Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 24.01.2012   #106
Маша
Гость

Я сейчас открываю окно, чтобы в комнате было холодно и укрываюсь всем чем можно) Потом когда рассветет, закрываю окно и все норм. Не надо что бы в комнате было душно.
Старый 24.01.2012   #107
Олег
Гость

Первый раз со мной паралич случился когда еще в школе учился. Просто все тело онемело и не двигалось, сначала думал, что дышать не могу потом оказалось, что просто не могу изменить ритм дыхания, тело дышало само и мои потуги как-то в этот процесс вмешаться явно игнорировало. Я слышал как на кухне родители переговаривались но ни крикнуть, ни пошевелиться не мог. Потом как-то отпустило.

Паралич с видениям появился намного позже в 27 лет. Просыпался (кабы я от присутствия чьего-то постороннего), тело немного двигалось но с трудом, его как бы вдавливало в кровать, глаза страшно трудно было открыть, а когда они вроде бы открывались ты понимал, что это обман и что ты до сих пор еще не пришел в себя. На груди и у ног никого не было, но я явно чувствовал чье-то присутствие, как и присутствия и как будто знал, что это что-то хочет чтобы я лежал и не сопротивлялся. Только большим усилием воли я смог встать, даже уже проснувшись я ощущал чье-то присутствие, и когда попробовал просто опять лечь спать, все снова повторилось. Тогда я включил фильм по компьютеру и спокойно заснул.

И вот тока вчера со мной такая беда опять. Лежу сплю и чувствую опять что то давит на меня заставляя провалиться в глубокий сон. Чувствую, что сзади кто-то приближается. Я начал читать Отче наш, но больше 4 строчек вспомнить не мог (к своему студу и ужасу) потом перекрестился но не помогло. Когда нечто приблизилось то глаза, которые вроде бы у меня были открытые, стала закрывать какая-то сила. Побороть ее было ужасно сложно. Ну думаю ладно делай че хочешь сука, а напоследок я на тебя гляну таки стервоза.

Я притворился, что поддался силе, а потом собрал всю свою волю в кулак и открыл глаза. Рядом со мной стоял размытый силует женщины в черном, правая рука женщины была над моей грудью, вторая как бы держала платок, покрывавший ее голову, у горла . Женщина, как мне показалось, очень испугалась, что я ее увидел и исчезла. Я встал какой-то убитый все тело снова валило на кровать, чувство, что в комнате кто-то есть было просто ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫМ и оно в отличие от предидущих инцидентов не прекращалось. Я встал включил компьютер и спокойно заснул. Перед этим посмотрел на часы время 04:18. "Че та ты сука припозднилась в этот раз"- подумал я неосознанно :)

Что это судить не берусь. Только уж сильно различаются два случая паралича. Один тихий другой како-то страшный. Думаю что-то сверхестественное здесь есть, но научная версия тоже звучит прадоподобно. Затруднения дыхания у меня не было. При включенном компьютере этого никогда не происходило. Всего такое было раз 5-6. В последний раз даже какое-то злорадство накатило, что обломал нечистого :)
Старый 24.01.2012   #108
Тачер
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тачер пока неопределено

Когда ощущают, что собрался и готов дать отпор, обычно сразу сваливают. Я умудрялся хватать существо и держать, пока не сдастся. Самое сложное преодолеть страх. Если получается прогнать и остаться спокойным достаточно, то можно выйти из тела. Ибо борьба осуществляется не физическим телом. Страх очень хорошо выкидывает из тела. немного контроля и можете перейти в осознанное сновидение или выйти из тела.
Тачер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012   #109
Miloshlilith
Registered Users

Miloshlilith пока неопределено

Мы вообще про один случай говори? Как у вас получается их хватать, если пошевелиться невозможно?
Miloshlilith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012   #110
Тачер
Registered Users

Тачер пока неопределено

От паралича можно избавиться, если успокоиться и успокоить мысли.
Просто, у меня такого давно не было, а когда было что-то похожее, то удавалось сразу совладать с этим. Либо открывал глаза в реале, либо менял сон. Смотря на каком уровне осознания впал в паралич.

Тут кроме контроля над эмоциями, ничего особо не поможет. Как только успокаиваешься, все проходит. И когда получается пошевилиться, то понимаешь, то что сам себя сдерживал и не давал шевелиться. Можно попробывать представить, что уже схватил того кто на тебе, как смыкаешь руки или просто как твоя рука уже поднялась, уже работает.

Тут только волей можно иземнить ситуацию, а поскольку воля, обычно не развита, то начинаетя умственное метание, которое ничего не дает, а только ухудшает ситуацию.

Свадхистхана-чакра - центр воли.
с этой чакрой нужно работать, вобщем.
Старый 25.01.2012   #111
Jet Black
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Jet Black пока неопределено
По умолчанию Мой способ

Тему подобную этой я видел на медицинском форуме, и такие проблемы как "паралич всего тела" и темные фигуры (возле ммм.... так сказать счастливчика которому удалось проснуться) там часто встречались. Вообщем уверенного онлайн ответа от доктора получить неудалось, только предположения о проблемах с сердцем.

