Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.07.2017   #16
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Естественно)))
Шалун ...однако..))
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017   #17
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
А что вы понимаете под словом Бог. Сможете ли вы дать четкое определение ? И еще "как вы думаете , ваш образ Бога и образ Бога у Unreal и у меня одинаковы или отличаются ?
В чем вы собираетесь убедиться в бесконечности разнообразия образов Бога у миллионов людей? Разве это возможно ?
Вера в любого из бесконечного разнообразия богов бездоказательна, потому что никто ещё не предложил даже эксперимента способного доказать существование какого либо волшебника, уж не говоря о самих доказательствах.
Что касается науки, то глупо и пошло поливать грязью науку вовсю пользуясь её плодами. Не правится, пожалуйста, раздевайся догола и добро пожаловать в лес жить естественным путём без всякого мудрежа, как предписала природа.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017   #18
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

[IMG][/IMG]
Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вера в любого из бесконечного разнообразия богов бездоказательна, потому что никто ещё не предложил даже эксперимента способного доказать существование какого либо волшебника, уж не говоря о самих доказательствах.
Что касается науки, то глупо и пошло поливать грязью науку вовсю пользуясь её плодами. Не правится, пожалуйста, раздевайся догола и добро пожаловать в лес жить естественным путём без всякого мудрежа, как предписала природа.
Ваш ответ свидетельствует о том , что вы мало читали , и плохо представляете науку , Ибо почитав о достижениях ученых на андронном коллайдере , вы узнали , что открыт бозон Хиггса . Вот материал взятый на сайте http://fominteam.ru/bozon-higgsa-eto-vikipediya
или гляньте ролик https://yandex.ru/video/search?text=...93560104069706

Мало того Вы невнимательно читаете ответы, или не понимаете их , или пытаетесь исказить ... Где в моих ответах вы увидели , что я глупо и пошло поливаю науку грязью ? Видимо у вас воображение не ординарное (мягко говоря).
Старый 29.07.2017   #19
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Мало того Вы невнимательно читаете ответы, или не понимаете их , или пытаетесь исказить ... Где в моих ответах вы увидели , что я глупо и пошло поливаю науку грязью ? Видимо у вас воображение не ординарное (мягко говоря).
Эта часть относилась к господину Незарегистрированному, виноват, мне это нужно было уточнить.
А причём адронный коллайдер и бозон Хигса , который то ли открыли, а вроде как и не открыли, каким боком это относится к атеистам и верующим?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017   #20
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Диалоги (споры) атеистов и верующих очень характерны для данного сайта..
Поэтому предлагаю разобраться в причинах периодически повторяющейся полемики.
Вначале было слово....именно со смысла слов мне и хочется начать это сообщение.

Верующие - Чаще всего произнося это слово подразумевают людей верящих в какое-то религиозное учение.

Атеисты- под этим словом подразумевают людей верящих суждениям и доказательствам ученых.

Проще говоря и тех и других можно назвать верующими во что-то.
Лично мне их диалоги напоминают разговор сына и дочки учеников начальной школы " Сын что-то доказывая говорит сестре" Да что ты говоришь ....мне САМ ПАПА сказал", сестра отвечает " Да , а мне САМА МАМА сказала вот!" "Да ....а ПАПА САМЕЕ МАМЫ вот!"

И атеисты и религиозные верующие верят авторитетным для них людям сумевшим убедить их в какой либо ИСТИНЕ. Обе группы приверженцев забывают при этом о том , что постоянную ИСТИНУ не может знать ни кто. Истина - это то , что ЕСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС . Сейчас это понятно , а вот где ЗДЕСЬ ? Там где нахожусь я или там где находится читатель. Во-первых я пишу в одно время, а читатель читает в другое. Даже если диалог ведут атеист и верующий непосредственно слушая друг друга , время необходимое на произнесения предложений и их осмысление хоть и измеряется в секундах однако это уже не то СЕЙЧАС .в котором начал говорить собеседник.

