Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 2 недель(и) назад   #196
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
И при этом все абсолютно разное.
Но ваша же жизнь отличается от жизни других? Вот поэтому и воспоминания различны. А если вы имеете ввиду рассказы о прибывании там, то нужно понимать, что там есть немного разные уровни, которые населяют разные сущности, поэтому и рассказы могут отличаться, ведь в морских глубинах живут одни виды, а в небе, над нами, летают другие...
А вот например рассказы от сопровождающих (наставниках), похожи, исключения только у верующих, которые воспринимают их за ангелов , Иисуса Христа и т.д....

Цитата:
Давайте посмотрим какую возможность я получу приехав в город Р. Вряд ли я вспомню что-то дополнительно. Во всех этих историях что я помню есть одно свойство: как мне это ни любопытно,я как ни пытался ни разу не смог вспомнить ни что было до, ни что было после, ничего дополнительно. Фото улиц города я видел в интернете. Я помню что в начале пятидесятых годов город представлял из себя две длинные улицы частных домов, посреди улицы разъезженная дорога утопающая в грязи, по обоим её сторонам настилы из досок для пешеходов. Сейчас город - действительно город, если только с тех пор осталось неизменным может быть здание райкома партии.
Но есть вероятность дополнительных воспоминаний на месте, а вы этого не учитываете.

Цитата:
Для того чтобы в достаточной мере убедиться в истинности своих воспоминаний мне нужно найти сведения о человеке который в конце пятидесятых работал в электроцехе порохового завода и чтобы его трудовая и жизненная биография полностью, ещё раз подчеркну - полностью должна совпасть с моими "воспоминаниями", которые перед этим я должен записать на бумаге чтобы исключить возможность самообмана. Допусти что в архиве города что-то сохранилось. Кто будет рыться и выуживать необходимые сведения? Кто проделает этот огромный адский труд? Работники архива, которым я безо всяких докуметов наплету какую-нибудь сказку? Да пошлют они меня! Я сам может и проделал бы эту работу, но кто меня пустит в архив? Я что, великий писатель, работник фсб, следователь?
Почему без документов? Вы можете сказать что ищете информацию, например, о деде (прадеде) жены, жена сама не смогла приехать по разным причинам. Это ваше право собирать информацию о родственниках. Точно так же, каким образом я это смогу сделать?

Дам вам совет. Вы можете обратится к специалистам, которые имеют большой опыт подобных исследований. Только не бойтесь вы что, кто о вас подумает, подумайте сами, вы имеете уникальный опыт и он не может быть просто так заброшен, без попыток все прояснить.
Это страница в ФБ, куда можете написать о своем опыте

https://www.facebook.com/UVADOPS

или прямо на странице отдела восприятий университета Вирджинии, есть пояснения с эл. адресом, куда писать

https://med.virginia.edu/perceptual-...e-are/contact/

Или попробуйте обратится к

http://www.koob.ru/demina_1/

https://www.facebook.com/people/%D0%...00001489855145

внизу здесь ее эл.адрес.

http://mysterybook.chat.ru/main.htm

Или обратитесь к

http://rushypnosis.ru/salyntsev/

Возможно даже проведя сеансы регрессии, вы вспомните больше, чем на сей момент.

Цитата:
Кроме того я ведь живу не в одиночестве, и как вы думаете, родственники не удивятся моей поездке? Если бы дело было в Индии, я б так и сказал: ищу свою прошлую инкарнацию, но если я скажу это у нас - диагноз обеспечен.
"Диагноз" обеспечен кем? Родственниками? А они у вас специалисты? Петров поймите одно, наше мировосприятие формируется внешним миром, кто-то верит одной религии, кто-то другой, кто-то верит в науку, а та, общепринятая доктрина в этой области, НЕ ИМЕЕТ ответов, но факты то есть и их никуда не деть. Поэтому вы можете постепенно подготовить ваших родственников, показать пару фильмов с исследованиями ученых по этой теме, те же исследования мед.университета Вирджинии привести в пример и т.д.

Наконец в командировку, для родных, вы можете съездить?

Если у вас нет желания, то ничего не произойдет, вы ничего дальше не выясните, вы должны прилагать больше усилий чем написание постов на форумах.

Цитата:
Ну тогда вы должны меня так же понять. Тысячи километров тут не самое главное препятствие.
Да нет, расстояние так же имеет значение, если бы это было рядом, можно было бы найти день и встретится.

Цитата:
Ну, мы как бы не должны в этой жизни помнить о предыдущих и нам временно (лет на двести) отключают эту память.
Нашёл на просторах интернета интересную историю.Вечером постараюсь её выложить.
Хотя конечно тут мы ушли далеко от голосов в голове. Может перейти в какую-нибудь другую тему?
Это правильно, создайте тему и можно перенести туда посты.

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Явление "выхода из тела" ничего в нём сверхъестественного нет. Миллионы людей это практикуют находясь в полном здравии. И выяснено, что это иллюзия выхода из тела. Это состояние сродни сну со сновидениями. Правильнее называть это осознанным сновидением. Картинка которую в этом состоянии видит человек это не реальность, а сновидение... в котором моделируется как бы реальность..то что якобы должен видеть человек.

