Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Красота и здоровье
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Красота и здоровье Здоровье, красота, гигиена, правильное питание ...

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.07.2019   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Уход за волосами

Правильный уход за волосами и забота об общем укреплении организма позволяют надолго сохранить волосы здоровыми и красивыми.
Большое значение имеет рациональное питание. Побольше овощей, фруктов, поменьше острого, сладкого. Полезны ржаной хлеб, овсяная крупа, яйца, молочные продукты.
Для укрепления волос.
• Намочить голову тёплой водой, затем, мягко массируя кожу головы, втереть в неё поварённую соль. Продолжительность массажа 10-15 мин. Повторить эту процедуру не менее 5-ти раз (можно раз в неделю). Не бойтесь применять соль, я сама занималась тем, о чём пишу, мне от этого вреда не было. Вообщет, соль помогает, если есть грибковое заболевание кожи головы, а также от себореи. Ну, у меня, слава богу, не было таких заболеваний.
• Приготовить смесь из 1 части коньяка, 4 частей сока лука, 6 частей отвара корней репейника. Состав втереть в кожу головы и держать два часа, после чего смыть тёплой водой и шампунем. Делать так каждую неделю.
• Сложив в кастрюлю корни репейника и залив их водой (чтобы она только покрыла корни), поставить кастрюлю в духовку. Когда корни размягчатся, остудить и процедить отвар. Втирать 2-3 раза в неделю за пару часов до мытья головы.
• 1 ст. л. сухих измельчённых листьев крапивы залить стаканом кипятка и настаивать в течение 1 часа. Настой остудить и втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.
• Для укрепления корней волос можно также использовать отвар из шишек хмеля. Шишки необходимо собрать в начале сентября. Шишки залить кипятком и прокипятить ещё полчаса. Отвар охладить и втирать в кожу головы.
Как правильно расчёсывать волосы.
Многие даже не задумываются над этим — быстро, рывками пройдутся по волосам, зачастую и силу применяя. Расчёсывать волосы надо осторожно, начиная с кончиков, прядь за прядью. Затем нужно щёткой сделать массаж кожи головы от затылка во всех направлениях. Желательно делать это по утрам и вечерам. Благодаря этой процедуре волосы очищаются от грязи, пыли, кровь приливает к корням волос.
Металлические расчёски и щётки не подходят для ухода за волосами. Лучшая расчёска — редкая, с тупыми, длинными зубьями, щётка — с твёрдой, длинной, но не колючей щетиной, желательно на резиновом основании.
Нередко многих смущает, что при расчёсывании на расчёске или щётке остаются волосы.Если их немного, то беспокоиться не стоит. Ведь процесс смены волос у человека происходит беспрерывно. Вместо выпавших вырастают новые. Я слышала, что если количество выпавших в течение дня волос не превышает количества исполнившихся лет, то это нормально. Правда, весной и осенью может выпадать чуть-чуть больше.

Последний раз редактировалось Алиса UFO; 02.07.2019 в 23:47. Причина: Ошибка в тексте
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019   #2
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию **********************************************************

Маска для волос из хны

4 ст. л. бесцветной хны залить небольшим количеством горячей воды, перемешать, чтобы получилась консистенция пасты, настоять 20 мин. Добавить 1 ч. л. репейного масла, по 3 капли витаминов А и Е , хорошо перемешать. Смесь нанести на волосы. Голову укрыть полиэтиленовой плёнкой, а сверху — полотенцем. Держать не менее 2-х часов. Смыть шампунем.
Старый 13.09.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

Smile

☺☺☺

Две блондинки в душе моют волосы:
— Передай мне, пожалуйста, шампунь.
— Но у тебя целая бутылка в руке.
— Здесь написано "Для сухих волос", а я их уже смочила.
Старый 4 недель(и) назад   #4
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию ***************************************************

В Древней Греции уважали светловолосых людей, считали, что светлый цвет волос бывает у богов и героев. А вот рыжеволосых недолюбливали, подозревали едва ли не во всех грехах, считали, что людей с таким цветом волос следует опасаться. Да и вообще, во все века, во многих культурах мнение, что рыжеволосые ненадёжны, лживы, коварны, было очень широко распространено. И сейчас, бывает, рыжим не очень доверяют. Говорят, что Иуда, предавший Иисуса, был рыжим (Да ну? И откуда же сия информашка? От балды? Отбалдятина, значит В библии о таком факте не упоминается. Да, это всё — отсебятина-отбалдятина )
Мудастика какая-то... А что, среди блондинов, брюнетов, русых не бывает негодяев? Бывают и убийцы, и воры, и мошенники, и кто угодно. И цвет волос здесь не причина.
Рыжеволосые ничем не хуже и не лучше других людей.
Старый 4 недель(и) назад   #5
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Леон UFO на пути к лучшему

В продаже есть мужские и женские шампуни. Но на самом деле не существует "разнополых" шампуней. Шампуни (т. н. мужские и женские) одинаково действуют на волосы. Но почему же они в таком случае имеют такие названия - мужской и женский? А, это ради коммерции Ну, чтобы денег побольше заработать на продажах шампуней.
Каким шампунем пользуюсь лично я? Мужским))) Почему? В магазине, когда я попросил шампунь, продавец дал мне мужской. Ну, пусть будет мужской, мне это параллельно)) Мне без разницы))
Необходимо, чтобы шампунь соответствовал вашему типу волос. А вашему полу шампунь не обязательно должен соответствовать)
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...