Мне могут сказать , что главное в их споре - это разные мировоззрения .
Согласен. НО что такое мировоззрение человека . На мой взгляд это система верований т.е. систематизированный набор образов облеченных в слова .в которые человек верит или считает истинными (,верными ,правильными). При этом он забывает , что многие из этих верований уже превратились в неопределенности с течением времени , а многие из них пока еще не увязаны между собой и содержат противоречащие неувязки и неувязки и шероховатости .
Атеисты любят говорить , что это не доказано учеными в опытах и на практике. Мне в таких случаях хочется спросить:" А разве наука окаменела , остановилась и не развивается , разве ученые не отрицают мнения других таких же ученых ?" А ведь это означает что ученые не верят сами себе , я уже не говорю о том , что многие ученые верят в Бога "

Теперь разберемся со смыслом слова БОГ . Что каждый может подразумевать под этим словом , если никто и ни когда его не видел ,разве только не в галлюцинациях или в воображении, Скорее всего люди придумали это слово наблюдая за действиями законов природы , их логичность . А коли это так , значит кто-то их обдумывал создавая эту природу .....и т. д.

Теперь рассмотрим любое из СЛОВ. Слова придумывали разные люди, в разное время, у разных народов. Наверняка читатели знают , что наша речь содержит множество заимствованных слов , и что смысл слов не однозначен . А люди лишь думают , что понимают слова одинаково , на самом деле в голове каждого человека слушающего и говорящего образуются разные образные картинки. связано это с ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ каждого человека. Разве могут быть одинаковые картинки у людей выросших в степи , быть одинаковыми , с людьми выросшими в горах или в лесу ....и т.д. Именно поэтому люди создали толковые и энциклопедические словари .

Многие в настоящее время читают переводы как различных учений , так и научных работ , но наверняка многие слышали о мучениях переводчиков связанные с передачей в другом языке мыслей образов и чувств иностранца.. Интересен и тот факт , что учения всех крупнейших религий написаны не самими авторами , а их учениками , последователями увидевшими важность этих учений. И здесь возникает мысль , что скорее всего они понимали предстоящие искажения в толковании их учений и не пожелали , чтобы их имена связывались с другими ИТЕРТРЕПАЦИЯМИ...:)). СЛОВА СЛОВА СЛОВА....
Вначале было СЛОВО и слово это ......
К глубокому сожалению , лучшего чем слова для передачи дум ,чаяний и чувств человека ничего не придумано , а произведения различных видов искусств лишь дополняют слова.
Вот и получается .......))
В огороде бузина, а в Киеве- дядька))) Семь верст и все лесом ))) Федор, Вы великий словоблуд )))
Старый 02.08.2017   #21
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В огороде бузина, а в Киеве- дядька))) Семь верст и все лесом ))) Федор, Вы великий словоблуд )))
Зашел , увидел, наследил.....:)
Старый 09.08.2017   #22
Незарегистрированный
Гость

...да вы, батенька, еще и графоман !!! ...тяжелый случай, однако.
Старый 16.10.2017   #23
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