Такое случается именно в момент отключения мозга от реальности, кома..или просто человек проваливается в сон с сохранением осознания. И тут уже сам мозг начинает моделировать псевдо реальность.

Порой такой переход вообще не заметен для человека, лежал с открытыми глазами, а потом уснул .., но никак этого не заметил, потому что сознание как было активным так и осталось активным и картинка окружающей "действительности"осталась, зрительные центры мозга продолжают работать подстраиваясь под ожидания человека.
А как насчет проведенных исследований с остановкой сердца?

"...Это важно, поскольку часто предполагалось, что опыт в отношении смерти - это, вероятно, галлюцинации или иллюзии, происходящие либо до того, как сердце остановилось, либо после того, как сердце было успешно перезапущено, но не опыт, соответствующий реальным событиям, когда сердце не бьется. В этом случае сознание и осознание возникали в течение трехминутного периода, когда не было сердечного ритма. Это парадоксально, так как мозг обычно прекращает функционировать в течение 20-30 секунд после остановки сердца и не возобновляется снова, пока сердце не будет перезапущено.
Кроме того, подробные воспоминания о визуальной осведомленности в этом случае соответствовали проверенным событиям..."

https://www.youtube.com/watch?v=WnoIf2NwaRY

Цитата:
И видят они в этом состоянии что угодно и кого угодно.., домовых, леших, демонов, людей в чёрном и прочее.
Я не буду утверждать за все случаи, но вы так же можете видеть вокруг себя огромное количество разных живых видов, населяющих Землю. И представьте, они могут отличаться друг от друга. )))

Цитата:
Вот как раз это мне как бы знакомо. И объясняется это тем что интеллект пилота-"души" в десятки раз превышает человеческий. И я как бы испытывал это состояние. Трудно представить сколько можно извлечь информации из обычных фактов если поумнеть в несколько десятков раз.
Unreal, может не всё так просто? Может есть какая-то малая вероятность что всё устроено несколько сложнее чем мы думаем?
Парадоксально то, что некоторые думают, что им уже все известно и ничего иного быть не может.

Цитата:
Галлюцинациями можно объяснить абсолютно всё, но ведь и под возможностью галлюцинаций можно и спрятать то чего не должны знать.
Хотя это, наверное, пустой вопрос. Пока никто из выходивших из тела при наступлении клинической смерти в экспериментах доктора Парна не смог вспомнить разложенные на верху шкафов карточки с изображениями.
Но сам доктор Парния пишет следующее:

"...Возможно, самой большой проблемой, стоящей перед нейронаукой на заре 21 века, является понимание взаимосвязи между умом, сознанием и мозгом. В последние годы редакционные статьи выявили трудности, с которыми сталкивается когнитивная нейронаука, пытаясь ответить на вопросы о природе, а также механизм, посредством которого субъективные переживания и наше чувство сознания могут возникать через нейронные процессы. Современные научные взгляды на происхождение сознания широко варьируются и варьируются от "эпифеномена", возникающего из нейронных сетей, до нейронных квантовых процессов, до отдельного не открытого научного образования. Несмотря на отсутствие экспериментальных исследований для проверки этих теорий, недавние исследования показали, что изучение человеческого разума во время остановки сердца может стать ключом к решению тайны сознания. Четыре опубликованных перспективных исследования выживших после остановки сердца продемонстрировали, что парадоксальным образом человеческий ум и сознание могут продолжать функционировать во время остановки сердца. Это несмотря на хорошо продемонстрированный вывод о том, что церебральное функционирование, измеряемое электрической активностью мозга, прекращается во время остановки сердца, тем самым повышая вероятность того, что человеческий ум и сознание могут продолжать функционировать в отсутствие функции мозга. В этой статье рассматриваются широкие теории причинности сознания, а также новый метод изучения сознания при остановке сердца. Это может стать уникальным экспериментальным методом для определения природы человеческого разума и сознания, а также его связи с мозгом..."

https://www.researchgate.net/publica..._consciousness

"...Недавние исследования показали, что примерно 10-20% выживших после остановки сердца сообщают о когнитивных процессах, в том числе о способности вспомнить конкретные детали их реанимации из периода остановки сердца..."

Доктор Парния и Питер Брук Кадоган Фенвик нейропсихиатр и нейрофизиолог

https://www.researchgate.net/publica...cardiac_arrest

"...Это важно, поскольку часто предполагалось, что опыт в отношении смерти - это, вероятно, галлюцинации или иллюзии, происходящие либо до того, как сердце остановилось, либо после того, как сердце было успешно перезапущено, но не опыт, соответствующий реальным событиям, когда сердце не бьется. В этом случае сознание и осознание возникали в течение трехминутного периода, когда не было сердечного ритма. Это парадоксально, так как мозг обычно прекращает функционировать в течение 20-30 секунд после остановки сердца и не возобновляется снова, пока сердце не будет перезапущено.
Кроме того, подробные воспоминания о визуальной осведомленности в этом случае соответствовали проверенным событиям..."

