Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Значение имени - характер и судьба
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2019   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Имеет ли имя значение?

Кто-нибудь может сказать, имеет ли имя какое-то влияние на характер и судьбу? Как корабль назовёшь, так он и поплывёт?
Алиса UFO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019   #2
Незарегистрированный
Гость

Если сыну дать имя Адольф Гитлер, то точно на судьбу повлияет, но не лучшим образом.
Старый 20.06.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

Да там и без фамилии Г*тлер, достаточно лишь назвать Адольфом — задразнят. Обязательно спросят: "Твои родители что, фашисты?!"

Сына Луи ле Принса звали Адольф (а по другим сведениям — Альфонс). Оба этих имени нехорошие, конечно. Но в то время ещё не знали про Г*тлера. Да и вообще, несчастный Адольф (Альфонс) погиб ни за цапову душу... Мне очень жаль, что и с ним, и с его отцом так получилось((((((((((
Старый 24.08.2019   #4
Алиса UFO
Registered Users

Smile

При Советской власти были очень смешные и нелепые имена:

Кукуцаполь (кукуруза — царица полей (это при Хрущёву)), Даздравсперма (да здравствует Первое мая!), Перкосрака (первая космическая ракета), Вектор (великий коммунизм торжествует), Юргаг (Юрий Гагарин), Иовист (Иосиф Виссарионович Сталин).

Более-менее нормальные имена того времени:
Ревмира (революция мира), Гертруда (героиня труда), Октябрина, Ноябрина, Изольда (изо льда).

Ну, и красивые имена, которыми родители называют своих детей и в нынешнее время:
Владилен(а) (Владимир Ленин), Нинель (Ленин наоборот).

Сейчас тоже называют нелепыми именами. Где-то читала, что родители назвали своих детей:
Влапунал (Владимир Путин — наш лидер), Крым, Сирия, Вишня, Черешня, Принцесса, Ермак, Мадонна, Малина, Багира, Тюльпан, Ветер, Радость, Ландыш Скачедуб, Люцифер, Аладдин, Христос...
Вишня и Черешня подходит коровам, Ветер — коню ))) Только я не знаю, правда ли это, что так детей назвали? Если да, то... Офигеть можно...

А за границей тоже странно назвали детей:
Лексус, Эрос, Фантазия, Мессия и др.
Старый 24.08.2019   #5
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Только я не знаю, правда ли это, что так детей назвали? Если да, то... Офигеть можно...
Просто все привыкли к стандартным именам. И что-то новое кажется абсурдным. Такая же фигня с одеждой и со всем остальным. Пройдитесь с современной одежды лет так 100 тому назад..скажут дибил ..сумасшедший.. ужас..кошмар..стыд и срамота.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019   #6
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Просто все привыкли к стандартным именам. И что-то новое кажется абсурдным. Такая же фигня с одеждой и со всем остальным. Пройдитесь с современной одежды лет так 100 тому назад..скажут дибил ..сумасшедший.. ужас..кошмар..стыд и срамота.
Да я-то как раз ничего не имею против нового. И имена новые, нестандартные — в этом нет ничего страшного. Только если имена красивые. Ну, если Изольда или Нинель — чем плохо? Читала где-то, что некоторые раскритиковали даже такие имена, как Огнеслав и Роксолана. Но в этих именах тоже нет ничего плохого. Тоже красивые имена И А. С. Пушкин придумал имя в известной поэме "Руслан и Людмила":

Одна красавица младая
На берегу плела венок.
Меня влекла моя судьбина...
Ах, витязь, то была Наина!

Ну да, имя Наина, придуманное великим поэтом, нормальное, ничем не плохое. А, кстати, и Руслан, и Людмила — эти имена тож когда-то были кем-то придуманы. Они пришлись людям по душе и стали теперь привычными, стандартными.
Но если называют человека Трактором, Реактором, Сервером... Правда, знала одного человека, которого звали Сервер. Но значение имени у него совершенно другое, он иностранец. Ну, короче, к серверу никакого отношения не имеет :)
Старый 7 час(ов) назад   #7
Алиса UFO
Registered Users

Имя Параскева (Прасковья) означает "пятница". Но пятница любая, не обязательно пятница, 13))))
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...