Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.02.2014   #16
Мирабелла
Гость

Добрый вечер! Со мной однажды приключилась странная история. Года два назад моя мама лежала в больнице, ее сестра приехала ее навестить и остановилась на ночь у нас дома. Она легла спать в зале, я в своей комнате. Проснулась около 3-х ночи оттого что кто-то ходит по ногам. Думала сначала кошка, но потом понимаю, что кошка переставляет лапами а это что-то двигается ровно с правой стороны к голове. Испугалась ужасно и не могла открыть глаз от ужаса.

Стала читать молитву - не помогает. Хотела позвать на помощь мамину сестру - не могу произнести ни слова, все тело как будто пригвоздили к кровати, абсолютно обездвижено, волевым усилием позу сменить не получается, даже пошевелить рукой и ногой. Это что-то сначала как будто спрыгнуло на пол. Вздохнула с облегчением, уже начала себя успокаивать что мерещится и на самом деле была кошка. Потом чувствую снова то же самое движение по направлению к лицу. Снова то же состояние оцепенения, читаю молитву про себя - без толку.

Открываю глаза (в комнате свет и почему-то меня это не удивляет!) и по направлению к лицу прямо на меня движется что-то напоминающее комету только из более плотного воздуха что ли. Такой шарообразной формы, прозрачное как стекло (только из воздуха) и сзади без четкой границы будто хвост, и это что-то вызывает то самое ощущение движения по одеялу (как будто ходят только ровно). В ужасе пытаюсь позвать тетю - бесполезно. Этот сгусток энергии или что там такое ударяет мне в голову и разливается там. По ощущениям похоже на целенаправленный поток воздуха теплого как от фена, например.

Через какое-то время оцепенение спадает, медленно прихожу в себя и засыпаю. В эту же ночь в это же время (не помню только что в какой последовательности происходило) я проснулась, по ощущениям так же около 3-х ночи, будто бы в туалет, горит свет (не помню чтобы его включала) дошла до выхода из своей комнаты и остановилась на пороге той, где должна спасть мамина сестра. Там темно,причем темнота какая-то странная, как будто яркость у телевизора убрали, оборачиваюсь на дверь в свою комнату и обращаю внимание на то что свет горит странно - имеет четкую границу до двери. А дальше, не рассеивается как это обычно бывает а обрывается резко. И вдруг понимаю, что маминой сестры, где она должна спать нет и никого нет, ни дома, ни на улице, а СОВСЕМ никого, ни живых ни мертвых, не знаю как объяснить.

К моей ноге подходит кошка черная с красной ленточкой на шее, трется о ногу и идет в комнату где свет. Почему-то в голову приходит совершенно дурацкая мысль - значит моя кошка в сумраке черная? И тут же сама над собой посмеялась - типа начиталась Ночных дозоров!

Постояла на пороге комнаты, вернулась, легла снова. Как забылась сном не помню. Проснулась в ужасе полнейшем, сама себя успокоила что мне просто приснилось, просто сон реальный и яркий. Но тут вдруг мамина сестра с кухни кричит: "а что это ты ночью стонала? потом свет загорелся, ходила чего?" Тут уже не до шуток стало. Никогда сомнамбулизмом не страдала.

Что действительно что-то произошло, заметила моя подруга, которая пришла на следующий день ко мне ( я ей специально ничего не говорила, чтобы понять не плод ли это моей фантазии), но она посидела и говорит утебя дома как будто в дымке все и как-будто границы размыты. Кошка несколько дней шарахалась от меня как черт от ладана.

Извините за длинный рассказ, спасибо что дочитали
Господа! Кто что понимает в этой чертовщине, просветите, пожалуйста - что это было?????
Старый 15.02.2014   #17
Дэмиан
Гость

Эх, у меня первый раз было когда в школе ещё учился, да кто поверит то, ещё идиотом назовут. Вот и не говорил никому. Спите на боку мой совет.
Старый 15.02.2014   #18
Олеся
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Олеся пока неопределено

Среди ночи...во время сна я ощущаю, как будто тело парализовало и кто то тянет меня, держит за руки и ноги (будто душу вытягивают) я сопротивляюсь, не могу до конца открыть глаза, хотя понимаю, что уже не сплю, пытаюсь кричать,...только хриплю (муж сказал).

Сегодня ночью даже смогла закричать. Позже (когда я уже проснулась) было ощущение, что "кто то гладит меня, то по щеке, то по спине". За 28 лет это второй раз такое ощущение. Что делать? Как это предотвратить?

Кстати, когда я уже утром проснулась, руки и ноги болели, как будто кто то действительно давил на них, и присутствует необъяснимый страх....
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014   #19
Незарегистрированный
Гость

Быстрее места освобождайте, грешники. А я хоть как сплю, что то никакого паралича. Вы все грешники наверно, колдуете или хотели суицидом жизнь закончить, а может бюджетные деньги воруете. Так вам всем и надо. Вы же не верите в Бога, вот и валите все к дьяволу, которому служите.
Старый 16.02.2014   #20
Олеся
Registered Users

Олеся пока неопределено

Вы с ума сошли........я лично верю в Бога, в жизни НИКОГДА не занималась всякими глупостями (колдовство), о суициде ...это бред, у меня семья, двое детей, и никогда не воровала.....ни копеечки никогда ....