https://www.southampton.ac.uk/news/2...ces-study.page

"...Воспоминания, сообщенные миллионами людей в связи со смертью, так называемые внетелесные переживания или почти смертельный опыт, часто обсуждаются явлениями, которые часто считаются галлюцинаторными или иллюзорными по своей природе; однако объективные исследования по этому опыту ограничены. На сегодняшний день появилось много последовательных тем, соответствующих вероятному опыту смерти, и исследования показали, что научно нечеткие условия ВТП и ОСО могут быть недостаточными для описания фактического опыта смерти. Хотя многое еще предстоит выяснить, отозванный опыт, связанный со смертью, заслуживает подлинного научного исследования без предубеждений....."

https://www.researchgate.net/publica...ience_of_death
Старый 2 недель(и) назад   #197
Сабри
Гость

Цитата:
Но второму факту из своих "воспоминаний" я не могу найти объяснения. Как бы в беседе о том о сём со встретившим меня после после моих крантов в прошлой жизни сверсуществом речь зашла о моих будущих зубах и он сказал что я сам должен буду решить (это не предопределено) что делать, ставить мосты или ставить импланты. Про зубные мосты я знал. Но как бы в прошлой жизни я не был совсем диким и слышал и про имплантации органов и спросил: что, будут ставить зуб от трупа? Встретивший ответил: нет, будут вживлять в челюсть титановый корень и на него ставить коронку. Я ещё удивился: это всё равно что приживить металлическую руку. И помнил я об этом ещё полсотни лет назад. Как я тогда мог знать что сегодня будут ставить импланты? Этому я не нахожу объяснения.
А это вы о воспоминаниях перед этой, теперяшней жизнью?

Сколько примерно вы помните своих разных жизней?
Старый 1 неделю назад   #198
Сабри
Гость

Цитата:
Что толку от этих... может..не может. Надо знать как оно на самом деле.
Поэтому есть люди, в лице разных специалистов, которые пытаются получить ответы, проводя многолетние исследования о которых упоминал раньше.
Но даже если вы им не доверяете, то общепринятые в науке на сегодняшний день данные, не дадут вам никакого ответа.

Цитата:
Хотя может и не стоит знать.. правда может оказаться очень жестокой и лучше верить в красивые сказки.. Я вот не верю сказкам и тяжело осознавать конечность своего существования, это угнетает..делает жизнь бессмысленной.
Глядя с позиции одной жизни и человеческого ума так и выходит, все бессмысленно, каких бы успехов не достиг человек, в конце его ждет то, что и других.
Но если смотреть на все глобальней, то не все так удручающе.

Цитата:
Кстати с того же сайта ...
Человек поделился своим опытом, но анализировать нужно то, что происходит в целом, с разными людьми, особенно, если это изучали специалисты и результаты таких исследований есть. Часть приводил раньше, вот еще.

Приведу некоторые цитаты публикаций о проведенных исследованиях.

Брюс Грейсон профессор психиатрии и нейробиологических наук.

"... Околосмертный опыт изучался среди критически больных пациентов, в девяти перспективных исследованиях в четырех странах. С развитием медицинских методов реанимации частота ОП увеличилась, и, таким образом, около 9 миллионов человек в Соединенных Штатах Америки сообщили о таком опыте. За последние 30 лет широко изучался феномен почти смерти. Опыт почти смерти является важным для врачей по трем причинам. Во-первых, ОП ускоряют повсеместные и долговременные изменения в верованиях, взглядах и ценностях. Во-вторых, их можно путать с психопатологическими состояниями, но они имеют глубокие различия, требующие разных терапевтических подходов. В-третьих, выяснение их механизмов может улучшить наше понимание сознания и его связь с функцией мозга..."

"...Вероятная научная гипотеза гласит, что почти смертельный опыт - это продукты воображения, построенные из личных и культурных ожиданий, чтобы защитить себя от угрозы смерти. Сравнение отчетов ОП из разных культур свидетельствует о том, что предыдущие убеждения оказывают определенное влияние на вид опыта, который человек будет сообщать после близкой смерти. Однако люди часто сообщают о событиях, которые противоречат их конкретным религиозным и личным ожиданиям смерти; люди, которые не имели никаких предварительных знаний о ОП, описывают те же виды опыта, что и люди, которые хорошо знакомы с этим явлением, а люди, имеющие знания о ОП ранее, не влияют на детали своего собственного опыта; информация о опытах, о которых сообщалось до 1975 года, когда появилась первая книга Р. Муди и был введен термин (ОП) околосмертных переживаний и сделала его известным феноменом, не отличается от тех, которые были опубликованы с этой даты, 12 маленьких детей, у которых меньше шансов получить опыт смерти, сообщают о ОП с функциями, аналогичными функциям взрослых. Культурные различия в отчетах ОП свидетельствуют о том, что это не основной опыт, который отличается от того, как люди интерпретируют то, что они испытали с точки зрения изображений, понятий и символов, доступных им..."

"...Некоторые авторы предположили, что околосмертный опыт с их темным туннелем, ярким светом и переходом в другой мир, могут представлять воспоминания о своем рождении. Однако новорожденным не хватает остроты зрения, пространственной устойчивости их визуальных образов, умственной активности и способности кортикального кодирования регистрировать воспоминания о рождении, а также сообщения о внетелесных переживаниях (ВП) и прохождении через туннель в другую область одинаково распространены среди лиц, рожденных кесаревым сечением, и лиц, рожденных нормальной вагинальным способом..."

