Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео Летающие стержни, шары праны, скайфиш, плазмоиды на фото, орбы на фотографиях, светящиеся шары, белые круги на фотографиях, прозрачные круги, белые пятна на фотографиях, белые шары видео, энергетические шары, полупрозрачные шарообразные образования, светящиеся полосы – молнии.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2011   #76
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы,Unreal, безусловно реалист. Я, человек, живущий вне законов физической реальности, вижу как Вы улыбаетесь, но тем не менее такие еще встречаются, как реалисту Вам это просто сложно представить. Так вот эта самая реальность говорит нам, что скорость света - 300 000тыс.км. в секунду. Фотоны света, отражаясь от объекта, возвращаются на сетчатку глаза и далее трансформируются в зрительный образ с небольшим запаздыванием, коэффициент которого ничтожно мал, и можно не брать его в расчет, но тем не менее он существует, поэтому видим мы все объекты как бы в прошлом.
Хоть и говорите что живёте вы вне физических законов, но живёте вы именно по ним хоть и отрицаете это. Этого я никогда не понимал, когда человек говорит одно, а реально всё иначе.

Что меняет ничтожное запаздывание зрительных образов ? Неужели от этого мир становится иллюзией ? Свет несёт информацию об объектах мира. Что вы подразумеваете под истиной природой вещей ? Навоображали себе чего то там, какие то гипотетические истины. Истины нашего мира элементарны. Сахар сладкий. Звук громкий, тихий, высокий, низкий. Светофор красный, зелёный, жёлтый. Стакан твёрдый, прозрачный или не прозрачный. И этих истин вполне достаточно чтобы пить сладкий чай, или перейти дорогу на зёлёный сигнал светофора. И не биться о бетонную стену головой, потому что стена твёрдая и головой не пробивается. Какая вам ещё нужна истина ? Несомненно, есть ещё много чего неведомого человеку, ну и что с этого, от этого моя компьютерная клавиатура не растворяется в воздухе как пустынный мираж, а печатает данный текст.

А удары жизни как раз я прописал бы верующим. А то вы летаете где-то в собственных фантазиях.
Цитата:
Спор не о чём.реалист воспитанный системой никогда не поверит в то чего не сможет увидеть,а не увидит потому что нет веры в его душе,он будет слеп до самой смерти.
Мне не нужна вера что бы верить в воображаемых орбов –плазмоидов на фотографиях (ведь тема здесь у нас именно о них), я точно знаю что это такое. А верующему бесполезно объяснять, что лампочка под потолком это не ангел спустившийся с небес. Лампочка светит сияет и производит на верующего впечатление. Конечно, я не вижу в лампочке ангела спустившегося с небес, и поэтому с вашей точки зрения я действительно слепой.

Ваш мир это как с книжки про Дон Кихота, который сражался с ветряными мельницами. Если вам нравится наделять мир воображаемыми свойствами, пожалуйста, наделяйте, будьте зрячими так сказать. Мне это сумасшествие ни к чему. Я не прочь конечно пофантазировать и это интересно, но надо же понимать и отделять фантазии от реальности.

Вы в своё существование верите, или может быть вы тоже иллюзия, и истина в том, что вас нет? Как так люди живут, не понимаю, отрицают саму реальность. Ударился лбом о косяк двери, а всё равно дверь это иллюзия и лоб тоже. Иллюзия это то чего не существует. Например мираж озера в пустыни. А наш мир существует, это не иллюзия.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011   #77
Незарегистрированный
Гость

