Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2017   #1
Ильяс
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ильяс пока неопределено
По умолчанию Хакеры Сновидений

Мне интересно: они действительно есть или всё это сетевая выдумка?
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017   #2
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение
Мне интересно: они действительно есть или всё это сетевая выдумка?
Интересовался хакерами сновидений около года назад. Могу сказать то, что они советуют — вполне осуществимо. Вырисовывать целую карту сновидений для ориентирования и возможного углубления при должном желании можно, но мне не нравиться их подход. Он больно ориентирован на том, что люди, следуя их советам, заранее загоняют себя в определённые рамки и условности. Управление снами путём заранее установленных правил, это же чушь))) там разум должен быть свободным, а то хрен знает что получиться)))

Для тех, кто не в курсе, если совсем уж грубо, то хакеры сновидений, это такие ребята, кто советуют людям, интересующихся осознанными снами, создавать во снах и вне снов своего рода ''карту'' сновидений, на которой будут все маршруты. Конечно, многое из того, что я читал у них, было больше похоже на очередное астральное похождение в бреду, но кое-какие идеи у них всё-же довольно интересны. Тот-же контроль разума просто необходим каждому, кого интересует управления снами, но там столько ненужных правил, рамок и самоличных замков, что становиться не по себе. Карта снов))) вот и бродят по ней до посинения, самолично загоняя себя в вымышленный мирок, подсознательно принимая правила чужой игры)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017   #3
Шалун
Registered Users

Кстати говоря, а вы запоминаете сны с определённой целью? Раз вы и тему про хакеров сновидений создали... Неужели желаете научиться управлять сновидениями)))? Ведь запоминать сны это одно из самых главных в подобном деле, так как превращая что-то когда-то несущественное в более существенное, постепенно осознаёшь себя на ''той стороне''. Особенно когда понимаешь, что сны, как правило, подсовывают для просмотра полный бред и идти на поводу у всего происходящего, играя лишь одну из ролей в дремучем спектакле, явно поставленным каким-то дилетантом с похмелья, как-то совсем уж не хочется)))

Говорят сны — это то, что неосознанно проецирует наш разум. Честно говоря, иногда, просыпаясь после очередного бреда, наконец-то начинаешь понимать, что на самом деле твориться в голове, если всё действительно так, как есть))) но всё не столь просто. Люди привыкли считают свои сны чем-то обыкновенным, обычным и скучным, к сожалению. А ведь это не так. Ничего ''обыкновенного'' во снах нет, даже если сны лишь часть разума, это всё равно громадная, почти неизученная часть. Впрочем, в наше время людей, желающих осознавать себя во снах становиться всё больше. Хотя и тут есть масса подводных камней, которые лучше знать заранее. Некоторые из камушков просто мешают, некоторые тянут обратно, некоторые вводят в заблуждение... Особенно мне не нравиться, что в подобные изучения стараются влить побольше мистики. Может, что-то такое действительно есть, я сам кое-чего видел, но... Если заранее принять какие-то правила на веру, можно проглядеть всё остальное, верно?

Астрал вообще многими любимейшая байка в этом деле, ух как я недолюбливаю это словечко и этот мистический подход))) те-же хакеры сновидений, так или иначе помогают разуму осознанно учиться превращать сны во что-то более захватывающее и не смотря на то, что мне подобный подход не нравиться свей прямотой и некоторой узколобостью, этот подход, возможно, действительно верный. Конечно, приятно осознать себя во сне, а дальше? Осознание лишь начало, к примеру, удержать восприятие в узде во сне та ещё морока, особенно в самом начале и тут хакеры сновидений позволяют разуму двигаться вперёд по знакомой местности, в которой идёт своя заданная игра по определённым шаблонам, но и тут возможны странности и те ещё ошибки. Хотя, у них тоже есть место мистики.

Есть ещё фаза. Не смотря на то, что создатель данного словечка (Михаил Радуга) уже нагородил кучу ненужного хлама на своё творение, это всё ещё продуктивный, реальный и разумный подход к делу, но количество запредельных слов, от которых хочется смеяться, лично меня отталкивают от этой темы))) на любителя, но поинтересоваться вопросом с этой стороны интересующимся снами хоть как стоит. Всё подробно, ясно, понятно, просто и доступно, результат достижим в довольно короткие сроки, так как подход к делу управления снами, или, как там принято говорить, выход в фазовое состояние, поставлен на ура. По интернету даже до сих пор гуляет довольно толковый курс по ''выходу из тела''. Правда, есть один существенный минус... Заинтересовавшись снами именно с этой стороны, человек может не заметить, как превратиться в ''фазера'', начинающего шокировать всех окружающих жуткими словосочетаниями))) это, пожалуй, самое страшное дело, даже некие таинственные астральные сущности перед такими ребятами пасуют)))

Что там ещё? Сам астрал, конечно, как без него))) тут нужно понимать, что во всём этом есть одна большая проблема. Изучая сны, человек рано или поздно приходит вот к чему — сны либо делятся на множество уровней и подуровней, либо самоосознание и восприятие человека умеет воспринимать сны разными способами. В том или ином варианте, рано или поздно человек натыкается на что-то совсем уж необъяснимое. И чем глубже копаешь, тем больше странностей выкапываешь. По неволе, рано или поздно никакой рационализм и здравый смысл уже не помогает и тут приходит астрал))) и начинается... Выходя в этот некий астрал, люди встречаются там друг с другом, меняются телами, бегают от неких жутких существ, общаются с некими менее жуткими существами, крадут чужую энергию и даже чужие тела, предсказывают будущее, перекидываются в картишки с самим Богом и на досуге создают свои вселенные от нечего делать. Плюс всё остальное, что только можно придумать. Да, разум в определённый момент путается и с трудом понимает, что происходит, то же изучение по фазовому состоянию неплохое начало, но чем дальше, тем глубже, тем не понятнее и людям в какой-то момент приходиться самим отвечать на свои вопросы, или, если нет мозгов, полагаться на чужой опыт и чужое мнение. Хороший же способ плодить легенды об астрале до бесконечности)))