"...Токсичные или метаболические галлюцинации при ОП были отклонены как сложные галлюцинации, вызванные либо лекарствами, которые уносили умирающих пациентов, либо метаболическими нарушениями или нарушениями мозга, когда человек приближается к смерти. Однако многие испытавшие ОП перечислены людьми, у которых не было метаболических или органических нарушений, которые могли вызвать галлюцинации, и пациентов, которые получают медикаменты на самом деле сообщают о меньшем количестве ОП, чем пациенты, которые не получают никаких лекарств. Кроме того, органические нарушения головного мозга обычно вызывают омраченное мышление, раздражительность, страх, воинственность и своеобразные видения, в отличие от исключительно ясного мышления, спокойствия и предсказуемого содержания, которые типичны для испытавших ОП. Видения у пациентов с бредом обычно живые, тогда как у пациентов с четким осознанием, когда они приближались к смерти, почти всегда присутствовали умершие. Пациенты, которые были лихорадочными или бескислородными, когда они близки к смерти, сообщают о меньшем количестве ОП и менее сложном опыте, чем пациенты, которые остаются без каких-либо медикаментов и не являются ни лихорадочными, ни бескислородными. То есть лекарственный или метаболически вызванный бред, фактически препятствует возникновению ОП..."

"...Некоторые феноменологические особенности ОП трудно объяснить с точки зрения нашего современного понимания психологических или физиологических процессов. Например, испытуемые иногда сообщают о том, что они просмотрели свои тела из другого места в пространстве и могут точно описывать, что происходит вокруг них, пока они якобы бессознательны или что они воспринимают подтвержденные события, происходящие на расстоянии, вне их диапазона, в том числе слепых, которые описывают точное визуальное восприятие во время своего ОП. Кроме того, некоторые отчеты ОП, в которых были встречены умершие родственники и друзья, а некоторые, описывают встречающихся лиц, которых они не знали во время ОП, но позже идентифицировали как умерших родственников из семейных портретов, которых они никогда раньше не видели. Другие испытуемые сообщают, что столкнулись с недавно умершим человеком, о смерти которого они не знали. Эти аспекты ОП представляют нам данные, которые трудно объяснить по текущим физиологическим или психологическим моделям или по культурным или религиозным ожиданиям.
Эти особенности и возникновение повышенного психического функционирования, когда мозг сильно нарушен, например, под общей анестезией и при сердечной недостаточности, бросает вызов общепринятому предположению в нейробиологии, что сознание является исключительно продуктом мозговых процессов, или что ум - это просто субъективное сопутствование неврологических событий..."

https://www.researchgate.net/publica...th_experiences
Старый 1 неделю назад   #199
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

Странно, но все люди, которые делились со мной рассказами о клинической смерти говорят, что ничего им не виделось. Просто и х"выключили", а потом они включились.
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #200
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
Но ваша же жизнь отличается от жизни других? Вот поэтому и воспоминания различны. А если вы имеете ввиду рассказы о прибывании там, то нужно понимать, что там есть немного разные уровни, которые населяют разные сущности, поэтому и рассказы могут отличаться, ведь в морских глубинах живут одни виды, а в небе, над нами, летают другие...
А вот например рассказы от сопровождающих (наставниках), похожи, исключения только у верующих, которые воспринимают их за ангелов , Иисуса Христа и т.д....
Сабри, во-первых ещё раз хочу подчеркнуть, что верю в истинность своих "воспоминаний" не больше чем на 1% и больше чем на 99% не верю. Во-вторых эти "воспоминания" исключают всякие планы и уровни бытия, оставляя одну нашу материальную вселенную. Правда дополняя её материей из покуда незнакомых нам частиц.

Цитата:
Почему без документов? Вы можете сказать что ищете информацию, например, о деде (прадеде) жены, жена сама не смогла приехать по разным причинам. Это ваше право собирать информацию о родственниках. Точно так же, каким образом я это смогу сделать?
Вам никогда не приходилось обращаться в архивы в поисках информации о своих настоящих родственниках? Всегда требуется указать конкретно фамилию имя отчество, год рождения родственников и что конкретно требуется найти, например все его награды. Конечно, на основе моей информации можно попытаться установить и проверить существовал ли такой человек на самом деле, но это доступно только для лиц и организаций с особым доступом, но уж никак не для нас с вами. Если бы это было всё не настолько сложно давно бы проверил.

Цитата:
Дам вам совет. Вы можете обратится к специалистам, которые имеют большой опыт подобных исследований. Только не бойтесь вы что, кто о вас подумает, подумайте сами, вы имеете уникальный опыт и он не может быть просто так заброшен, без попыток все прояснить.
Это страница в ФБ, куда можете написать о своем опыте
С саентологами связываться никакой охоты, а другим вряд ли будет интересно.
Цитата:
"Диагноз" обеспечен кем? Родственниками? А они у вас специалисты?
Выше мне уже с ходу диагноз поставлен. Хорошо хоть пока только по интернету. Не хватало чтобы крутили у виска мои окружающие.