Да, я считаю себя иллюзией, как и все что меня окружает, и я уже говорил о бессмысленности этого диалога, так что это мое последнее сообщение.
... Человек не есть такая истина, ибо истинно только то, что извлекло свою сущность из самого себя и остается самим собою и остается неизменным. Как может то, что изменяется в конечном счете до неузнаваемости, быть истинным? Реально, поэтому, только то, что нематериально и не облечено телесною оболочкою; то, что бесцветно и бесформенно, что изъято из перемен и деформаций, что пребудет Вечно.
Все, что погибает, есть ложь; земля - это только растворение и порождение; каждое порождение исходит из растворения; все земное суть только видимость и имитация истины; они то, чем картина является по отношению к действительности. Земные предметы не есть реальность...
И поскольку Вы не понимаете, что пренебрежение к серьезным убеждениям других есть признак невежественного и неблагородного ума, то и обсуждать нам более нечего.
...Если кто - либо думает,что это невероятно, пусть он остается при своем мнении и не противоречит тем, кого такие события вдохновляют к изучению достоинств добродетели...
...Вера в сверхъестественное - явление естественное, изначальное, универсальное и постоянное в жизни и истории человеческой расы. Отсутствие веры в сверхъестественное порождает материализм; материализм порождает чувственность, чувственность - социальные судороги, среди бурь которых человек снова научается верить и молиться...
....Часто мы так твердо заучили что - нибудь, что если бы это было совсем не так на самом деле, мы все равно будем настаивать на своем; вместо третьего глаза отказываемся от двух обычных...

Arxivariys.
Старый 08.11.2011   #78
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
для них существуют особые методы лечения - это удары жизни.
А это годный метод; жизнь она учит все; не учит только дураков.
а кого она не бьёт?
Мир не иллюзия, иллюзия это наши мысли о нём... карта не территория... То что ты называешь миром, всего лишь одно из многих представлений о нём... Но он есть самый наиреальнейший, несмотря на то, что состоит в действительности практически из пустоты (ну если квантовой физике верить).
Если тебя бить палкой, за какой промежуток времени в себя придешь и почуствуешь реальность мира и тела? недолго твой вежественный ум будет тупить, биология слава богу работает у всех, даже безмозглые амебы испытывают потребность в самосохранении. У тебя она отсутствует?
Цитата:
И поскольку Вы не понимаете, что пренебрежение к серьезным убеждениям других есть признак невежественного и неблагородного ума, то и обсуждать нам более нечего.
Здесь речь о "несерьёзности" убеждений других, а также о неудовлетворительных методах, о подтасовке фактов и большого кол-ва разнородных и спорных аргументов, о лжи...
Это видимо намек на благородство твоего ума?

Цитата:
вместо третьего глаза отказываемся от двух обычных...
Визуализация - фантазия ли, память ли, конструирование ли - это не уникальная способность и есть у многих людей... называть эту функцию мышления третьим глазом давно не модно.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011   #79
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Да, я считаю себя иллюзией, как и все что меня окружает, и я уже говорил о бессмысленности этого диалога,
У нас с вами какие то разные понятия о смысле слова - иллюзия. Ради бога, будьте иллюзией. Только это совершенно ничего не меняет. Вы также натыкаетесь на стены, предметы не просачиваются сквозь ваши руки, если вас ударить вам будет больно, если голышом выгнать на улицу в 30 градусный мороз вам будет ой как холодно. И как бы вы не повторяли волшебное слово "мороз это лишь иллюзия"…., от этого легче вам не станет, в конце концов обезумев от холода побежите в тёплое помещение. Вот вам и иллюзия, а на самом деле это самое настоящее самоодурачивание. Иллюзия это когда что-то кажется тем чем не является. Например, оптическая иллюзия: ложка, частично погруженная в стакан с водой, воспринимается как надломленная. А теперь приведите пример иллюзорности окружающего мира ? Может я что то упустил важное и чего-то не замечаю.

