Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Релакс
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Релакс Сегмент эмоциональной плоскости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 140 раз(а) в 124 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве
По умолчанию Новогодняя сказка

Новогодняя сказка
Нажмите на картинку!

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013   #2
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Unreal, это сделано вами?
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию 2019

Нажмите на изображение для увеличения
Название: novyy-god-elka-nlo.jpg
Просмотров: 24
Размер:	294.8 Кб
ID:	1297
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019   #4
Алиса UFO
Registered Users

Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию **************************************************

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
А зачем встречать новый год ?
Боюсь, однозначно ответить на Ваш вопрос я не смогу.
Я решила переместиться в эту ветку, она как раз посвящена Новому году :) Потому, что в весёлой теме нет смысла говорить о грустном. А ответ мой будет печальным.
Если бы раньше, то я бы ответила на этот вопрос. А сейчас... мне нечего сказать...
Я не встречаю Новый год. И никаких праздников не праздную. Раньше праздновала, веселилась, радовалась. А сейчас для меня всё кончено.
Вы, наверное, спросите: "А зачем же, Алиса, ты пишешь тогда о праздниках?" Ну, я это не для себя пишу. Я хоть и несчастна, но другие люди счастливы, они радуются праздникам. Я и знакомых своих тоже поздравляю с праздниками.

P. S. Простите меня, пожалуйста, если я Вас разочаровала ответом. Но я сказала то, что у меня на душе. Никакого Нового года для меня теперь не существует. И новогодней ёлочки у меня не бывает. И других праздников тоже для меня нет.
Старый 22.12.2019   #5
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019   #6
Леон UFO
Registered Users

Новогодние игрушки ещё бывают в форме планет Солнечной системы)

Эта новогодняя песня очень нравилась моей покойной бабушке:

Эта песня есть и на русском языке:

https://www.youtube.com/watch?v=tMefEzq8A3M
Старый 26.12.2019   #7
Леон UFO
Registered Users

НОВОГОДНЯЯ КУХНЯ

В нынешнее время существует множество различных изысканных рецептов блюд, особенно новогодних. Но рецепты, которые я ниже опубликовал... Это рецепты из записной книги моей мамы, они - 70-80-тых годов. Да, это старые новогодние рецепты. Но, я считаю, что не стоит забывать старое. Лично мне и старое интересно, и новое)

Заливная рыба

Ингредиенты:

Лосось или форель - 500 г
Консервированный зелёный горошек - 100 г
Вода - 0,5 л
Желатин - 1 ст. л.
Лимон - 1 шт
Зелень петрушки
Лавровый лист
Соль по вкусу

Приготовление:

Филе рыбы залить водой, довести до кипения, снять пену. Добавить лавровый лист, посолить, варить на медленном огне минут 30. Готовую рыбу вынуть, нарезать кусочками. Бульон процедить, растворить в нём желатин. На дно формы выложить рыбу и консервированный горошек, залить бульоном. Поставить в холодильник для застывания. Перед подачей декорировать блюдо зеленью петрушки и ломтиками лимона.

Салат

Ингредиенты:

Мясо копчёное - 500 г
Фасоль консервированная - 1 банка
Луковица - 1 шт
Яйца - 5 шт
Майонез
Зелень
Соль по вкусу

Приготовление:

Мясо нарезать соломкой, добавить фасоль (предварительно слив жидкость), нарезанные кубиками вареные яйца, измельчённый маринованный лук (как мариновать лук, см. тему "Bon appetit!:)", пост № 5). Заправить майонезом, посолить, хорошо перемешать. Сверху декорировать зеленью.

Закуска

Ингредиенты:

Сыр - 600 г
Вареный говяжий или свиной язык - 200 г
Сметана - 100 г
Лук репч. - 100 г
Укроп измельчённый - 20 г
Чеснок - 10 г
Соль, перец по вкусу

Приготовление:

К протёртому сыру добавить нарезанный кубиками язык, сметану, измельчённую луковицу, всё перемешать, заправить чёрным молотым перцем и чесноком, растёртым с укропом и солью, и выложить на тарелку горкой.

Печенье "Новогодние шишки"

Ингредиенты:

Мука - 0,5 кг
Вареная сгущёнка - 1 банка
Сливочное масло - 130 г
Сахар - 50 г
Яйцо - 1 шт
Ядра грецких орехов - 100 г
Молоко свежее - 80 мл

Приготовление:

Растереть яйцо с сахаром, добавить растопленное сливочное масло и свежее молоко. Всыпать просеянную муку, замесить тесто, разделить на несколько частей и заморозить. Затем замороженное тесто натереть на крупной тёрке, выложить на противень, застелённый пергаментом и выпекать при температуре 170 градусов около десяти минут. Крошка должна получиться золотистого цвета. Измельчить грецкие орехи с помощью мясорубки с мелкой решёткой (можно два раза прокрутить через мясорубку). Выпеченную крошку смешать со сгущёнкой и орехами, сформировать "шишки".

