Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.08.2017   #46
Этоя
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Этоя пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
А ещё есть теория, что наша жизнь - это сплошной повторяющийся цикл, ге мы, умирая, отправляемся обратно в самое начало и так до бесконечности отсюда, к примеру и чувство дежавю)))

Впрочем, ерунда та ещё.... Всевозможные теории можно строить сколько угодно, вот помрём и разберёмся, что там к чему... Но вот у меня есть подозрение, даже некоторое предчувствие о том, что там, после смерти, нет ничего хорошего))) и то правда, если жизнь сурова и несправедлива, то кто сказал, что смерть будет сладким сиропом? Наверняка впереди ещё большая задница!
На мой взгляд, жизнь циклична в том плане, что каждый раз возвращаясь на землю, должна совершенствоваться душа:) в общем пока не совершенен-будь добр снова воплощаться:)
На самом деле, я подобное слышала от разных людей, придерживающихся разных практик) и я с ними в общем-то согласна, как и с тем, что мы имеем в этой жизни - было запланировано заранее:) а ты тут сиди и разруливай, как можешь или ...не можешь:)
Этоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017   #47
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
вот помрём и разберёмся, что там к чему...
Совершенно согласен. А если ничего нет - то, увы, ничего не узнаем и горевать не будем.
Цитата:
Но вот у меня есть подозрение, даже некоторое предчувствие о том, что там, после смерти, нет ничего хорошего))) и то правда, если жизнь сурова и несправедлива, то кто сказал, что смерть будет сладким сиропом? Наверняка впереди ещё большая задница!
Если после есть жизнь, то любая жизнь, по определению, не может быть без проблем. Мы и сейчас, при этой жизни, только и занимаемся тем как её продлить: едим, лечимся, да даже вынуждены дышать постоянно, а то коньки откинем. Если, конечно, жизнь не сказочная - только в сказке жизнь может быть без проблем (и то не во всех сказках).
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017   #48
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Этоя Посмотреть сообщение
На мой взгляд, жизнь циклична в том плане, что каждый раз возвращаясь на землю, должна совершенствоваться душа:) в общем пока не совершенен-будь добр снова воплощаться:)
На самом деле, я подобное слышала от разных людей, придерживающихся разных практик) и я с ними в общем-то согласна, как и с тем, что мы имеем в этой жизни - было запланировано заранее:) а ты тут сиди и разруливай, как можешь или ...не можешь:)
А может у кого как, на вкус и цвет))) я что-то сомневаюсь в том, что в прошлой жизни был кем-то, хотя иногда во снах я почему-то... Девушка ничего так, красивая и почему-то считаю всё нормой, а реальное тело временным недоразумением, которое пройдёт вслед за этой жизнью))) опять-же, это наверняка какая-нибудь психология, связанная с дикими эротическими фантазиями

Есть одна теория о жизни, смерти, сновидениях, памяти и о том, что это за мир такой, но у меня пока просто нет времени её как следует сформулировать забавная версия, но в ней нет Бога, есть Творец и он нас в себе содержит, может как-нибудь накидаю, после чего ещё накидаю... Штук так сто этих теорий, ведь их как песчинок в пустыне - всё, что не придумаешь, вполне может быть правдой, кто разоблачит, не скончавшись?
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017   #49
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. А если ничего нет - то, увы, ничего не узнаем и горевать не будем.
Это главная причина того, что я буду жить вечно и не познаю смерть тут главное самовнушение, разве что тело умрёт, ну... Этот вопрос я ещё не решил как решу обязательно поделюсь, а если умру и стану духом найду способ отписаться

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Если после есть жизнь, то любая жизнь, по определению, не может быть без проблем. Мы и сейчас, при этой жизни, только и занимаемся тем как её продлить: едим, лечимся, да даже вынуждены дышать постоянно, а то коньки откинем. Если, конечно, жизнь не сказочная - только в сказке жизнь может быть без проблем (и то не во всех сказках).
Вот бы в мир-сказку))) после этой жизни, туда как на отдых, лет так на сто в миролюбие, волшебство и доброту))) а после, отдохнув душой, можно вновь в жестокость, суровость и несправедливость, дабы не было скучно)))
Старый 26.09.2017   #50
Name
Registered Users

Name пока неопределено

Уважаемые Real и респонденты, думаю, каждый из вас, вполне осознанно или "переферийным зрением", неоднократно подмечал, что мироздание, помимо всего прочего, это совокупность относительно явных или завуалированных аналогий и "рифм"(модель атома похожа на солнечную систему, строение и функционирование клетки напоминает организм в целом, корни деревьев подобны их кронам и т.д.) Кроме того, думаю вы со мной согласитесь, что, по очевидным причинам, не будет большим преувеличением сказать, что зная эту особенность мироздания, мы заручаемся неким подспорьем в деле познания последнего. Давайте же незамедлительно воспользуемся нашим подспорьем и приоткроем завесу тайны жизни и смерти! Как вам такая аналогия- жизнь человека в течении обычных земных суток и жизнь человека в целом?! Итак, Пробуждение(оно же рождение): где я?!. Утро(детство, юность, молодость): человек бодр, полон сил и энтузиазма, готов к новым свершениям. День(зрелость): человек весь в делах и заботах, впрочем, слегка утомлен. Вечер(старость): пресыщенность, душевная и физическая усталость. Засыпание(момент смерти). Сон(потустороний мир). И вновь Пробуждение!
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017   #51
Name
Registered Users

Name пока неопределено

...или о природе: Утро(весна), День(лето), Вечер(осень), Ночь(зима)...можно и наоборот, ибо мироздание и так и сяк, на каждом шагу, "дубинкой по лбу" намекает своим нерадивым, подслеповатым отпрыскам- рано радуетесь- никакой смерти и вечного небытия и покоя несуществует !
Старый 26.09.2017   #52
Name
Registered Users

Name пока неопределено

...все только начинается
Старый 01.10.2017   #53
Шалун
Registered Users

Лучшее воскрешение из мёртвых, это когда стоишь на пороге и чувствуешь, как сильно на самом деле хочется жить. Не смотря на всё, что происходит вокруг, не смотря на всё, что было и будет, всё равно хочется жить.

А вот умирать... Мало желающих. Хотя есть и такие. У меня в жизни была парочка раз, когда мыслишки о подобном залезали под черепушку. Скорее это было связанно с глубокими разочарованиями, чем с какой-то трагедией. Что-же, жить и жить и жить. Не думаю, что смерть такая интересная штука, раз так хочется жить, когда она действительно дышит в затылок. Удивительно, что огромная часть нашей жизни так и остаётся чем-то неизведанным и пугающим. Обрастает мифами, легендами, но всё так-же непонятна и пугающая эта смерть со своей длинной косой...

Но до меня ей не добраться

Сколько так думало и где они все чёрт, плохой признак писать такое. Мне до смерти ого-го-го-го как далеко но уже можно начинать учиться воскрешаться из мёртвых - важнейшее умение на мой взгляд
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...