Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021   #1
gradont
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
gradont пока неопределено
По умолчанию Мистики и скептики

Напишу про своего колегу. Я о нем уже писал.

Мой колега скептик.Но сейчас у него неприятность и он типо как верит даже уже в мистику. Он на интернет ресурсе встретил типо женшину своей мечты и похоже что потерял ее. Я уже писал как вызывают пропавшего человека через печ. Я сказал об этом колеге и хоть это и странно но он мне сказал что тоже когда поедет на свою дачу то тоже про кричит в печ. Типо , это хоть и непоможет но вреда от этого тоже не будет. Я ему говорю , но ты же скептик. А он говорит что ему уже все ровно.
Дейсвительно он в прошлые выходные был на даче и кричал в печ. Сам расказывал. Он думал что веда от этого ни будет. Но вред все же случился. Он говорит что стало еще хуже теперь. Это ни помогло и теперь у него еще меньше надежд и больше тоски.Он хоть и знал что это ни поможет но все ровно огорчился.
gradont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021   #2
gradont
Registered Users

По умолчанию Проблемы.

Еще немного о нем напишу.

Чуть пожже у моего колеги появилась одна крохотная надежда: а вдруг та девчуха кода нибудь да появится? И он опять написал ей на том ресурсе!Я спросил зачем. Это же не поможет. А он сказал что типо так ему легче будет ее ждать. Ему останется только ее дождаться. Она придет а там уже все написанно. Он написал ей что будет ее ждать столько сколько понадобится. Это в селило в него надежду. Но не надолго. Вскоре он понял , написанное никак ни ускорит ее возвращение. Ни появится бабенка от этого быстрее. Писать надо лишь тогда когда она появится. А сейчас все зря. Я ему сказал чтобы он наконец понял что ну никак он ни может контролировать ситуацию. Он него ничего сейчас ни зависит. Он тешит себя не сбыточным. Тешит мистикой. Я ему сказал: прозрей наконец! Ты ничего уже ни сделаешь.

В последнее время мой колега изменился стал нервным раздражительным. Я ему по советовал , чтобы он жил один для себя. А он как рявкнет:
Ты тоже так же как все говоришь!
А я ему говорю , при чем тут все? Если потерял бабу своей мечты, то что остается делать? Что???? Что??????? А ни чего больше и ни остается кроме как жить одному. Жить для себя. Выхода то больше нет. И ждать и звать девченку нет смысла. Если повезет, то она и так появится. А нет , значит нет.
Ни мистика ни скептицизм ему ни помогают. Он сказал что наверно будет обращатся к психологу.

Я и подумать ни мог что с моим колегой может такое произо йти. Я его знаю уже несколько лет.Ничего подобного ране за ним незамечал.

Хоть это и неимеет отношения к даной ветви ресурса ,но этот мой колега когда то расказывал что в детстве видел типо как шаровую молнию.
Старый 15.06.2021   #3
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 140 раз(а) в 124 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Когда человек в отчаянии он готов попробовать всё, даже полнейший абсурд. Кстати психологи тоже ничем не помогут, разве только помогут опустошить карманы от денег.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021   #4
Алеся
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алеся пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
... попробовать всё, даже полнейший абсурд. Кстати психологи тоже ничем не помогут, разве только помогут опустошить карманы от денег.
Отчего же мне . Мне «психолог» А. Курпатов очень даже нравится. Очень его наука жить в ладу с мозгом – пригодилась.

Если йог Садхгуру говорит – не нужно отождествлять себя с мозгом. Это просто орган , который помогает выжить. Вы же не отождествляете себя с почками, сердцем и т.д. Вы – жизнь.
И учит как.
Но йогу оставлю на потом. Учитель близко пока не предвидится.

То Курпатов говорит – вы , это ваш мозг. Хотите вы этого или нет. Так уж случилось. И неплохо бы знать, его законы, как он вас имеет, а не наоборот.
Вот уже пару месяцев почти рулю собой. Значит помог.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021   #5
gradont
Registered Users

По умолчанию Страхи.

