Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.10.2011   #31
бандидос
Гость

ой, вы меня озадачили...
всегда было впечатление, что они живые и настоящие, что они даже более реальны, чем игрушки...
но память, если напрячь, выдает только портрет одного тигра, исчезающего в пелене, при этом у меня душераздирающие ощущения.
вот.
а еще в детстве я лунатила. родители меня находили в разных местах, хватали и укладывали снова в постель.
а про сны всякие здесь тоже можно рассказывать?
Старый 17.10.2011   #32
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от бандидос Посмотреть сообщение
а про сны всякие здесь тоже можно рассказывать?
Можно
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011   #33
бандидос
Гость

вот цитирую одно письмо, кем-то давно написанное. очень мне близкое:
".....Знаешь, из всей разнообразной мистическо-эзотерической хрени, которую я впихивала в себя в неимоверных количествах, поныне осталась только одна такая маленькая милая страстишка – миниатюрная восхитительная колода карт (Таро), и я изредка с удовольствием в нее играю, как бы задаю сокровенные вопросы, и получаю «пророческие» ответы от самого «высшего оракула». И этим летом на вопрос, как мне полюбить себя, мои карты меня испугали и разгневали: они сказали, что меня ждет полное разрушение и смерть. Это был первый удар в колокол. Через месяц мне снится сон, и не сон как бы это, а видение – я уже проснулась, пошевелиться не могу, тупо смотрю в стену, вдруг над моей головой будто лопасти вертолета завращались, сначала очень медленно, потом обороты стали стремительно нарастать, одновременно стена начала растворяться, открывая некое другое пространство, в которое я и засосалась. Обнаруживаю себя стоящей перед стеной не то в храме, не то в церкви, на стене икона Иисуса Христа, он смотрит на меня и говорит: «уже пора…», тут появляется какой-то священник, сообщает, что все готово и все ждут, ведет меня по ступенькам вниз в подземный храм, укладывает в гроб и начинает пышный религиозный обряд. Я осматриваюсь по сторонам: стоят мои печальные родственники и знакомые, древний роскошный храм залит светом сотен свечей, повсюду цветы , потрясающее пение и летящие архангелы…потом священник почему-то раздвинул мне ноги, перекрестил и благословил мою промежность, и начал закруглять службу. Родственники подходили ко мне, прощались и с облегчением мчались по своим делам восвояси. Я схватила за рукав батюшку с требованием объяснить мне, что все это значит, на что он ответил, мол, все, отпели тебя…Гроб со мной откатили в подсобку, где сидел сторож и отгадывал кроссворд, и наступила тишина. Я обращаюсь к сторожу, мол, че терь делать то мне, а он,мол, не могу знать, че делают по ту сторону, я - ему, че за дверь вон там незаметная, а он, знать не знаю че за ней, ну я встала и пошла к двери, открываю – свет ударил из окна – я очнулась и поняла, что это второй удар в колокол. Ну а третий пробил в декабре, когда я от безысходности и уже ничего не соображая, звонила одной тетке-ясновидящей с просьбой о помощи, и та благополучно объявила мне дату смерти со всеми деталями.
И вот наконец день смерти настал…
Прости, ... , прерываюсь на этом месте – нужно мчаться в налоговую, дорасскажу позже, если конечно тебя не утомил этот бред… "
Старый 18.10.2011   #34
бандидос
Гость

еще одно письмо того же авторства:
".....На чем я там остановилась? Ага, как это ни печально, я доверху набита шизотерической кАкой, вспомнила еще парочку случаев "мистического толка" - в начале декабря на одном форуме в беседе про астрал один старый продвинутый капитан из Иерусалима вдруг заявляет мне, что я готова к переходу и проводник скоро появится...услышав это, я затряслась дикой дрожью и мои симптомы стали критически нарастать (я так поняла, что и капитан мне смерть пророчит), до кучи случился еще один сон-видение, где якобы какие-то вознесенные старцы (причем даже имена какие-то впечатлились – Аввакум, Савва…) сидели вкруг меня и на птичьем языке переговаривались, решая мою судьбу, потом подо мной возник экран, ну и как положено, прокрутили кино про мою жизнь, помню, я все удивлялась, почему в черно-белом формате, один старец все пытался мне что то сказать (видимо я отчаянно хотела все понять), но поняла я только две вещи: для меня все еще не так плохо в этой жизни (была показана картинка, где я работаю в каком-то мега-научном центре…) и уровень вибраций старцев настолько высок, что как я ни старайся - ни увидеть, ни услышать их не могу ….. а только лишь имею интуитивное впечатление.

