зло - делает себе каждый сам. Когда грешит, когда пьет чрезмерно, курит. Сами себе. И расциклило от осознания что есть зло. Поняли как делают? Грешить то нельзя. То есть, лишь усугубляют. Сами себе. Короче расцикливаюсь и расцикливаюсь. А осознание грехов, которыми меня атаковали, что-бы я парился - чувствую, как покрывает истинный Иисус, который сидит во мне как в трусах старых тех времен. Обмотка.

Про типов, которые Иисусом притворяются - говорят, что эти потом и встречают сами знаете где. К себе завлекают, а потом бац - и ты уже плаваешь в смоле.

Такие дела.

Насчет свободы воли был пунктик. Поэтому угнетали из-за того, что мне не хотелось быть угнетенным. Отдаешься полностью Иисусу Христу, Воле Бога. Как в молитве в картинке >>56183

И все. Но это сугубо-личное все. То, чем прошлось оно по мне, пока я пытался уйти от этого всего и спастись. Пугают Адом, но Иисус Христос умер за меня. Просишь защитить тебя от этого всего и все. Желательно даже своими словами. Как к Отцу обращаются. Он и есть наш Отец. Такие дела, аноны.
Нужно все рассказать батюшке, он лучше разбирается в этом, я рассказал и мне много обьяснили, теперь жизнь наладилась
Старый 10.10.2017   #2482
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Нужно все рассказать батюшке, он лучше разбирается в этом, я рассказал и мне много обьяснили, теперь жизнь наладилась
Неужели батюшка, если внимательно почитать выше написанный текст, разбирается в суккубах обольстительницах?
Старый 10.10.2017   #2483
Шалун
Registered Users

Для всех слышащих голоса и верующих в свою избранность (о, таких немало) и для тех, кто борется с бесами (есть ещё в наше время истинные защитники веры) и для тех, кто познаёт себя общаясь с собой (самопознание путём самосумошествия, не зря люди сходят с ума на этой почве, жаль, не все из них это понимают) и конечно для тех, кто общается с инопланетными формами жизни (принимают от них сигналы, кстати, это скорее в тему об особой избранности, люди так любят быть особыми) и просто для тех, кто слышит голоса, занимающимися повседневной болтовнёй...

Прочитав вышеизложенное вы ещё не поняли? Или уже всё ясно?

Понимаете, когда один и тот же, назовём это ''феномен'' влияет на людей разными способами, то всё дело не в избранности, бесах, инопланетянах и каких-то фантастических возможностях, а всё дело в самих людях, не желающих обозначить то, что с ними происходит, болезнью и искать выход из сложившейся ситуации, то есть, лечиться. Я честно пытался разобраться в этой теме, но когда одни слышат одно, другие второе, третьи третье, становиться ясно и понятно, что дело то в самих людях, в их головах, в их тайных желаниях и стремлениях.

Голоса - часть разума человека. Подсознательное бормотание, но очень реальное. Именно поэтому голоса всё знают о людях, но ни фига не знают о том, что люди сами не знают и знать не могут. Голоса не всегда хитрые и изворотливые, это, как я понял для себя, тоже зависит от самого человека. К тому-же, голоса начинают проявлять себя постепенно, можно сказать, поэтапно, что позволяет самому человеку придавать своим же мыслям определённого рода силу над разумом, для проецирования того, чего нет и быть не может нигде, кроме как в голове того, кто слышит эти самые голоса. Своего рода галлюцинации, отталкивающиеся от характера своего голоса. Как я понял, это очень редкий случай. В большинстве своём голоса просто болтают и только.

А то, что большая часть из них настроена к своим хозяевам не очень дружелюбно, объясняется тем, что люди, проходя через массу событий в своей жизни, не очень сильно прислушиваются к голосу разума, к совести, к честности и не часто стремятся понять свой же действия. А ведь это всё откладывается в самих людях, а не выкидывается на мусорку. Можно назвать это определённого рода самоистязанием. Вот у меня есть подобная часть мыслей, именуется она просто - самокритика. Полезная штука, позволяет время от времени самого себя окунать в своё же собственное дерьмо, если рядом нет никого, кто мог бы с этим помочь. По своему самокритика тоже не самая управляемая часть мыслей, она просто есть, хоть и не у всех. Примерно так же и с голосами, насмехающимися над людьми у них в головах. И ведь они не только насмехаются, но ещё и общаются, комментируют жизнь, выдают мнение о чём-то, то есть, ведут себя как свободные и неконтролируемые мысли.