Цитата:
Если у вас нет желания, то ничего не произойдет, вы ничего дальше не выясните, вы должны прилагать больше усилий чем написание постов на форумах.
Как то слегка надеюсь, за неимением лучшего, что вдруг найдётся кто-то в интернете да и проверит и скажет: хрен тебе, а не жизнь вечная, фантазии батенька, фантазии...
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #201
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Странно, но все люди, которые делились со мной рассказами о клинической смерти говорят, что ничего им не виделось. Просто и х"выключили", а потом они включились.
Ничего странного. В проводимых исследованиях тоже есть такие случаи среди выживших и не все получившие опыт КС испытывают то, что описано выше.
Старый 1 неделю назад   #202
Сабри
Гость

Цитата:
Сабри, во-первых ещё раз хочу подчеркнуть, что верю в истинность своих "воспоминаний" не больше чем на 1% и больше чем на 99% не верю.
Да, я помню, но уж как-то вы активны в обсуждениях для этого несчастного 1% веры. Всего один процент, не даёт вам покоя.

Цитата:
Во-вторых эти "воспоминания" исключают всякие планы и уровни бытия, оставляя одну нашу материальную вселенную. Правда дополняя её материей из покуда незнакомых нам частиц.
Да, да, незнакомых частиц, которые воздействуют (скажем так с плотной материей)
неизвестным способом, которые появились неизвестно как, которые взаимодействуют с неизвестными силами воздействия и т.д...
Вселенная вселенной, а та среда не доступна для изучения на данный момент, поэтому можно сказать что это другой уровень существования или бытия...

Цитата:
Вам никогда не приходилось обращаться в архивы в поисках информации о своих настоящих родственниках? Всегда требуется указать конкретно фамилию имя отчество, год рождения родственников и что конкретно требуется найти, например все его награды. Конечно, на основе моей информации можно попытаться установить и проверить существовал ли такой человек на самом деле, но это доступно только для лиц и организаций с особым доступом, но уж никак не для нас с вами. Если бы это было всё не настолько сложно давно бы проверил.
Возможно все не так сложно, как вы себе представили. Даже одна ваша поездка в тот городок и нахождение в местах, о которых вы помните, могут повлиять на новые воспоминания.
По крайней мере нанять частного детектива, поставив перед ним такую задачу, не составит большого труда, по причине того, что частные - это бывшие работники внутренних дел и если что-то есть, они это найдут. Вопрос лишь в оплате услуг.

Цитата:
С саентологами связываться никакой охоты, а другим вряд ли будет интересно.
Откровенно не знаю, а где там саентологи?

Первые ссылки на факультет отдела восприятий мед.университета Вирджинии, где исследованиями занимаются, профессора психиатрии, нейробиологии...

https://med.virginia.edu/perceptual-...re/dops-staff/

Следующая ссылка на рос. психотерапевта, проводившего исследования в этой области.
И третья ссылка так же на психотерапевта, специалиста в области клинической гипнотерапии.

И все эти эксперты как раз в обсуждаемом вопросе, американские коллеги конечно имеют больший опыт как по времени, так и географии
проведенных исследований.
И это как раз о вашем случае.
"...Во многих случаях такого рода высказывания ребенка, как было показано, точно соответствуют фактам в жизни и смерти умершего. У некоторых детей есть родимые пятна и врожденные дефекты, которые соответствуют ранам или другим признакам умершего человека, чья жизнь запоминается ребёнком. Во многих случаях посмертные отчёты подтверждают эти соответствия..."

Единственное, что многие дети подрастая постепенно забывают,

"...Старшие дети могут сохранить эти воспоминания, но обычно они, похоже, исчезают примерно в возрасте 7 лет. Молодые субъекты этих случаев были найдены во всем мире, включая Европу и Северную Америку..."

но вы то помните, но не прилагаете никаких усилий для поиска истины.

https://med.virginia.edu/perceptual-...revious-lives/

Цитата:
Выше мне уже с ходу диагноз поставлен. Хорошо хоть пока только по интернету. Не хватало чтобы крутили у виска мои окружающие.
"Поставлен" кем?
Знаете, иногда удивляюсь вашей адекватности. Вы с легкостью соглашаетесь с мнением тех, кто далек от этой темы и в тоже время относитесь с недоверием, к приведенным мной примерам многолетних проведённых исследований в этой области.
Поэтому еще раз подумайте, кто может "поставить диагноз", тот кто краем уха об этом слышал или тем более не слышал или тот, кто потратил годы, через кого прошли сотни, тысячи с таким опытом, тот кто вплотную изучал этот вопрос?

Цитата:
Как то слегка надеюсь, за неимением лучшего, что вдруг найдётся кто-то в интернете да и проверит и скажет: хрен тебе, а не жизнь вечная, фантазии батенька, фантазии...
Ну если вам важно мнение кого-то, то выше вам уже написали и "поставили диагноз".
Старый 1 неделю назад   #203
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Вселенная вселенной, а та среда не доступна для изучения на данный момент, поэтому можно сказать что это другой уровень существования или бытия...
А собаки или кошки попадают на другой уровень бытия ? А какой нибудь жучок или паучок ? А одноклеточная инфузория туфелька ? А вирус гриппа ?