Итак, с мистической предисторией закругляюсь. Перехожу к сути переживаний...
По поводу смерти... Мои симптомы угрожающе нарастали и выражались они в следующем: меня безостановочно била дрожь и паника, я не находила себе места из-за сильнейшего беспокойства, ощущала себя на грани безумия, и сил держать это состояние под контролем не оставалось. Я решила, что это - невроз, и моя мать стала поить меня травками "от нервов". Чтобы лучше описать мое состояние, воспользуюсь аналогией. Если взять тяжелого неврастеника с ярко-выраженной клоустрофобией, поместить его в гроб, зарыть в землю, и понаблюдать, что с ним будет происходить , то результат будет совпадать с моими симптомами. Та тетка-экстрасенс сказала, что организм скоро не выдержит, рванет либо сердце, либо мозги, что слабее, либо все сразу (инфаркт и инсульт). Как будто она меня удивила - я и так все это чувствовала..

В означенный день я с трудом приняла душ, оделась в чистое и легла помирать... Подумалось, как жаль, что я не мусульманка, христианский гроб меня не прельщает, надо написать послание с просьбой о кремации и последующем развеивании пепла над рекой...Потом пришел страх о предстоящей боли, и быстро ушел, потом пришел страх предстоящего перехода, тоже долго не задержался. Потом я вспомнила, что надо сохранять максимальную осознанность во время таких событий и перешла в режим наблюдения... И вот впервые столь концентрированно и столь долго я наблюдала за собой, отвлекалась только чтобы попить и пописать, я стала экспериментировать с глубиной погружения сознания внутрь тела... мне нравился этот процесс... погружаешься, гуляешь там, чувствуешь то да это, выныриваешь, вспоминаешь, что за день сегодня, тяжко вздыхаешь, думаешь, а чем я занималась всю жизнь, плюешь на думы, опять погружаешься... Потом случилась серия неких энергетических обстояний, с ног к голове катились энерго-цунами ( я уже приготовилась...), я позволила телу сотрясаться и бешенно дышать с примесью звериного воя, в голове пронеслось - агония... приступы продолжались, и я участвовала в них, уже после в истощении я забылась сном, когда проснулась - чувствовала себя намного легче, даже вытащила себя на улицу воздухом подышать, а там и день этот закончился...

Да, удивительно - но все же я выжила ... на этот раз..."
а сегодня утром мне вдруг надоело воевать с миром. вот.
Старый 20.10.2011   #35
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от бандидос Посмотреть сообщение
Да, удивительно - но все же я выжила ... на этот раз..."
а сегодня утром мне вдруг надоело воевать с миром. вот.
По-моему это борьба не с миром, а борьба с самим собой. Избавляйтесь от эзотерической каки в голове и живите спокойно радуясь жизни. И вообще annadin, пишите под своим ником, вас здесь никто не съест.
Старый 21.10.2011   #36
бандидос
Гость

ой, вы меня узнали? по ай-пи, что ль?
мнение ваше учту и за советы спасибо.
еще письмо - так скать - для коллекции:

".......а потом опубликую все это на форуме, и назову пафосно ***Письма к ….***... Ты чувствуешь, как из меня прет писательство? //Видишь ли, я - фотограф и немного журналист. И появилась у меня идея объехать господ - отечественных просветленных- и сотворить совместно с ними живой материал, но идея эта пока только на уровне предчувствий... и для начала я решила пообщаться хотя бы с одним из них, например, с тобой (а заодно мне нужно мою темность двигать по пути к светлости)// Господи, какая гадость - эта ваша заливная рыба! Я хотела сказать: какая каша в моей голове! - еще очень много работы предстоит.

