Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2017   #16
Федор
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от ludoved Посмотреть сообщение
прежде всего понять себя и других. Вот что означает на самом деле понятие "жить".
Поэтому я и попросил подумать и ответить на вопрос,," Попробуйте ответить на вопрос , что такое (кто такой ) Я. Поразмышляйте каким образом вы воспринимаете мир ? Как лично вы сформулируете ответы на эти вопросы. "
К сожалению вы ушли от ответов на них .
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017   #17
ludoved
Banned Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ludoved пока неопределено

А вы считаете, что одного хватательного рефлекса понять кто такой Я-Человек вполне достаточно? Наивная я...
Впрочем, вы далеко не первый, у кого зашкаливает самомнение блокируя способность соображать. Иначе бы сообразили - будь вы способны себя понять, давно бы уже поняли и дурацких требований не предъявляли.
Осознавать себя учатся, к вашему сведению, и довольно долго.
ludoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017   #18
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
А вы считаете, что одного хватательного рефлекса понять кто такой Я-Человек вполне достаточно? Наивная я...
Причем здесь хватательный рефлекс и длительное обучение . Я просил ответить как вы думаете в настоящий момент . Ладно не можете ответить кто такой (что такое Ваше Я, )скажите что такое мое Я. , Если и это трудно , расскажите каким образом вы воспринимаете окружающий мир , как это происходит лично у вас.
Старый 21.05.2017   #19
ludoved
Banned Users

Причем ваш хватательный рефлекс, Федор? Так вы уперто ведете себя как типичный дошколенок, которому невдомек для чего ему просиживать в школе годы, если он может понять все и сразу, как он сам считает, разумеется.
Прочитать-услышать и понять информацию это далеко не одно и тоже.
Задать вопрос много ума не надо. А вот сообразить, что над этим вопросом не первую тысячу лет люди ломают головы, и не самые глупые из людей, и все никак ответить не могут, вот на это. как раз, хотя бы в школе надо бы поучиться. И рот на каравай не разевать, который пока еще не по зубам.
Это расхожей ерундиции вам насыпят гору и на халяву, а ответы на вечные вопросы кому попало не раздают. Это же и ежу понятно.
Впрочем, оголтелому потребителю, коих неизменно штампует очередное дерьмократическое общество, вынь да положь все и сразу, иначе они не согласные. Что вы наглядно и демонстрируете.
Не устали еще права качать?
Старый 22.05.2017   #20
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Прочитать-услышать и понять информацию это далеко не одно и тоже.
Это я вижу по вашим сообщениям Вам все про Фому, а вы всем отвечаете про Ерему.:)
Старый 23.05.2017   #21
ludoved
Banned Users

Так заведомо смертные идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют. И видят тоже...
Не случайно же вас так быстро выносят из ВАШЕЙ жизни вперед ногами.
Встретить бы хоть одного, кому надоело уже корчить венца творения.
Угораздило же меня родиться в таком болоте.
Старый 24.05.2017   #22
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

ludoved, не в обиду, просто интересно, сами вы бессмертный?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017   #23
ludoved
Banned Users

Бессмертных не бывает и быть не может, Петров, поскольку смерть является блокировкой неосознанных ошибок и ложных целей, а от ошибок никто не застрахован.
Но если цель соответствует смыслу жизни и ошибки осознаются и исправляются, а не прощаются или переваливаются на других - всегда и во всем виноватых, то смерть к таким людям относится очень даже лояльно и даже помогает жить до бесконечности.
Люди способные осознавать реальность и смысл жизни становятся относительно смертными, тоесть, чем в большей мере они соответствуют реальности и смыслу жизни, тем в большей мере они бессмертны - не нуждаются в уроках смерти.
Вот как-то так, если в очень общих чертах и коротко.
Старый 24.05.2017   #24
Петров
Registered Users

Петров пока неопределено

Я правильно понял, вы открыли способ долголетия?
Старый 24.05.2017   #25
ludoved
Banned Users

Ничего я не открывал, Петров. Это лишь идиоты все открывают-изобретают и исключительно сами. А я уже достаточно отошел от традиций идиотизма, чтобы осознавать, что все всегда было, есть и будет.
Дело в том, что еще в раннем детстве я осознал, что неизбежно состарюсь и дам дуба. И такой финал многолетних усилий показался мне через-чур дурацким. Вот я и начал копать, чтобы не уподобиться окружающим. Долго копал, но все бестолку, хотя накопал массу ошибок и заблуждений по которым люди пытались жить.
Но поставленная сумасошлатая задача привлекла ко мне сведущих людей и они помогли мне понять что - к чему - почему.
Сам бы разобраться я не сумел - слишком сложным оказалось решение. Да и очень многому пришлось учиться, и такому, о чем окружающие заведомо смертные ни сном, ни духом.
Старый 24.05.2017   #26
Петров
Registered Users

Петров пока неопределено

И до каких же лет вы теперь рассчитывает дожить, до 100 то дотянете?
Старый 24.05.2017   #27
ludoved
Banned Users

Петров, вы прямо как Шура Балаганов - до полного счастья которого достаточно 20 рублей.
А мне жить хочется пока не надоест, что врядли когда-нибудь случится - заниматься есть чем. Долголетию не просто так учат, оно предназначено для работы, а не вечного блаженства, чего идиоты жаждут.
Вот только окружающее болото раздражает. Угораздило же меня родиться в куче венцов творения, мать их - воинствующее невежество, за ногу.
Старый 24.05.2017   #28
Петров
Registered Users

Петров пока неопределено

А если несмотря на всё свое обучение долголетию загнётесь лет в 60, раку ведь, например, начхать на все ваши способности?
Старый 24.05.2017   #29
ludoved
Banned Users

Так мне уже поболее чем 60.
Что касается рака, у меня ему не за что зацепиться. Рак ведь он в приверженных к простоте поселяется, он лишь в подобных себе размножаться и жить способен. В моем теле ему не выжить, как питекантропу в мегаполисе. Разве только лишь в зоопарке. Так в клетке и под присмотром он не опасен.
Это ваша цивилизация раковая опухоль на Земле. Но планета не первый раз от этого заболевания избавляется. Тем же археологам это известно не по наслышке. Были и пропали по непонятным причинам и никакая высокоразвитость их не спасла.
Да и я посодействую. Планета мне нравится - умница-красавица, вот только с населением ей не везет, все какие-то оголтелые цари природы засрать и сожрать ее норовят. Ну да теперь альтернатива у нее есть.
Старый 24.05.2017   #30
Петров
Registered Users

Петров пока неопределено

Цитата:
Это ваша цивилизация раковая опухоль на Земле. Но планета не первый раз от этого заболевания избавляется. Тем же археологам это известно не по наслышке. Были и пропали по непонятным причинам и никакая высокоразвитость их не спасла.
Да и я посодействую. Планета мне нравится - умница-красавица, вот только с населением ей не везет, все какие-то оголтелые цари природы засрать и сожрать ее норовят. Ну да теперь альтернатива у нее есть.
Так вы, похоже, инопланетянин? И обладаете какими то сверхсилами?
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...