Цитата:
Так вы же тоже самое делаете, вы пренебрегаете моими серьёзными убеждениями.
Или ваши убеждения намного серьёзней ? Всё это вызывает лишь улыбку. Вы оторваны умом от реальности, мечтая о воображаемой реальности угодной вашему уму. Я могу допустить, что возможно и существует некая реальнейшая реальность стоящая за всем этим миром, но от этого моя и ваша жизнь здесь не становится менее реальной. Мы живём здесь и сейчас, и возможно больше и не будет никакой другой жизни. Вы используете странную философию, которая диктует вам относится к этой жизни как к чему-то иллюзорному и не настоящему. Вы считаете всё вокруг иллюзией наперекор вашему опыту жизни. Вы ждёте и желаете какой то другой жизни, которая якобы будет более полна по ощущениям и восприятию нежели земное существование. Однако не забывайте это лишь ваши фантазии и ваши ожидания не обязаны сбываться, так же как и многие другие ожидания от жизни. Реальность диктует свои правила и не обязана оправдывать фантазии людей. Всё будет так как будет, а не так как вы мечтаете или фантазируете.
Старый 10.11.2011   #80
БЕСЁНОК
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
БЕСЁНОК скоро придёт к известности
Цитата:
Да, я считаю себя иллюзией, как и все что меня окружает, и я уже говорил о бессмысленности этого диалога, так что это мое последнее сообщение.
... Человек не есть такая истина, ибо истинно только то, что извлекло свою сущность из самого себя и остается самим собою и остается неизменным. Как может то, что изменяется в конечном счете до неузнаваемости, быть истинным? Реально, поэтому, только то, что нематериально и не облечено телесною оболочкою; то, что бесцветно и бесформенно, что изъято из перемен и деформаций, что пребудет Вечно.
Все, что погибает, есть ложь; земля - это только растворение и порождение; каждое порождение исходит из растворения; все земное суть только видимость и имитация истины; они то, чем картина является по отношению к действительности. Земные предметы не есть реальность...
....Часто мы так твердо заучили что - нибудь, что если бы это было совсем не так на самом деле, мы все равно будем настаивать на своем; вместо третьего глаза отказываемся от двух обычных...

Arxivariys.
Ну разве напишет подобное ВМЕНЯЕМЫЙ человек ?
Наверное просто каждому такому "неадеквату" хочется думать, что в нём есть что-то вечное, а всё остальное ( его хилое тельце, бедненькая жизнь в поганых условиях, жалкий умишко и т.д. ) - это всё - иллюзия... Всё пройдёт, а останется ОН, ВЕЧНЫЙ И НЕСОКРУШИМЫЙ, с офигительными познаниями, недоступными простым "прагматикам" ,

Arxivariys, иллюзия - это Ваши не разумные умозаключения.
Не мечтайте о вечном... Займитесь спортом, найдите хорошую работу и любимую женщину ( я более чем уверена, что вы лишены если не всех, то очень многих радостей РЕАЛЬНОЙ жизни )...
ЖИВИТЕ и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, а не "витайте в облаках" своих иллюзий о вечном и ложных представлениях об истине.
Мне Вас искренне жаль ...
БЕСЁНОК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.11.2011   #81
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Хорошо поиграем -только я возьму фото моей внучки(что-то я Вам последнее время не доверяю)!!!
Прочёл ваши доводы, и не даёт мне покоя ваша изворотливость. Вы называете себя исследователем. Но какие же это исследования, вы игнорируете всё, что противоречит вашим фантазиям. И как в сказке про Золушку, натягиваете хрустальную туфельку на ногу, она не лезет, а вы всё равно пытаетесь натянуть её. И плевать что туфелька на 5 размеров меньше вашей ступни, главное доказать окружающим что туфелька моя и невозможное возможно.
Цитата:
Хорошо поиграем -только я возьму фото моей внучки(что-то я Вам последнее время не доверяю)!!!
Почему вы всё время хитрите и избегаете того что могло бы противоречить вашим выдумкам ? Вы боитесь что рухнут ваши надежды и мечты ? Я вам много раз предлагал провести простой эксперимент доказывающий ошибочность ваших представлений. А вы постоянно увиливаете, прибегая к различным ухищрениям.

Геннадий, вы в состоянии сделать элементарную проверку ?
Возьмите любое ваше фото, где на дальнем плане есть люди лица которых рассмотреть невозможно при увеличении. Это главное условие эксперимента ! И не надо брать фото внучек, братьев и сестёр и как-то иначе изворачиваться меняя условия эксперимента. Нужны лица людей на дальнем плане которые невозможно рассмотреть при увеличении фотографии, становятся видны лишь пиксели.
И вот эти лица можете обрабатывать по своей методике увеличения разрешения и чёткости. И как бы вы не старались увеличивать чёткость и разрешение это ничего вам не даст. Лиц вам не разглядеть ! Хотя вы утверждаете обратное, мол ваша методика позволяет рассматривать мельчайшие детали на фотографиях.

