Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Странные звуки
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Странные звуки Странные звуки земли, океана, неба, планет, космоса. Непонятные звуки в доме, квартире, комнате...

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.04.2016   #16
Zumer
Гость

Телефон всегда возле меня, колонки от меня на расстоянии примерно.... ну примерно 70 см. и когда телефон звонит рядом с колонками они трещат (колонки). а тут дрель! т работает она строго по часам.
Старый 03.05.2016   #17
Кирилл
Гость

Цитата:
Сообщение от Zumer Посмотреть сообщение
Ребята, помогите. Каждый день примерно с 11 и до 2 часов дня с колонок\наушников периодически идут всякие звуки. Иногда звук такой, как жуки какие то копашаться, чаще всего звук как дрель работает. Достало уже. Как можно избавиться?
У меня было подобное. Акустика: 2.1 Microlab H-200. Подключена к компьютеру. Примерно каждые 20 сек. из колонок доносится странный звук. Возможно какие-то электро или радиопомехи, в общем в этом не очень разбираюсь. Этот звук не очень громкий и если включить музыку, то его вообще незаметно.

Поэкспериментировав я нашёл виновника. Это блок управления. Убрал его подальше от колонок, и этот звук пропал. Стоит только поставить блок управления рядом с колонками, этот звук снова возвращается. Замерил интервал появления этого звука по секундомеру - всегда точно 20 сек.
Старый 11.05.2016   #18
Незарегистрированный
Гость

У меня тоже так бывает: наиболее частые причины: рядом с колонками находится 3g модем, радиотелефон панасоник или сони (от них точно есть помехи), мобильник. Помеху может давать и вайфай модем( редко). Т.к. качество проводки у колонок не очень, то на них активно воздействуют помехи. Если они у стены, за которой квартира соседей, давать помеху может даже мобильное устройство за стеной.
Старый 17.05.2016   #19
зЯпа
Гость

У меня довольно необычный случай, из колонок исходят звуки человеческой речи на английском языке. Похоже на какое-то радио. Я английский не знаю, поэтому не знаю о чём говорят. Звук может исходить как при включеном, так и при выключеном компе. Причем он пропадает, если выключить сами колонки или выдернуть шнур из системника. Жена тоже слышит, если что... Мне особо не мешает, потому что звук очень тихий. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Старый 17.05.2016   #20
Незарегистрированный
Гость

Если при выключенном компе звуки идут, то это однозначно наводки, колонки ловят радио. Укороти аудиокабели, заземли системник, перемести комп в другое место.
Старый 20.05.2016   #21
Партизан
Гость

У мну такая же фигня. Какие-то инопланетянские разговоры периодически раздаются из динамиков.
Старый 21.05.2016   #22
Незарегистрированный
Гость

Не пугайтесь.
Типичная ситуация для города.
Входной усилитель колонок детектирует сигнал из эфира.
а кабель на входе колонок - служит антенной.
Старый 23.05.2016   #23
зЯпа
Гость

Вот на старом компе тарабарщина вообще ни на что не была похожа. Типа инопланетяне вещают... А вот теперь похоже на "радио свободы". У меня сложилось впечатление, что там про политику говорят, чёрное море, и какую-то ещё страну бывшего СССР. Седня еще не появлялось. Хотя меня дома весь день не было. Спасибо за разъяснения. Непонятно только почему эффект не постоянный. Со вчерашнего вечера ни звука.

Кстати у меня колонки щелкают при каждом включении-выключении света, холодильника и т. д.
Ответ

Метки
динамики издают, колонки издают, странные звуки, странный звук в наушниках, странный звук из колонок
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...