Вообщем у меня был подобный "ОПЫТ!" встречи с такой аномалией, меня это совсем необрадовало и я начал искать свои пути решения.
Внезапному пробуждению как правило предшествует необычно реалистичный и красочный сон (чаще всего осознаю что я сплю когда вижу его), такой сон обычно сопровождается чувством опасности или чьегото присутствия. После чего просыпаюсь и немогу двигаться, глубоко дышать и говорить, силой воли токо заставлял себя шевелиться. (неоднократно сопровождалось визуальными галюцинациями) Перый раз от страха даже яйца сжались .

Испытав пару таких случаев начал ложиться спать со своими нунчаку, помогло.... во время паралича стоило лишь ладонью ощутить знакомый предмет сразу "отпускало" после чего делал пару махов и перехватов (дабы потешить свое самолюбие и взбодиться).

Познее понял что можно предугадать и предотвращать подобное, получилось не с первой попытки. Если перед параличом снится реалистичный сон с гаммой сильных эмоций, тогда мне нужно было как можно раньше заставить себя проснуться, вроде как начало получаться!

Вскакиваю теперь только с сильным сердцебиением, зато могу двигаться..... Но по прежнему сплю со своими молотилками
Jet Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012   #112
Тачер
Registered Users

Тачер пока неопределено

Вобщем главное не волноваться, это усугубляет. Иногда ничего с этим не поделать, тогда главное быстро успокоиться потом.

Для меня в этом главное, что это, обычно, близко с Осознанными Сновидениями, как заметил, Jet, а это очень интересная область.
Старый 27.01.2012   #113
Незарегистрированный
Гость

Вообще со мной с детства такая беда. И я могла бы ходить по врачам и проверять свою психику, если бы с необъяснимым сталкивалась только я в нашей семье. Мой папа всегда был рядом когда происходили необъяснимые вещи. То предметы сами двигались на глазах, то шум, грохот в доме, то кто-то хлопает холодильником, в общем разное, вплоть до физического контакта. Но это меня не удивляло. Я знала, что это дух неупокоенного хозяина нашей квартиры, которую мы купили через месяц после того как он в ней повесился. Закончилось все пожаром. Квартира сгорела до тла. Сильно пострадала я и мой младший брат. После пожара квартиру осветили. Все прекратилось. Но то, что происходит со мной последние несколько лет отличается от того что было в детстве. Это нечто другое и наукой это не объяснить. Историй связанных с этим много, но рассказывать их в кругу скептиков и неверующих смысла не вижу. Так же и уверять людей в существовании Бога нельзя. Большинство людей сами к этому приходят. Те кто к этому не пришел видимо был занят чем-то важным, но Боженька не спросит что ты сделал для своего работодателя и чего достиг в карьере, когда придешь к нему. Он спросит почему ты не общался с ним и за какие заслуги перед ним он должен принять тебя.
Старый 27.01.2012   #114
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Историй связанных с этим много, но рассказывать их в кругу скептиков и неверующих смысла не вижу. Так же и уверять людей в существовании Бога нельзя. Большинство людей сами к этому приходят. Те кто к этому не пришел видимо был занят чем-то важным, но Боженька не спросит что ты сделал для своего работодателя и чего достиг в карьере, когда придешь к нему. Он спросит почему ты не общался с ним и за какие заслуги перед ним он должен принять тебя.
А в чём разница между повышением в карьере и принятием человека Богом ? Лично я не вижу разницы, всё то же самое, стремление человека к благам. Только в первом случае это реальные действия для достижения желаемого, а во втором воображаемые. Те, кто не смог себя реализовать в этой жизни, веруют, что обретут райские блага в загробной жизни.

Люди придумали некие заслуги перед Богом и верят, что если всё это исполнять, то заслужат райскую жизнь там. Интересно как надо выслужится перед Богом ? Типа - не сквернословить, подать бомжу монеток, помочь бабушке перейти через дорогу и самое главное общаться с Богом (это такой мысленный диалог с самим собой, при этом делаешь вид, что общаешься с Богом). Ну, а после смерти Бог вас встретит, похлопает по плечу, произнеся слова - молодец Оля ты принята в рай. А вот Unreal нехороший, он не верил в Бога и поэтому отправится в ад на вечные муки. Честное слово смешно всё это.