Напиток

Ингредиенты:

Яблоки - 1 кг
Вода - 3 л
Вишнёвый компот - 1 л
Сухое вино - 150 г
Сахар - по вкусу
Немного ванилина и лимонной к-ты

Приготовление:

Сварить яблоки, отвар процедить через марлю, охладить, добавить вишнёвый компот, сухое виноградное вино, лимонную к-ту, ванилин, сахар по вкусу.

П. С. - хорошо, что есть эта ветка, посвящённая Новому году. Она становится активной всего раз в году, поэтому я решил сюда и рецепты блюд написать. Это не оффтоп, ведь рецепты-то - новогодние)
Старый 27.12.2019   #8
Леон UFO
Registered Users

Smile Новогодний юмор

"Дорогие сотрудники! В недавно полученных письмах от лица директора компании в фразе "С Новым годом, Крысы!" ошибка - запятая лишняя. С уважением, секретариат генерального директора".

Разговор мужа и жены:
- Милый, выбросил наконец нашу ёлку?
- Да.
- Вот и хорошо, а теперь собирайся, пойдём новую покупать. Ведь Новый год через несколько дней.

Девочка кричит матери на кухню:
- Мама, иди быстрее, ёлка загорелась!
- Дочка, не загорелась, а засияла.
- Мама, иди скорее сюда, уже диван сияет!

"Как будто, если Новый год не встретить, он потеряется, а мы все останемся в старом году", - размышлял пьяный мужик у подъезда.

За праздничным столом жена случайно роняет ложку со стола. Муж на это быстро среагировал, поймав столовый прибор за несколько сантиметров от пола со словами: "Ну, слава богу, уже можно не ждать никаких гостей". Тут заходит сын и говорит: "Папа, там дядя Семён в лифте застрял, не может выбраться".

Попрошу у Санты антидепрессанты.

Старый 28.12.2019   #9
Леон UFO
Registered Users

Новый год:

https://www.youtube.com/watch?v=tolt8qaNSAQ
Старый 29.12.2019   #10
Леон UFO
Registered Users

Smile

Новогодний тост:

Новый год - время волшебства. Наши сограждане верят в христианского Бога, живут по китайскому календарю и ставят ёлку по языческой традиции. Так давайте же выпьем за здоровье!

Старый 30.12.2019   #11
Алиса UFO
Registered Users

С наступающим 2020 годом!

Старый 01.01.2020   #12
Леон UFO
Registered Users

По умолчанию 2020

С НОВЫМ ГОДОМ!

Старый 02.01.2020   #13
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию 2020

С годом Крысы!:

Старый 03.01.2020   #14
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию 2020 — високосный год

В основу календаря, который разработали александрийские астрономы в 46 году до н. э., согласно приказу римского императора Юлия Цезаря положено солнечный год. Его продолжительность — 365,25 суток. Договорились, что три года будут иметь по 365 дней, а четвёртый — 366. Дополнительный день был размещён между 24 и 25 февраля, и назвали его "дважды шестой к мартовским календам" (на латыни секстус — "шестой", "бисекстус" — "дважды шестой"). Дополненный год назвали "аннус бисекстус", откуда и возникло слово "високосный". Начало нового года по по юлианскому календарю выпадало на 1 января, когда заступали на должности римские консулы. Нечётные месяцы имели 31 день, чётные — 30. Февраль в обычном году имел 29 дней, а в високосном — 30. В связи с перенесением начала года названия месяцев перестали соответствовать своим числовым значениям: например, сентябрь (сентембер) стал девятым, пятый месяц (квинтилис) — седьмым. Кроме того, его переименовали на юлиус в честь Юлия Цезаря. Шестой месяц — секстилис — оказался восьмым и был переименован на августус. Продолжительность его становила 30 дней. Теперь к нему добавили ещё один день, забрав его от февраля — фебруариуса. Так февраль стал самым коротким месяцем года.
Старый 06.01.2020   #15
Леон UFO
Registered Users

По умолчанию Сочельник

Сочельник

Почему называется - сочельник? В этот день готовят сочиво - пшеничную кашу с мёдом, сухофруктами, маком, орехами и др. В Украине сочиво называется - кутья. А сочельник у нас называется - святой вечер. Перед закатом солнца у нас заносят в хату колядУ. КолядА - это сноп из пшеницы, ржи или овса. Он символизирует урожай. А сейчас вместо коляды ставят ёлку)) А в старину "ёлка" была из пшеницы)) Да, получается, сноп играл роль ёлки)) Этот сноп (коляду) ставили под иконами.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...