Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > ******** ???
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

******** ??? Сюда попадают сообщения неопределённого тематического содержания.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2020   #1
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Деньги

Да, я хоть и гуманист, но могу говорить о многих вещах. Ну, и о деньгах тоже. Ведь никуда от них не денешься: деньги - это часть нашей жизни.

Стоит ли давать деньги в долг?
Представьте, что вы дали в долг большую сумму денег - несколько тысяч гривен (рублей, долларов). Ваш должник очень этому рад, он готов носить вас на руках, за то, что вы его выручили в трудный момент.
А теперь представьте, что вы серьёзно заболели. Ваш должник теперь... ждёт вашей смерти! Да... К сожалению, это так. А если вы , не дай бог, умрёте, то ваш должник будет очень этому рад. Ну, денег ведь уже не надо отдавать. Вот так.
Так что дайте человеку денег либо без отдачи, с концами, либо вообще не давайте.
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020   #2
Леон UFO
Registered Users

Wink

Некоторые настолько бедны, что у них нет ничего, кроме денег.
Старый 4 недель(и) назад   #3
Леон UFO
Registered Users

По умолчанию Говорят:

Держись от бедных родственников подальше. За твою помощь они сначала благодарны, потом её ждут, потом недовольны, что мало. А потом они тебя ненавидят.

Моё мнение? Да, это так. И не так. Нередко бывает, что так и случается, как написано выше. Только это имеет отношение не только к родственникам. Ведь друзья и просто знакомые пользуются твоей добротой. А потом вдруг чё не так - фсё, ты им и на... не на...
А могут быть и бедные родственники благодарными. Получат разовую помощь и никогда об этом не забудут. Всё зависит от характера человека.
Старый 2 недель(и) назад   #4
Леон UFO
Registered Users

Unhappy

В деньгах ли счастье?
Многие, наверное, решат, что, раз я гуманист, то сейчас буду писать что-то из области "розовых соплей": "Не в деньгах счастье и не в их количестве", "Добро обязательно побеждает зло", "Всех надо прощать" и т. д. Нет, я реалист, а не специалист по "розовым соплям".

С помощью денег мы, гуманисты, спасали людей. Ведь деньги нужны для лечения. Правда, они не всегда помогают. Но довольно часто.

И для личного счастья нужны деньги.
У моей мамы однажды спросили, не хотела бы она выйти за кого-нибудь замуж. Она ответила, что о её замужестве не может быть и речи. Потому, что у мамы ничего нет за душой. Ей не с чем идти замуж.. Ну, это и так понятно. Мама говорит, что она не подлежит замужеству. А когда у неё спросили: А чему ты подлежишь? она ответила: Утилизации. Мама считает (и так оно и есть), что она сделает какого-нибудь мужчину несчастным. Ведь жениться на нищебродке - значит, себя погубить.
Я свою мамочку очень люблю, но... К сожалению, всё это - правда: моя мама не достойна замужества, и ничего с этим не поделаешь. Я бы хотел ей счастья, но - увы - это невозможно... Моя мамочка не хочет делать несчастным какого-нибудь мужчину, и я тоже не хочу, чтобы она сделала его (мужчину) несчастным. Ведь мужчина будет счастлив и без моей мамы. Найдёт себе нормальную женщину.
Моя мама часто говорит, что её песенка уже спета. К сожалению, это правда.

Так что счастье - в деньгах.

П.С. Мы с мамой к людям относимся очень ответственно и бережно. Лучше будем страдать сами, чем допустим, чтобы кто-то страдал из-за нас.
Старый 2 недель(и) назад   #5
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
Так что счастье - в деньгах.
Леон, вы как всегда правы
Правда, не со всеми вашими доводами я согласна. Например, даже с малым количеством денег, при разумном их расходовании, можно быть счастливым.

А ваша мама совсем о себе плохо думает. Это неправильно. Все мы кому-то да нужны.

Написала бы ещё что-нибудь умное, но силы кончились, ночь прошла, утро настало.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #6
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
Леон, вы как всегда правы
Как всегда? То есть, я и раньше был прав? Ой, спасибо тебе, Дашулечка:)
Даша, я уже где-то писал о том, что можно быть счастливым с малым количеством денег. Я же вырос в обеспеченной семье. У меня было всего даже больше, чем мне требовалось. Представить только: у моих родителей - гектары земли, коровы, лошадь и много ещё всякой живности. В саду - цветы и разнообразные фрукты. В огороде - богатый урожай овощей. Дом - полная чаша. А теперь - тотальная нищета... Но она бы меня не испугала. Я бы обязательно справился. Если бы нам с мамой здоровье... А нищета - это тьфу... пустяк..
Да, мне не понаслышке известно. что такое зажиточная жизнь и что такое абсолютная нищета (Помню, меня раньше "жаба давила", что у меня много чего есть, а у некоторых нет. Мне от этого было как-то не по себе. Я жил в достатке, но не был избалованным ребёнком. Леон - простой чувак в любых ситуациях).

Спасибо , Даша, что поддерживаете мою маму.
Может, моя мама и плохо о себе думает, но то, что она думает - это правда. Ведь моя мама даже собственному мужу не нужна. Да и вообще никому. Моя мама, как она сама говорит - с голой жопой. И так оно и есть.
А если бы даже и появился какой-нибудь добрый человек, который захотел бы сосватать её такую, то мы бы его отпустили. Да, обязательно бы поблагодарили его за оказанное нам внимание и отпустили бы. Мы бы сказали ему приблизительно следующее:"Братишечка, ступай себе с миром. Тебе лучше забыть о таких неудачниках, как мы. И будь счастлив."
Ведь с нами он не будет счастлив... Да и никто не будет... А мы не хотим чтобы из-за нас кто-нибудь страдал... Лучше уж мы сами будем страдать..
Старый 2 недель(и) назад   #7
Леон UFO
Registered Users

... А, и ещё есть одна очень большая проблема по этому поводу: Если бы какой-нибудь мужчина полюбил мою маму, то, помимо всех остальных горестей, у него появилась бы ещё одна. И очень серьёзная: его товарищи за это невзлюбили бы его. Ну, и можем мы с мамой допустить такое? Да никогда в жизни! Нам даже представить такое страшно... Ведь нет ничего страшнее, когда из-за тебя страдает другой человек...

Хорошая женщина должна иметь большую Ж, маленькую П и хорошо держать в руках Х. Где Ж - это жилплощадь, П - потребность, Х - хозяйство. А не то, о чём вы подумали.

Да, это так, ребята Именно такая жена и является идеальной. И не мной это придумано. Да, именно таких, как описано выше женщин сейчас и берут в жёны. Ну, или вообще никаких не берут. А живут себе свободной и счастливой жизнью.
Старый 1 неделю назад   #8
Леон UFO
Registered Users

По умолчанию )

Раньше были бесплатное образование и бесплатная медицина, а что сейчас? Бесплатная работа.

С пенсией всё понятно. Теперь, главное, чтобы с раем не обманули.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...