Моему колеге с каждым днем нелегче.Напишу о его тривогах.

Психолог ему и прада необхо дим. Но не для того чтобы вернуть ту девулю. Ее ни какой псхихолог ни вернет. Это же даже ни иголка в стоге сена . Она затерялась в глубине интернета. А просто дляя того что бы было скем поговорить о своей проблеме. А то он уже места себе ни находит. В выходные жарил с друзьями шашлыкики. Но ему было ни только не весело а наоборот ему хотелось с чтобы это се закончилось поскорее. Не до этого ему. Я ему говорю что у него много времени будет на себя самого. Ну раз бабы нет. Но он и слушать об этом не хочет.
Он уже даже написал той телке в личные собщения.Но и это ни чего ни дало. А я непойму а какая разница личные это собщения или не личные. Разви есть разница? Это без разници. Баба же все ровно не увидит.
Один раз он подумал что ему наконец то привалило счастье: он перечитывал ее старые собщения на том ресурсе , он увидел ее видео! А оно же и на ютубе есть! А раньше он не знал об этом. Не знал, что ее видео есть на том ресурсе. Он не все ее собщения читал.
Он сразу же на ютубе ей написал. Это же не вероятное везение: найти ее на другом ресурсе! Он только мечтал о таком.
Ей придет ведомление и она прочтет его собщение на ю тубе. Он написал и стал с нетерпением ждать ответа. Но о она неответила. Он опять ей написал. И опять. И опять. Ответа до сих пор нет. А еще и другие люди перед этим наисали коменты под видео. Она никому не ответила. Он начал нервничать И написал ей что бы она хоть отказала ему , пусть даже в грубой форм если он ей ни нужен. Но лишь бы не молчала. А она не отвечает.
Раз она не отвечает , значит она скорее всего не пользуется интернетом. Если ее даже нет на ютубе. Не смотря на то что у нее свой канал.
Сейчас он растроен еще сильнее. Потому что он так надеялся! У него появилась надежда и тут же разбилась в дребезги. Я ему ни сказал но сам подумал: раз она не пользуется интернетом значит она может находится под стражей. В тюрме нет интернета. Или может она на лечении в психиатрической больнице. Там тоже нет интернета. Что угодно может быть.
Напрасно мой колега пытается пере хитрить обстоятельства. В результате лишь перехитрил сам себя.Он наверно еще что то придумает. Зря. Иногда ничего ни в силах сделать. А только ждать.Если она не пользуется интернетом , то какой смысл писать ей на других ресурсах? Она же все ровно не прочтет. И быстрее от этого она не появится.
Он сам говорил: какой я дурак! Что я творю! Теперь еще хуже стало!
Он себя напрасно обнадежил. Типо , вот она удача! Но нет! Напрасная надежда.
Меня все время удивляет человеческое мышление. Люди думают одно а в жизни происходит все совершенно другое. Совсем ни то что они думали.
Мой колега каждый раз думает: вот оно спасение! Но ни тут то было. Это был очередной мераж. Очередная ошибка.
Он мне сказал что уже ни будет ей писать. У него уже появился страх ей писать. Типо как фобия. Сначала писал с большой охотой и надеждой. А теперь ни за что ни хочет писать. Потому что пока он писал он думал что она когда то появится да и прочтет. А когда написал и прошло время ему стало типо аж страшно. Бабы то так и нет! А ему и писать не легко было любо вные собщения. А особенно если напрасно.Надеятся что написаное его спасет это тоже самое что верить в мистику. А он же скепик. Я ему говорю что раз уже ни придется писать то можно уже раслабится. Все уже позади. Писать нет для кого. Такчто надо хотя бы по этой части своей проблеммы успокоится. А что же еще остается делать.Все ровно ничто уже не поможет. Куда ни кинь везде клин.

