Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 06.06.2017   #361
parsek
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
parsek пока неопределено

Я не знаю, что это такое, хотя и похоже на сонный паралич. Началось это у матери на новой квартире - кто-то душит во сне. Когда я жил вместе с ней, такого не было, а когда я переехал от нее - такое случилось снова. Звонит мне и говорит, что чувствует как кто-то или что-то прыгает в ногах на кровати, а затем она открыла глаза - стоит темная фигура над ней и внимательно смотрит на нее.

У меня же случался именно сонный паралич - когда ощущаю, что проснулся, но не могу открыть глаза и приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы просто дышать. Но однажды со мной случилось такое: меня как-будто несет куча людей куда-то (хотя я бодрствую, но не могу открыть глаза), а потом бросают и начинают избивать. Я хочу закричать, но не могу, хочу убежать, но ни одна часть тела не слушается.
parsek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017   #362
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сон

Это всё от переживаний и стресса. Когда в жизни случается перемены. В этом состоянии показываются все страхи. Возможно вы слабы психически или физически раз такие явления происходят. Да может быть это и связано с нижним астральным миром где присутствует разный негативный опыт. Но в таком случаи надо раскатиться и заручиться духовной поддержкой.
Старый 4 недель(и) назад   #363
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Шалун на пути к лучшему

Это явление, или сущность, довольно долго преследовало меня в своё время, несколько лет назад. Я даже мог это слышать под конец, хотя это было единственное, что я мог в те дни. Потом, когда у меня уже голову от всего этого ужаса заклинило, я скорее из злости преодолел сонный паралич и мне то ли приснилось, то ли показалось, как я расправляюсь с этой дрянью голыми руками) скорее игры разума, но как факт, больше после ''расправы'' за последующие годы эта пакость ко мне не разу не приходила. При этом, иногда, ночью, я ещё могу почувствовать лёгкий укол страха и чьё-то далёкое минимальное нерешительное присутствие, что вполне может быть как и богатой фантазией, так и остатками сна.

Впрочем, сущность, что ко мне приходила, нечего страшного не делала. Так, пугало, иногда распускало свои руки с целью давления, или удушения. Кто с подобным не сталкивался может насмехаться сколько угодно, но после этой пакости слова страх и жуть имеют для меня совершенно разные критерии.

Как сейчас помню тёмный, довольно высокий силуэт, особенно любящий приходить тогда, когда я лежал спиной к нему, или же, очень редко, под одеялом. Но как я понимаю, особой роли для этой пакости положение тела не играло. Ужас и неспособность пошевелиться психологически давили, но к этому действительно можно привыкнуть и приспособиться.

Не смотря на то, что прошло примерно пять лет, сейчас заинтересовался тем, что это такое было и куда делось. Интересно же. Читал, как можно ''призвать'' это существо — лежать ночью на спине и бояться что есть силы) надо будет попробовать, ради эксперимента, да и соскучился я по столь дивным ощущениям)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #364
Ильяс
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ильяс пока неопределено
По умолчанию Мои опыты во снах, наяву и между ними.

Всем доброй ночи! До 2009 года - я вообще не знал об этих явлениях. В 2009 году, я случайно в книжном магазине наткнулся на книжку-двухтомник Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Сперва я ничему не верил. Потом, когда я дошёл до практики - у меня ничего не получалось и я злился. Как то раз я лег на спину, прямо на пол и заснул. Я проснулся - всё было так же, как в реальности. Как я отличил сон от реальности? Просто. Лаберж советовал смотреть на вещи во снах по нескольку раз и они в большинстве случаев обязаны измениться кардинально. В данном случае это была книга. Сперва она была тонкой. Потом я отвернулся и снова посмотрел на неё и заострил взгляд - книга стала толстой. Согласитесь - в реальности это невозможно. Хочу ещё сказать - никакие это не духи и не болезнь. Это просто целые вселенные внутри нашего мозга. И кто знает - к чему они могут привести если их долго и с интересом изучать... Всем успехов в изучении этих миров! С сегодняшнего дня я начну более пристально изучать сам феномен явления сонный паралич и последующие за ним события. О впечатлениях и интересных моментах (если они будут - буду писать здесь).
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #365
Шалун
Registered Users

