Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.08.2015   #1
Set
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Set пока неопределено
По умолчанию Поговорим об Астрале

Приветствую!
Довольно часто встречается инфо, что астрал - это определенный вид сна. Но было бы интересно почитать истории людей, которые сталкивались в астрале с чем-то, что нельзя объяснить простым сновидением.

Начну со своего опыта. Астралом никогда не интересовалась, но пару лет назад со мной произошел один любопытный случай.

В тот день я решила лечь пораньше, часика в 7 вечера. Была поздняя осень, поэтому в комнате было достаточно темно, но сотовый телефон порой нарушал данную идиллию, мерцая при получении очередного уведомления.

Через некоторое время я заснула и мне приснился странный сон....
Вокруг меня было темно. Вдруг впереди показался экранчик, который светился ярким красновато-розовым цветом. Меня потянуло к этому экранчику, стало затягивать в него. У меня не было каких-либо ощущений, лишь мысль, что попасть внутрь него как-то не очень-то и хочется. А потом бац! - удар об экран - ощущение сильного удара в область сердца - пробуждение - звук раскрытия раскладушки телефона ( в тот момент я пользовалась темкой в телефоне, который при раскрытии раскладушки издавал звуки).

Вскочила. Подбежала к телефону проверить - не привиделось, раскладушка телефона была раскрыта, а на меня уставилась некогда любимое личико монстрика из одной анимешки ( после данного случая мои вкусы резко поменялись:)).

Боль прошла через полчасика. Телефон больше так не глючил, темка в телефоне была удалена, а вот вопросы остались.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015   #2
Real
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Real на пути к лучшему

Ну и что Вы тут нашли необычного? Всем снятся сны, и часто, когда просыпаешься, мозг работает в неполном режиме, отсюда и мнимые совпадения. Повод ли это к небылицам?
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015   #3
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Присниться может очень многое. Мне однажды приснилось, что я вылетел из своего тела и наблюдаю его сверху комнаты. Вижу, что моё тело лежит на кровати и тихо и мирно сопит. Но это не значит, что моя душа в действительности покидала тело. Этого я не могу доказать или опровергнуть. Поэтому и не имеет смысла об этом рассуждать. А вот об ощущениях сна полёта души приятно вспоминать. Такая лёгкость и сладость полёта во сне. Причём, после пробуждения, я себя чувствовал очень умиротворенно.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015   #4
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Куда интереснее было бы обсудить случаи, когда человеку снилось, что он - неодушевленный предмет. Предполагается, что это может быть признаком психического расстройства. Судя по прочитанным сообщениям, должно отписаться огромное множество.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016   #5
Kassandra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kassandra пока неопределено

Цитата:
Куда интереснее было бы обсудить случаи, когда человеку снилось, что он - неодушевленный предмет. Предполагается, что это может быть признаком психического расстройства. Судя по прочитанным сообщениям, должно отписаться огромное множество.
А мне такое часто снится. Однажды я была желтым шариком. Самое интересное, что сознание в этот момент ограничено и ты действительно живешь жизнью этого предмета. Ты ни о чем не думаешь, как не думает предмет, можешь только ощущать. Такие сны довольно трудно запомнить, обычно я их записываю на границе сна и бодрствования. Еще как-то раз я была красным небом, это ощущение мне понравилось. Еще мне приходилось быть какой-то металлической конструкцией, похожей на башенный кран. Собственно, быть краном не слишком интересно, практически никаких ощущений не запомнила. А однажды мне снилось, что я какое-то пластичное вещество, вокруг меня вода, мне нравилось то, что я все время изменяла свою форму. Это было очень приятное состояние. Когда я проснулась, то с ужасом обнаружила, что была ни чем иным, как какашкой, плавающей в унитазе. Больше всего меня напугало, что это состояние не вызывало во сне неприятных ассоциаций.
А вот при выходе в астрал превращаться во что-то боюсь, из-за того, что боюсь утратить человеческое сознание и так и остаться какой-нибудь табуреткой.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019   #6
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Астрал