Не знаю куда написать, напишу сюда.
Так уж сложилось, что меня в детстве не крестили, да и не было особо верующих в семье. Но всю жизнь я пыталась с критической точки зрения разобрать этот мир, объяснить себе происходящее. Не возникало диссонанса в голове. Вот жизнь - я её живу, и всё. но когда начались панические атаки год назад, меня словно выбило из колеи. Я бегала по врачам, психотерапевтам. Никто не помог. А плохо бывает так, что понимаешь, что вот-вот умрёшь. Я поставила на себе крест, ничего не спасало. Каждый день жила как последний. Страшно было даже начинать что-то делать по работе, заниматься домом не имело смысла. Личная жизнь совсем скатилась.
Так вот я до сих пор не могу понять - я лишь набор белковых структур, а всё происходящее - это лишь попытка мозга что-то объяснить себе? Если бы была верующей (с догмами в башке), знала бы, что бог спасёт и поможет.
А так ничего не может спасти. Всё вокруг угрожает, можно умереть в любой момент. Все вокруг умирают. Я была очень зла на маму, что не сделала аборт - тем самым обрекла меня на бесплодный поиск смысла жизни; а она не виновата. По идее надо бы быть ей благодарной, но не могу. Страдания способны ожесточить человека.
Я немного завидую верующим - у них всё просто.
А у меня всё сложнее с каждым днём. И вот такие форумы - это попытка найти правду. Найти ещё одно доказательства в пользу материализма как единственной формы существования, или в пользу духов и богов.
Меня убивает сама мысль, что я исчезну, словно никогда и не было. Но так же убивает мысль, что кроме как дождаться конца - нет способа узнать.
Поэтому, верующие более спокойны по жизни что ли. Остаётся только за них порадоваться.
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017   #24
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Не знаю куда написать, напишу сюда.
Так уж сложилось, что меня в детстве не крестили, да и не было особо верующих в семье. Но всю жизнь я пыталась с критической точки зрения разобрать этот мир, объяснить себе происходящее. Не возникало диссонанса в голове. Вот жизнь - я её живу, и всё. но когда начались панические атаки год назад, меня словно выбило из колеи. Я бегала по врачам, психотерапевтам. Никто не помог. А плохо бывает так, что понимаешь, что вот-вот умрёшь. Я поставила на себе крест, ничего не спасало. Каждый день жила как последний. Страшно было даже начинать что-то делать по работе, заниматься домом не имело смысла. Личная жизнь совсем скатилась.
Так вот я до сих пор не могу понять - я лишь набор белковых структур, а всё происходящее - это лишь попытка мозга что-то объяснить себе? Если бы была верующей (с догмами в башке), знала бы, что бог спасёт и поможет.
А так ничего не может спасти. Всё вокруг угрожает, можно умереть в любой момент. Все вокруг умирают. Я была очень зла на маму, что не сделала аборт - тем самым обрекла меня на бесплодный поиск смысла жизни; а она не виновата. По идее надо бы быть ей благодарной, но не могу. Страдания способны ожесточить человека.
Я немного завидую верующим - у них всё просто.
А у меня всё сложнее с каждым днём. И вот такие форумы - это попытка найти правду. Найти ещё одно доказательства в пользу материализма как единственной формы существования, или в пользу духов и богов.
Меня убивает сама мысль, что я исчезну, словно никогда и не было. Но так же убивает мысль, что кроме как дождаться конца - нет способа узнать.
Поэтому, верующие более спокойны по жизни что ли. Остаётся только за них порадоваться.
Меня тоже пугает мысль о том, что я исчезну после смерти. Я даже как-то пробовал представить какого это, когда меня нет, то есть, что будет, когда меня не станет. Пробовал представить то время, когда меня не было и то время, когда меня не будет. Долго без толку воротил извилинами и в какой-то момент стало очень страшно и весьма тоскливо.

Я так понимаю, вас сильно давит бессмысленность личного существования. Зачем дёргаться, если дёргаться смысла нет, верно? Если смерть — уход в пустоту, то всё, что мы делаем, просто бессмысленно, ибо исчезнет вместе с нашими деяниями, мыслями, памятью и мечтами. Не знаю, правильно ли я выразился, но подобное живёт в моей голове.

И боюсь ''попытка найти правду'' лишь приводит к ещё одному разочарованию — сколько не ищи, а ''правды'' судя по всему люди не знают, а лишь строят теории и сами же в них верят, отталкиваясь от того, что им подходит. Что ждёт после смерти и для чего нужна жизнь? На эти вопросы нет прямых и точных ответов. Мы живём и помираем. И тут либо точка — либо запятая. К сожалению, единственно правильный ответ на подобное таиться лишь в смерти.

Нет ничего страшнее потери самого себя. Не все это понимают и осознают, потому в нашем мире ценность человеческой жизни и значения то не имеет. Можно помереть в любой момент, причём буквально в любой момент от любого пустяка. Думать об этом можно, но возводить подобное в абсолют всё же не стоит. Толку никакого — всё равно помрёшь когда помрёшь, так что лучше просто жить как получиться а на подобные мысли перестать обращать внимание. Пусть просто будут в голове, пожалуйста, чего там только нет, места всему хватит)))

Верующие конечно спокойны... Потому-что схватились за то, что им предоставили. Либо система, либо жизнь, либо обстоятельства. Никто доказал, что Бог есть, но никто и не доказал, что Бога нет))) и тут поиски ответа закончены, они уже сделали свой выбор не имея на руках абсолютно нечего, кроме веры. Глупой, слепой, необоснованной, неподтверждённой веры. Ваш подход рано или поздно к чему-либо приведёт. Так бывает. Человек ищет и находит то, что ему нравиться. Вот только... Это вновь будет какая-нибудь вера.

