Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 27.05.2019   #11
Ололо
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ололо пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
Сказать можно что угодно. Как вы это подтвердите?
Очень много подтверждений по жизни. Были различные ситуации, когда он объяснял, что к чему. Причем зачастую не всегда он говорил это прямо. Появлялись мысли, шла какая-то цепочка, и потом все приводило к логическому выводу, после чего иногда он говорил мне "Да, Андрюш, так и есть, правильно ты все понял..."

Цитата:
В общепринятой научной версии - мы просто тело, такое себе эволюционированное высокоорганизованное животное.
Без комментариев, даже атеист понимает, что человек - это не просто тело. И вообще мне непонятно, почему такое внимание телу? Повторюсь, я писал выше, это просто инструмент. Человек, это прежде всего, душа.

Цитата:
Сомнительно, что человек на уровне своего ума, способен познать всю суть.
Способен. Он познает все, но только после смерти. Бог не хочет, чтобы человек знал все, иначе какой смысл тогда ему здесь находиться после того, как все узнает?

Цитата:
Так что верить можно хотя бы повторяющимся событиям.
События то повторяются, но их трактовать можно по-разному. Пример: иногда проскакивает новость, что в каком-то храме начала мироточить или кровоточить какая-то икона. Случай необыкновенный.
Трактовка может быть разной: все верующие сразу будут говорить, что мол, бог решил или напугать (если кровоточит) или подарить благодать, и он все-таки существует, нужно ходить в церковь и молиться, каяться в грехах, ходить к причастию и т.д. То есть для них такой неподдающийся толкованию наукой феномен является чем-то сверхестественным и для них это показатель, что их вера истинная, раз происходит такое чудо.

Как он мне это объясняет: я просто хочу, чтобы эти люди в это верили, именно в православие. Для других конфессий, допустим, он еще что-то придумает. И люди продолжают в это верить. Но истина спрятана на самом деле.

Цитата:
Понимаете, очень далеко от нас во вселенной, происходят события о которых мы ничего не знаем, но это происходит в не зависимости от нашей осведомленности и это никак не влияет на прожитую человеком жизнь. Ради одной маленькой планеты, такой песчинки во вселенной и людей на ней, вряд ли бы это все создавалось.
А вы зациклились на материализме. Космос - это просто вакуум с различными твердыми и газообразными частицами. И откуда вы вообще уверены в том, что где-то там что-то происходит? Я точно не знаю, есть ли еще где-то жизнь в этом материальном мире (он говорит, что нет, хотя на 100% я не могу ему верить). Если нет, значит имеет смысл только ради нашей крохотной планеты) К тому же, в этом материальном мире все временное и имеет свой срок жизни, так что придет время и этот материальный мир тоже прекратит свое существование.

Цитата:
Но уж вряд ли для того, чтобы раз здесь прожить и вечно прибывать в поле своих желаний.
А вам хочется чего-то другого? Нормальный человек хочет то, чего он хочет (пардон за тавтологию). Ему не всегда хочется делать то, что нужно делать по жизни. Из-за этого он в какой-то мере страдает. Очень часто это идет наперекор его желаниям. Или переживать неприятные события, которых он не хотел. Но именно здесь в материальном мире так бог и устроил, чтобы пережить эти всяческие мелкие и большие страдания. Награда за это, я уже говорил, рай - жизнь после смерти, но уже эта жизнь будет идти так, как человек хочет. Не зря, когда кто-то умирает, люди говорят "душа упокоилась". Человек за жизнь испытал всяческие сложности и теперь его душа свободная.

Цитата:
Жизнь у каждого разная, вы это должеы понимать. Кто-то живёт в семье алкашей, кто-то в семье олигархов, кто-то в интернате, кто-то в рабстве и т.д. Кто-то доживает до глубокой старости без проблем и приключений, другой может умереть в детстве от болезни, аварии, войны....
Вот здесь все очень интересно: каждый получает какую-то свою роль в этой жизни. Но, если кому-то досталась низшая по соц. лестнице роль, бог это компенсирует чем-то другим - хорошим здоровьем, твердым характером, любовью близких и окружающих. Тот, кто умер рано, ему повезло, но не повезло его близким, для них это горе. Но и они после этого надлома продолжают жить, бог дает им силу. Богатые могут быть несчастливыми, в депрессии, их не любят, у них есть враги, это я к примеру, все более-менее уравновешенно.

