Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.04.2010   #1
Дзераса
Гость

По умолчанию Хождение и разговоры во сне

Происходит это у моего мужа с детства и только ночью, если спит днем, такого не бывает. А происходит вот что... Он садится на кровати и с открытыми глазами (зрачки сильно расширены) начинает "концерт". Это могут быть полноценные диалоги "с кем-то", причем, я могу вклиниваться в эти диалоги, он отвечает вполне нормально на мои вопросы, в это время извиняется перед "кем-то" за прерванную беседу...

Он может петь песни и читать лекции так грамотно, как даже в реальной жизни не говорит. А еще... что самое потрясающее: он может говорить во сне на разных языках. В жизни он - знает русский язык. А во сне абсолютно свободно говорит на классическом английском, поет песни битлз, которыми никогда не увлекался в жизни и, тем более, не знает текстов.

Поскольку я сама знаю только английский, то других языков не могу идентифицировать. Но на слух были языки, вроде бы похожие на: испанский, французский, эстонский и даже китайский!

Он может во сне ходит, причем на мокрую тряпку у кровати он не реагирует. Недавно встал, включил чайник (я наблюдаю), заварил растворимый кофе (он его в жизни не пьет!), выпил, сказал: "Спасибо, будьте любезны счет, пожалуйста... " Я сунула ему салфетку вместо счета. Он встал, взял из куртки кошелек и положил на салфетку 500 рулей. Причем найти куртку в коридоре без света было делом не простым. И спокойно пошел в спальню, в дверях прикоснулся ко мне, обнял и сказав, что специально пришел меня встречать, "повел меня в постель", где лег сам, укрыл меня и заснул. По утрам он ничего не помнит. И это происходит практически каждую ночь.
...
К вопросу об иностранных языках во сне... Когда муж говорит на английском, я заслушиваюсь - это не тот "резиновый" американизированный вариант, на котором говорят герои голливуда, а классический британский, очень красивого звучания. Говорит он во сне очень грамотно, применяет сложносруктурные предложения и обороты, шикарно владеет фонетикой, хотя в жизни два элементарных слова не свяжет. Мои вопросы на английском понимает и отвечает.

Остальные языки на 100% не могу отстаивать, но после первых таких чудес прослушала у лингвистов кучу записей и остановилась именно на тех, которые обозначила выше.

К вопросу о мокрой тряпке... мужа в известность не ставила... просто на ночь мою полы и стелю чистую тряпку с его стороны... Точнее сказать, стелила... несколько раз так делала, но понту нету, и я перестала.

Записать очень хочу его тирады и хождения, так как он сам часто мне не верит, что ночью вытворял такое... Но каждый раз это бывает неожиданно, среди ночи. Я всегда так увлеченно слушаю и боюсь пропустить хоть слово, что все время забываю включить на телефоне запись... А видео пыталась однажды сделать, но в темноте не видно ни черта, а когда включеила ночник, он вскрикнул и нырнул под подушку... Весь следующий день у него болела голова... (((

Я много читаю на эту тему и, честно говоря, становится не до смеха... Говорят, что такие яркие проявления сомнамбулизма являются показателями психосоматических нарушений или механических повреждений мозга, что это предвестники эпилепсии и других серьеных заболеваний... Так ли это и что делать, если я стараюсь мужа ограничить от стрессов, храню в доме покой, организую ему комплексный отдых, но состояние не меняется...
Старый 07.04.2010   #2
Svetlaya_golova
Гость

Самое интересное, что таких людей очень много.

Я с 6 до 17 лет разговаривала во сне на древне-русском языке (немного похож на латынь). Сейчас я его изучила. Мать все мои сомнамбулические высказывания записывала в тетрадь ,естественно в виде транслита.

С прабабушкой (которая знает этот язык) мы немного расшифровали "записки лунатика". Речь шла о наступлении сложного времени, что всё в мире возвращается.

Тоже самое говорил и мой брат и более того, если ему давали бумагу, он рисовал странные знаки и фигурки, наподобие тех, которые раньше мы изучали по первобытной истории.

Я сама неоднократно видела, как летом сосед в деревне у бабушки забирается на крышу и начинает заново перекладывать черепицу, хотя в жизни боялся высоты.

Я сделала вывод, что действия, которые мы производим во сне - это наше подсознательное "я", лишённое страхов, неудобств, стеснения. Это то поведение, которое должно было быть в реальности, то как мы хотим быть (казаться) на самом деле.

А если такое поведение мешает родным и близким, то тут можно помочь. В деревнях есть старинные русские печи с лежанками. Нужно человека в сомнамбулическом состоянии обвести вокруг такой печи против часовой стрелки три раза. Объяснив, ему например, что хотите с ним прогуляться по парку (саду, и т.д.).

У меня с той ночи всё исчезло.

Недавно повторили это с братом и у него это тоже исчезло.
Старый 09.04.2010   #3
Bow-wow
Гость

А у меня все гораздо хуже, по-ночам, иногда ругаюсь матом, при чем с открытыми глазами, могу говорить совсем бессмысленные вещи, когда был младше, то все это видела моя мама, так как спали в одной комнате, а теперь девушки. Кто-нибудь знает как с этим бороться???
Старый 10.04.2010   #4
Paganoid
Гость

Дзераса - очень интересно, но другие языки?! Не могу поверить :) Вам бы тогда диктофон пригодился :)

Если пошли истории рассказывать, тогда и я вставлю смешную.

Друг мой в подростковом возрасте проснулся ночью и вышел из комнаты за некоей целью. Но видимо не "доразбудился" хыхы. То есть шёл он сомнамбулически. В коридоре его обнаружила мама, и подумав, что он хочет в туалет, завела его туда. Он же, как выяснилось, хотел пить.

Аккуратно спустил воду, подставил ладошку, напился, лёг спать. Мама была удивлена :)
Старый 15.04.2010   #5
Незарегистрированный
Гость

Мама раньше говорила, что я говорю во сне, хотя судя по ее словам это было нечто другое, чем сон. Точнее я видела один сон, но говорила совершенно другое, обычно кого-то искала (так утверждает мама). Муж пару раз тоже говорил, что я проверяла детей - вставала, спрашивала про них.

Но самым заметным это были рассказы девочек в лагере, которые не хотели со мной ночевать в одной комнате. Я положила палку под матрас, чтобы мальчишек, если что отгонять, но девчонки говорят, что я ночью подходила к ним и била их палкой по ногам (синяки у всех вроде были), и при этом одна утвержадала, что я не шла, а как-бы летела в 20 см от пола. Верить или нет этому не знаю, но в лагере меня после этого случая боялись, что в целом пошло мне на пользу... Вот такие случаи...

Сейчас у меня дети, старшая (девочка) тоже иногда может придти в нашу комнату, чего-то искать или спрашивать, а потом идти и ложиться в кровать, а глаза чуть прикрыты. По утру ничего такого не помнит. Очень похоже на типичные случаи лунатизма. Может это генетически передается?
Старый 20.04.2010   #6
Zombi-757
Гость

Ура я не одна такая!

Я с детства тоже постоянно брожу ночью с открытыми глазами. Часто просто пугаю мужа, представьте картину он спит открывает глаза, а я сижу над ним и смотрю на него безумным взглядом в упор, могу при этом что то злобно говорить, но что говорю он никогда не разбирает (непонятно говорит). Или просто сижу и смотрю в окно. Могу залезть в холодильник и начать есть всё подряд, но тут уже когда ем просыпаюсь.
Старый 3 дн. назад   #7
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Paganoid Посмотреть сообщение
Вам бы тогда диктофон пригодился :)
Да, надо было сделать запись.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...