Вот наливаю себе кофе, беру шоколадную конфетину, сажусь за клаву, продолжаю...
С того памятного дня "моей якобы смерти" минуло почти два месяца, и этот день поделил мою жизнь на "до" и "после". Что же было после...чувствовала я себя все еще очень плохо, судорожно искала в интернете - что со мной происходит...однажды вижу, как моя кошка вывалила с полки книжку и терзает обложку...отняла у нее эту книжку - "Дао. Даосские техники световой медитации" - открываю, натыкаюсь - "психоз кундалини", загадочные смерти монахов, даос-отшельник исцеляет основателя дзен-буддизма от этой напасти! Я хватаю Дусю (кошку) и тискаю ее.. Вникаю в текст: от межбровья перейдите к гипофизу, почувствуйте его, насытьте энергией, следуйте далее к тимусу...У меня шок. Мама родная! Какой там гипофиз?! Я ваще башки не чую ...такое впечатление, что глаза хлопают и рот открывается из темной сгущенной пустоты.. И меня начало трясти - я поняла, что не чувствую=не осознаю своего тела, живу вне тела, живу только в уме, как самый типичный шизофреник! С ужасом смотрю на свое тело, боюсь даже заглянуть вовнутрь. Это как если бы в твоем любимом доме пьяные хулиганы натворили погром, бардак, пожар, потоп, а ты стоишь перед дверью и боишься зайти...Но вот решаешься и заходишь, смотришь и тебя потрясает масштаб разрушений, тебя душат сильные эмоции, ты рефлексируешь, даешь себе на это время, а потом подпоясываешься -плюешь на ладони и за дело...

Первым делом я взялась за ноги...они у меня были вечно ледяные, их сводило, я их ломала - полная заблокированность! /И это не взирая на 10 лет интенсивных тренировок легкой атлетикой в юности/. Я садилась на корточки, ноги ломило, в них начиналась болезненная вибрация, зато я приходила в себя... Одевала валенки, шла на улицу и училась заново ходить, сосредотачивалась на блоках в стопе - это когда боль и сопротивление - и прорабатывала их... аж искры и слезы из глаз! а ночью сны, где мои ноги представали в виде стволов пальм, а я пытаюсь с них соскрести кору и наросты - до чего больно! Как только ноги маленько оживились, мои симптомы беспокойства в разы уменьшились. Дальше я обнаружила, что не умею сидеть, заблокированность таза не позволяет мне комфортно сидеть на заднице, тело автоматически такую неустойчивость компенсирует тем, что кладет ногу на ногу. Стала учиться сидеть в лотосе и просто с разведенными ногами...Сплошные блоки - боль сопротивление - прорабатываешь, согреваешь, насыщаешь энергией - и изредка награда - вскрытие блока - по ощущениям: как нарыв взрывается...

Ладно, пора мне. Продолжение следует... "
Старый 21.10.2011   #37
Balakireva
Гость

Автор продолжай в том же духе
Старый 02.02.2012   #38
Karagus
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Karagus пока неопределено
Отправить сообщение для Karagus с помощью ICQ
Smile

Хочу поделиться с вами забавными историями из жизни. Где - то смешными, а иногда и правда ,непонятными.

Мы не всегда отчетливо осознаем чего мы боимся по- настоящему. Иногда одни и те же звуки или образы возникшие при разных ситуациях в одних случаях пугают нас, а в других мы не обращаем на них внимание

А иногда мы сами себя пугаем...и не только действиями, но и мысленно накручиваем себя эмоциями.
Со мной происходила масса историй, которые я заархивировал в своей памяти с пометкой "иррациональное". Такое, которое не раскажешь в компании друзей - психиатров, а только под пиво, звездной ночью у костра.

Но среди всего прочего есть просто смешные моменты, которые мне запомнились из детства.

