Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.04.2017   #31
ВладимирИльин
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВладимирИльин пока неопределено
По умолчанию Сон

Доброе утро.Приходилось сталкиваться часто с не объяснимым.Родни много у меня.Кто может что то делать.У меня началось в 33 сниться сны.Но до этого с детства я заметил как мог привязывать любые вещи на веревочку и держа двумя пальцами (работать с маятником это я потом понял как правильно называется) управлять мыслями его.Представлял траекторию движения и он повторял, всех разыгрывал в школе. давал нужные вопросы.Но после этого голова болела чувствовал усталость.Сейчас не стал этим заниматься.Бабушка говорила это плохо.У дяди после трех инфарктов появился дар видеть с закрытыми глазами участки больных мест у человека.Извините ,что начал писать ,что сны стали мне сниться после 33 лет и в них мне сняться кусочки снов которые сбываются или прошлое но не мое.Где доказываю что я живу в другое время.Но последнее время.В сон стал проваливаться быстро сам не понимая что уже сплю.Как я только лег и не могу уснуть.А на самом деле меня уже будят и Утро уже.А последнии 33 дня мне приходят какие то не хорошии энергии и мучают меня.Не могу проснуться пока молитву не прочитаю.Утром просыпаюсь в поту голова болит.Знаю что у меня проблема с сердцем и желудок подсадил.Было время где попил свое время.Может организм так говорит во сне .Что сбой у него.Мне нравиться сны где могу летать. И видел сон где был пляж.Тепло запах моря.И увидел там аттракцион где человек мог ходить по стенкам и летать.Я посмеялся над ним.Что каждый может так. и я всем показал что могу летать.Все в шоке были.Но тот сказыл ты мыслями летаешь я да.Он говорит не говори всем.и дал мне под живот и я проснулся.Когда я посмотрел у меня был синяк на том месте.
ВладимирИльин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017   #32
Софи
Registered Users

Софи пока неопределено

Впервые я столкнулась с этим , когда ночевала у подруги.Мы как раз посмотрели ужастик "Проклятие" и я боялась идти домой ,т.к. было уже поздно и темно на улице.Мы спали с подружкой на одной кровати.И вот я открываю глаза,на улице полная луна и вдруг чувствую,что не могу дышать.Я знаю,что подружка спит за моей спиной и пытаюсь к ней повернуться и выдавить из себя её имя,но она меня не слышит.Такой ужас меня охватил.В то же время как раз появилось ощущение присутствия кого-то.Я просто чуть не обсерилась.Как в тот раз я вышла из этого состояния я не помню.

Когда спросила Иришку слышала ли она мои стоны,она сказала,что нет.Помню только что потом всем друзьям рассказывала,что меня после "Проклятия" трепанула эпилепсия во сне и что больше я ужастики не смотрю.

В следующий раз всё было по другому.Была глубокая ночь,я была дома одна,смотрела телик,лёжа на спине и по ходу задремала.И тут чувствую,что по груди мне кто-то топчется.Очень похоже на кошку.Но дело в том,что животных в доме у меня не было никаких.И тут было такое чувство вроде как я вижу свою комнату с закрытыми глазами и понимаю,что сплю,но вроде и не сплю.Начала делать усилия, чтобы открыть глаза.Топтание по мне продолжалось.Наконец получилось открыть глаза и , естественно я никого не увидела.Сказать,что я испугалась - ничего не сказать.

Но это не всё. Не прошло и минуты, меня снова вырубило.И тут же по мне кто-то начал шагать сначала по ногам,потом на грудь. Это уже не было похоже на кошку.Кто то тяжелее и ступни шире.В общем опять я по полной обсерилась . Опять кое как проснулась и больше не давала себе уснуть до рассвета.Это событие конечно же я связала с домовым.Интернета тогда ещё не было.Ну он был, может,но далеко не у всех.Несколько лет прошло перед тем как мне открылась правда о сонном параличе.Были ещё приступы,но уже не такие страшные.Наверное , привыкла.А правда открылась, когда я увидела приступ со стороны.Мы тогда работали по вахта и жили в общежитии с девочками.И вот снова ночь.Ночь выдалась беспокойная,я то и дело просыпалась.Сначала на улице кто-то орал до трёх часов ночи,потом собаки начали лаять и выть.Под утро я в очередной раз от чего-то проснулась.И тут! Ольга (она спала у окна) начала как-то странно пытаться приподняться и хриплым голосом просто выдавливает из себя :"Сссоонняяяяя,Сссооо няяя..."И когда мне тянется.Бл*ть!!!Как же это было жутко!Я с одной стороны понимаю,что это она во сне и что надо разбудить,а с другой стороны боюсь подойти.Разбудила я её голосом.Просто сказала"Оль, что с тобой". И тут она очухалась и начала рассказывать как не могла дышать и не могла проснуться.И вот тут то я уже полезла в интернет, где и нашла статью про сонный паралич.Тогда всё стало на свои места, только случай с домовым у меня не укладывался в голове.Уж больно это было реалистично.А сегодня прочитала,что и такое бывает.
Софи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017   #33
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Щас наши знатоки физиологии расскажут, что это у вас галюны на нервной почве, потому что мозг как-то не так работает
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017   #34
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Несколько лет прошло перед тем как мне открылась правда о сонном параличе.Были ещё приступы,но уже не такие страшные.Наверное , привыкла.А правда открылась, когда я увидела приступ со стороны.Мы тогда работали по вахта и жили в общежитии с девочками.И вот снова ночь.Ночь выдалась беспокойная,я то и дело просыпалась.Сначала на улице кто-то орал до трёх часов ночи,потом собаки начали лаять и выть.Под утро я в очередной раз от чего-то проснулась.И тут! Ольга (она спала у окна) начала как-то странно пытаться приподняться и хриплым голосом просто выдавливает из себя :"Сссоонняяяяя,Сссооо няяя..."И когда мне тянется.Бл*ть!!!Как же это было жутко!Я с одной стороны понимаю,что это она во сне и что надо разбудить,а с другой стороны боюсь подойти.Разбудила я её голосом.Просто сказала"Оль, что с тобой". И тут она очухалась и начала рассказывать как не могла дышать и не могла проснуться.И вот тут то я уже полезла в интернет, где и нашла статью про сонный паралич.Тогда всё стало на свои места, только случай с домовым у меня не укладывался в голове.Уж больно это было реалистично.А сегодня прочитала,что и такое бывает.
Вообще-то, при сонном параличе ваша подруга не должна шевелить не единой частью тела, так как все подобные функции парализованы при пробуждении. Насчёт говорить немного можно, я сам говорил при подобном, а вот двигаться просто невозможно, по себе вспомните, так что... Это могла быть... Могло быть... Или...

Не, не надо, не могло, просто небольшое исключение из правил

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Щас наши знатоки физиологии расскажут, что это у вас галюны на нервной почве, потому что мозг как-то не так работает
Не знаю кто и как, но лично я не знаток физиологии, но я немного знаток сонного паралича, я эту хрень ложками ел и ничего мистического в ней нет. Страшно, да. И только. Просто игры разума. Главное понимать, что всё происходящее часть своего же разума. Страх конечно жуткий и всё происходящее выбивает из равновесия, поскольку очень реально, что ещё очень слабо сказано, да только зная что и как можно сопротивляться происходящему. Да и всё это заканчивается довольно быстро. И на том спасибо, что не тянется часами
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
что такое сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...