Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 3 недель(и) назад   #1
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Можно ли оскорблять чувства верующих?

Моё мнение таково: не стоит. Они (верующие) и убить ведь могут.
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 138 раз(а) в 122 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

А верующие оскорбляют чувства обычных людей ... меня аж бесят верующие когда начинают что-то писать или говорить на тему веры. Для меня все эти разговоры тоже самое если взрослые люди будут с серьёзным видом мне рассказывать про дедушку мороза ..как он на санях по небу разъезжает в оленьей упряжке и по дымоходам в квартиры пробирается. Я честное слово непонимаю всего этого, я смотрю на верющих, читаю что они пушут и у меня просто ступор от удивления.. как это вообще возможно, взрослые люди а мировозрение и рассуждения на уровне детей детсадовского возраста. И главное они кругом, их тысячи и миллионы. Это просто трындец какой то, ни с чем другим сравнить это не могу как со статом баранов в поле, травку жуют и беее.., мееее, и пустой взгляд в глазах, говорящий об отсуствии какой либо мозговой активности. Пещерные люди никуда не делись, они также живут среди нас. Они не развиваются и не умнеют, а плодятся и размножаются.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #3
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
По умолчанию Можно ли оскорблять чувства неверующих

Хотела пройти мимо, но не удержалась... Я вообще избегаю любых разговоров о вере, религиях, Боге и вот почему.

Прошу заранее прощения у всех, верующих или неверующих, я никак не хочу оскорбить и тех, и других, это только моё мнение, и ничего больше. Я не хочу никому его навязывать.

Я не знаю, верю я в существование Бога или нет. Я не могу точно ответить на этот вопрос. Начнём с того, что никто точно не знает, существует ли Бог или нет. То есть нет никаких доказательств его существования, но и нет никаких доказательств обратного. До сих пор происхождение мира окутано тайной. Поэтому как можно верить в то, чего не знаешь окончательно? Какой смысл верить? И зачем вообще верить? Оно либо есть, либо нет. Как Михаил не раз говорил, некоторые вещи существуют независимо от твоей веры. Сила притяжения опрокинет тебя на пол в любом случае, не важно, веришь ты в неё или нет.

Что будет после смерти, никто не знает. Если твоя судьба напрямую зависит от факта, веришь ты или нет, типа, веришь, молодец, всё тебе простим, а не веришь, ай-ай, какой плохой, иди в ад, то это просто бред, можно по жизни быть г...ном и искренне верить, что ты хороший, это они все вокруг плохие, а боженька есть и всё видит. Если всё так, то я отказываюсь верить, и пусть я лучше в ад попаду. Может Сатана нормальным окажется. Если всё зависит от самого факта существования какой-то высшей силы, которая в конце концов тебя похвалит, если ты хороший, и накажет, если ты плохой, то тут иначе.

Допустим, Бог существует, и настанет в жизни каждого Судный день и все дела его будут учтены и всё такое, и попадёт он в рай или в ад... Что ж тогда, поделом нам всем, и верующим, и нет. Среди верующих такое г...но мне попадалось, и наоборот, среди рьяных атеистов много хороших людей, знаю и таких. Если же Бога не существует, хоть верь, хоть не верь, то после смерти от тебя ничего не останется, кроме кучки пепла или костей. Все твои стремления, достижения, ценности и всё прочее, так важное для тебя сейчас, в том числе и твоя глубокая вера во что бы то ни было, в один момент превратится в пыль, и дальше просто ничего не будет. Тогда зачем вообще жить...так, просто время скоротать, которое ты даже не просил и не выбирал, за тебя всё решили, родили тебя без твоего ведома и жить заставили. Будь хоть ты супермэн по жизни, ты все равно сдохнешь, и будешь рядом в могилке лежать с алкашом каким-нибудь.

Перед смертью все равны... Но я отказываюсь верить, что я живу просто так, сдохну и от меня ничего, кроме кучки пепла (пусть меня сожгут после смерти) не останется. Я не хочу такой конец для себя. Поэтому я оставляю себе надежду на то, что в каком-то виде я, мои мысли, мои чувства, будут продолжать существовать даже после смерти. Именно эта надежда даёт нам стимул что-то вообще по жизни делать. Надежда на то, что память о нас будет жить вечно. Кто-то книги пишет, кто-то размножается, кто-то бизнес строит, кто-то другим людям помогает и так далее.

