Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020   #241
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
Wink

Мы с моей мамой скоро склеим ласточки, но вот что буквально означает "склеить ласты"? Это тюремный сленг. В тюрьме руки называют ластами и мертвецам эти "ласты" складывают на груди. При трупном окоченении руки как бы "склеиваются".
А ещё говорят "откинуть коньки", "двинуть кони", "отбросить копыта", "сыграть в ящик", "дать дуба", "отправиться к праотцам", "протянуть ноги", "загнуться", "скопытиться", "скапутиться". Ещё можно "склеить тапочки", "сложить лапти". А мама говорит - "поставить кеды в угол", "смотреть на редиску снизу". А мы с мамой, как сторонники теории эволюции, "отправимся к динозаврам".

"- Умерла Клавдия Ивановна, - сообщил заказчик.
- Ну, царствие небесное, - согласился Безенчук. - Преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают, - это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, - значит преставилась. А, например, которая покрупнее да похудее - та, считается, богу душу отдаёт...
- То есть как это считается? У кого это считается?
- У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели, не дай бог, помрёте, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: "А наш-то, слышал, дуба дал".
Потрясённый этой странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
- Ну, а когда ты помрёшь, как про тебя мастера скажут?
- Я - человек маленький. Скажут: "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут."

Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020   #242
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Леон, я так понимаю, отец вас бросил?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020   #243
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Леон, я так понимаю, отец вас бросил?
Петров, вы бы лучше спросили, кто нас НЕ бросил. Нас бросили все, кому не лень(((((( Ну, я их и не осуждаю. Мы с моей матерью - отработанный материал и наше место - на помойке. Да мы скоро там и будем. Это естественный отбор. Мы это понимаем. Выживает сильнейший. А мы с мамой скоро уступим место сильным, богатым и счастливым людям.
Старый 1 неделю назад   #244
Леон UFO
Registered Users

Меня летом долгое время не было на форуме, потому, что всё это время я боролся за мамину жизнь. Да, конечно же, опять побывали в больнице. У мамы была остановка сердца и клиническая смерть... Да, в этот раз намного страшнее, чем в предыдущий...((((((((((( Еле откачали... Врачи уже не надеялись, думали, уже всё, но в самый последний момент всё же удалось с трудом спасти... Хорошо, что остановка сердца произошла в больнице... Если бы дома, то низачто бы не успели...
Старый 1 неделю назад   #245
Леон UFO
Registered Users

Unhappy

Маму-то спасли, но... Дело в том, что моя мамочка теперь до конца жизни передвигаться сможет только в инвалидной коляске((((((((((((((Да, её придётся теперь возить в коляске((((((((

П.С. Сейчас такого много: кто-то сделал человека инвалидом - и ему за это никакого наказания. А ты расхлёбывай... Да, действительно, моя мамочка была ходячей. А теперь...
Поэтому, ребята, берегите себя и своих родных. Будьте осторожны. Особенно в мегаполисах. Да, ведь можно и под машину попасть, и что угодно... Разве мало всяких напастей существует...
Старый 1 неделю назад   #246
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности

Леон, мне очень жаль вашу маму... Всё, что вы описываете, просто ужасно. Врагу не пожелаешь такое пережить. Не знаю даже, могу ли я чем-то помочь.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 дн. назад   #247
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
Леон, мне очень жаль вашу маму... Всё, что вы описываете, просто ужасно. Врагу не пожелаешь такое пережить. Не знаю даже, могу ли я чем-то помочь.
Солнышко, ты и так помогаешь
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...