Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2015   #1
Незарегистрированный
Гость

Question Технология самосовершенствования

Думаю каждый человек в своей жизни сталкивается с чувством своего не совершенства . Мне кажется это нормально и даже полезно так, как это сигнал и одновременно мотивация начать совершенствоваться . Можно совершенствоваться обучаясь у кого-то ,а можно заняться САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ .

Мне кажется в современных условиях ( когда практически каждый человек имеет доступ к интернету , и найти необходимую информацию не составляет особого труда ) самосовершенствование является более эффективным. В случае самосовершенствования коэффициент полезного действия значительно выше.

Совершенствоваться можно по многим направлениям профессионально ,занимаясь любой деятельностью например спортом ,литературой ,музицированием,живописью, прикладными видами искусства ,селекцией и т. д. Но мне кажется важнее всего ,и прежде всего следует заняться своим духовным ростом так ,как это направление является основой или фундаментом каждого человека.

Есть базовые направления духовного самосовершенствования это :
1.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗЗРЕНИЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ НАС МИРЕ
2. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗЗРЕНИЕ О СЕБЕ.
3. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЫСЛИ-НАМЕРЕНИЯ
4. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РЕЧИ
5.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ.
6.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ
7. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ
8. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УСИЛИЯ.
9.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БДИТЕЛЬНОСТИ

Все указанные выше направления взаимосвязаны и взаимно зависимы ,продвижение по одному из этих направлений влечёт за собой продвижение практически по всем 9 направлениям. Что же касается совершенствования в других направлениях профессиональных и т.д. ,то первые два направления можно заменить созданием ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБЛАСТИ . Хотя как я говорил выше ЛУЧШЕ одновременно заниматься и духовным самосовершенствованием.

Хотел бы узнать мнение пользователей и гостей целесообразно ли развивать выше названные темы на данном форуме.
Старый 31.12.2015   #2
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Думаю каждый человек в своей жизни сталкивается с чувством своего не совершенства . Мне кажется это нормально и даже полезно так, как это сигнал и одновременно мотивация начать совершенствоваться . Можно совершенствоваться обучаясь у кого-то ,а можно заняться САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ .

Мне кажется в современных условиях ( когда практически каждый человек имеет доступ к интернету , и найти необходимую информацию не составляет особого труда ) самосовершенствование является более эффективным. В случае самосовершенствования коэффициент полезного действия значительно выше.

Совершенствоваться можно по многим направлениям профессионально ,занимаясь любой деятельностью например спортом ,литературой ,музицированием,живописью, прикладными видами искусства ,селекцией и т. д. Но мне кажется важнее всего ,и прежде всего следует заняться своим духовным ростом так ,как это направление является основой или фундаментом каждого человека.

Есть базовые направления духовного самосовершенствования это :
1.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗЗРЕНИЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ НАС МИРЕ
2. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗЗРЕНИЕ О СЕБЕ.
3. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЫСЛИ-НАМЕРЕНИЯ
4. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РЕЧИ
5.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ.
6.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ
7. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ
8. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УСИЛИЯ.
9.САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БДИТЕЛЬНОСТИ

Все указанные выше направления взаимосвязаны и взаимно зависимы ,продвижение по одному из этих направлений влечёт за собой продвижение практически по всем 9 направлениям. Что же касается совершенствования в других направлениях профессиональных и т.д. ,то первые два направления можно заменить созданием ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБЛАСТИ . Хотя как я говорил выше ЛУЧШЕ одновременно заниматься и духовным самосовершенствованием.

Хотел бы узнать мнение пользователей и гостей целесообразно ли развивать выше названные темы на данном форуме.
Вот что я называю конкретикой, а то развелись демагоги...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...