Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2014   #16
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Я появился так же как и вы, меня мама родила. А что со мной будет, откуда же я знаю. Очевидно я поживу свой срок и умру как все.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014   #17
Алина Айдаралиев
Гость

Родители они причины нашего рождения. Бог создаёт всё без исключения. Жизнь есть после смерти. Первый созданный человек Адам он первый Посланник и Пророк Бога 124000 Пророков И Посланников мы жевем после последнего Пророка ,все люди от Адама они прожили свою жизнь и перешли к смерти, и мы обязательно перейдем.
Старый 08.08.2014   #18
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

А я вот не уверен что есть жизнь после смерти. Откуда вы знаете, что после смерти есть жизнь ? Ну как же первый человек Адам ? По всем биологическим признакам мы есть приматы -млекопитающие. Простыми словами обезъяны-разумные.

Посмотрите на обезьян, шимпанзе, горилл..они такие же как мы, с руками и ногами, даже генетически они почти ни чем не отличаются от нас людей. Я скорее поверю, что человек произошёл от обезьяны чем в то, что нас создал Бог. Тем более, что у людей иногда вырастает хвост, или есть люди покрытые полностью шерстью. Это всё признаки наших пра пра предков обезьян. От них то мы и произошли. И у вас есть остатки хвоста - копчик, это кости хвоста, вернее то, что от них осталось. Зачем нам кости хвоста ? Это шутка Бога ? Или мы произошли от обезьян?

Почитайте про атавизмы и рудименты человека. У нас есть неразвитое третье веко как у ящериц, А зачем нам ногти на ногах ? А это неразвитые когти зверя. Зачем мужчине соски на груди, он молоком будет детей кормить ? Мы потомки зверей и произошли от зверей. Это хорошо прослеживается в анатомии строения зверей и человека.

Я верю тому что вижу. И всё что я вижу говорит не в пользу происхождения человека от Бога.
Старый 08.08.2014   #19
Алина Айдаралиева
Гость

Человек не сходил от обезьян, если не верите и не признаете истину то это ваше личное дело, всего хорошего вам, мы ничего вредного не можем делать неверующим не из-за того что вы подумаете о нас плохо, неет мы боимся от наказание Бога, мы же верим в жизнь мог лен, в жизнь в Судном дне, и в жизнь вечно в Раю или вечно в аду. Если человек не верит и не понимает правду, берёт всё подрят только фальшивое то это всё его личные проблемы мноооогие поймут истину только когда умрут, сейчас люди спят их разбудит смерть.
Старый 08.08.2014   #20
Unreal
Registered Users

Вера не является истиной. Понимаете ? Я могу верить, что на облаках живёт великан. Но разве моя вера есть истина ? А чем ваша вера в Бога отличается от моей веры в великана на облаках ? Вера это воображаемый образ в наших головах, а воображение не обязано быть истиной.
Старый 08.08.2014   #21
Алина Айдаралиева
Гость

Мы не представляем и не воображаем Бога
Старый 08.08.2014   #22
Unreal
Registered Users

Тогда покажите, что есть Бог, не прибегая к воображаемому образу Бога. Ничего не получится, вы обязательно будете воображать Бога.
Старый 08.08.2014   #23
Алина Айдаралиева
Гость

Бог есть Его не нужно придумывать. Бог есть Его нельзя представлять в образе. Не было тьмы, света, места, земли небо и т.д всё создано Богом, Бог не нуждается ни в ком и ни в чем Он не живёт в своих созданиях.
Старый 08.08.2014   #24
Unreal
Registered Users

Как убедится в существовании Бога ? Просто словам я не верю, даже если они написаны в Коране.
Старый 08.08.2014   #25
Алина Айдаралиева
Гость

Вы просто не способны это понять потому вы и атеист.
А как вы думаете откуда взялся этот мир. Птицы летают, рыбы плавают, собаки лают, кошки мяукают, люди рожают, рождаются, дышим воздухом употрибляем пищу, более радуемся тоскуем и .т.д снег дождь солнце луна от куда и как из-за чего они появились, вы подумайте, а потом ответьте?
Старый 08.08.2014   #26
Alhamdulillah
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Тогда покажите, что есть Бог, не прибегая к воображаемому образу Бога. Ничего не получится, вы обязательно будете воображать Бога.
К примеру, в проводах есть ток? Вы скажете да есть. Ну тогда покажите мне его?
Старый 08.08.2014   #27
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алина Айдаралиева Посмотреть сообщение
Вы просто не способны это понять потому вы и атеист.
Понять что ?

Цитата:
Сообщение от Алина Айдаралиева Посмотреть сообщение
А как вы думаете откуда взялся этот мир, вы подумайте а потом ответьте?.
Я не знаю откуда взялся этот мир. При чём здесь вообще мои домыслы о появлении мира ? Мало ли что я могу придумать, разве то, что я придумаю и будет истиной ?

Цитата:
Сообщение от Alhamdulillah Посмотреть сообщение
К примеру, в проводах есть ток? Вы скажете да есть. Ну тогда покажите мне его?
Воздух вы тоже не видите, но воздух можно почувствовать. Так же и ток, его не видно, но ток разогревает спираль в лампочке, лампочка светится. Ток создаёт магнитное поле и по отталкиванию стрелки прибора от магнитного поля тока, судят о наличии тока и его силе. Стрелка прибора показывает наличие тока и его существование. А как проявляет себя Бог ? Я не заметил каких либо проявлений Бога.
Старый 08.08.2014   #28
Alhamdulillah
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Понять что ?
Понять истину, что Бог он способен на всякую вещь и что вы сейчас пишете тут это все по его воле.

Читайте много исламской литературы , тогда вы настолько убедитесь в существовании Аллаха и его религии и то что им был ниспосылаю Коран. и тогда вы раскаетесь настолько сильно что будете молить о прощении Всевышнего, за то что так думали , и что не хотели быть единобожником.
Старый 08.08.2014   #29
Алина Айдаралиева
Гость

Бог сказал в Свещенном Кур'ане обо всём и у нас есть разум с помощью разума мы можем понять
Старый 08.08.2014   #30
Unreal
Registered Users

А вы уверенны, что написанное в Кур'ане это то, что сказал Бог ? Не мог ли эту книгу написать обычный человек, книги пишут люди, мы все это знаем. Я ещё нигде не видел чтобы книгу написал Бог. Почему я должен верить что Кур'ан написан Богом ? И почему Бог больше ничего не пишет ?
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...