Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.05.2014   #76
Filbert
Гость

Это бывает от усталости, советую ложиться раньше, хорошо высыпаться.
Всё это обычное совпадение + фантазии, ведь наш мозг всё дорисовывает, а потом мы сами во всё это верим - человеки же... =)
Старый 21.05.2014   #77
Жанна..
Гость

По умолчанию Сонный паралич

Здравствуйте, у меня почти такая история. В тот день когда это произошло я проважала папу на работу в 5 утра, и после того как он ушёл за дверь я легла обратно спать, я только начела засыпать боком, и слышу что с другой стороны бока папин голос и будто он одевается, хотя я точно помню что я его проводила. И звук увеличиваться затем какой то шопот их было много, потом не могла пошевилится не повернутся ничего.. Тело было порализовано практическии какая та сила начила меня довить прям в пол, я кокрас засыпала на полу...и так испугалась. Очень страшно. Потом тело вообще начило подниматься над полом. В концовке всё прошло и я боялась заснуть.. ужас.
Старый 24.05.2014   #78
Давно
Гость

У меня такое состояние было три раза, но не во сне, а в темноте. Первый раз проснулась ночью, иду к двери и хотела включит свет, так и застыла, тяну руки к выключателю не могу дотянутся, прям окаменела и давление сверху вниз.

Второй раз таз так же не могла дотянутся до люстры кухонной у которой вклч под лампой.

Третий раз по дороге, в августе, ночью темно, остановились в туалет. Так села и не смогла встать. Такое ощущение, что воздух становится тяжелым и охватывает меня и давит, странно. Я понимаю что во сне можно, но когда действуешь что то делаешь. Не могу найти объяснения этому.
Старый 27.05.2014   #79
Помогите
Гость

Помогите, мою подругу душат в снах. Говорит, что то её душит когда она спит. Замучалась она с ним. Похоже домовой? Как это удушение прекратить?
Старый 27.05.2014   #80
Srt
Гость

Цитата:
Сообщение от Помогите Посмотреть сообщение
Помогите, мою подругу душат в снах. Говорит, что то её душит когда она спит. Замучалась она с ним. Похоже домовой? Как это удушение прекратить?
Никто её не душит, это просто так кажется, что кто то душит, такое состояние "сонный паралич" называется. Поройтесь на форуме, тут много про него написано.
Старый 29.05.2014   #81
Ириша
Гость

В моего мужа вселился чёрт или бес. Пил немного, в последнее время прорвало страшно, бросается ножом, орёт, проклинает всех и вся! Вобщем хоть психиатров вызывай.

А трезвый как то сказал, что у собутыльника рога выросли и нос как у свиньи стал, говорил что реально испугался. Я не сильно пьяный был говорит. Потом, когда ночевал один, пришёл кто то в полусне и стал душить. Похож на чёрта говорит.

Я подозреваю, что у мужа бесы. Как проверить? Скажу, что он не запойный, вечерами пьёт. Такое ощущение, что черти овладели им.
Старый 05.06.2014   #82
Лена
Гость

Почитала про этот сонный паралич, действительно ощущения как у меня.

Спишь ночью и просыпаешься от того, что не можешь пошевелиться, и в ушах страшный нарастающий гул, даже глаза открыть не можешь и кричать тоже. Очень страшно!!!!

У меня такая ерунда повторяется периодически лет 10, со временем я научилась руками шевелить. А потом резко всё прекращается и ты как будто просыпаешься, хотя ощущение что всё это наяву.

А ещё там пишут,что такое ощущение связано с тем, что приходит домовой.
Я помню как то рассказала одной женщине про это, так она тоже сказала что это домовой. И ещё во время такого состояния сказала материться про себя, я пробовала не помогло)))))
Старый 06.06.2014   #83
Uranick
Гость

А мне в это время кажется, что ко мне кто то подходит, всё ближе и ближе и надо срочно проснутся, иногда просыпаюсь с криком. Говорят это всё от переутомления.
Старый 12.06.2014   #84
Кира
Гость

Ночью проснулась от сонного паралича, прибегает черная кошка и кусает правую руку, я кое-как отделалась от неё и проснулась вся в поту, после меня сонный паралич у подруги, просыпаясь рассказывает, что какая то девушка держит её руку. В квартире живем 2 года, подобное было и в прошлом году. Я уже боюсь...
Старый 15.06.2014   #85
Анна_
Гость

А у кого-нибудь был сонный паралич в состоянии лежа на животе? У меня часто бывал раньше. А сейчас, кажется, я нашла выход! Теперь, когда сильно устаю, стараюсь засыпать на животе.
Старый 16.06.2014   #86
Флетчер
Гость

Сонный паралич это не от нечисти в доме.
Это вполне распространённое явление.
Старый 21.06.2014   #87
...
Гость

У меня он происходит в любом положении, хоть на боку. Но само собой чаще на спине, чтобы расслабиться.)
Старый 22.06.2014   #88
Oleksandr
Гость

Цитата:
Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь был сонный паралич в состоянии лежа на животе? У меня часто бывал раньше. А сейчас, кажется, я нашла выход! Теперь, когда сильно устаю, стараюсь засыпать на животе.
Не было, порой тока так и уснуть можно.
Старый 26.06.2014   #89
Оut
Гость

На животе когда спишь - это реальный выход =))
Старый 30.06.2014   #90
!!!
Гость

Цитата:
Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
Да, бывает, причём очень часто.

При таком состоянии мне почему то мерещится что то нечистое и просыпаюсь от него обычно от страха. У меня часто бывает такое даже с открытыми глазами, кажется как будто что то приближается и я тогда сильно дражу и зубами тож, потом просыпаюсь.

Это случается когда я слишком долго думаю о том о сём или когда устаю. Стараюсь не думать по ночам. Вот и сё!
Ответ

Метки
сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...