Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2013   #16
Алексей
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
уществует лишь одна правильная точка зрения, это та точка зрения, которая соответствует действительности, реальному положению вещей в природе. И эту точку зрения несёт людям наука. А определяют правильность точек зрения экспериментальным образом в виде фактов доказывающих или опровергающих представления людей о том или ином явлении .. событии… и так далее..

И о каком мракобесии вы говорите ? Лженаука ? Если да, то правильно… искоренять.. ложные представления.. домыслы…, одним словом мракобесие
Ну вот Вы сами написали, что для Вас есть только одна "правильная" точка зрения. А скажите тогда, зачем Вам доказательства о другой точке зрения, если Вы заранее решили, что она не правильна? Где логика? Если научная точка зрения на жизнь и человека правильная, то почему психологи разных мастей не могут помочь людям и выписывают таблетки? Это правильно травить химией людей, чтоб они подходили под "научные стандарты"? По Вашей логике получается, что это правильно? Ведь лучшее средство от головной боли, по научной теории получается топор?

Цитата:
Не смешивайте понятия - норма конкретного человека и норма для общества. Если для вас это норма то ради бога , за вас можно только порадоваться. И не надо никого убеждать, я не сомневаюсь в том, что вы слышите голоса.
А разве это я смешиваю? Это общество лишает меня права на мою норму, оно же согласно с диагнозом "шизофрения"? А скажите как Вы можете верить мне, что слышу голоса и не верить в существование тонкого мира? Одно без другого не бывает... Поэтому не пишите, что верите, так честнее будет...

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Как пример, человек в отключке на операционном столе, глаза закрыты. Но после он всё рассказывает в деталях, что и как происходило, и попробуйте вписать это в научное представление о человеке, что тонкого мира не существует... Каким способом он это наблюдал?
Повторю ещё раз, как это происходит с позиции науки, дайте пожалуйста объяснение это феномену? И впишите Ваше научное представление о мозге человека в эту ситуацию, просто и доступно. Очень легко выступать с позиции отрицания, и не видеть очевидное. Это делает жизнь гораздо легче.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013   #17
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Речь шла о реальности и представлений человек об этой реальности. Если представления ошибочны то почему я должен эти представление принимать ? Если правильность моих представлений подтверждается на практике, то да, я ставлю своё мнение выше других людских мнений, кои небыли практически подтверждены. При этом мне совершенно незачем вникать и понимать другого человека. Достаточно понимания того, что он ошибается. Если не согласен…, то так сказать… будь добр представь доказательства, организуй проверку своих представлений. Подкрепляй свои слова практикой.

И зачем нам суждения алкоголиков ? Вы ищите оправдание их действиям. Им больно смотреть на больной мир ?

Давайте и я начну устраивать запои по малейшему поводу… мне что-то не понравилось, не получилось, я расстроился, я обиделся, мне больно я огорчён…. И это является причинами для того чтобы нажраться как свинье и в полуобморочном состоянии ползать в грязной луже на улице…? Мир сразу стал прекрасен, все проблемы отошли на второй план !

Нет никаких причин упиваться водкой. Это зависимость, болезнь, и слабость духа. Это способ спрятаться от всех проблем и забот методом введения себя в полуобморочное невменяемое состояние.

Мне есть с чем сравнивать, у меня отец был алкоголиком. Приблизительно двадцать лет я наблюдал за деградацией человека, и чем дальше, тем было хуже. Теперь его нет, … умер…, организм не выдержал. И это к лучшему.., потому, что ни себе житья не давал и родные с ним мучились. Это не жизнь …это жесть. И никаких оправданий этому нет и быть не может.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013   #18
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
А разве это я смешиваю? Это общество лишает меня права на мою норму, оно же согласно с диагнозом "шизофрения"? А скажите как Вы можете верить мне, что слышу голоса и не верить в существование тонкого мира? Одно без другого не бывает...
Понимаете.. , верить можно во что угодно. А меня же интересует так как оно есть в действительности. Что вы подразумеваете под тонким миром я не знаю.

Цитата:
Повторю ещё раз, как это происходит с позиции науки, дайте пожалуйста объяснение это феномену? И впишите Ваше научное представление о мозге человека в эту ситуацию, просто и доступно. Очень легко выступать с позиции отрицания, и не видеть очевидное. Это делает жизнь гораздо легче.
Описания подробного дать не могу, мозг человека не познан на должном уровне. Но я могу описать суть. Почему все воспринимают диалоги с персонажами сна как само собой разумеющееся. И этот же диалог на яву приписывают потусторонним силам ? Для меня очевидно… оба эти явления аналогичны друг другу. Мозг довольно сложная машина. Наше осознание это только вершина айсберга.
Старый 29.04.2013   #19
Алексей
Registered Users

Цитата:
Описания подробного дать не могу, мозг человека не познан на должном уровне. Но я могу описать суть. Почему все воспринимают диалоги с персонажами сна как само собой разумеющееся. И этот же диалог на яву приписывают потусторонним силам ? Для меня очевидно… оба эти явления аналогичны друг другу. Мозг довольно сложная машина. Наше осознание это только вершина айсберга.
А раз не можете, то почему отрицаете? Это только один очевидный факт, можно продолжать приводить дальше, но Вы всё равно будете их игнорировать, это элементарная психология людей. Люди желают видеть только то, что вписывается в их "правильное" представление о мире... Даже очевидный пробел не заставляет их допустить, что может он не прав... Так зачем тогда требовать доказательства, если уже заранее всё решено? Вы же пытаетесь понять, а только требуете доказательств... На этом построено "превосходство" науки...