Моя мама работала в ту пору в Госснабе СССР. Они сидели в огромных комнатах, разделенных шкафами.
Женский коллектив настраивал на болтливый лад и моя мама с множеством своих сослуживцев временами обсуждали всякие интересные темы. Однажды мама принесла домой интересную книжку перепечатанную на пишущей машинке. В ней говорилось о разных непознанных вещах и инопланетянах. Мне было тогда лет 14 и я быстренько выхватил у мамы книжку и начал читать ее вслух. Мама не переодеваясь села со мной рядом на диван и с упоением слушала жуткие истории. В конце концов она так себя накрутила, что пойти в коридор и вять из ванной халат она уже боялась.
- Кир, принеси мне халатик из ванной, - попросила меня мама и многозначительно так на меня посмотрела.
Я видимо был в том возрасте, когда темноты не только не боятся, но и любят ее ( темнота - друг молодежи).
Я кивнул и быстренько сбегал и принес ей халат. Мне нетерпелось побыстрей прочитать книжку дальше.
И вот когда я уже уселся и начал читать снова, я вдруг увидел застывший страх на мамином лице. Она смотрела куда - то через мое плечо. я обернулся и....ничего не увидел. Зато я УСЛЫШАЛ!!!! В коридоре кто-то явно был! Отчетливые шуршащие шаги слышаша и мама.
От нахлынувшего ужаса она быстро забралась на диван с ногами.
В трехкомнатной квартире кроме нас никого не было. Свет тоже нигде кроме как в этой комнате не горел.
Я молча бесшумно поднялся. Взял в руки палку, которая помогала нам закрывать высокие шторы, и наслышно вышел в темный коридор...

Чего я там ожидал увидеть? Я не знаю. Просто мне хотелось защитить маму и наказать того гада, который посмел проникнуть в нашу квартиру и напугать.

Я присмотрелся.
В темном коридоре никого не было. Только огромный тяжелый календаль на стене, задетый моим плечом когда я бегал за халатом, мерно покачивался и шуршал.
Karagus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012   #39
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Karagus Посмотреть сообщение
Я присмотрелся.
В темном коридоре никого не было. Только огромный тяжелый календаль на стене, задетый моим плечом когда я бегал за халатом, мерно покачивался и шуршал.
Старый 03.05.2012   #40
Незарегистрированный
Гость

Художественно.Наверное филолог по образованию. Даже можно сказать-талантливо.Попробуйте писать для детей. Рассказов 10 напишите-опубликуют. Удачи!
Старый 03.05.2012   #41
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию "Живой туман"

Сегодня утром меня разбудило пение птиц. Я выглянула из окна. Взлетел из тумана дрозд. Туман...Что-то мне это напомнило... и не очень приятное.

Это было десять лет назад. Германия. Мы там жили семьей несколько лет. Лес был у дома и я очень часто ходила туда гулять , ну и ,по-русской традиции, за грибами. Однажды осенним днем это и случилось.
Прекрасный , чистый, сильный,густой немецкий лес. Осень- шуршит листва, поют и снуют птички, просто гуляю , ну и посматриваю по сторонам-а вдруг попадется какой-никакой вкусненький грибок... Мы его красавчика сьедим...

Захожу дальше и дальше (хорошо знаю местность, была здесь во все времена года), пошли ели, я увидела моховичок,срезала,положила в сумку. Вдруг-состояние тревоги, почему -не понимаю, как то все во мне стало невнятно. Вроде и звуки в лесу в одну минуту стали тише...да и вообще звуки -то есть!? Нет звуков, вот и тревога.Огляделась по сторонам. Страшно,до жути. И вдруг-именно, вдруг -туман. Странный туман. Он шел,сгущался, концентрировался вокруг меня. От места ,где я оказалась с грибом в руках, до тумана оставалось метров пять. Это было,будто тебя окружает толпа агрессивных людей,которые идут на тебя и молчат. Просто идут. Им НАДО идти и ,именно,на тебя...В это время боялась и думала, но наступил момент,когда все мысли улетучились, туман меня погнал бегом.