Я просто в шоке.....испугалась.....что это было.....муж тоже напуган...он на работу уехал на 2 недели....а я с детьми ....боюсь .....вдруг опять повториться.....я хочу узнать, в моей ситуации что это?????????????????????????????????????????????
Старый 16.02.2014   #21
Незарегистрированный
Гость

Всё просто. Значит твой папаша воровал или убивал.
Старый 16.02.2014   #22
Олеся
Registered Users

Олеся пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Всё просто. Значит твой папаша воровал или убивал.
Язык бы тебе оторвать. Мой отец простой работяга....стыдно вам должно быть за такие высказывание. Бог вам судья, все ваши оскорбления и обвинения вам бумерангом вернуться.
Старый 17.02.2014   #23
Светочка
Registered Users

Светочка пока неопределено

У меня сонный паралич когда днём сплю, не могу шевельнуться, две старушки приходят и чувствую садятся рядом и шепотом разговаривают, я не могу разобрать на каком языке они говорят, и я не могу к ним повернутся. Неделю подряд так продолжалось.

В последний раз они взяли меня вдвоем куда то тащили т.е .пытались и я пыталась сопротивляться, кричать. Ничего не получилось, начала задыхаться и проснулась на полу, это что было? Я в шоке, и это не бред, реально так было.
Светочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014   #24
Денис
Гость

По умолчанию В состоянии жесткого похмельного синдрома

После трёх четырёх дней употребления спиртного. На третий или четвёртый день, когда лежишь весь в посту и пытаешься уснуть. Когда нет сил, всё болит, состояние страха и ужаса. Вот уже много лет подрят, когда немного начинаешь засыпать, на меняя наваливается ужасное чудовище и начинает душить. Я чувствую его пальцы, чотко ощущаю дыхание на себе. Пытаюсь сбросить, но не могу. И это продолжается минут 10. Что это? Сонный паралич? Белая горячка? Бесы?

Иногда я слышу визг чертей. Это ужасно. На следующий день в кратковременном сне, я как правило бывают в другом мире, как будто на экскурсии. И всё настолько ясно и красочно что я не различаются сон это или реальность. Как будто в такие минуты грань между жизнью и смертью настолько тонка, что душа вылетает из тела и блуждает там??? У кого так тоже бывает?
Старый 19.02.2014   #25
Нуфнаф
Гость

Да, у меня также, нужно так не пить, конечно другой мир открывается и он заберёт тебя если ты не прекратишь.
Старый 19.02.2014   #26
Денис
Гость

Например, я был в мире где были умершие люди. И они говорили, да, мы умерли, и ты тоже скорее всего. Потом просыпаешься настолько слабым и истощенным, что просто ужас. Это что??? Агония мозга????
Старый 20.02.2014   #27
Глариса
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Глариса пока неопределено

Конечно бесы, ещё сомневаетесь?
Глариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014   #28
Денис
Гость

Цитата:
Сообщение от Глариса Посмотреть сообщение
Конечно бесы, ещё сомневаетесь?
Ну мы же образованные люди) Разум то понимает, что это галлюцинации.
Старый 22.02.2014   #29
Алк
Гость

Раньше бывало так, я максимум 10 дней пил беспробудно, денно нощно, без остановки, потом было возмездие, это страшно, ужас, кошмар из кошмаров, трое суток мозг не смог отключиться, как только начинаю засыпать, всё, словами не передать, этот навалившийся тоже был.

В кромешной темноте, в холодном доме, я лежал пытался уснуть, три ватных одеяла поверх, дом третьи сутки не отапливался, т.к. запил и я был один, и в эту кромешную ночь этот завалился на мне вааабще в реально!!! Я пытаюсь вытащить руки из под одеяла, три одеяла очень тяжелые и ещё этот! Я заорал, вместо ора слабый стон, пытаюсь сбросить, тяжжеелый гад! Я чуть с ума не сошёл от страха! И это не всё.

Бывали недельные запои, после такого в страшной ломке, также в кратковременных снах, как в реале видел страшный мир, где человекоподобные монстры ходят, в трезвости мозг даже не выдумывает такие картинки, а в этом сне мире так страшно, что задумываешься.

Слава богу сейчас так не пью, здоровье не позволяет, максимум два дня и всё, больше не могу смотреть на пиво, выливаю с отвращением.
Старый 23.02.2014   #30
Миклухо_маклай
Гость

Тоже от приятеля подобные байки слышал. Читал, что после запоя, мозг сильно отекает. Человек видит оочень реалистичные глюки. Настолько реалистичные, что готов в них верить. Понимает, что это галлюцинация, а поделать ничего не может. Помимо бесов и людей-бесов, он рассказывал про чёрное небо средь бела дня. Кругом день деньской, а небо тёмное. И, попав в вытрезвитель, ему сосед по палате тоже про тёмное небо говорил. И что эти люди-бесы что-то там грузят в речном порту.

Тёмное небо думается от изменений в сетчатке, в смене световосприятия.
Очень много рассказней. Однопалатники договорились до того, что решили - параллельный тёмный мир существует.
Ответ

Метки
сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...