И где тогда тут мистика, сверх-цивилизации и особо любимая некоторыми избранность? Всё дело в самих людях и только. Большинство людей это прекрасно понимают, потому и принимают определённые препараты, время от времени сочиняя разные легенды о том, почему они их принимают. Ясно же, чтобы вылечиться и избавиться от голосов. Какие ещё могут быть причины?

Лечитесь, избавляетесь... Или просто попробуйте найти общий язык со своими-же мыслями. Уж что-что, а неспособность договориться с самими собой, это просто-напросто умственная деградация, ну или умственная импотенция
Старый 10.10.2017   #2484
Гость

Все так и все-же, чего-то не хватает...
Старый 11.10.2017   #2485
Шалун
Registered Users

Цитата:
Все так и все-же, чего-то не хватает...
Всегда чего-то не хватает... Но чего именно?
Старый 14.10.2017   #2486
Гость

Словами не все можно описать и формализовать. Все, что происходит имеет много ньюансов не позволяющих до конца принять какое-либо объяснение.
Например у меня был точно такой-же бред какой описывал один мужик, вплоть до отдельных слов и на форумах я читал о-очень до деталей необъяснимые совпадения.Например разыгрывается ситуация, когда вас якобы берут под контроль и транслируется все, что происходит в комнате, в которой якобы присутствуют контролирующие вас личности. Начало всего, имено первые дни вообще как под копирку я думаю у всех. В общем этот форум не даст вам полного представления о проблеме.. Ну, вы понимаете, что до того как у меня это случилось, я откровения психов не читал и был вообще не осведомлен, о чем там психи фантазируют.
Все разнообразие "индивидуальных фантазий",это не больше трех-четырех основных схем, только описываются они разными словами, как раз только в этом и отражается индивидуальность психа, а так все время речь идет все об одном и том-же.
Старый 14.10.2017   #2487
Гость

По умолчанию Петров, это вам посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=RzxwZ0BTWBs&t=45s
Кстати Петров, неужели я случайно попал в точку и у вас избыточный вес, а вы лечите не причину-сгоняете жир, а лечите сердце-следствие? Если это так, то вы склонны к самообману.
Старый 15.10.2017   #2488
Шалун
Registered Users

Цитата:
Словами не все можно описать и формализовать. Все, что происходит имеет много нюансов не позволяющих до конца принять какое-либо объяснение.
Верно. Вот тут основная проблема в любом вопросе и в любой теме, с которой человек не сталкивался лично... А даже если и сталкивался, то это правило всё равно применимо, ведь каждый по своему воспринимает то, что с ними происходит. А принять, не принять - это наверное люди сами решают, вот только я не понимаю, отчего версии у людей столь скудные и недальновидные, в них нет самокопания, зато есть самолюбование. Если есть подобная невероятная проблема - в ней нужно разбираться, изучать, пытаться понять, выяснить всё и уже потом попытаться для начала хоть самому себе объяснить, что за пакость такая происходит... Увы, к такому подходу люди не любят прибегать, да и не до того большинству в тот момент. А вот демоны, высшие силы да зелёные человечки - это просто и понятно, не надо даже думать, подставил пару совпадений и опа, теория готова!