* * *

К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру приходит его ученик и говорит:
— Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя 10 лет. Ты учишь меня правильно дышать, медитировать, смотреть внутрь себя, видеть то, что не видно обычным людям, учишь меня мудрости Вселенной, общаться с Астралом. Но, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления.
Учитель прервал своё общение с Астралом и сказал:
— 10 лет? Странно, за такой срок всякий у меня осваивает Пресветлое Космическое Учение. Странно... А ты у кого траву покупаешь?...
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019   #7
AlexandrR
Registered Users

AlexandrR на пути к лучшему

Хм, астрал - это и есть астрал. Сон - это есть сон, а ОС - он и есть ОС. Выход из тела отличается от всего прочего тем, что это настоящая, искусственно вызванная, мини смерть при которой происходит отделение души, она ведь думает, что тело умерло и сбегает из тела, со всеми вытекающими последствиями и конечно же, с возвратом назад, ведь тело не умерло и дает сигналы душе, мол я еще живое - бежать никуда не нужно. Что бы обмануть самих себя существуют сотни и тысячи видов практик, при которых душа временно покидает тело, сбегает, так сказать, что бы осмотреться. Вот и все отличии от всех видов сновидений. Ну а сновидения - они и есть сновидения, одни контролируемые, а другие нет. При контроле снов - мы Боги и творцы, а при недостаточном контроле мы являемся жертвами, создаваемых сцен сновидений.
AlexandrR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019   #8
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
Хм, Выход из тела отличается от всего прочего тем, что это настоящая, искусственно вызванная, мини смерть при которой происходит отделение души, она ведь думает, что тело умерло и сбегает из тела, со всеми вытекающими последствиями и конечно же, с возвратом назад, ведь тело не умерло и дает сигналы душе, мол я еще живое - бежать никуда не нужно.
Тут чего-то одни непонятки. Кто в конце концов душа? Душа это вы? Или вы это тело? Если вы это душа, то вы чего, серьёзно можете подумать что тело умерло и сделать ноги? А если думаете что тело не умерло то ноги сделать не можете? А как вы как душа диагностируете смерть тела? Или тело когда умирает говорит: всё я окочурилось, давай чеши от меня! Или есть какая-то автоматическая катапульта? А как эта катапульта устроена?
И вообще как нематериальная душа может прикрепляться к материальному телу? И почему тогда не вываливается, например при беге? Или душа материальна и чем-то привязана вроде как резинкой?
И, вообще, тут какая-то двойственность: два разумных существа - тело с разумным мозгом и ещё разумная душа - кто же вы тогда из этих двоих?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019   #9
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Тут чего-то одни непонятки. Кто в конце концов душа? Душа это вы? Или вы это тело? Если вы это душа, то вы чего, серьёзно можете подумать что тело умерло и сделать ноги? А если думаете что тело не умерло то ноги сделать не можете? А как вы как душа диагностируете смерть тела? Или тело когда умирает говорит: всё я окочурилось, давай чеши от меня! Или есть какая-то автоматическая катапульта? А как эта катапульта устроена?
И вообще как нематериальная душа может прикрепляться к материальному телу? И почему тогда не вываливается, например при беге? Или душа материальна и чем-то привязана вроде как резинкой?
И, вообще, тут какая-то двойственность: два разумных существа - тело с разумным мозгом и ещё разумная душа - кто же вы тогда из этих двоих?
Сами что думаете по этому поводу?
Старый 11.04.2019   #10
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 121 раз(а) в 106 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
Выход из тела отличается от всего прочего тем, что это настоящая, искусственно вызванная, мини смерть при которой происходит отделение души
К сожалению никакой души отделяющейся от тела не существует. Астрал это разновидность осознанных сновидений и не более того. А душа ваша существует ровно до тех пор пока ваш мозг находится в сознании и функционирует. Даже когда вы засыпаете ваша душа исчезает, потому, что мозг перестаёт работать в режиме сознания. В голове выключатель переключается и нет вас больше, как в компьютере спящий режим.... процессор не работает и компьютер в этот момент представляет из себя груду металлолома. Это хорошо, что можно выйти из спящего режима ..запустить мозг-процессор и вы опять появитесь ..начнёте мыслить думать осознавать. Но если поломать мозг, разрушить его, без возможности восстановления... то всё ... конец душе... полнейшее забвение и небытие на веки вечные.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019   #11
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
К сожалению никакой души отделяющейся от тела не существует. Астрал это разновидность осознанных сновидений и не более того. А душа ваша существует ровно до тех пор пока ваш мозг находится в сознании и функционирует. Даже когда вы засыпаете ваша душа исчезает, потому, что мозг перестаёт работать в режиме сознания. В голове выключатель переключается и нет вас больше, как в компьютере спящий режим.... процессор не работает и компьютер в этот момент представляет из себя груду металлолома. Это хорошо, что можно выйти из спящего режима ..запустить мозг-процессор и вы опять появитесь ..начнёте мыслить думать осознавать. Но если поломать мозг, разрушить его, без возможности восстановления... то всё ... конец душе... полнейшее забвение и небытие на веки вечные.
Это всего лишь ваши предположения и не более того. Конечно, в порыве срыва стресса, когда видим ежедневно бездыханные тела, (животные, насекомые, погибшие растения, убитые люди, - каждый день миллионы умирают), то по неволе хочется думать, что нет ничего и все является иллюзией, в том числе и наша жизнь. Какой смысл, к примеру, в вашей жизни, Unreal?