А я уже не ищу ответ на подобный вопрос. Мне всё равно, что произойдёт. Я понял, что бессилен найти ответ. Либо он сам найдётся, либо я его узнаю, когда придёт срок. Или не придёт, так как меня не станет и мой страх исчезновения потеряет всякий смысл, так как пустота пожрёт меня с потрохами)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017   #25
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Я даже свыклась более-менее с идее конечности своей жизни. Это хорошо, когда всего попробовал, многое узнал, богатый опыт за плечами. И ради новых ощущений согласился на смерть.
Но сейчас, когда я "почти" теряю сознание, а сердце фристайлит в груди, нет ничего страшнее смерти. Я в панике бегу в объятья, и с ужасом чувствую, какого это когда любимый пытается успокоить, а я умираю на его глазах. Короче, ощущения самые отвратительные.
НЕвозможно себе доказать, что всё хорошо и это лишь приступ. Но загадка в том, что я никогда не теряла сознание, никогда не умирала. Откуда эта аналогия в голове не понятно. Каждый раз ведусь на этот крючок мозга.
Есть личный опыт, которым не с кем поделиться; никто не сможет почувствовать то же, поэтому и не может ничем помочь. Даже советы тут бессмысленны, тело ведь у каждого своё.
Короче говоря, самое страшное - это процесс умирания. ХОрошо, когда человек теряет сознание и всё. А когда не теряет? Когда он всё ощущает. Ощущает этот тотальный приближающийся конец? Действительно, пережить такое нереально.
Я не верю - я надеюсь. Надеюсь на то, что есть Вселенная со своими законами. И раз уж в ней нашлось место для такой меня, а мама с лёгкостью залетела всего лишь раз. И у многих пар не получается детей завести, хотя они здоровы. Значит надеюсь, что это всё не просто так.
Старый 16.10.2017   #26
Шалун
Registered Users

Цитата:
Я даже свыклась более-менее с идее конечности своей жизни. Это хорошо, когда всего попробовал, многое узнал, богатый опыт за плечами. И ради новых ощущений согласился на смерть.
Но сейчас, когда я "почти" теряю сознание, а сердце фристайлит в груди, нет ничего страшнее смерти. Я в панике бегу в объятья, и с ужасом чувствую, какого это когда любимый пытается успокоить, а я умираю на его глазах. Короче, ощущения самые отвратительные.
НЕвозможно себе доказать, что всё хорошо и это лишь приступ. Но загадка в том, что я никогда не теряла сознание, никогда не умирала. Откуда эта аналогия в голове не понятно. Каждый раз ведусь на этот крючок мозга.
Есть личный опыт, которым не с кем поделиться; никто не сможет почувствовать то же, поэтому и не может ничем помочь. Даже советы тут бессмысленны, тело ведь у каждого своё.
Короче говоря, самое страшное - это процесс умирания. ХОрошо, когда человек теряет сознание и всё. А когда не теряет? Когда он всё ощущает. Ощущает этот тотальный приближающийся конец? Действительно, пережить такое нереально.
Я не верю - я надеюсь. Надеюсь на то, что есть Вселенная со своими законами. И раз уж в ней нашлось место для такой меня, а мама с лёгкостью залетела всего лишь раз. И у многих пар не получается детей завести, хотя они здоровы. Значит надеюсь, что это всё не просто так.
Надежда интересная штука. По молодости я сделал пару глупостей и сбежал из дому. Тот ещё был эмоциональный дурак. Понесло меня почему-то в лес. А ведь была зима. Я там с дуру заблудился и бродил до самой ночи. Когда стемнело, захотелось жрать и спать, ещё и усталость накатила. На счастье я был тепло одет в дублёнку и было не очень холодно, зато очень тоскливо. Помню, что засыпая тот паренёк просил у Бога, чтобы он ему помог выбраться и вернуться домой. Очень хотелось домой, к родным. Утро я встретил несколько мутно, всё равно промёрзший, особенно плохо было с ногами и ещё пол дня просто топал хрен знает куда. Говорят, что потерявшийся должен оставаться на месте — но скажите это потерявшемуся, который никогда о подобном не слышал. Помню, как давил тихий пустой заснеженный лес. Иногда даже казалось, что кто-то где-то крадётся, хотя никого не было. Наверное. У меня всю жизнь были проблемы со зрением. Страшно особо не было, было скорее очень тоскливо. И при этом я надеялся, что вот-вот пройду и выйду куда-нибудь к людям.

В какой-то момент силы меня всё-же в тот день покинули. Сел, облокотился спиной к дереву и решил поспать. А что ещё было делать? Сон дарил тепло и возможность забыться.