Цитата:
Это все опыт, миллиарды вариаций и у каждого он свой. Поэтому сначала получаешь один опыт, потом другой, третий... Но не еденичный. И это не пустые слова, а выводы на основании многолетних исследований тысяч людей.
Я уже писал об этом: наука - это не 100% показатель в вопросах потустороннего мира. Трактовка событий может быть разной, выше я привел пример с иконой: так и здесь - он хочет, чтобы люди в это верили.

Цитата:
Зачем Богу страдания миллиардов людей, число которых растет?)))
Цитата:
По вашему еще и желания каждому закладываются? Так зачем страдать тогда?
В чем смысл?)))
Ну он их сам создает, я уже писал: каждый человек - это своего рода робот, который запрограммирован богом изначально. Все, что мы делаем, думаем - это все не мы делаем, как автономные единицы, а это делается за нас, просто мы этого не ощущаем, хотя я после этого открытия, теперь почти постоянно ощущаю.
По вопросу страданий: я сам не могу добиться от него ответа на этот вопрос. Я спрашивал, почему нельзя было изначально создать рай без этого бесполезного мира полного страданий? Он не хочет пока раскрывать карты...

Цитата:
Вы не поняли сути. Исследования проводились комплексные, одних воспоминаний мало, там мальчик назвал имена своих бывших коллег и это оказались реальные живые люли, ветераны второй мировой, подтвердившие рассказ мальчика из своей жизни. В другом случае женшина приехала в друг.страну и отыскала детей из прошлой жизни, которые и сами не знали кто где живет, потому что после смерти матери их разобрали по семьям, приютам. А эта женщина из своих воспоминаний их нашла и собрала вместе.
А вы пишите про "фейковые" воспоминания.
Факты и домыслы - вещи разные.
Отвечу коротко: я уже не помню точно, что именно я спрашивал у него, но было что-то в роде "а это вообще возможно?". Его ответ был таков: "У меня все возможно". Вы не понимаете одного: бог управляет людьми, в том числе психикой, он может закрутить любой сюжет, что можно поверить во что-угодно. И при этом будут якобы доказательства, которые неоспоримо указывают на то, что это правда. Лично у меня было ощущение, что я помню одну машину красного цвета, и я думал, что она была красного цвета, но потом оказалось, что на самом деле, она никогда красной не была. Это фейк, но у меня капец как было ощущение, что я ее помню именно такой (история не выдуманная, если что). Также и здесь, запудрил мозги сразу нескольким, якобы они виделись в прошлой жизни. Заметьте, у меня есть с чем сравнить с личного опыта. А когда похожее повторяется еще раз, невозможно не поверить. Но, опять-таки, возвращаемся к истории с иконой, трактовка может быть совершенно разной.

Цитата:
Но зачем нужны эти разные массовые внушения?
Опять таки, все очень просто: чтобы люди между собой ссорились, переживали неприятные моменты, тоже элемент страдания)

Цитата:
Мне не известно о каких-либо массовых доказательствах в какой-то из религий
Много доказательств было в православной религии: схождение благодатного огня в Ерусалиме на Пасху только если там православные, мироточение икон, знаки богородицы и креста, рассказы некоторых верующих о том, что они видели якобы как душа после смерти проходит через мытарства и т.д. Но опять-таки, каждый это трактует как хочет, вернее, как захочет бог.

Подводя итог этой дискуссии скажу одно: он специально через меня хочет вас подразнить) В принципе, это цель любой дискуссии для него, чтобы людей немного подразнить, поскольку в конечном итоге он делает так, что каждый остается при своем мнении)

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В бога я не верю. Я думаю, что основная цель этих существ - поиграть с человеком, свести его с ума, запудрить мозги, поэтому в то, что они тебе говорят, категорически нельзя верить. Зачем они это делают, я не знаю. Но способны они на такое, что неудивительно, что многие считают их богами.
Раз не верите в бога, значит он хочет, чтобы вы в него не верили. Но это все его работа. Для вас это испытания, чтобы немного помучиться.
Ололо вне форума   Ответить с цитированием

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...