Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020   #241
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
Wink

Мы с моей мамой скоро склеим ласточки, но вот что буквально означает "склеить ласты"? Это тюремный сленг. В тюрьме руки называют ластами и мертвецам эти "ласты" складывают на груди. При трупном окоченении руки как бы "склеиваются".
А ещё говорят "откинуть коньки", "двинуть кони", "отбросить копыта", "сыграть в ящик", "дать дуба", "отправиться к праотцам", "протянуть ноги", "загнуться", "скопытиться", "скапутиться". Ещё можно "склеить тапочки", "сложить лапти". А мама говорит - "поставить кеды в угол", "смотреть на редиску снизу". А мы с мамой, как сторонники теории эволюции, "отправимся к динозаврам".

"- Умерла Клавдия Ивановна, - сообщил заказчик.
- Ну, царствие небесное, - согласился Безенчук. - Преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают, - это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, - значит преставилась. А, например, которая покрупнее да похудее - та, считается, богу душу отдаёт...
- То есть как это считается? У кого это считается?
- У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели, не дай бог, помрёте, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: "А наш-то, слышал, дуба дал".
Потрясённый этой странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
- Ну, а когда ты помрёшь, как про тебя мастера скажут?
- Я - человек маленький. Скажут: "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут."

Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020   #242
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Леон, я так понимаю, отец вас бросил?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020   #243
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Леон, я так понимаю, отец вас бросил?
Петров, вы бы лучше спросили, кто нас НЕ бросил. Нас бросили все, кому не лень(((((( Ну, я их и не осуждаю. Мы с моей матерью - отработанный материал и наше место - на помойке. Да мы скоро там и будем. Это естественный отбор. Мы это понимаем. Выживает сильнейший. А мы с мамой скоро уступим место сильным, богатым и счастливым людям.
Старый 13.11.2020   #244
Леон UFO
Registered Users

Меня летом долгое время не было на форуме, потому, что всё это время я боролся за мамину жизнь. Да, конечно же, опять побывали в больнице. У мамы была остановка сердца и клиническая смерть... Да, в этот раз намного страшнее, чем в предыдущий...((((((((((( Еле откачали... Врачи уже не надеялись, думали, уже всё, но в самый последний момент всё же удалось с трудом спасти... Хорошо, что остановка сердца произошла в больнице... Если бы дома, то низачто бы не успели...
Старый 17.11.2020   #245
Леон UFO
Registered Users

Unhappy

Маму-то спасли, но... Дело в том, что моя мамочка теперь до конца жизни передвигаться сможет только в инвалидной коляске((((((((((((((Да, её придётся теперь возить в коляске((((((((

П.С. Сейчас такого много: кто-то сделал человека инвалидом - и ему за это никакого наказания. А ты расхлёбывай... Да, действительно, моя мамочка была ходячей. А теперь...
Поэтому, ребята, берегите себя и своих родных. Будьте осторожны. Особенно в мегаполисах. Да, ведь можно и под машину попасть, и что угодно... Разве мало всяких напастей существует...
Старый 17.11.2020   #246
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности

Леон, мне очень жаль вашу маму... Всё, что вы описываете, просто ужасно. Врагу не пожелаешь такое пережить. Не знаю даже, могу ли я чем-то помочь.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020   #247
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
Леон, мне очень жаль вашу маму... Всё, что вы описываете, просто ужасно. Врагу не пожелаешь такое пережить. Не знаю даже, могу ли я чем-то помочь.
Солнышко, ты и так помогаешь
Старый 29.12.2020   #248
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 138 раз(а) в 122 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021   #249
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Unreal, что означает ваш пустой пост - что там действительно ничего нет? Очень символично. Или мой видеопроигрыватель не видит приведённого кинофильма?
Старый 07.03.2021   #250
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Там видео.
Старый 07.03.2021   #251
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Открыл видео Яндекс -браузером, но так в этом видео ничего и не понял.
Старый 08.03.2021   #252
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Открыл видео Яндекс -браузером, но так в этом видео ничего и не понял.
Что там понимать ...повествование о нашей жизни, безумной и бесмысленной.
Старый 08.03.2021   #253
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Что в детском саду разумного и осмысленного? Дети просто проводят время под надзором и в безопасности.
У меня снова возможно беда и снова депрессия. И снова становится актуальным вопрос: что ждать ТАМ? Или не ждать ничего?
Вам проще, вы ничего не помните. Честно скажу, мне бы хотелось что бы всё что помню оказалось правдой. Тогда, Unreal. часто хочется бросить этот сделанный подарок им в лицо и пусть меня смешают с говном.
Кто он этот Свет? Может быть он и есть Дьявол?
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...