Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.04.2019   #16
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
Вам реальный опыт не интересен
Нет такого опыта, чтобы вылететь из тела и подсмотреть за кем нибудь или за чем нибудь и потом вернувшись точно описать увиденное и чтобы это увиденное совпадало с реальностью. Если бы такое было возможно, то это была бы сенсация .. вселенского масштаба, перевернувшая все научные представления о окружающем нас мире. Но никакой сенсации нет. Люди науки почему то пропускают сведения о выходе души из тела мимо ушей. Или у вас есть такой опыт ? Большие сомнения у меня на этот счёт.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019   #17
AlexandrR
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
AlexandrR на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Нет такого опыта, чтобы вылететь из тела и подсмотреть за кем нибудь или за чем нибудь и потом вернувшись точно описать увиденное и чтобы это увиденное совпадало с реальностью. Если бы такое было возможно, то это была бы сенсация .. вселенского масштаба, перевернувшая все научные представления о окружающем нас мире. Но никакой сенсации нет. Люди науки почему то пропускают сведения о выходе души из тела мимо ушей. Или у вас есть такой опыт ? Большие сомнения у меня на этот счёт.
Сначала написал приличный по содержанию текст, а потом подумал и решил, а для чего писать, всё равно неверующие будут отрицать, мол такого быть не может, потому, что такого просто не может быть

Гадать бессмысленно, мол есть такой опыт или нет. Не лучше ли всё проверить на себе? Попробуйте, коли ищем правду.

Форумчане же, просто описывают ситуации, которые с ними происходят, совершенно не вдаваясь в подробности от чего, зачем, почему и как, да и этого и не нужно. Достаточно испытать всё на себе. Это как прыгнуть с парашюта, - для чего гадать каково всё это и реальны ли страхи, полет, испытание невесомости, напора воздуха, бьющего в грудь, восхищение от красоты, увиденного с верху, нашей Земли ? Возьмите да прыгните, всё и увидим. Когда испытаем, тогда никаких доказательств искать не нужно будет, а над неверием улыбнемся.

Хм, вам тут форум уже успели загадить, вот им точно астрал никакой не нужен, они в мире ведь единственные и им глубоко наплевать на всех, ну а душа мол, подождет.
AlexandrR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019   #18
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сначала написал приличный по содержанию текст, а потом подумал и решил, а для чего писать, всё равно неверующие будут отрицать, мол такого быть не может, потому, что такого просто не может быть
Я не просто так же пришёл к таким выводам, множество фактов говорят сами за себя. И верю или не верю вообще не являются критериями за или против. Тоже самое и про субъективные впечатления. Мы наблюдаем каждый день как Солнце всходит и заходит пробегаю по небу.. и создаётся впечатление, что именно Солнце кружит вокруг Земли, но многочисленные факты говорят об обратном. Как говорится.. не верь глазам своим.

Выход души из тела не то чтобы не может быть, потому что быть не может, а потому, что такого не происходит. А то, что на первый взгляд кажется якобы выходом души из тела, это только кажется таковым, но им не является..
Цитата:
Гадать бессмысленно, мол есть такой опыт или нет. Не лучше ли всё проверить на себе? Попробуйте, коли ищем правду.
У меня не получается. Я не отрицаю, что такой феномен есть, он есть, только реально никакая душа никуда не вылетает из тела. Ощущается это как реальность, но это не реальность. Не кому же в голову не приходит назвать нахождение человека в сновидении реальностью, хотя ощущаться это может вполне реалистично.

Вам ни о чём не говорит способность мозга формировать сновидения в которых существуют целые миры ? Где находятся эти миры ? И кто мы когда находимся там ? И так называемые выходы из тела это практически тоже самое явление... наш мозг формирует окружение, но это не реальность.
Старый 23.04.2019   #19
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Я не просто так же пришёл к таким выводам, множество фактов говорят сами за себя. И верю или не верю вообще не являются критериями за или против. Тоже самое и про субъективные впечатления. Мы наблюдаем каждый день как Солнце всходит и заходит пробегаю по небу.. и создаётся впечатление, что именно Солнце кружит вокруг Земли, но многочисленные факты говорят об обратном. Как говорится.. не верь глазам своим.

Выход души из тела не то чтобы не может быть, потому что быть не может, а потому, что такого не происходит. А то, что на первый взгляд кажется якобы выходом души из тела, это только кажется таковым, но им не является..

У меня не получается. Я не отрицаю, что такой феномен есть, он есть, только реально никакая душа никуда не вылетает из тела. Ощущается это как реальность, но это не реальность. Не кому же в голову не приходит назвать нахождение человека в сновидении реальностью, хотя ощущаться это может вполне реалистично.

