Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 08.12.2015   #1396
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Согласно википедии галлюцинации это образ возникающий без внешнего раздражителя. Если есть раздражитель, значит это не галлюцинация, это интерпретация.
Пролетела над вами ворона и каркнула...карррр... Один человек этот звук интерпретировал как привет как дела, а другой как пошли погуляем и попьём пивка, а третий услышал в этом каррр.. здравствуй сын мой, я Бог. По-вашему это нормально ?

Галлюцинации это ложное восприятие, это значит видеть, слышать или ощущать то, чего нет. Посторонний шум может явиться причиной появления слуховых галлюцинаций, но человек начинает слышать то, чего в этом шуме нет. И это не интерпретация, а самая настоящая слуховая галлюцинация.

Человек начинает слышать слова, фразы, которых в действительности нет, они образуются лишь в его голове. Слуховые галлюцинации - ошибки восприятия.

Тут даже слово интерпретация совсем не к месту. Интерпретировать можно к примеру те или иные поступки человека. Давать разную интерпретацию происходящему, человек поступил так потому, что был зол, или был пьян. Или можно интерпретировать звуки издаваемые кошкой, кошка мяукает потому, что хочет есть..или потому, что хочет в туалет. Но независимо от интерпретации человек слышит реальное мяуканье, а не галлюцинации которых нет.

Интерпретация это то, каким смыслом человек наделяет увиденное или услышанное.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015   #1397
Рита
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рита пока неопределено

Цитата:
Одно дело слышать связную и чёткую речь и другое дело играть в угадайку слыша отельные "слоги" - звуки напоминающие речь.
Нет ни связной и четкой речи, ни звуков, ни слогов! Есть просто мысли(чужие) и движения.Когда все это вместе, можно сказать-временем спаяно! - это получается как разговор(но не речь), это беседа. Еще точнее, ваше подсознание настолько полностью во власти.....я даже уже и не знаю, как его обозвать(некоторых почему-то раздражают мои кликухи типа экстрасенс, нарколог, психотерапевт, вампир, пси-террорист).........обзову тогда его ....землянином обычным 1 категории.........так устроит?. А для меня он сейчас друг,это после трех с половиной лет знакомства. Скорее всего он скоро закончит со мной свою миссию. Я пока не знаю как к этому относиться. Просто мы сейчас общаемся как просто хорошие друзья. И я очень благодарна ему за опыт. Я так рада, что окончательно освободилась от всякого мусора в голове, от остатков суеверий, от страхов, грехов, темы очищения души и сознания, больше стала понимать и прощать мужа. Я теперь не обращаю внимания на сны, даже очень неприятные, и дело здесь не в том, что мне внушили, а том что я поняла как все происходит с точки зрения науки. Ну а самое главное, это здоровье! Он следит за ним, подправляет биополе, в стрессовых ситуациях успокаивает и многое другое.
Рита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015   #1398
Тоже Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Галлюцинации это ложное восприятие, это значит видеть, слышать или ощущать то, чего нет. Посторонний шум может явиться причиной появления слуховых галлюцинаций, но человек начинает слышать то, чего в этом шуме нет. И это не интерпретация, а самая настоящая слуховая галлюцинация.

Человек начинает слышать слова, фразы, которых в действительности нет, они образуются лишь в его голове. Слуховые галлюцинации - ошибки восприятия.

Тут даже слово интерпретация совсем не к месту. Интерпретировать можно к примеру те или иные поступки человека. Давать разную интерпретацию происходящему, человек поступил так потому, что был зол, или был пьян. Или можно интерпретировать звуки издаваемые кошкой, кошка мяукает потому, что хочет есть..или потому, что хочет в туалет. Но независимо от интерпретации человек слышит реальное мяуканье, а не галлюцинации которых нет.

Интерпретация это то, каким смыслом человек наделяет увиденное или услышанное.
Я уже с вами как-то с год назад переписывался вот так-же о чем-то, под этим ником тогда были Вы или кто-то другой?
Старый 08.12.2015   #1399
Рита
Registered Users

Рита пока неопределено

Цитата:
а значит Бог внутри нас, чтобы с ним общаться не нужно никаких посредников. Когда человек созрел, то он может оставаться наедине с Богом - один на один... И сам себе грехи отпустить, если на то пошло. Главное - зрелое сознание!
Я понимаю твою позицию, Аида.( Не хотела вступать с тобой в полемику, так как мы с тобой уже наспорились, просто спрошу). А твоя позиция такая - бог и высший разум существует, но церковь тебя не устраивает. Насчет церкви я такого же мнения. Но...ты не допускала хоть на секунду такую мысль, что твой друг потому! тебя наводит на такие мысли, что он сам такой по характеру. То есть, у него просто такая жизненная позиция - он не признает церковь и тд. У него тоже могут быть недостатки, он может заблуждаться. Другими словами он слепил из тебя то, что и получилось - ты переняла и приняла все его привычки - вот и все дела. Я переняла привычки и характер реалиста, а ты переняла привычки мистика. При этом хочу уточнить на всякий случай - реалист это человек, который понимает жизнь реально, какая она есть, реалист признает науку. Правда и реальность она одна! Остальное это домыслы и фантазии! Может перестать уже ему доверять? Мне кажется, ты уже сможешь.
Старый 08.12.2015   #1400
Аида
Registered Users

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Аида скоро придёт к известности

Цитата:
первый, но и самый важный этап это бессолевая диета. .
У меня вопрос: а сколько будет длиться безсолевая диета? Или, если зайти с другой стороны, когда начнется следующий этап? И что он будет из себя представлять? А то так неинтересно - сидишь ждешь у моря погоды
Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
Может перестать уже ему доверять?
А я ему никогда не доверяла и не доверяю. Я со всей информацией досконально ознакомилось, прочитала море литературы, что-то приняла, а что-то отвергла. Я с ним не во всем согласна.
Аида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015   #1401
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Нет ни связной и четкой речи, ни звуков, ни слогов! Есть просто мысли(чужие) и движения.
Мы немного о другом спорили, о электронных голосах которые якобы обнаруживаются на записях после специальной обработки аудио редактором.