Михаил (Unreal), пока писала этот текст, я наконец поняла, что вы чувствуете, и почему пишете всё это на форуме. Хочу сказать, что я полностью вас понимаю. Только что теперь с этим делать и как вообще дальше жить - понять пока не могу. А вы поняли?
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #4
Леон UFO
Registered Users

Когда я создавал эту тему, у меня промелькнула мысль: значит, чувства верующих нельзя оскорБЛЯТЬ, а чувства атеистов? Никто. Никогда. Не сказал: НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ ЧУВСТВА НЕВЕРУЮЩИХ. А борются только за чувства верующих. Это несправедливо.
Дарья, в крематории сжигают тело, а кости дробят в порошок, а потом добавляют этот костяной порошок в урну с прахом. Я очень поддерживаю твоё желание кремации. Это и для экологии хорошо, и над могилой никто не надругается. Мы с мамой тоже бы хотели после смерти быть кремированы, но в наших условиях кремация невозможна. Придётся на кладбище как-то уживаться с червячками. Ой, как противно-то...((((( Превратимся в червивые трупишки.. Ой, а трупишки-то вонюююююючие!.. Фу... Бееееее... Ну их в баню (правда, баня уже не поможет) Тьфу...
Мы с мамой хотели бы, если сдохнем, то чтоб навеки. Мы низачто не хотим сюда возвращаться Нам этот ад и на... не на...

Вообще, самая главная цель гуманизма - победа над старостью и продление жизни, вплоть до бессмертия. Вот для этого-то и нужен гуманизм. Мы, гуманисты, для того и существуем, чтобы победить старость и продлить всем нам жизнь. Но увы - пока не получается
Unreal думает, что я помогаю людям , чтобы потом меня бог вознаградил. Ещё раз повторяю: я помогал людям не ради этого. Не ради награды. Ни в коем случае. Я помогал из-за сопереживания. Я не один такой в мире. Есть эмпатичные люди, которые помогают чисто из жалости. Если я не помогу человеку или животному, находящемуся в беде, то мне самому будет хляпОво.
А что я думаю о Боге, я уже говорил. Я - жуткий богохульник (ой, чуть матом не написал) Если Бог есть, то ему на меня насрать.. Ну, и нафиг мне такой Бог уср..лся Я бога ненавижу так, что сатанисты нервно курят в сторонке... травку... Бог сам - сатанист! Да имел я его...
Да, знаю, что, если бог есть, то гореть мне в Аду.. Но ничего с этим не поделаешь...
Мы с мамой очень мучаемся в этой жизни, поэтому мамочка жалеет, что произвела меня на свет. Мол, сама мучается и ещё одного мученика родила((((( Да, так и есть... Я ведь не просился на свет...

Размышления Алисы и Леона про Бога:

Если Бога нет, то слава богу. Если же бог всё-таки есть, то не дай бог!

Ох... В р*т оно тряслось...

П. С. Извините, дорогие мои, за жёсткие высказывания и крепкие словца. Это я от боли кричу...
Старый 2 недель(и) назад   #5
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
По умолчанию Как надо верить

Моя любимая песня о вере:

Ляпис Трубецкой - Я верю в Иисуса Христа
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 2 недель(и) назад   #6
Леон UFO
Registered Users

Народ своей бедностью оскорбляет чувства верующих слуг своих.
Старый 2 недель(и) назад   #7
Леон UFO
Registered Users

Я (Лео) стараюсь не обращать внимание на верующих людей, упрекающих меня за неверие. Как говорится, собака лает, караван идёт.
Старый 1 неделю назад   #8
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
Ляпис Трубецкой
Мы с мамой не являемся фанатами "Ляпис Трубецкого", но одна песня нам всё же нравится. Да она всем нравится. Это песня "Воины Света, Воины Добра"

Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...