И только представьте себе на секунду. Что вера в рай окажется пустышкой, а вы так надеялись, старались продвинутся по "карьере" у Бога и получить вознаграждение. В итоге и здесь не жили, носясь всю жизнь за иллюзиями ожидаемого счастья и там обманулись с ожиданиями (если вообще там что то есть, обычно заканчивается всё на кладбище).
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012   #115
Екатерина
Гость

Question

У меня иногда бывает такое чувство, что я проваливаюсь куда-то в темноту, не ощущаю ни постели, ни своего тела... Бывает периодически такое явление, какое многие описывают- настящее оцепенение во время сна...как правило, во время такого оцепенения у меня ещё как будто сильно пульсирует кровь и давление очень сильно повышается (а может, и не как будто...может, это болезнь какая-то? :( ..но мне всего 17 и вроде здорова)

Сюжеты снов, сопровождающихся параличем, бывают разные.
Сегодня после "освобождения" посмотрела на свои руки и ноги и увидела разбухшие в 3-4 раза артерии и сосуды... Приснилось. Никаких видений в образе мифических существ и вообще существ не наблюдала (пока:D), да и не верю особо во всё это...

Был, однажды, случай: когда медитировала-после минут 15 наступило оцепенение, я перестала чувствовать пол и стены, свое тело, время, сознание, как бы растворилась в темноте, в мире...было хорошо..но потом пришла мысль в голову(я испугалась, что не очнусь, подумала, что хочу ещё быть наяву) и очнулась. Вот. Я не боюсь таких "феноменов", но сегодня после видения с сосудами задумалась о здоровье :(

Если кто что может что-то подсказать, отзывайтесь
Старый 11.02.2012   #116
Джокер!^w^
Гость

Exclamation Странные но реальнае сны!O.O

Cёдня блин сплю сплю. Всю ночь снятся НЛО и ГУМАНОИДЫ и один мне запомнился это был-ДИНОЗАВРЯ... Странно, да?Вот чёто просыпаюсь от ощущений (незнаю как объяснить просто какие ощущения) и слышу как кто-то ходит по моей комнате. Хочу кричать ору во всё горлро а звука нет! Хочу бежать не могу пошевелится! Увидела яркий свет, тут пришёл мой дедушка и меня отпустило!!!O_о O.о
Старый 23.02.2012   #117
Незарегистрированный
Гость

У меня тоже было такое, когда спишь, но думаешь, что все происходит наяву, как будто лежишь в своей постели, и уже проснулся, начинают происходить пугающие вещи, но ты даже в самом сне не можешь пошевелиться, ничего сделать, даже позвать на помощь. Во сне начинала стонать и муж будил. Но эти сны происходят с постоянной регулярностью
Старый 23.02.2012   #118
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня тоже было такое, когда спишь, но думаешь, что все происходит наяву, как будто лежишь в своей постели, и уже проснулся, начинают происходить пугающие вещи, но ты даже в самом сне не можешь пошевелиться, ничего сделать, даже позвать на помощь. Во сне начинала стонать и муж будил. Но эти сны происходят с постоянной регулярностью
Вот и я о том же говорю, происходящее нереально. Все эти демоны и прочие чудеса моделируются нашим мозгом. Но многие не обращают на мои объяснения никакого внимания, говорят что столкнулись с нечистой силой ….. , и в подтверждении своей веры указывают на яркость своих ощущений, мол это воспринималось реально и не было сном. Реальность ощущений не означает реальность происходящего !
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.03.2012   #119
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию сонный паралич

У меня это происходит с детства... В детстве казалось, что это какой то ужасный бабай над тобой издевается, и виделись всякие существа. В детстве, что и во сне что и ночью без сна, казались всякие явления. То шум и стук какойто в другой комнате, то ходит кто-то. Щас так у меня происходит редко. Обычно во время сна со страшным сюжетом. Появляется шум в ушах...толи частоты какие паралельного мира, толи ещё какаято муть. В глазах цветомузыка..какойто фиолетовый цвет. Бывает по ушам даже стреляет прям этот шум...и как будто ктото бьёт. Во время этого нельзя ни закричать, ни глаза открыть, ни пошевелится... Для чего это такое явление создано?... Но страх конкретный появляется!
Старый 11.03.2012   #120
Настя
Гость

Я заметила, что это состояние приходит именно в такие периоды жизни, когда организм переутомлен, были недосыпы, нервотрепы. Я уже знаю заранее, если начался бешеный ритм жизни, спишь по 4-5 асов в сутки, смена обстановки, людей, + алкоголь, по-любому этот сон паралитический возникает. Первый раз на работе это произошло. Ночная смена была. Всё как у всех, что-то навалилось, удушение, ужас, страх. Сейчас по прошествию уже лет 7-8 я практиески не боюсь, знаю, что через пару минут всё пройдет. Но теперь эти твари пристают ко мне! Последний раз было месяц назад. Их было двое. Отчетливо видела тела, не удушение, ничего страшного, наоборот приятно всё, уши закладывало только. Как бы это глупо, странно не звучало, но они домогались меня. Я стала кричать, муж рядом лежит, естественно ничего не слышит. А они мне говорят, бесполезно тебе кричать, ты же видишь он тебя не хочет. (А у нас с ним на самом деле проблемы начались в этом плане) Ну я стала отбиваться и они ушли или улетели, не помню как пропали. Я открываю глаза, в поту вся... И когда это всё закончится, кто-нибудь знает???
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...