Честно я завидую вам, вы так уверенны в этом, в посмертном существовании. А я совсем не уверен, больше уверен в обратном, я состарюсь и умру и меня больше никогда не будет, как и не было меня, до моего рождения. Моё появление на свет это можно сказать чудо из чудес ... каким то не постижимым образом, из хаоса, в течении многих миллионов лет обстоятельства случайным образом складывались в пользу моего появления. Но всё это скоротечно..так же и уйду в небытие.. навсегда и безвозвратно.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #204
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Да, я помню, но уж как-то вы активны в обсуждениях для этого несчастного 1% веры. Всего один процент, не даёт вам покоя.
А вдруг? Интересно же!
Цитата:
Даже одна ваша поездка в тот городок и нахождение в местах, о которых вы помните, могут повлиять на новые воспоминания.
Я и старые то проверить не в состоянии.
Цитата:
По крайней мере нанять частного детектива, поставив перед ним такую задачу, не составит большого труда, по причине того, что частные - это бывшие работники внутренних дел и если что-то есть, они это найдут. Вопрос лишь в оплате услуг.
Сабри, прошу прощения, вы вышли уже из состояния детства или в другой стране живёте?
Цитата:
И все эти эксперты как раз в обсуждаемом вопросе, американские коллеги конечно имеют больший опыт как по времени, так и географии
проведенных исследований.
И это как раз о вашем случае..
Что кому даст моё обращение к этим людям? Должны быть какие-то доказательства, например такие: как сейчас помню, в той-то жизни зарыл сотню монет под южным крылом пагоды в таком-то месте. Пошли с лопатой, копнули, вот они старинные монеты!
А так, я ведь и сам могу критически проанализировать, и вижу что фактов для проверки из воспоминаний о других жинях (кроме последней перед этой) собственно нет, я всё мог просто выдумать непреднамеренно или специально для обмана.
Хотя... Вот например, были ли в Японии конца 13 века на острове Хоккайдо туалеты типа дощатый сарай, в нём куча песка и лопаточка? И эти сараи ещё освящали...
Цитата:
но вы то помните, но не прилагаете никаких усилий для поиска истины.
Ну хорошо, допустим что мы выяснили этот вопрос и теперь абсолютно точно знаем - жизнь после смерти есть! Что изменится в теперешней вашей жизни, что вы будете делать по другому? Перестанете бояться смерти? Повеситесь, чтобы не мучиться здесь на земле? Или ничего не изменится?

Цитата:
А собаки или кошки попадают на другой уровень бытия ? А какой нибудь жучок или паучок ? А одноклеточная инфузория туфелька ? А вирус гриппа ?
Unreal, я поясню мысль Сабри об этих уровнях как я её понимаю.
Могут существовать группы частиц взаимодействующие между собой, но очень слабо взаимодействующие с частицами из не своей группы. Эти группы частиц могут образовывать свои миры.
Обнаружить эти другие миры можно только по их гравитации. Но если плотность этой другой материи крайне мала то и гравитационное влияние не велико. Эти несколько миров с разной степенью плотности могут существовать все в одном месте незаметные друг для друга. Ни собаки, ни кошки, ни люди не могут попасть в эти миры, если только не имеют в качестве "души" существо из соответствующей материи.
Поэтому вопрос сводится к тому: просто ли мы существа из органики состоящей из известных атомов, или мы симбиоз двух существ: одно из органики, другое из неизвестной материи? Может быть даже симбиоз созданный искусственно, как я это "помню".
Поэтому может быть и есть малюсенький-малюсенький шансик что не всё так печально.
Старый 1 неделю назад   #205
Сабри
Гость

Цитата:
Да погодите вы с этим, сначала человек должен в себе разобраться, себя досконально изучить. А учитывая то, что с человеком происходят разные вещи, которые не находят точного и полного общепринятого объяснения в науке, говорить о одноклеточных и др.видах еще очень рано. Наука не может в данный момент получить информацию от какого-либо животного, о том что они могут ощущать, наблюдать, переживать.... НО, истина может быть настолько невероятной, удивительной, насколько могло бы быть удивление пещерных людей, наблюдавших над своей стоянкой например авиашоу.

Цитата:
Честно я завидую вам, вы так уверенны в этом, в посмертном существовании.
Моя уверенность складывается из анализа имеющихся фактов и их исследований. Ведь воспоминания о прошлом регистрируется не в какой-то одной культуре, а по всему миру, в разных странах и семьях с разными религиозными или другими взглядами. И изучается это так же не одним, а разными специалистами, из разных учреждений, в разные периоды, но результаты их исследований в целом совпадают.
К тому же проводились и проводятся другие исследования в области мозга, околосмертных переживаний, изучается процесс сознания и его связь с функцией мозга...
Плюс к этому я имею личный опыт и опыт моих родных, который совпадает, с подобными проведенными психотерапевтами экспериментами, с разными людьми.

Поэтому я не вижу смысла все это игнорировать, списывать на какие-то глюки, осознанные сновидения и прочее.

Цитата:
А я совсем не уверен, больше уверен в обратном, я состарюсь и умру и меня больше никогда не будет, как и не было меня, до моего рождения. Моё появление на свет это можно сказать чудо из чудес...
Вот так вы, скептически настроены к различным многолетним исследованиям в этой области и в тоже время верите в чудеса.)

Цитата:
каким то не постижимым образом, из хаоса, в течении многих миллионов лет обстоятельства случайным образом складывались в пользу моего появления. Но всё это скоротечно..так же и уйду в небытие.. навсегда и безвозвратно.
Когда вы осознаете, что на данный момент, науке известна лишь малая часть устройства вселенной, со всем из этого вытекающим, то поймете, что многое не известно и нельзя строить окончательные выводы на далеко не полных знаниях даже о том мире, в котором живем.

