Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.07.2014   #91
Я
Гость

Меня эта хрень преследовала часто, регулярно. Где бы не ночевал. Дома, на работе, даже далеко от дома.

Просыпаешся, всё видишь. Но, чувствуешь что глаза закрыты (но ты всё равно всё видишь) веками. Шевельнутся не можешь. Сразу мысль опять началось.

Пытаешься открыть глаза, не получается. Иногда видно человеческие фигуры и ощущение как буд-то кто-то держит. Начинаешь молиться, отпускает. Открываешь глаза, всё как видел закрытыми глазами. Обстановка такая же.

Много раз эта хрень происходила. Один раз не выдержал, кровать переставил. Брат приехал старший, я на пол лег. Спиной к тому месту. Опять началось, пытается обнять. Помолился, отпустило. На следующую ночь на кровать лёг. Рука спустилась на пол в сторону где было раньше кровать. Чувствую кто-то до пальцев дотрагивается. Испугался. Руку убрал, отвернулся.
Старый 07.07.2014   #92
Мистер Х
Гость

Сонный паралич, у меня это часто бывает, 2-3 раза в месяц. С той лишь разницей, что я ещё не могу дышать, задыхаюсь.
Старый 10.07.2014   #93
DenSyaopin
Гость

Да я тоже иногда задыхаюсь. А иногда просто. Обычно становится страшно. Но потом мысленно успокаиваешь себя: "Я сплю. Сейчас пройдёт и это огромное чудовище перед глазами исчезнет". И засыпаешь снова.
Старый 15.07.2014   #94
Анримкакрь
Гость

А у меня сердце начинает очень быстро биться, не могу двигаться, я паникую, что сердце не сможет выдержать, и остановится от нагрузки. Стараюсь как могу расслабиться, и пытаюсь резко вскочит, проснутся.
Старый 18.07.2014   #95
Незарегистрированный
Гость

У меня тоже такое бывает. Заметила, что это чаще происходит когда что-то очень беспокоит, зависает важное дело или очень устаю. Но что страшнее всего, это всегда происходит как в реальности, в такой же обстановке, в какой засыпала. И всегда кто-то черный приходит и стоит рядом, возвышаясь надо мной, но таким образом, что я могу видеть его только боковым зрением не полностью. И никогда не могу пошевелиться! Только с огромным трудом начинаю с мизинца правой руки.
Старый 24.07.2014   #96
ВАП
Гость

У меня такого никогда не было, хотел бы почувствовать это чувство.
Старый 24.07.2014   #97
Байаана
Гость

У меня тоже такое бывало раньше часто, было время я боялась спать, со временем всё реже... Раньше было страшно, теперь жду что произойдет, ведь ощущение такое, что сейчас сердце вылетит и непонятный страх. Я думала это встречается у людей с внутричерепным давлением, когда то передачу показывали про такое. Там говорили, что в таком состоянии можно что-то узнать (типа транса).
Старый 27.07.2014   #98
Ванька
Гость

Сонный паралич, на животе недавно было. Совсем не давно, почти был сонный паралич лежа на животе, но я сразу же проснулся и понял не получилось.
Старый 06.08.2014   #99
Х
Гость

На животе, с ножницей под подушкой. Всё равно сонный паралич:-( и какое время суток без разницы. Щас с ножницами в руках сплю:-) опасно для здоровья, но сплю сладко:)
Старый 24.08.2014   #100
Mimi-chan
Гость

И у меня было похожее. В первый раз это произошло года 2 назад из-за того что засыпала поздно, а вставать приходилось рано.

Просыпаюсь зимней ночью в положении лежа на спине, руки как у мертвеца были сложены на животе в замок!, глаза полуоткрыты и голова была с наклоном влево. Я хотела разомнуть руки, но не смогла, началась паника.

А до этого перед сном ночью были слуховые галлюцинации, казалось, что кто-то смеется и кричит мне прямо в ухо. И ночью тогда в голове стоял чей-то зловещий смех. И так же, как и другим, казалось, что с права надо мной стоит кто-то большой и тёмный.

Странное положение не двигающегося тела, непонятные звуки в голове, чьё то присутствие и полная темнота чуть не свели меня с ума. Помню, как я кое-как садилась в кровати, а потом словно камень обратно валилась на неё. Но всё таки нашла в себе силы и сбежала. Страшно было жуть.

Сейчас тоже так бывает, и слуховые галлюцинации и сонный паралич. Стараюсь не доводить себя до такой степени усталости, страшно)
Старый 28.08.2014   #101
Человек
Гость

Не нужно мистификаций. Сонный паралич - это АПНОЭ протекающее во время сна.

Для справки:
АПНОЭ — временная остановка дыхания, может быть вызвана: обеднением крови углекислым газом в результате чрезмерной вентиляции легких (например, после усиленного искусственного или произвольного дыхания), значительным повышением артериального кровяного давления и другими физиологическими, фармакологическими и физическими воздействиями, вызывающими торможение дыхательного центра. Ложное апноэ иногда наступает при сильном раздражении кожи (например, при погружении тела в холодную воду). Апноэ новорожденных — кратковременное отсутствие дыхания после рождения, вследствие избытка кислорода в крови.

Как бороться?
1) Спать в удобном положении, чтобы ничто не мешало дышать...
2) Сходить к ухогорлоносу - проконсультироватся (сам не ходил, само прошло когда похудел -___- )
3) Если вас настигло это, честно сказать, не самое приятное ощущение - попытаться расслабится и получать удовольствие хD
Старый 16.09.2014   #102
Мирабел
Гость

Ну конечно, может у кого-то и апноя, а у меня нет. В неделю 2 раза.

Я как только надвигается это состояние - тело обмякает, тяжелеет и притом даже если ещё не сплю, как бы пытается затянуть в сон, переворачиваюсь, даже иногда сидячем положении, результата нет. Всё равно происходит и я точно не путаю задержку дыхания с параличом. Читая советы на форуме научилась не паниковать и оказывается тода весь ужас перетекает в сон. Но при этом переходе слышать стала женский дикий хохот. Воот.
Старый 28.09.2014   #103
dat4ik
Гость

А у меня хоть на животе, хоть на спине или на голове плевать,
засыпаю моментально.
Старый 18.10.2014   #104
Nakich
Гость

У меня давление, в любом положении может парализовать и обязательно при этом шум в ушах. Иногда просто невыносимо громкий. Иногда шум не чувствую но чувствую чьё то присутствие.
Старый 24.12.2014   #105
FOKS
Гость

У меня в детстве такое было: мама с утра должна была в магазин пойти, и я очень хотел, чтобы она меня с собой взяла. Просыпаюсь утром - открываю глаза и вижу как она собирается, стоит. Я хочу крикнуть - мама подожди! Но не могу. Лежу, глаза открыты, но не пошевелиться, ни сказать ничего не могу... страшно не было. Было обидно пипец, что она без меня уходит =) и вот она собралась, открыла дверь, вышла, дверь хлопнула - и от этого сразу этот "паралич" прошёл.
Ответ

Метки
сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...