Верить в не сбыточное , это значит верить в мистику.
Старый 13.07.2021   #6
gradont
Registered Users

По умолчанию Отдушина.

Напишу что творится с моим колегой.

А творятся сним настояшие страсти. Я такого даже и пред ставить не мог.
Он жалеет что писал той телке. Потому что написал а ее все ровно нет. Пока не писал думал что будет лутше если напишет.У него была надежжда. А стоило написать и надежды закончились. Его собщения так и висят бездела.Что толку что они написанны.
Но он придумал себе временную отдушину. Он решил ждать бабу до конца лета.Если она за лето ни появится то значит , что все
Я ему по советовал что бы он чем нибуть занялся для того чтобы время быстрее прошло. А он на меня как наорал: ни в коим случаи ни надочтобы время прошло быстрее!!!
Я удивился и спросил почему. А он говорит что так ему не много легче: жить надеждой. А когда лето уже будет закончиваться, в конце августа у него начнется типо как ломка. Он говворит что наверно будет грызть зубами стенку
Я крещусь когда его слушаю. Это немыслимо. Как хорошо что я сам ни кого ни потерял.
И еще ко что он для себя сделал. Ему предстоял летний отпуск. А он перенес его на сентябрь. Потому что сейчас он еще может терпеть.Пока у него есть надежда. А когда закончится лето и наступит осень , ему станет невыносимо. Он говорит что его ждет страшная осень
Именно так и говорит.
Он ни захочет никого видеть , ни захочет выходить из дома. И осениий отпуск будет как раз к ста ти. Пусть хоть и не надолго.
Он говорит что пока не писал ей , то надеялся хоть както. А тепер что? Время идет и идет. А быбы все нет и нет.
Он говорит что сейчас много чего понял. Он осознал что дейсвительно вел себя как мистик. Почему то решил что она обязательно вернется. Но как можно быть в этом уверенным? Это если бы он был мистиком и провел какой нибуть обряд на возврат. Тогда бы еще можно было хоть как то понять. Ну человек просто искренне верит в свой обряд. Но он скептик и не верит в мистику. Тогда как можно научно обосновать , что она вернется?????? Как?????????? Разве есть этому научные доказательства? Есть сто процентная гарантия? Откуда такая уверенность?
Он наконец то понял что это нельзя никак научно обосновать. Он прозрел.
Я ему задал влрос: какие версии ее отсутствия у него есть? Почему же она все таки ищезла? Но версий у него нет. Я спросил: а какую самую последнююю информацию ты о ней знаешь?
Да и вобще если у кого про пал человек , особенно в реальной жизни , не обходимо вспомнить последние сведения о нем. Что с ним происходило в самое последнее время. И ореинтироватся на эти сведения.
Но он сказал что ничего не происходило сней. Она в свой последний день пришла на ресурс написала собщение и ушла. А он и не подозревал что она уже ни придет.
Ну я скажу так: если баба отсутствует значит у нее на то есть причина. Это и так ясно. Не ясно только что именно это за причина.
Но хорошо, что он хоть на время придумал себе отдушину. Это типо как искуственно созданная надежда. Потому что ему больше ни чего ни остается. Только ждать до конца лета.
Старый 21.07.2021   #7
Алеся
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алеся пока неопределено

Цитата:
Сообщение от gradont Посмотреть сообщение
Потому что ему больше ни чего ни остается. Только ждать до конца лета.
Вот попалось у В.Зеланда -
" Сложнее всего уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой в течение которой ничего не происходит. "
Неужели это что-то меняет?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021   #8
gradont
Registered Users

По умолчанию Скоро кончится лето.

Напишуо его депресняке.

Ну ему больше ни чего ни остается кроме как придумывать себе надежду. Раз ему так типо легче.
Он слушает невеселую грусную депресивную мызыку.Оно и понятно. Он писал ей писал а ответа все нет и нет. А он ждет . И лето скоро кончится. Я слышал какие он песни слушает.