Я перестала понимать где я. Било одно слово в голове "БЕГИ,беги, беги, беги". И я побежала, бросив сумку, не помня себя от ужаса. Я не понимала куда бежать, была полностью дезорентирована. Полностью.Бежала не оглядываясь, мне кажется-это о таком пишут в немецких сказках:"И не оглядывайся.. оглянешься, здесь тебе и смерть..". Полностью не в себе я выбежала сначала на дорожку из желтого песка, чистую, девственную, по которой еще ни разу в жизни никто не ходил. Пробежав сквозь нее, я опять попала в лес, бежала дальше и вдруг-о счастье широкая бетонная дорога,даже можно сказать шосее. Выбегаю на середину -смотрю в право-лево не понимая что это и где это и куда бежать, решаю что умирать здесть от ужаса не хочу-побежала вправо.Бежала по совершенно не узнаваемому мною пути и территории еще минут сорок. Вокруг никого. До сих пор назад еще не оглядывалась ни разу.

Состояние стало немножко легче. Почувствовала это в момент бега. Отпустило...Оно меня отпустило. Спасибо тебе,ОНО. Дышать легче, вдруг появился солнечный луч на шоссе впереди меня, я обессиленная готова была ползти до это луча.Стал рассеиваться сумрак и вдруг-птицы, я опять услышала птиц. Это было что-то. В этот момент пространство изменилось и я стала понимать где я нахожусь. Это было мое место, где я прекрасно ориентировалась. Совершенно обессиленная, задыхающаяся от бега, я сидела на обочине дороги и увидела впреди меня несколько людей, которые гуляли. Это было как конец фильма ужаса. Счастливый конец. Больше меня там не было. НИКОГДА.
Старый 17.07.2012   #42
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию "Умная мышка"

Студенчество...Какое приекрасное время! Много было всего и веселого, и грустного,
но бывало и страшненько.
Зимнее утро. Друзья по комнате (их трое) готовятся убежать на первую пару. А мне можно поспать-у меня вторая.Сплю себе сплю, сквозь сон слышу звук движения.
Понимаю, что это очень странно. Никого кроме меня нет.Опять звук...скольжения.Повторяется каждые 30-40 секунд. Мне кажется,что это под кроватью.Жутко и страшно нагнуться. Пересиливаю себя-не верю своим глазам:маленькая бело-серая мышка катается на спине по полу. Разбег со стены-катится в другой угол, там опять заскакивает на стену и катиться по полу в обратную сторону. Устроила себе карусели! Вспомнились вечерние крики студента с биологического факультета-Маша,Маша,ты где!? Мы бегали смотреть на эти вопли. Студент с первого курса видя наши разъяренные лица от нас убегал. Ну в общем сегодня утром я понял кого звали Машей. Мышь у него убежала, Машей звали, любила в колесе бегать. Умная, заменила себе колесо-катанием по гладкому полу. Но, испугала очень!
Старый 18.07.2012   #43
Unreal
Registered Users

По умолчанию Мистические истории - вызов духов ...

Почти каждый в своей жизни увлекался так называемым вызыванием - духов, гномиков, пиковой дамы и т.д. Лично убедился, в этом что то есть.

После вызова "пиковой дамы" наблюдал странные «галлюцинации - видения» На галлюцинации то не походит, только прилёг вечером на кровать, как раздались тяжёлые шаги, нечто подошло и ударило меня далее поспешно удалилось обратно. Начали снится странные и необычные повторяющиеся сны от которых просыпался ночью в паническом страхе.

Дошло до того что я до жути начал боятся ночи и темноты.
Самым интересным было то что стоило только вечером положить голову на подушку, начинал доносится где то из глубины сознания тихий писк, он становился всё громче и громче и я буквально влетал в сюжет сна.
Если у вас было нечто подобное пишите, высказывайте своё мнение.

Цитата:
Единственный раз когда хоть что-то получилось - вызывали синего гномика. И на двери в комнате где абсолютная темнота появлялось неопределенной формы синее пятно и диаганальную полосочку... До сих пор не знаю откуда оно могло взяться. Дверь ведь белая...

Вызывали много и часто. Получилось только однажды... Нас было трое.. закрылись в шкафу и вызывали матерного гномика... Стояли, сказали заклинаие, конфетку положили, ждали... Вдруг из угла пошел свет... Перепугались все не на шутку. Света все больше и больше... Там какой-то пакет валялся, он стал посностью освещен. Врдуг слышим гул... Тут мы уже не выдержали. Открыли дверь, и в визгом выскачили. Самое интересное что те, кто стоял рядом со шкафом ничего не услышала. В последствие он не вызывался.