Сны ведь просты лишь тогда, когда человек просто спит. Но когда приходит время осознать себя во сне, меняется абсолютно всё, даже сам человек. И ведь действительно порой меняется, даже до неузнаваемости, так как картина осознанного мира досконально переписывается, разум с трудом начинает понимать, что и как ''на самом деле''. Тут либо идти вперёд, либо, струхнув, топай назад. Но когда впереди что-то интересное, а позади знакомая потёртая повседневность, не глупо ли бежать домой и забравшись под постель, дрожать от ужаса? Сны готовы принять каждого, а дальше всё зависит от самих людей))) и ведь есть счастливчики, для которых сон второй и даже первый дом. Немного переписывался с такими ребятами и понял, что и тут есть свой подвох... С головушкой в таком случае не всегда всё в порядке))) это действительно так, но не страшно, оставаться самими собой всё равно не выйдет, человеческая социальная сущность во снах лишь страшно мешает, её лучше сбрасывать, как змея шкуру, а потом, при пробуждении, натягивать обратно.
Старый 31.07.2017   #4
Ильяс
Registered Users

Ильяс пока неопределено

Иногда с определённой целью, иногда просто так. Который год пытаюсь выйти в сон через бодрствование - нема, не поддаётся) Очень сложно. Только один раз получилось когда то и всё.
Старый 31.07.2017   #5
Шалун
Registered Users

Цитата:
Иногда с определённой целью, иногда просто так. Который год пытаюсь выйти в сон через бодрствование - нема, не поддаётся) Очень сложно. Только один раз получилось когда то и всё.
У меня почти так-же))) в сон через бодрствование? По мне мёртвое дело, ну если только сзади кто-нибудь по голове кувалдой не огреет))) а ведь на эту тему есть масса медитационных методик, впрочем, моего терпения и на одну минуту подобной ерунды не хватит, но тут уже зависит от человека, пара десятилетий всевозможных расслабляющих техник и дело пойдёт))) но не факт.
Старый 02.08.2017   #6
Ильяс
Registered Users

Ильяс пока неопределено

Вот этапы через которые я прохожу: 1) Лежание на спине. Глупые мысли, дикое нехотение заниматься этим, мозг уговаривает меня отказаться от этого, хочется почесаться, внешние факторы влезают и мешают, иногда приходят сексуальные мысли и дикий стояк и ясно дело хочется секса :) 2) Чувство камня. Всё тело становится каменным и не двигается, мысли тягучие и их мало. Иногда чувствую себя большим на всю комнату. 3) Неописуемая лёгкость. Чувство, что скоро выйдешь из тела или уже вышел? 4) Чертовщина, сонный паралич и прочая. Не могу двигаться. Смех, угрозы, касания ко мне, уговоры и прочая ахинея. Мир не узнать вокруг себя. Полный пи.дец. 5) Сюжет внутри сна. Можно встать и пойти по своим делам навстречу своим желаниям и прочая.
Старый 03.08.2017   #7
Шалун
Registered Users

Цитата:
Вот этапы через которые я прохожу: 1) Лежание на спине. Глупые мысли, дикое нехотение заниматься этим, мозг уговаривает меня отказаться от этого, хочется почесаться, внешние факторы влезают и мешают, иногда приходят сексуальные мысли и дикий стояк и ясно дело хочется секса :) 2) Чувство камня. Всё тело становится каменным и не двигается, мысли тягучие и их мало. Иногда чувствую себя большим на всю комнату. 3) Неописуемая лёгкость. Чувство, что скоро выйдешь из тела или уже вышел? 4) Чертовщина, сонный паралич и прочая. Не могу двигаться. Смех, угрозы, касания ко мне, уговоры и прочая ахинея. Мир не узнать вокруг себя. Полный пи.дец. 5) Сюжет внутри сна. Можно встать и пойти по своим делам навстречу своим желаниям и прочая.
Тут самое хреновое и страшенное под номером четыре, можно реально посидеть, если не помрёшь со скуки делая первое))) хотя у меня сонный паралич редкость, но раньше это состояние меня в своё время чуть не довело в юности, при этом я не так давно интересуюсь снами и в то время даже не знал, что за жуть со мной происходит. Кстати, лишь через сны, ''выхожу'' осознание себя помогает во время сна, редко после сна, чаще только так, причём без проблем, разве что в голове странный затягивающий гул и если его упустить, потом уже не получается ничего. А вообще лень как-то в последнее время накрыла))) раньше тоже много лежал на месте без движения, даже ряд лёгких нудных упражнений для этого составлял, чтобы разум в узде держать, а сейчас наверное хочется большего и намного дольше и ''дальше'', чем получается)))

А сонный паралич все равно самое весёлое среди всего прочего, особенно это липкое чувство страха, так и хочется всё прогнать нафиг и менее всего в этот момент хочется глядеть по сторонам))) ладно если просто звуки, обычная буйная мешанина, а если трогают, то кто)))
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...