Цой Скоро кончится лето

Он мне сказал что в конце отпуска у него день рождение да ни простое а юбиле йное! А я и забыл! Он в пред идущие годы празновал свои днюхи выставлял выпивку и угощения.У нас все выставляют
Но разви же я помню днюхи своих колег? Я ни запоминаю дат. Вот и сейчас забыл что у него в сентябре днюха. Он отпразнует днюху ,а через несколько дней после этого его отпуск закончится и он выдет на работу. Конечно он ни отпразнует а отмучится. У него просто фобия перед днюхой.Я ему говорю что днюха будет всего один день , такчто придется потерпеть.Он говорит что хорошо что он хоть дома будет. Хоть на работу ни идти.Он очень не хочет ни с кем празновать.
Его бабенка судя по всему появляться ни собирается.
Он говорит что даже ни представляет как пере живет свое день рождение. Осень для него будет тяжелая и он слушает и песню соответствуюшую

Шевчук В последнюю осень

Такие вот песни он слу шает. Но разви песни помогут?Как по мне то ситуация усугубляется еще больше от таких песень. Настроение еще больше ухудшаетья.

А у другого моего приятеля тоже не приятности. Он набрал кредитов а тепер плотить надо много. С процентами. Мне говорили что он игроман. Играет на деньги.
Одни проблемы да и только.
Старый 26.07.2021   #9
gradont
Registered Users

По умолчанию Игромания.

Напишу , что узнал.

Вчера позно вечером я написал одному из своих друзей о том челике , что набрался кредитов.Написал и ушел спать.
Сегодня утром про снулся и увидел что уже есть мне ответ. Друг мне написал что дейсвительно тот чудак страдает игроманией и все деньги проигры вает. И кредиты берет для этого. Его родные его уже и кодировали от игровой зависимости но это ни дало никакого толку.
Это просто не мыслимо. Еще один мистик нашелся. Он верит что выиграет крупную сумму. По моему ,это мистика. Мне кажется что выиграт большую сумму денег вобще невозможно! Во всяком случаи выигрыши случаются крайне редко. А в основном все проигрывают. И остаются ни с чем.
Старый 30.07.2021   #10
gradont
Registered Users

По умолчанию Ни стоит усугублять.

Напишу вот что:

Если дела хуже некуда то ни песни ни азартные игры в этом ни помогут.А только усугубят ситуацию.
Старый 03.08.2021   #11
gradont
Registered Users

По умолчанию Конец лета не за горами.

Напишу пару слов про лето. Которое уже скоро закончиться.

Мне самому как то не много обидно что лето уже на исходе.Ну почему , почему оно так быстро закончивается????
Старый 15.08.2021   #12
gradont
Registered Users

По умолчанию Будьте скептиками.

Напишу а вы сами решайте что делать.