Да вы, я и все остальные приходят и уходят каждый в своем индивидуальном облике, но после (как бы это не воспринималось фантастически), приходят в новом и некоторые, уже с малых лет, как Моцарт, могут писать и исполнять то, что не дано другим взрослым. И это происходит не по какой-то там случайности, а благодаря личному предыдущему опыту.
Ведь биологически мы все состоим из одних и тех же клеток, но психологически (духовно) мы разные, каждый по своему индивидуален и имеет свой личный накопленный опыт...
Старый 1 неделю назад   #206
Сабри
Гость

Цитата:
Сабри, прошу прощения, вы вышли уже из состояния детства или в другой стране живёте?
Да нет, это не я не вышел из детства, а вы просто не осведомлены, что за деньги, при желании, можно собрать информацию, тем более, если это касается прошлого, обычного человека, который давно умер. Ну разумеется если какая-то информация о нем имеется. Причём можно даже изложить правдивую версию причин поиска информации, лишь изменив объект воспоминаний, например с себя, на племянника. К примеру у вашего племянника такой случай памяти, много интересных деталей помнит, консультация врача не привела к обнаружению нарушений в психике и вы решили проверить и сравнить его воспоминания с действительностью. Случай не стандартный, но никто о вас ничего не подумает.
Хотите узнать, нужно что-то предпринимать, варианты есть.

Цитата:
Что кому даст моё обращение к этим людям? Должны быть какие-то доказательства, например такие: как сейчас помню, в той-то жизни зарыл сотню монет под южным крылом пагоды в таком-то месте. Пошли с лопатой, копнули, вот они старинные монеты!
А так, я ведь и сам могу критически проанализировать, и вижу что фактов для проверки из воспоминаний о других жинях (кроме последней перед этой) собственно нет, я всё мог просто выдумать непреднамеренно или специально для обмана.
Ну вы сами для начала определитесь, это воспоминания или нет. И если есть что проверить, то стоит этим заняться. Я приведу один из известных случаев памяти двух летнего мальчика.
Этот случай был исследован профессором психиатрии Джимом Такером, чья статья научная была опубликована.

"...В этой статье описывается случай с Джеймсом Лейнингером, американским ребенком, у которого в возрасте двух лет начались интенсивные кошмары воспоминаний авиакатастрофы. Затем он назвал себя американским летчиком, который был убит, когда его самолет был сбит японцами. Он рассказал подробности, которые включают имя американского авианосца, имя и фамилию друга, который был на корабле вместе с ним, а также местоположение и другие особенности о фатальном крахе..."

https://www.sciencedirect.com/scienc...50830716000331

Чтобы не писать здесь много текста и не предоставлять англоязычный вариант видео, предлагаю кому интересно русскоязычный вариант, правда изложенный в своеобразной манере девочки блогера, ну что есть с переводом. В этом пересказе есть местами мелкие неточности и он в сокращенной форме, но главное там изложено.
Еще раз акцент на том, что первые воспоминания у мальчика проявились в 2 года и 4 месяца, но детали и проверяемые факты этих рассказов заставляют задуматься, как и откуда можно было узнать все это в таком возрасте. У кого есть дети может вспомнить их в таком возрасте.)

https://youtube.com/watch?time_conti...&v=Qat2-54Cpt4

Это доклад профессора по этому и др.подобным случаям.

https://youtube.com/watch?v=KhzoGvJsQdM

Цитата:

Ну хорошо, допустим что мы выяснили этот вопрос и теперь абсолютно точно знаем - жизнь после смерти есть! Что изменится в теперешней вашей жизни, что вы будете делать по другому? Перестанете бояться смерти? Повеситесь, чтобы не мучиться здесь на земле? Или ничего не изменится?
Т.е. вы предлагаете игнорировать факты, оставить все как есть, уйти в какую-то из религий или же стать атеистом, отрицать все кроме того что вижу, слышу...?

Анализируя факты и имея личный опыт, получаю ответы на те вопоосы которые возникали еще в юности. Конечно кому-то может это и не нужно, сформировавшееся мировоззрение его в полне устраивает, но это не для меня, поэтому я стремлюсь получить максимум возможных знаний по интересующей меня теме и это касается не только темы перевоплощений.
Даже если это признают в начном мире, в моей теперяшней жизни ничего не измениться и ничего кардинального я делать не буду. Смерти я не боюсь, но я так же понимаю что мы здесь не какая-то случайность, занесенная сквозняком, всему есть причинно-следственная связь, есть время прийти сюда и есть время уйти отсюда. Поэтому некоторые пережившие клиническую смерть вспоминают что им "там" сообщили, что еще не время окончательного ухода. Конечно можно прервать жизнь самостоятельно, но нужно понимать, что следующая появится относительно быстро и условия в этой жизни могут быть сложнее предыдущей. Хотя там тоже много нюансов.
Что касается меня, то учитывая происходящее на Земле, ее сложно назвать райским местом и в ближайшие десятилетия, возможно и столетия (учитывая историю) ничего здесь к лучшему не изменится, поэтому доживать до глубокой старости конечно не хотелось бы.)))