Да была в детстве такая темка, вызывание всяких нечистых. Пробывали вызывать многих и пиковую и матного и по иголочке и гадания всякие. В итоге довызывались в доме моей подруги, что дух не ушел и стал себя проявлять. То вещи пропадали, то кто-то по дому гулял, то следы появлялись. Мы все очень испугались. Данное явление прошло лишь спустя 1 год. Вообще, чем больше веришь, тем больше вероятность проявления знаков.

"В общем дело было так. В ванной комнате мы поставили две табуретки, натянули нитку, на нее подвесили шоколадную конфету. Под конфету положили зеркальце, намазанное зубной пастой ))). Погасили свет, сели на решетку в ванной и несколько раз сказали: "Гномик-матершинник, выходи!" ))) В руки палку взяли. После этого стали напряженно всматриваться в темноту. До того навсматривались, что стали мерещится огоньки на полу. Причем одновременно и ей и мне. Потом у меня залаяла моя собака и подруга мне с ужасом говоит: "Она его почуяла!!!" Мы толкаем палкой дверь и пулем вылетаем из ванной. Потом возвращаемся, включаем свет, нитка раскачивается, конфета как будто надкушена крохотными зубами, и весь пол в зубной пасте. Много лет думала, что подруга подшутила, пока однажды взрослыми не заговорили об этом. Для нее это тоже загадкой осталось "
Старый 19.07.2012   #44
Рада
Гость

Вот такая история.
Ночевала у подруги. Мы были в квартире вдвоём,скучно, занять себя не чем и я предложила выщвать духа. Нарисовали на бумаге круг тс алфавитом, стрелку на блюдце и решили вызвать дух Чехова. Сели за стол около окна и начали: Дух Чехова приди к нам...Дух Чехова приди к нам...
Ничего не происходит, блюдце не дёргается, не крутится,вообщем ничего не происходит. ТОлько штора от ветра развевается почти до блюдца, мешается нам. Я хотела окно прикрыть что б занавеска не мешала, раз!- а окно-то закрыто. ХОтела я удивиться и про это подруге сказать, а тут стол начал дрожать, да не просто дрожать а трястись слегка. У меня у подруги привычка ногой качать, пока в школе учились я всегда на неё рычала так как её тряска ногой мне писать мешала. Я по привычке:
-Не трясись!
-да не трясусь я-отвечает подруга.
Я поворачиваюсь к ней возразить и вижу что она сидит в пол оборота и её ноги совсем в другой стороне и даже не касаются стола. на всякий случай смотрю на свои- мои тоже не касаются....
Мать твою!!! Жутко то как!!
Заорали "Дух уходи"!!! Распахнули окна что бы ушел и сразу стало тихо в комнате. БОльше никого не вызывала))
Старый 20.07.2012   #45
Наташка)
Гость

Ребят,я ко всем таким вещам вообще раньше относилась скептически. Однако не так давно мне пришлось поверить в существование сущностей в виде гномиков. Собрались с девчонками у одной дома,они предложили вызвать чёртика,у меня дух захватывало только от одной мысли,что сейчас это произойдёт. Стали вызывать...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Отвечал,верно отвечал,говорил всякие факты о нас,предсказывал,у меня эмоций полные штаны были.

Я однозначно решила,что надо это дело провернуть,когда поеду к подруги в гости,на этот раз вопросы все задавала я.Спустя минут 10 обряда я поняла,что ответы,которые нам выдаёт,это всё то,что мы хотим увидеть,услышать и сами ему в подсознании диктуем)
Ох,как подшучивала я над подругой) И замуж она выйдет за Гоги,а любить будет Вазгена ну и т.п. Я просто мысленно диктовала всё это,не верите-сами попробуйте)
может он надо мной шутил,но однако с первого вызывания предсказания не сбываются,а верно лишь то,что мы заранее знали)
Итог,была скептиком и осталась им
Ответ

Метки
мистические истории
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...