Я бы советовал беречь себя от за ражения. Я ни берегся и получил по заслугам.Я не запугиваю. Я прошлом году тоже говорил людям что запугивают. Но мало меня запугивали. Мало! Надо было больше. Но это врятли помогло бы. Я не то чтобы ни верил в епидемию а просто думал что это меня ни каснется. Но каснулось.
Про оплату за лечение мне при поступлении сказали так: у нас есть не все мидикаменты , и придется вам докупать. Но мне пришлось не докупать а полностью самому все покупать. Точнее , оплочивать покупки. Я еще задумывался: а что у них есть? Вата и спирт? И то я не знаю не на мои ли деньги это куплено. Яже давал им деньги а они покупали лекарства сами.
Лечились мы с моим братом полностью за свой счот.
У брата уже был кашель но он ходил по улице. Вот это зря.
А потом переходил дорогу и упал вобморок. Хорошо что люди помогли и машина никакая не сбила.
А затем люди позвонили ,и приехала медпомощь. Брата забрали. В машине он позвонил нашим родным что едет в болницу. А они потом мне позвонили.
Потом , уже на месте у брата возникли проблемы с моче испусканием. Он пил очень много воды , но мочился только раз в день! Куда девалась вода непонятно! Нам сказали что это сильное о безвоживание. Ну не зря же он столько воды пил. Наверно литрами. Проблемы с моче испусканием потом на ладились. Медики помогли.
У меня тоже было обезвоживание но ни до такой степени.
Еще у него болел нос. Сама кость носа. Жаловался что когда дотрагиваешься руками боль чуствовалась еще сильнее.
Люди там помирали , но только тяжелые. Я себя успокоивал тем что ни должен по мереть. Веть я даже почти ходячим был. Да не почти , а дейсвительно ходячим , просто мне тяжело было , да и не желательно ходить чтобы не упасть да и просто чтобы не тратитьь понапрасну силы.
У брата было при близительно такое же состояние. Такчто мы как бы не должны были помереть. Ну ,и не померли.
В основном помирали те кто дышал с помощью апарата.Потому что и так понятно: просто так не станут человеку подключать этот апарат. Человек уже не может сам дышать. За него дышит машина. Но таких тяжелых больных у нас было не так то и много.
Ну мы с братом к щастью , пере болели среднетяжело.И брат у меня хоть нормальный , а я сам тучноват. Но ничего . Обо шлось.
Вобще , если вы хоть и заразились но долгое время остаетесь ходячим то у вас есть шансы не только не помереть но и не попасть в реанимацию.
В перую очередь подвергаются опастности больные и пожилые люди.Если вы такой или у вас есть такие родные то будьте осторожны.
Также не легко переносят это за болевание тучные люди.
Берегите здоровье и жзнь!Соблюдайте ди станцию!Не верте в мистику что короно вирус вас ни каснется. Лутше будьте скептиками.
Старый 4 недель(и) назад   #13
gradont
Registered Users

По умолчанию Уважаю колегу.

Напишу о том , как я за уважал своего колегу.

Мне тоже нравяться эти песни: Скоро кончиться лето и В посдеднюю осень. Но я их слушаю ради удовольствия.А мой колега слушая их , наоборот еще больше страдает.
Действительно так все и вышло как мы с ним предполагали. Лето почти кончилось а та его телка так и не поя вилась.
Скоро колега уйдет в отпуск.
Он очень боится своего день рождения , которое в сентябре. Но я ему сказал что день рождение пройдет за один день да и все.
Это понятно что раз она за все лето ни появилась то и к его день рождению тоже ни появится. К его днюхе осталось всего месяц. А она за столько месецев не появилась. Ни чего не поделаешь. Иногда они уходят на всегда. Так и не узнав что им хотели сказать что то важное. Жиза.
А тут еще одна про блема появилась. Его лутший друг над ним издевается. Обзывает его бабарабом поткаблучником и типо того.
Я знаком с его другом ,даже очень знаком.Я его знал еще до знакомства с колегой. Это он несколько лет тому назад мне и сказал что скоро к нам придет новый со трудник , и он является его другом. Короче с начала я познакомился с его другом , а лишь потом с ним самим.Дейсвительно ,у него друг такой , бес пощаден ко всякого рода телячим нежностям.
А потом друг ему на помнил что у него в сентябре юбелей и чтобы он от празновал как следует и его пригласил.А мой колега на него как рявкнет:
Какой тебе еще юбилей?! Я бабараб а значит , иди празнуй юбелеи не с бабарабами!А я типо ни такой как тебе надо , а значит оставь меня в покое!

Я восхитился. Правельно мой колега сделал! Молодец! С умел за себя постоять и дать отпор не адекватному другу.
Я сам хоть и не являюсь бабарабом ,но мне как то все ровно на других, бабарабы они или нет.Я живу в свое удовольствие и не трачу свои нервы на придирки к людям.
Обо мне говорят что я интересуюсь всякими сплетнями.
Ну если быть точным то меня просто интересует жизнь других людей.Особенно если эта их жизнь не совсем обычная.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...