Цитата:
Поэтому вопрос сводится к тому: просто ли мы существа из органики состоящей из известных атомов, или мы симбиоз двух существ: одно из органики, другое из неизвестной материи? Может быть даже симбиоз созданный искусственно, как я это "помню".
И здесь возникает вопрос! Так кто же Автор???

Конечно у окончательно скептичных материалистов все просто, но анализ многочисленных фактов приводит к пониманию что Автор или даже Авторы у всего этого есть.

Цитата:
Поэтому может быть и есть малюсенький-малюсенький шансик что не всё так печально.
Ну да и через какой-то промежуток времени уже другие Петров, Unreal, Сабри и др. продолжат споры на эту тему. :)))
Старый 1 неделю назад   #207
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Анализируя факты
Сабри, давайте определимся с понятием - "факты" ? Что такое факт ?
Старый 6 дн. назад   #208
Сабри
Гость

Цитата:
Сабри, давайте определимся с понятием - "факты" ? Что такое факт ?
Факт?
Это то, что происходит, в независимости от того есть пояснения по нему или нет.

Факт, это многочисленные полученные данные в результате проведённых исследований.
Это одинаковые результаты, которые получают разные специалисты проводящие исследования в этой области.

Факт, это одинаково происходящие события, с разными людьми в разных странах, в разных социально-культурных условиях, в независимости от предубеждений.
Старый 5 дн. назад   #209
Unreal
Registered Users

Цитата:
Факт?
Это то, что происходит, в независимости от того есть пояснения по нему или нет.
Цитата:
Факт, это одинаково происходящие события, с разными людьми в разных странах, в разных социально-культурных условиях, в независимости от предубеждений.
В моём окружении ничего не происходит. Факты отсутствуют. Не рождаются дети которые рассказывали бы мне о своих прошлых жизнях. Я родился, мой брат родился и ни у кого никаких воспоминаний о прошлой жизни. У моих родителей и бабушки с дедушкой тоже никаких воспоминаний о прошлой жизни. У моих друзей родились дети, трое... и они тоже не рассказывают мне о своей жизни до рождения в новой Гвинеи ) И друзья мне не рассказывают о своей жизни до рождения.

Цитата:
Факт, это многочисленные полученные данные в результате проведённых исследований.
Исследования не проводил, потому, что исследовать нечего. Многочисленные полученные данные ..совсем не многочисленны, а даже более того, нулевые. Откуда эти данные получать если отсутствует само явление ? И речь не идёт о записях в интернете, я о реальной жизни говорю. Можно конечно Петрова помучить ) Но он сам говорит, что есть некие воспоминания в голове, но что это такое и откуда он понятия не имеет. Связать эти картинки в голове с реальной жизнью.. не получается.

Итог всего сказанного. Я доверяю себе, тому что вижу, тому что наблюдаю в жизни, нежели сомнительным записям в интернете о чудо явлениях. Тем более мне известно, что интернет пестрит разного рода лжеинформацией. Поэтому, все подобные рассказы о прошлых жизнях для меня выглядят как сказки. Не могу я такое воспринимать всерьёз, это противоречит тому что я наблюдаю в жизни.

Цитата:
Отсутствуют факты, какие тут могут быть предубеждения. То, что кто то, о чём то, пишет в интернете, ну так это не факты. Верить на слово людям... сомнительное занятие. Люди постоянно врут, ошибаются, делают неправильные выводы и т.д. и т.п.

Цитата:
Факт, это одинаково происходящие события, с разными людьми в разных странах, в разных социально-культурных условиях
В моём окружении нет фактов перерождения ..прошлых жизнях, а в Нигерию или ещё куда.. я не ездил, нет у меня там знакомых и друзей ))
Старый 4 дн. назад   #210
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Можно конечно Петрова помучить ) Но он сам говорит, что есть некие воспоминания в голове, но что это такое и откуда он понятия не имеет.
Петров готов к пыткам и мучениям!
Привожу информацию, сами судите факты это или не факты:
Московская обл., город Рошаль, пороховой завод, огромная территория - целая лесная страна между цехами, голубое озеро. Какой-то электроцех - много электродвигателей. Работал сначала рабочим, потом немного, около года, начальником цеха, предыдущего начальника цеха репрессировали. Умер весной 1952 г. в старой больнице после операции по поводу язвы желудка. Осталось две дочки трёх и пяти лет, жена, тёща. У жены брат, тоже фронтовик. Дом со вторым этажом, но на втором этаже только стол и стулья. Сам из орловской обл., родители пропали бесследно во время войны. Учился в Москве в институте, дипломы выдали без защиты - немцы приближались к Москве. Все ушли добровольцами в ополчение, одна винтовка на десятерых. И много, много ещё чего.
Конечно теоретически это можно проверить. И вроде бы это факты. Но... если такой человек будет обнаружен в истории...
Объяснение первое: я когда-то случайно в раннем детстве слышал историю этого человека, всё забылось, а потом всплыло как воспоминание из прошлой жизни.
Объяснение второе, более грубое: зная историю этого человека просто использовал для вранья о своей прошлой жизни.
И вот фактов при любом раскладе уже нет.
Ответ

Метки
после смерти нет ничего
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...