Проснулся я довольно быстро, почему-то не такой вялый. Может открылось мифическое второе дыхание. А может просто что-то замкнуло в голове и я понял, что если сейчас остановлюсь просто сдохну и всё. Ну хоть что-то в жизни понял)))

Ближе к ночи вышел на дорогу. Очень помогла проезжавшая девушка, хиппи-энд на лицо)))

Это я к тому, что когда действительно хватает за задницу человек будет пытаться выжить. Будет молиться, будет страшиться, будет бороться кем бы они ни был. Висельник в ужасе дёргается на виселице, а утопленник пытается плыть. Нет ничего страшнее смерти. Вот разве что её ожидание.

Я толком ничего про тот случай не помню. Просто как фрагмент фильма. Да и не со мной это было, а с тем дебилом, который давно уже канул в летопись моей скучной жизни.

Но я не понял, вы почему так переживаете о том, про что писали? Это психология, или вы чем-то больны? Психологическая атака на саму себя?
Старый 16.10.2017   #27
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Паническая атака это. Когда внезапно учащается сердце, ватность в голове, дышать тяжело, потеешь, давление подскакивает, страх смерти.
И не понимаешь, что с тело в этот момент, кажется только лишь что всё.
Это от того, что происходит выброс адреналина, как я читала. Когда что-то напугало в подсознании, вегетатика сработала.
Скорая задолбалась приезжать.
Я же боюсь, что сердце остановится, или что инфаркт сейчас начинается, или тромб оторвался, или инсульт. Короче, боюсь что что-то фатальное. Когда приезжала скорая ( а она приезжает быстро и с экг. особенно когда симптомы говоришь диспетчеру) ничего не обнаруживает, мне становится спокойнее.
Когда я прочитала, что есть такая штука как внезапная смерть, и она случается даже у молодых, а предотвратить её нельзя - вот тогда вообще весело началось.
У меня тоже проблемы со зрением кстати, ещё и сетчатка на одном глазу хреново держится.

Я про то, что из-за панических атак я стала чёртовым ипохондриком, который и рад бы молиться каждый раз, да не верит, что это поможет.
Хотя вру, я молилась по началу. Но атаки не прекратились. Наступало лишь затишье в месяц-два. А потом неожиданно накрывает по-новой. И тут снова думаешь, что болеешь чем-то. Снова анализы, поликлиника.
Короче, не жизнь а сказка.
Ещё год назад я была любителем чёрного юмора, всегда шутила над даже хреновой ситуацией. Теперь мне как будто 80 лет. И самое замечательное, что похоже эта проблема не имеет органической основы (раз до сих пор ничего не нашли, хотя может и не там искали, как знать). А от себя не убежишь.
Вот такие дела)
Старый 16.10.2017   #28
Шалун
Registered Users

Цитата:
Паническая атака это. Когда внезапно учащается сердце, ватность в голове, дышать тяжело, потеешь, давление подскакивает, страх смерти.
И не понимаешь, что с тело в этот момент, кажется только лишь что всё.
Это от того, что происходит выброс адреналина, как я читала. Когда что-то напугало в подсознании, вегетатика сработала.
Скорая задолбалась приезжать.
Я же боюсь, что сердце остановится, или что инфаркт сейчас начинается, или тромб оторвался, или инсульт. Короче, боюсь что что-то фатальное. Когда приезжала скорая ( а она приезжает быстро и с экг. особенно когда симптомы говоришь диспетчеру) ничего не обнаруживает, мне становится спокойнее.
Когда я прочитала, что есть такая штука как внезапная смерть, и она случается даже у молодых, а предотвратить её нельзя - вот тогда вообще весело началось.
У меня тоже проблемы со зрением кстати, ещё и сетчатка на одном глазу хреново держится.

Я про то, что из-за панических атак я стала чёртовым ипохондриком, который и рад бы молиться каждый раз, да не верит, что это поможет.
Хотя вру, я молилась по началу. Но атаки не прекратились. Наступало лишь затишье в месяц-два. А потом неожиданно накрывает по-новой. И тут снова думаешь, что болеешь чем-то. Снова анализы, поликлиника.
Короче, не жизнь а сказка.
Ещё год назад я была любителем чёрного юмора, всегда шутила над даже хреновой ситуацией. Теперь мне как будто 80 лет. И самое замечательное, что похоже эта проблема не имеет органической основы (раз до сих пор ничего не нашли, хотя может и не там искали, как знать). А от себя не убежишь.
Вот такие дела)
Никогда с такими проблемами и переживаниями не сталкивался и понять что-то подобное я не в силах. Что-то есть в вас самой, вы же сами знаете, что там, в вас самой собака зарыта. Наверняка читали немало по этой теме.

