Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Странные звуки
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Странные звуки Странные звуки земли, океана, неба, планет, космоса. Непонятные звуки в доме, квартире, комнате...

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.08.2016   #1
Друг
Гость

По умолчанию Трубы издают странные звуки

Недавно переехал в 9-й этаж дом, приблизительно 80-х годов постройки. Трубы (водопровод? ) периодически издают странные воющие и дребезжащие звуки. Довольно громко. Вопрос: чем это может быть вызвано и опасно ли это?
Старый 23.08.2016   #2
Незарегистрированный
Гость

У меня такая же фигня.... гремит, вернеее вибрирует (забыл как правильно называется) клиновая заслонка между щеками задвижки. На системе отопления стоит и видать входит в резонанс. Звук передаётся очень хорошо по батареям....

На мой взгляд, очень часто эти воюще-дребежащие звуки возникают из-за прокладок (как правило, резиновых) в вентилях смесителей, которые отслужили свой строк и у которых края напоминают бахрому.
Старый 19.09.2016   #3
Ильнар
Гость

В моей жизни было два случая, когда в доме (в разных домах) появлялся жуткий вой, делающий жизнь в доме невозможной. В обоих случаях вой был однозначно устранен ЗАМЕНОЙ отслуживших краников в квартирах. Причем в обоих случаях хозяева прекрасно знали о причине, и даже не пытались заменить. В первом случае старушку (просто вредную) вычислил сам гл. инж. ЖЭУ, во втором - соседи, по косвенным признакам. Оказалась бедная бестолковая семья.
Старый 06.10.2016   #4
V_D
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
V_D пока неопределено

У меня если приоткрыть кран слегка- дребезг такой, что даже рукой, прикоснувшись к трубе, чувствовал. Приходилось открывать кран почти на полную - дребезг поднимал частоту колебаний, переходил в "визг" и вскоре вовсе прекращался.
V_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
странные звуки, трубы издают
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...