Шалун на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! До 2009 года - я вообще не знал об этих явлениях. В 2009 году, я случайно в книжном магазине наткнулся на книжку-двухтомник Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Сперва я ничему не верил. Потом, когда я дошёл до практики - у меня ничего не получалось и я злился. Как то раз я лег на спину, прямо на пол и заснул. Я проснулся - всё было так же, как в реальности. Как я отличил сон от реальности? Просто. Лаберж советовал смотреть на вещи во снах по нескольку раз и они в большинстве случаев обязаны измениться кардинально. В данном случае это была книга. Сперва она была тонкой. Потом я отвернулся и снова посмотрел на неё и заострил взгляд - книга стала толстой. Согласитесь - в реальности это невозможно. Хочу ещё сказать - никакие это не духи и не болезнь. Это просто целые вселенные внутри нашего мозга. И кто знает - к чему они могут привести если их долго и с интересом изучать... Всем успехов в изучении этих миров! С сегодняшнего дня я начну более пристально изучать сам феномен явления сонный паралич и последующие за ним события. О впечатлениях и интересных моментах (если они будут - буду писать здесь).
Ну, чем-то подобным я занимаюсь лично, только не очень активно, не интересно что-то стало, желания нет, часто само получается и хорошо. Я бы кстати не стал так явно называть всё это осознанными снами, или игрой разума — уровень не тот, всё порой пугающе реально, или же откровенно нестабильно, до бреда. Я бы кое-что ещё об этом написал, но пока нет желания... Впрочем, это вообще обсуждать не стоит и говорить об этом смысла нет, лучше пробовать на себе, как я понимаю, практически каждый человек на что-то подобное способен.

Я это к тому, что не соглашусь вот с тем, что к сонному параличу это имеет отношение. Хотя, возможно, конечно. Я знаю, что работа с сознанием и собственной личностью мешающей этой ''работе'' на начальных этапах способна напугать до усрачки, но потом постепенно привыкаешь, бояться своих же возможностей крайне глупо. Но сонный паралич и то, что он в себе несёт, как мне кажется, нечто совсем другое. Может и правда приходит какая-то мерзкая пакость. По другому не очень интересно) разум? Скучно же! Пусть будут демоны, злобные духи и падшие сущности невиданных созданий из иных миров)
Старый 4 недель(и) назад   #366
Шалун
Registered Users

Шалун на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение
О впечатлениях и интересных моментах (если они будут - буду писать здесь).
А вы действительно пишите сюда, если будет что-то подобное) мне кстати о сонном параличе интересно, я выше писал почему. Касательно осознанных снов, или, порой, выходе из тела, астрале, фазе, кто бы что не говорил обо всём этом, это примерно одна и та-же ерунда, в которую попадаешь через многочисленные способы. Просто не всегда разум объективно воспринимает всё происходящее, тем более, личностный опыт и всевозможные привычные взгляды так или иначе коверкают всё вокруг, изменяя восприятие не пойми во что. Тем более, разум тут и разум ''там'' совершенно разные понятия, а уж какие кренделя порой выделывает память и говорить не стоит.

А вот сонный паралич и то, что с ним приходит, или то, что с собой приносит этот феномен имеет отличия от тех же осознанных снов, где человек и царь и бог) ага, когда я был дитя и бог, есть ведь такой любопытный стишок, вот ведь вспомнилось откуда-то (Хуан Рамон Хименес) дело ведь даже не в самом страхе, или невозможности пошевелиться. Дело даже не в том, что разум бьёт тревогу, дело в той гадости, что приходит. Когда я был совсем пацаном, мне порой снилась какая-то мерзость, бегающая за мной по снам. Иногда, редко, оно меня ловило, или поджидало где-то и меня охватывал такой непередаваемый ужас, что просто не описать. Не скажу, что точно помню, кто это там так веселился, но то, что ''приходит'' при сонном параличе способно подарить примерно те же ощущения. Кого-то оно душит, одна девушка писала, что её насилуют, бедолага, у кого-то сидит на груди, танцует на теле, всячески пугает и да, всё это похоже на то, что эти существа, существо, или объяснимые явления, либо питаются страхом, либо создаются самим страхом, который порождает сам-же разум.

В любом случае, на мой взгляд, это довольно интересное явление, при помощи которого, к примеру, можно экстремально закалять силу воли)
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...