Я в жизни до икоты боялся только тогда, когда ко мне зачастило такое волнующее многих состояние, как сонный паралич. Вот тогда я боялся так, что зубы скрипели — при этом не зная, что это за чертовщина такая, в те времена интернета то не было.

Раз дело не в теле, значит, что-то в вашей голове. Тут наверное более поможет психология, самокопание, самоанализ, внимательное самоличное наблюдение за припадками, переоценка того, что имеет значение... Жаль, в таких делах я никому не советчик, как и во всех остальных делах. С чем-то подобным, как мне кажется, человек справляется сам, либо ему помогают близкие люди. Не знаю точно, у меня таких нет, что насчёт вас? Родные, друзья, может, если побольше времени проводить с ними, окунувшись в суету жизни то, что с вами происходит, постепенно сойдёт на нет...

Либо человек проигрывает и превращается в унылого маразматического параноика. Вы там держитесь)))
Старый 16.10.2017   #29
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Это проблема из детства. Желание всё контролировать. Когда родители ( как мне психотерапевт говорила) незрелые личности, а дома постоянно скандалы - ребёнок пытается контролировать их настроение, чтобы не попасть под раздачу, тем самым формирует свой мир. А потом вырастает неврастеничным мудаком. Короче, все беды из-за мамы. Хехе.
Но на самом деле, это конечно всё в голове.
Сонный паралич - это жесть, судя по рассказам.
Многие считают, что это злые духи всё.
Но злее человека я не знаю никого.Может с кровообращением в голове что-то плохо.
У меня вот бывает неприятная хрень, когда на спине засыпаешь - выкидывает из сна, потому что перестаёшь дышать и сердце как будто остановилось. Но, как говорят доктора, это всё субъективные ощущения.
А вообще, глицин, пантогам и ноотропил,может помогут. Это я про сонные параличи
Старый 16.10.2017   #30
Шалун
Registered Users

Цитата:
Это проблема из детства. Желание всё контролировать. Когда родители ( как мне психотерапевт говорила) незрелые личности, а дома постоянно скандалы - ребёнок пытается контролировать их настроение, чтобы не попасть под раздачу, тем самым формирует свой мир. А потом вырастает неврастеничным мудаком. Короче, все беды из-за мамы. Хехе.
У многих людей детство было очень отвратным. У меня родители жили как собаки, отец вечно не работал, дед пил, бабка терпеть не могла мать и настраивала отца против матери. У отца был брат, пару раз бил ему морду, потом утонул. После этого у отца что-то заклинило в голове и крыша у него короче поехала. Потом все родственники стали умирать. Тётка, пробабка, прадед, дед, сейчас отец со своей матерью тоже на подходе. Как я вырос понятия не имею. Сейчас мне впрочем всё равно. Было и прошло, впрочем, соглашусь, вся жизнь человека оставляет на самом человеке свои следы, этакие семена. И со временим семена, если их не поливать сами исчезают, либо взрастают давая свои плоды.

Цитата:
Но на самом деле, это конечно всё в голове.
Сонный паралич - это жесть, судя по рассказам.
Многие считают, что это злые духи всё.
Но злее человека я не знаю никого.Может с кровообращением в голове что-то плохо.
У меня вот бывает неприятная хрень, когда на спине засыпаешь - выкидывает из сна, потому что перестаёшь дышать и сердце как будто остановилось. Но, как говорят доктора, это всё субъективные ощущения.
А вообще, глицин, пантогам и ноотропил,может помогут. Это я про сонные параличи
Да сонный паралич я уже давно не боюсь, это в детстве было и тогда я избавился от этого ощущения - разозлился и в самом прямом смысле набросился с кулаками на ту неведанную тёмную хрень, что ко мне ходила каждую ночь. Чем закончился невиданный поединок не могу сказать, так как моментально провалился во сны и больше чудило ко мне не заходило)))
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...