Умрем и что далее? Разве будем помнить о том, что жили? Конечно нет. Миллиарды лет нас не было, а мир существовал и никто не помнит черную бездну. После смерти, по вашему мышлению, нас ничего не ждет, а это значит нас нет. Мы временная иллюзия, которая длится по масштабам Вселенского времени 0 часов и 0 секунд в какой нибудь минусовой степени. Если убрать существование души, то нас нет, но если она существует, что мы и пытаемся понять, проделывая различные эксперименты над собой, то жизнь может оказаться вечной или относительно вечной. Так что рановато впадать в уныние, хотя и сам, как и вы, иногда этим страдаю. Иногда кажется, что да, ничего нет, но это мнение держится ровно до следующего выхода из тела. Астрал - это не разновидность сна. Вы хоть раз в жизни пробовали выходить через транс, то бишь не засыпая? Обычно, кто выходит не засыпая, у тех нет мыслей, которые говорили бы, что астрал - это сон.

Продолжу. Да, в действительности, много людей путают сон с астралом. К примеру, видят всю жизнь черно белые сны - таких людей не мало и вдруг увидели цветной. Для таких людей - это является поводом думать что произошел выход из тела, но на деле это простой сон. Так, что в подобных случаях вы, Unreal, правы. Таких путаниц множество и мало людей, кто по настоящему покидал тело, но они есть. Так же, нет ни одного человека, который хоть один раз в жизни, да не покинул тело. Такой вот парадокс.

Повторюсь, что выход души, то бишь истинно нас, существует и свидетелем выходов являемся не только мы - наше поколение, но и многотысячный опыт всех народов Земли. Даже животные выходят из тела. Существуют много племен, для которых астрал - это как по грибы сходить. У них нет таких понятий, как верю или не верю. Только "продвинутые" европейцы гадают и понять не могут, а для многих народов вопрос о существовании души даже на ум не приходит и считается большой глупостью отрицать наличии души в человеческом теле. Заметьте и не только в человеческом теле, но и в мире растений, и мире животных.
Старый 12.04.2019   #12
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 121 раз(а) в 106 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

AlexandrR, Вы выходите из тела ?