Вам ни о чём не говорит способность мозга формировать сновидения в которых существуют целые миры ? Где находятся эти миры ? И кто мы когда находимся там ? И так называемые выходы из тела это практически тоже самое явление... наш мозг формирует окружение, но это не реальность.
Как получится выйти у вас из тела, тогда напишите обязательно, а сейчас все доводы приводите только самому себе и не более того. По поводу ваших примеров:

Именно так и есть, что раньше думать иначе не могли и считали, что Земля - это пуп в центре неба и всё вращается вокруг него, но оказалось не так. Вот и здесь в точности так же, считаем, что такого быть не может, а на деле? Возьмите и проверьте сами лично, что вам мешает? Если не получается, то это не говорит, что ни у кого не получится. Мы же не удивляемся, что у одного музыка в голове звучит и он её пишет и она создается не хаотично, не набором каких либо стуков или звуков, а создаются целые произведения, а затем воспроизводят в реальности или по вашему - это тоже фикция, а я не могу так - у меня нет такого таланта, но это не говорит, что другие не могут, вот так и тут. Считаем, что просто так мы заключены в тела? Разумеется, что выход из тела запрещен на всех уровнях до самой смерти. Ранее, - в средневековье, слишком много знающих людей о духовном мире, сжигали на кострах, и конечно же, по любому многие считают, что выход из тела невозможен, так, как люди есть смертные биороботы. Ничего удивительного в этом нет. Так думает до 90% населения в зависимости от страны, но с зарождением средств массовой информации и обмена опытом, число неверующих фанатиков, постепенно уменьшается и слава Богу.

Никто не спорит, что мозг - это уникальное творение природы, но вот незадача, не всё можно свалить на деятельность мозга. Для начала предлагаю, если хотим всё понять, освойте хотя бы Осознанные сны и побудьте наблюдателем за мыслительными процессами мозга, тогда много поймем и конечно же, пока не освоим азы - никогда ничего не поймем. Кстати, слово "астрал" введен недавно современными эзотерикам, а почитайте К. Кастанеду и других подобных исследователей - там нет упоминаний об астрале. Просто, раз уж принят всеми термин "астрал" - он упрощает понимание и его все понимают, то пускай, так и будет. Так вроде понятнее для всех. Скажу по секрету, многие священники либо пришли из эзотерики, либо их поддерживают, конечно же не официально. Кстати, все религии мира подтверждают существовании души. Кстати, вся наука - это производное всех якобы "лже учений". Так что не всё ложь, где пытаются нам её обозначить.
Старый 10.05.2019   #20
AlexandrR
Registered Users

-)
Старый 10.05.2019   #21
Unreal
Registered Users

Цитата:
Вот и здесь в точности так же, считаем, что такого быть не может, а на деле?
А что на деле ?
Старый 10.05.2019   #22
AlexandrR
Registered Users

-:) На деле День Победы. Единственный человек, кто поздравил - это Алиса и ей низкий поклон. Во всем мире даже иностранцы поздравляли друг друга.

Что бы не быть голословным, смотрим:

Старый 11.05.2019   #23
AlexandrR
Registered Users

Это просто так - для всех вас:

Это тоже просто так и для всех:

Старый 11.05.2019   #24
Незарегистрированный
Гость

Ваш спор решается крайне просто.
Мне несколько раз раз делали наркоз: в вене капельница, на ней краник, краник открывается и вы напрочь исчезаете на полчаса - час до закрытия краника. Вещество в капельнице отключает работу коры головного мозга. Довольно интересно: вы смотрите на часы, моргаете и с удивлением видите что стрелки сместились на час.
Так вот, вы лежите на диване, вам в вену вводят иглу капельницы и ждут пока вы "уйдёте в астрал". После чего открывают краник. Если душа отделилась от тела и путешествует то прекращение работы коры головного мозга никак не отразится на её путешествиях, а возможно даже и облегчит их, ведь состояние с отключенной корой весьма напоминает смерть. А если эти путешествия всего лишь продукт работы этого самого головного мозга, то естественно, после открытия краника капельницы путешествие мгновенно закончится и по окончании наркотизации вы увидите себя лежащим на диване и будете помнить свой астрал лишь до того момента когда он резко закончился.
Старый 11.05.2019   #25
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ваш спор решается крайне просто.
Мне несколько раз раз делали наркоз: в вене капельница, на ней краник, краник открывается и вы напрочь исчезаете на полчаса - час до закрытия краника. Вещество в капельнице отключает работу коры головного мозга. Довольно интересно: вы смотрите на часы, моргаете и с удивлением видите что стрелки сместились на час.
Так вот, вы лежите на диване, вам в вену вводят иглу капельницы и ждут пока вы "уйдёте в астрал". После чего открывают краник. Если душа отделилась от тела и путешествует то прекращение работы коры головного мозга никак не отразится на её путешествиях, а возможно даже и облегчит их, ведь состояние с отключенной корой весьма напоминает смерть. А если эти путешествия всего лишь продукт работы этого самого головного мозга, то естественно, после открытия краника капельницы путешествие мгновенно закончится и по окончании наркотизации вы увидите себя лежащим на диване и будете помнить свой астрал лишь до того момента когда он резко закончился.
Весь наркоз основан не на выходе из тела, а на лишение чувств. Если наркоз превышает дозы, приближенные к смерти, то может возникнуть понятие покидание тела. Смерть и есть покидание тела. Это не сон и не ОС - это обыкновенная смерть, вот тогда и происходит выход из тела. Это не сон, ни ос - это смерть. А те, кто сумеет возвратиться в тело - они получают опыт возврата назад. Это и есть послесмертный опыт. Не каждому дано вот просто взять и выйти еще при жизни.
Старый 11.05.2019   #26
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