Найдите такое фото, где лицо человека при увеличении представляется в виде нескольких здоровых пикселей. То есть, при увеличении всё лицо человека состоит из 5 – 10 пикселей. И пробуйте теперь применить вашу методику увеличения чёткости изображения.
Старый 20.11.2011   #82
Unreal
Registered Users

Наткнулся в Интернете на анекдот. Сразу подумалось как это похоже на наши споры в этой теме. Очень точно передаёт ситуацию.
Цитата:
У командира сломалась рация на бронетранспортёре. Построил он личный состав и говорит:
- У меня на бронетранспортёре сломалась рация. Кто починит - поедет в отпуск.
Голос из строя:
- Товарищ командир, а у вас рация на чём, на полупроводниках или на лампах?
- Повторяю для дебилоидов: НА БРОНЕТРАНСПОРТЁРЕ!
Честное слово, тема давно уже переросла в анекдот.
И порой совсем уж не до смеха.
Старый 20.11.2011   #83
Геннадий
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Геннадий скоро придёт к известности
По умолчанию орбы

Тем более зачем шевелить эту тему! Рейтинг и так хороший!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap2248.jpg
Просмотров: 58
Размер:	69.1 Кб
ID:	780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap2249.jpg
Просмотров: 45
Размер:	75.7 Кб
ID:	781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap2250.jpg
Просмотров: 48
Размер:	180.3 Кб
ID:	782  
Изображения

Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011   #84
Unreal
Registered Users

Цитата:
Тем более зачем шевелить эту тему! Рейтинг и так хороший!
Да чтож мы здесь ради рейтинга собрались ?
Тема создавалась для того, что бы выяснить причины появления полупрозрачных шаров на фотографиях. С физикой явления лично я разобрался. Ничего сверхъестественного. Оптическое явление, отражение света фотовспышки от взвешенных в воздухе частиц самого различного происхождения (пыль, капли дождя, туман, снежинки, насекомые...). Ход и результаты своих исследований выложил в начале темы. Но находятся люди готовые наперекор всему продвигать в массы собственные фантазии на тему шаров на фото.

Нет Геннадий это не дальний план. Я говорил о 5 – 20 пикселях на лицо человека. А у вас достаточное количество пикселей чтобы при замыливании пикселей получить контуры лиц людей. Увеличьте отдельный лист растущего куста позади парочки. Это будет именно то что надо. Увеличивайте чёткость изображения в редакторе до тех пор, пока не увидите прожилки листа.

Старый 20.11.2011   #85
Геннадий
Registered Users

Михаил! Я уже заколебался увеличивать тебе листочки! Как я раньше тебе уже говорил эта программа физические тела увеличивает до определенного момента.Залезть в прожилки невозможно! Зато такие вещи как орбы -есть возможность увеличивать до бесконечности (веришь ты в это или нет)! И внутри этих "неживых" сущностей я нашел вот такие вещи!!

Название: snap1232.jpg
Просмотров: 36
Размер:	336.4 Кб
ID:	785Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap2251.jpg
Просмотров: 39
Размер:	376.6 Кб
ID:	786

Михаил-ОНИ нас боятся!!!

Название: snap2160.jpg
Просмотров: 64
Размер:	399.4 Кб
ID:	783Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap2161.jpg
Просмотров: 60
Размер:	253.1 Кб
ID:	784
Старый 20.11.2011   #86
Unreal
Registered Users

Цитата:
Михаил-ОНИ нас боятся!!!
Разве эти две фотографии доказывают что видимые на этих фотографиях шары есть живые существа летающие в воздухе ? Нет.

Цитата:
Михаил! Я уже заколебался увеличивать тебе листочки! Как я раньше тебе уже говорил эта программа физические тела увеличивает до определенного момента.Залезть в прожилки невозможно! Зато такие вещи как орбы -есть возможность увеличивать до бесконечности (веришь ты в это или нет)!
Эта как вообще ? Если по вашим верованиям орб летает перед фотоаппаратом, то он орб имеет физические размеры, а также удалён от фотоаппарата на определённое расстояние. Допустим, летает орб на расстоянии одного метра от фотоаппарата и имеет диаметр 10см. И вот, прожилки листа на кустах вы не можете рассмотреть своей методикой, а орба прячущегося в этих же куста вы можете увеличивать до бесконечности ?