Это хорошо, что ваш внутренний голос вам друг. А можно примеры чему именно он вас учит и каким образом помогает ?
Цитата:
Я уже с вами как-то с год назад переписывался вот так-же о чем-то, под этим ником тогда были Вы или кто-то другой?
Под этим ником всегда только я.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015   #1402
Рита
Registered Users

Рита пока неопределено

Цитата:
А я ему никогда не доверяла и не доверяю. Я со всей информацией досконально ознакомилось, прочитала море литературы, что-то приняла, а что-то отвергла. Я с ним не во всем согласна.
Ну зачем море-то. Как можно столько через себя пропускать. Крыша поедет. Это я так, образно. Такую фигню пишут. Настоящих ученых, медиков не так уж и много. А писАк пруд пруди, зачем ерундой забивать себе голову.
Старый 08.12.2015   #1403
Аида
Registered Users

Цитата:
зачем ерундой забивать себе голову.
Ну мне это показалось интересным, вот и читала.
Старый 09.12.2015   #1404
Гость

Цитата:
Сообщение от Аида Посмотреть сообщение
У меня вопрос: а сколько будет длиться безсолевая диета? Или, если зайти с другой стороны, когда начнется следующий этап? И что он будет из себя представлять? А то так неинтересно - сидишь ждешь у моря погоды
С момента как полностью перейдете на безсолевую диету и организм попривыкнет, через неделю следующие мероприятия. Ничего экстраординарного, но к каждому этапу отнестись надо будет ответственно и потребует отдельных разъяснений. Давайте действовать последовательно, не забегайте вперед, Вы должны втянуться в диету, это потребует времени. Вы просто живите спокойно, все будет происходить потихонечку.
Старый 09.12.2015   #1405
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Мы немного о другом спорили, о электронных голосах которые якобы обнаруживаются на записях после специальной обработки аудио редактором.
Под этим ником всегда только я.
Короче у меня сложилось мнение, что мои реплики ушли в пустоту. Ну,.. Вы на бытовом уровне совершенно рассуждаете, разборчиво-неразборчиво. Тут дотумкать надо, что такое сознание и как оно "слышит", но с этим нормальный человек по своей воле вряд-ли разбираться станет..:)
Старый 09.12.2015   #1406
Рита
Registered Users

Рита пока неопределено

Цитата:
Тут дотумкать надо, что такое сознание и как оно "слышит"
Ну во-первых не сознание, а подсознание. Сознание это то, что мы думаем и при этом мы "слышим" то, что мы думаем. А подсознание мы не слышим, просто мы делаем то, что оно велит. Например, как тут уже говорилось, мы же не слышим приказа - "возьми в руки ложку и поднеси ее ко рту". Это работает подсознание. И оно, к сожалению, такое может подсказать!!! если кто-то им владеет помимо хозяина. (Извиняюсь, что влезла в разговор). Оно, вообще-то и без "хозяина" может нахулиганить. Сны, например, или долгие переживания по пустяшному поводу.
Старый 09.12.2015   #1407
Рита
Registered Users

Рита пока неопределено

Цитата:
ну мне это показалось интересным, вот и читала
Мы читаем уйму информации. Отбрасываем то, что нам, проще говоря, не нравится, не укладывается в наши убеждения! Но это вовсе не значит, что это истина. А кроме того, вся эта, возможно, неверная информация хорошо складируется в подсознании, хочешь ты этого или нет. А потом нам кажется, что это и есть наши истинно правильные убеждения.
Старый 09.12.2015   #1408
Аида
Registered Users

Цитата:
С момента как полностью перейдете на безсолевую диету .
Но я ведь полностью не смогу на безсолевую диету перейти. Я обедаю вне дома и это никак не изменить. Правда там совершенно немного соли.

Цитата:
А потом нам кажется, что это и есть наши истинно правильные убеждения.
Мне главное, чтобы было интересно! И не важно кажется или не кажется, что истинно правильные убеждения...
Можно полюбопытствовать, а чего ты Unreal не отвечаешь? Интересный же вопрос тебе задал.
Старый 09.12.2015   #1409
Рита
Registered Users

Рита пока неопределено

Цитата:
Мне главное, чтобы было интересно! И не важно кажется или не кажется, что истинно правильные убеждения...
Можно полюбопытствовать, а чего ты Unreal не отвечаешь? Интересный же вопрос тебе задал.
Я вот сейчас подумала об удивительном совпадении))))))))))Я ждала такого вопроса.Сейчас просто смеюсь - бывает же....Вчера я думала как ответить, а сегодня решила подождать, что будет, заметят ли? Я постараюсь ответить, здесь главное - не переборщить.

Я еще заметила, как! ты отвечаешь на мои сообщения. Ты выбираешь из текста только то, что меня особо и не интересует. Я много говорю о подсознании, а ты обходишь это стороной. А ведь подсознание, оно есть! и это очень интересная тема. Я раньше ничего не знала. А сейчас я безумно рада, что знаю, как оно работает.
Старый 09.12.2015   #1410
Аида
Registered Users

Цитата:
Ты выбираешь из текста только то, что меня особо и не интересует. .
Я выбираю из текста то, что мне кажется интересным.
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...