Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2014   #61
Oleksandr
Гость

Скорее всего так и есть. Сонный паралич в полудреме явление частое. Мне один человек пояснил довольно доходчиво, что это не приведение или что либо ещё заставляет зайти в это состояние, а наоборот, в силу каких то причин (утомление, проблемы по эндокринологии) мы (мозг) попадая в такое состояние начинаем работать на "иных частотах" и уже видим и слышим вещи которые не видны в нормальном состоянии.

Да, вот теперь действительно страшно... ведь они ПОСТОЯННО тут.. просто не всегда их видно... но они тут.
Старый 21.04.2014   #62
Asterfirst
Гость

Во время сонного паралича у людей просто работают архетипы.

Со́нный парали́ч (сонный ступор) - состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Архети́п (от греч. ἀρχή - архэ, начало, принцип и греч. τυπος - тип, отпечаток, форма, образец) - первоначальная модель, впервые сформированный исконный тип.

Архетип (психология) - универсальные изначальные врожденные психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые, как правило, в образах и мотивах сновидений.
Старый 21.04.2014   #63
Незарегистрированный
Гость

ASTERFIRST, а как ты объяснишь, что женщина приходившая ко мне, по описанию та самая которая умерла? Просто параллельный мир он есть и грань между нашим всё таки тонка.

В это состояния впадают когда кто то приходит их потустороннего мира, слышала давно.
Старый 23.04.2014   #64
Mimi-chan
Гость

У меня было подобное. Просыпаюсь ночью в позе покойника: лежу на спине, руки на животе, правда голова чуть-чуть влево была наклонена. Хочу пошевелиться - не могу, глаза полузакрыты, пытаюсь их открыть - бесполезно. Всё бы ничего, если б я не чувствовала справа от себя чьё-то присутствие и жуткий смех в голове.

Кое-как собрала всю волю в кулак и резко вскочила и убежала из комнаты.
Наутро мама подняла меня на смех) сказала, что это состояние человека между сном и явью.

Рассказала этим летом другу - он сказал, что такое бывает, когда тело человека спит, а мозг работает, ну или типа того) Но мне все равно жутко было...
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение

А самое интересное, я описала женщину которая "приходила" ко мне, матери мужу и она сказала, что женщина которая умерла в ту ночь точь точь похожа под мое описание!!!! Я в ужасе, теперь мне страшно ложиться спать. Но за чем она пришла ко мне, у нас полно соседей же!?
Что касается твоего случая, я не сомневаюсь в том, что эта женщина, что явилась к тебе ночью - призрак.
Старый 24.04.2014   #65
Женщина кошка
Гость

А ко мне, когда я в таком состоянии, постоянно приходит некто и занимается со мной сексом. И я ничего не могу поделать.
Старый 26.04.2014   #66
Ангел_Перун
Гость

Секс во сне всегда имеет подоплеку. Теоретически это может сатаной оказаться. Очищаться, и ещё раз очищаться. Ну а если нет, то нужна разрядка в реальной жизни.
Старый 29.04.2014   #67
123..
Гость

А у меня постоянно так, бесит прям. Душат или сидят возле кровати, я задыхаюсь. Видать у меня проблемы со здоровьем, потому что слишком часто снятся всякие люди, никого не знаю, пошевелиться не могу от ужаса. Пыталась кричать, но не получалось. Сейчас стала молиться (хотя я не крещёная), выучила пару молитв, тогда быстрее как-то отпускает. А бывает так, как будто кто то вам в ухо дует?
Старый 01.05.2014   #68
Maxim
Гость

Бывает бывает. Бывает такое, удушение какое-то, паралич, но немного можно пошевелить вообще-то :) не полный паралич, и людей никаких не чувствовал возле себя:) ну и слава богу, я как то привык уже, так что если такое наступает я продолжаю спать :) или силой просыпаюсь.
Старый 03.05.2014   #69
Поли
Гость

А я видела большой тёмный шар в углу спальни, хотя было темно, только
свет с улицы. Проснулась и увидела. Не стала никому говорить, но поняла, что что-то происходит плохое с кем-то и, человек погибает. Но кто? Где? Включила свет и стала спать со светом. Через несколько часов под утро сообщили, что в это время убили брата мужа.
Старый 03.05.2014   #70
Ignat_VN
Гость

А бывает с вами так несколько дней подряд? Сначала меня пытались задушить, а потом на следующий день, чувствую, что кто-то меня целует, и при этом слышишь, о чём разговаривают люди в комнате (сёстры, кот, не спят) пытаешься им кричать, не получается, и наутро им же всё рассказываешь, о чем они говорили, когда ты "спала".
Старый 06.05.2014   #71
Baloo
Гость

В таком состоянии очень легко выйти в астрал, надо только представить и уже паришь.
Старый 11.05.2014   #72
Крошка
Гость

Да у меня было такое как и у вас, было такое толе сплю, и вроди проснулась... в глазах темнота.. и вдруг чуствую меня кто то мацает по телу... мне так страшно стало... я пытаюсь открыть глаза не получаетса... чуствую... кричу не магу....и вдруг я открыла глаза с криками во весь дом. Говорят это от усталости или же из за алкоголи.. когда часто употребляешь или когда бадун. Вот так вот. Или психика слабая.
Старый 12.05.2014   #73
_predator_
Гость

А никто не знает, что надо сделать чтобы проснуться из этого состояния??
Старый 13.05.2014   #74
Гость

Чтобы выйти из такого состояния, те проснуться, надо глубоко вдохнуть, посчитать до трёх и открыть глаза. Главное не паниковать.
Старый 15.05.2014   #75
Очевидец
Гость

У меня часто так бывает. Короче, сплю думою что проснулся, и иду в сторону ванны, и меня затягивает в зеркало, хочу закричать но не могу, хочу пошевелиться тоже не могу, потом брат разбудил, грит чё орёш. До сих пор боюсь зеркал . А было как на яву. У меня такое бывает если сплю на твердых подушках.
Ответ

Метки
сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...