Цитата:
-:) На деле День Победы. Единственный человек, кто поздравил - это Алиса и ей низкий поклон. Во всем мире даже иностранцы поздравляли друг друга.
Ну, Alexandr, я же ведь уже говорила: у людей просто другое мышление. Они избрали другой путь. Но это их право.
Спасибо, что хвалите меня. Но мне как-то неловко: типа, я одна хорошая, а остальные плохие.
Алиса UFO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019   #27
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Ну, Alexandr, я же ведь уже говорила: у людей просто другое мышление. Они избрали другой путь. Но это их право.
Спасибо, что хвалите меня. Но мне как-то неловко: типа, я одна хорошая, а остальные плохие.
Так я других не вижу тут. Тут пишут три человека. Вы более ответственные, чем другие. Пускай другие на вас ровняются. Плохого в этом ничего нет. Разве не правду сказал, что только Вы поздравили с 9 маем? А между прочим - это не халуин, а великий праздник всех народов! Хотите лично для вас поставлю песню?

Для Вас специально

А это для всех песня!

Старый 11.05.2019   #28
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Так я других не вижу тут. Тут пишут три человека. Вы более ответственные, чем другие. Пускай другие на вас ровняются. Плохого в этом ничего нет. Разве не правду сказал, что только Вы поздравили с 9 маем? А между прочим - это не халуин, а великий праздник всех народов! Хотите лично для вас поставлю песню?
Я так понимаю: три человека — это Администратор, Вы и я (Алиса). Ой, лучше не надо так говорить!.. Админ может нас забанить(((((((((Вдруг ему не понравится, что Вы пишете. Админ, простите нас, пожалуйста!.. Это у нас эмоции...
Александр, здесь очень строгий Администратор. Я его очень боюсь. Здесь и ники чёрные есть... Админ, ещё раз прошу, простите

P.S. А песню про Катюшу я пела в детстве. Очень приятно вспомнить
Алиса UFO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019   #29
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Весь наркоз основан не на выходе из тела, а на лишение чувств. Если наркоз превышает дозы, приближенные к смерти, то может возникнуть понятие покидание тела. Смерть и есть покидание тела. Это не сон и не ОС - это обыкновенная смерть, вот тогда и происходит выход из тела. Это не сон, ни ос - это смерть. А те, кто сумеет возвратиться в тело - они получают опыт возврата назад. Это и есть послесмертный опыт. Не каждому дано вот просто взять и выйти еще при жизни.
Я совершенно не понял вашего ответа. Я собственно культурно спросил: если во время "астрала" дать по голове поленом - пропадёт астрал или продолжится? Ведь били то не по странствующей душе, а грубо говоря "по башке"? Предположительно всякий астрал в этом случае пропадёт так как прекратится работа мозга и создание мозгом всяких воображаемых представлений прекратится.
Что касаемо смерти, то тут тоже неувязки: смерть клеток организма (их распад) начинается после нарушения их питания вследствие поломки какого либо агрегата организма - кровяного насоса, системы доставки кислорода, глюкозы, поломки фильтров очищающих питающую клетки жидкость от ядов. И этот процесс вовсе не связан с отлётом от тела какой либо души. Поломавшийся агрегат можно починить, можно заменить даже искусственным агрегатом, например, искусственной почкой, и клетки тела будут снова питаться и жить. На худой конец поломавшийся организм можно заморозить на 10, 20, 100 тысяч лет до тех пор когда научатся размораживать замороженные тела без повреждения клеток (сейчас клетки повреждаются во время размораживания) и чинить повреждённые органы. И что теперь делать бедной душе? Замороженный в ледышку организм по всем признакам мёртв. Отлетать? Переселяться? А через 100 тысяч лет или через миллион организм разморозят и починят и как же он бедный будет теперь без души? Или душа к нему вернётся бросив очередную инкарнацию? Или будет душа сидеть с замороженным организмом в полном непонимании починят когда этот сломавшийся организм или никогда не починят?
С выдумками всегда проблемы. Конечно неувязки всегда можно подчистить с помощью новых выдумок. Пока и новые выдумки не придут в противоречие с новыми научными данными. Тогда опять придётся придумывать новые объяснения. И так до бесконечности.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019   #30
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Я так понимаю: три человека — это Администратор, Вы и я (Алиса). Ой, лучше не надо так говорить!.. Админ может нас забанить(((((((((Вдруг ему не понравится, что Вы пишете. Админ, простите нас, пожалуйста!.. Это у нас эмоции...
Александр, здесь очень строгий Администратор. Я его очень боюсь. Здесь и ники чёрные есть... Админ, ещё раз прошу, простите

P.S. А песню про Катюшу я пела в детстве. Очень приятно вспомнить
За что нас банить? Мы культурно общаемся.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...