Цитата:
Например у меня был точно такой-же бред какой описывал один мужик, вплоть до отдельных слов и на форумах я читал о-очень до деталей необъяснимые совпадения.Например разыгрывается ситуация, когда вас якобы берут под контроль и транслируется все, что происходит в комнате, в которой якобы присутствуют контролирующие вас личности.
Если это именно разум, то свихнувшееся подсознание вполне может выделывать с самим человеком и не такое. Скрытые, или спящие возможности мозга и всё прочее. В ясных снах, к примеру, человек может столкнуться со своим же разумом, выделывающим совсем уж безумные вещи и кто знает, что бесконтрольный разум на самом деле может вытворять? Другое дело именно с совпадениями... Тут вы правы, не берусь утверждать откуда могут браться подобные совпадения. С другой стороны всё равно сильно напрягает разноплановый подход людей к тому, что они слышат и то, как они это воспринимают. Тут наверное просто нужно копать глубже)))

Цитата:
Начало всего, имено первые дни вообще как под копирку я думаю у всех.
Насколько я понял всё мною прочитанное, по-большому счёту это действительно так, даже не смотря на то, что вновь многое зависит от самого человека и его восприятия ситуации. Только одно смущает - ведь у всех людей болезни проявляются одинаково, это можно назвать симптомами, как пример - лёгкая головная боль, ведущая к тяжёлой головной боли.

Цитата:
В общем этот форум не даст вам полного представления о проблеме.. Ну, вы понимаете, что до того как у меня это случилось, я откровения психов не читал и был вообще не осведомлен, о чем там психи фантазируют.
К сожалению, полное представление о проблеме может стать сама проблема. Я уже писал, что не против, даже после всего того, что я успел узнать, я всё ещё не против, но вот, как везде и всюду, подобное случается отнюдь не из за того, что кому то там приспичило послушать голоса. Обидно, что не дают ''игрушку'' поиграться)))

Цитата:
Все разнообразие "индивидуальных фантазий", это не больше трех-четырех основных схем, только описываются они разными словами, как раз только в этом и отражается индивидуальность психа, а так все время речь идет все об одном и том-же.
Не совсем. Схем несколько больше, хоть они и не отличаются оригинальностью. Так... Пришельцы, сверх-цивилизации (это разное) избранность (это к любой из схем), бесы, ангелы, даже сам Бог может начать общаться, от скуки поди (читал и такое), общение с животными, вот тут на форуме в теме кто-то общался с целым миром, кто-то из умерших может заговорить... Несколько голосов, но чаще один, а потом уже несколько - такое начинается не сразу, а постепенно, как прогрессирование, из меньшего к большему.

Другое дело, что основных, самых частых, вот уж назвали, схем, действительно маловато... Но это ничего не значит, так как если это идёт от разума, то разум руководствуется той информацией, которая есть в человеке, а это опять же религия, инопланетяне, или внутренний настрой - одиночество, недоопределенность и прочее-прочее, то есть, по сути своей человек не так уж и оригинален в своих помыслах и желаниях. А раз так, то проецировать что-то уже имеющееся куда проще, чем придумывать целую эпопею)))
Старый 17.10.2017   #2489
Веека
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Веека пока неопределено

У вас всё слишком сложно.

В медицине подобное называется шизофренией. Шизофреников насильно лечат в дурдоме. Можно добровольно в домашних условиях. Кто не желает лечиться рано или поздно получает припадок. Тогда опять срыв и дурдом.

Нет никаких тайных смыслов. Если человек не вылечиться он сойдёт с ума. Такие убивают людей, набрасываются на свои семьи своих детей или вредят самим себе. Это душевно больные люди. Есть множество душевных заболеваний. Голоса в голове лишь одна болезнь из многих.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #2490
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
У вас всё слишком сложно.

В медицине подобное называется шизофренией. Шизофреников насильно лечат в дурдоме. Можно добровольно в домашних условиях. Кто не желает лечиться рано или поздно получает припадок. Тогда опять срыв и дурдом.

Нет никаких тайных смыслов. Если человек не вылечиться он сойдёт с ума. Такие убивают людей, набрасываются на свои семьи своих детей или вредят самим себе. Это душевно больные люди. Есть множество душевных заболеваний. Голоса в голове лишь одна болезнь из многих.
Чем сложнее тем интереснее. Медицина — медициной, но она не отвечает на вопрос, откуда берутся голоса в голове и что это такое. Шизофрения? Кажется это несколько иное, не такое весёлое. Скорее даже грустное.
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...