Многочисленные, так называемые выходы людей из тела, лишь кажутся выходами. При детальном анализе таких выходов понимаешь, что это не выход из тела в реальный мир. Это осознанное сновидение которое имитирует реальный мир. Выходя из тела можно видеть свою комнату, но в комнате могут быть посторонние предметы, мебель может стоять не так и не там, вы можете в комнате встретить и поговорит с родными, хотя в реальности они мирно спят и никакого диалога в реальности с вами не ведут. Миллион подобных не соответствий говорят о том, что астрал это не выход из тела.

Если ударить вас дубиной по голове и вы потеряете сознание .... ну и где ваша душа, куда вдруг исчезла ? И почему именно удар по голове вырубает сознание, а не удар по жопе ? ) Не улавливаете сути ? Наверное потому, что в попе нет мозгов, и удар по попе не сотрясает мозг и не нарушает его работу.

Давно же уже известно, что именно мозг управляет нашим телом и именно мозг формирует ощущения..тактильные, зрительные, слуховые. Это в мозгах происходит обработка информации и поэтому вы можете узнавать своих близких и родных, понимать речь и осознавать происходящее. Повреждения мозга приводят к катастрофическим последствиям, нарушается мышление, память, способность говорить и прочее...в зависимости какие отдела мозга были повреждены. Мозг его работа и есть наша душа Я.

Нельзя выйти из тела и посмотреть, что находится за стеной у соседа. Посмотреть то можно, вот только всё что увидим не будет соответствовать действительности. Увидим лишь то, что по мнению наших мозгов (наших ожиданий) должно типа там быть. Астрал это мир иллюзий ... имитация реального мира, построенная (нарисованная) нашими мозгами, на основании накопленного опыта жизни.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019   #13
Алиса UFO
Registered Users

Александр, вы же писали, что хотели бы создать тему. Ну, так вот, я для вас создала тему, но она, наверное, вам чем-то не понравилась? Вы создали другую тему. Но там вы пишете, я так понимаю, свою повесть с продолжением. А значит, там тоже оффтопить нельзя. А в своей страничке вы бы писали всё, что вам нравится.
Старый 12.05.2019   #14
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Александр, вы же писали, что хотели бы создать тему. Ну, так вот, я для вас создала тему, но она, наверное, вам чем-то не понравилась? Вы создали другую тему. Но там вы пишете, я так понимаю, свою повесть с продолжением. А значит, там тоже оффтопить нельзя. А в своей страничке вы бы писали всё, что вам нравится.
Вы хоть показали бы где она. Я не против. Я тоже создал тему, которая мне близка - вот она: http://real-unreality.ru/showthread.php?t=4182 Хм, а что такое офтоп - типа наглый спам? Так я не спамлю. Это вы, форумчане, все спамите, отрицая астрал, а на деле для чего создали темы, что бы нагло врать? Вот Вы даже боитесь слово сказать, а вдруг выгонят? Да таких форумов, как ваш сотни тысяч. Это раньше было в диковинку, но именно мы начинали продвигать мысли о бессмертии души. Это Моносов, Ксендзюк, Питерские, тот же Монро, Майкл Ньютон, Карлос Кастанеда - последователи их и т.д. Институт мозга Бехтерева. Бронников - Все от нас пошло. Вы думаете я новичок какой нибудь? Это вы отрицаете все, вернее форумчане в отличие от меня. Тогда для чего вообще создавался форум? Что бы нагло врать и всех разгонять? Для этого?

Предлогают впрямую, попробуйте выйти из тела сами, что бы понять, ан нет - вы все глупые. Так попробуйте покинуть реально тело и не нужно тут путать свои сновидения с чем либо. Вы сразу поймете, ан нет - не хотим. Тогда для чего соорудили форум, для чесания языков об заборы? Отрицаем жизнь после смерти, так вам предлагают - проверьте, ан нет - не будем, тогда с чего вы можете хоть что нибудь понять?
Старый 12.05.2019   #15
Алиса UFO
Registered Users

Тема называется "Страничка AlexandrR". Гляньте вниз, её хорошо заметно. Я хотела бы, чтобы вы сами увидели.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...