Иначе как бредом сивой кобылы это более ничем назвать нельзя.
Старый 20.11.2011   #87
Геннадий
Registered Users

По умолчанию 2 Фотки

Я не настаиваю ,что эти сущности живые в нашем биологическом понимании-но они гады моментально среагировали!
Старый 20.11.2011   #88
Unreal
Registered Users

Цитата:
Я не настаиваю ,что эти сущности живые в нашем биологическом понимании-но они гады моментально среагировали!
Кто среагировал ?
Откуда такие выводы ?

Если я на одном фото зафиксирую летящую пушинку, а на следующем фото её не будет, неужели это означает что пушинка среагировала ? Две ваши фотографии говорят лишь о том, что на одном снимке есть шары, а на другом их значительно меньше. Опять же меня не было рядом и я не могу сказать что вы там фотографировали и при каких условиях. На фото обычные блики, именно такие получались у меня при фотографировании пыли, капель дождя и прочих мелких частиц в воздухе.
Старый 20.11.2011   #89
Геннадий
Registered Users

Цитата:
Если я на одном фото зафиксирую летящую пушинку, а на следующем фото её не будет, неужели это означает что пушинка среагировала ?
? Михаил!!! "Пушинок" то сотни! А ветра то не было! Вообще-то мне надоело доказывать тебе-есть ли жизнь на Марсе!

По-моему эти фото доказывают ФРАКТАЛЬНОСТЬ строения орбов-плазмоидов!

Старый 20.11.2011   #90
Unreal
Registered Users

Цитата:
По-моему эти фото доказывают ФРАКТАЛЬНОСТЬ строения орбов-плазмоидов!
Это ничего не доказывает. Это лишь показывает, что обрабатывая фотографию в фоторедакторе вы получаете вот такие красивые узоры. Почему так получается вы понятия не имеете, но верите что это реальное изображение которое можно до бесконечности увеличивать. Вы не исследователь вы обычный верующий.

Увеличивать разрешение снимка в фоторедакторе можно до бесконечности, только вот получаемое изображение в этом случае уже не являются изображением с фотографии.. Компьютер вам будут до бесконечности малевать красивые узоры – словно в калейдоскопе. И складывается иллюзия бесконечного увеличения фотографии.

Как с вами тяжело. Любой неопознанный вами объект на фотографии вы причисляете к орбам и полевым структурам. Как-то вы показали фото детского мячика, и этот мячик приводился в качестве наглядного примера существования полевой формы жизни.

В другом случае вы долго объясняли нам, что уличные фонари на фотографии это явление полевого характера, какая-то еще неведомая нам субстанция и глаз человека её не видит. Посмотреть ваши объяснения можно на 11 странице.

Геннадий вам без разницы что на фотографии, вы даже комаров выдаетё за неведомые полевые формы жизни. Это снимок с вашего видеоролика о орбах. Орб в виде пролетающего комара, замечательно.... Ваша вера в орбов вас полностью ослепила.

Вы не исследователь, вы самый настоящий фантазёр, видящий во всём непонятном вам орбов. Вот внизу фото блика и оно по своей структуре и форме точно такое-же как и тысяча других шаров на фотографиях людей. Я уже много раз экспериментальным путём доказывал, что пятна на фото это блики. А вы игнорируете мои эксперименты и всё продолжаете долтычить, что это полевые формы жизни.

Про пиксели я уже молчу….., ели бы вы только знали какую нелепицу вы рассказываете, рассуждая о рассматривании деталей фотографии с помощью фоторедактора. Я конечно вас понимаю, визуально это воспринимается именно так как вы говорите но реально то оно всё иначе. И вас не интересует реальность, вы полностью погружены в виртуальность собственных фантазий. И даже не осознаёте, что оперируете воображаемыми абстрактными вещами.
Ответ

Метки
орбы плазмоиды
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...