Прежде чем судить о людях, их надо понять. А научный подход не желает понимать человека, он лепит из него, то что желает видеть... Вам не кажется странным, что наука и религия одинаково смотрят на инакомыслие? Почему они строят своё якобы превосходство на унижении того, что было до них? Простой вопрос...

Скажите, а что можно познать в мозге, если человек может потерять часть своего мозга и жить дальше? Причём полноценно? Как такое возможно если дело только в мозге? Ответьте на этот простой вопрос по научному? Ведь с частью мозга тогда по логике у человека должно что-то потеряться из его жизни, а если это не происходит, то может дело не в мозге и его познании?
Старый 29.04.2013   #20
Unreal
Registered Users

Цитата:
Даже очевидный пробел не заставляет их допустить, что может он не прав... Так зачем тогда требовать доказательства, если уже заранее всё решено?
Факты...реальности лишь подкрепляют мои представления по поводу голосов. Нет ни одного факта который противоречил бы моим представлениям. Ёще раз повторю... я ориентируюсь на реальность, а не на мнения людей. У вас есть, что противопоставить моим представлениям ? Почему я должен принимать версию потустороннего вмешательства когда голоса в голове это норма для каждого спящего и видящего сновидения ? Разумно заключить, что наш мозг обладает достаточным собственным потенциалом чтобы независимо от осознания самого человека "синтезировать" речь и вести осмысленные диалоги.

Цитата:
Скажите, а что можно познать в мозге, если человек может потерять часть своего мозга и жить дальше? Причём полноценно? Как такое возможно если дело только в мозге? Ответьте на этот простой вопрос по научному? Ведь с частью мозга тогда по логике у человека должно что-то потеряться из его жизни, а если это не происходит, то может дело не в мозге и его познании?
Задайте этот вопрос врачам кто оперирует мозг. Они вам скажут, что именно так и происходит, человек что то да теряет. Со временем потерянные функции могут восстановиться, оставшиеся части мозга начинают выполнять утраченные функции. Мозг очень гибкая система.

Ударить вас по голове тяжёлым предметом, и ваше сознание потухнет и нет вас больше.... потом перезагрузка системы и вы пришли в себя. Если вы это не мозг то почему удар отключает вас ? Почему спиртное достигнув мозга изменяет вас ? Почему можно жить без руки без ноги, а вот без головы не получается ?
Старый 29.04.2013   #21
Алексей
Registered Users

Цитата:
Задайте этот вопрос врачам кто оперирует мозг. Они вам скажут, что именно так и происходит, человек что то да теряет. Со временем потерянные функции могут восстановиться, оставшиеся части мозга начинают выполнять утраченные функции. Мозг очень гибкая система.

Ударить вас по голове тяжёлым предметом, и ваше сознание потухнет и нет вас больше.... потом перезагрузка системы и вы пришли в себя. Если вы это не мозг то почему удар отключает вас ? Почему спиртное достигнув мозга изменяет вас ? Почему можно жить без руки без ноги, а вот без головы не получается ?
Как Вы считаете, Вы ответили на мой вопрос? Вы даже не поняли мой вопрос, а напустили свои утверждения о другом, так какие доказательства Вам надо, если Вы не в состоянии воспринимать один конкретный вопрос? Я же сразу написал, что Вы за глухой стеной через которую и не видно, и не слышно... Прочитайте внимательно вопрос, а потом свой ответ. Люди способны жить, даже потеряв часть мозга и не потеряв ничего в воспоминаниях, а о чём Вы отвечали? Вот круг и замкнулся... Почему Вы думаете, что я не знаю мнение врачей? Вы отчётливо показываете, что решили даже не смотря, ибо правы... А не смотрели в поисковике, а может это возможно... Врачи просто игнорируют этот факт, так же как и Вы, и все дела...

Как маленькие дети, вот я это не вижу, а значит этого нет... А если этого нет, значит нет проблемы... Вы не ответили на два простых вопроса, но всё равно останетесь убеждённым в своей правоте... так зачем Вам доказательства, если отрицаете даже очевидное?

Вот первый попавшийся пример...

Зачем Вы приводили свои примеры, а не задались вопросом, а может это возможно? Почему требуете доказательств, но игнорируете очевидные факты? Зачем приводить пример, когда человека бьют по голове, он разве теряет часть своего мозга при этом? Ведь очевидно, что нет... Но ведь если по вопросу ответить нечего, значит надо писать о чём-то другом, как доказательство только чего? Вы тут прекрасно показали, как нежелание видеть и думать реально, уводит человека в посторонние размышления... Но это Ваша реальность...
Старый 30.04.2013   #22
Unreal
Registered Users

Цитата:
Люди способны жить, даже потеряв часть мозга и не потеряв ничего в воспоминаниях. Врачи просто игнорируют этот факт, так же как и Вы, и все дела...
Не могу об этом судить, так как ничего подобного в своей жизни не наблюдал. А газетным новостям доверия не питаю. Напишут что угодно, ведь их главная задача написать красиво и привлечь внимание людей. Я как-то общался с людьми на медицинском форуме. Они говорят совершенно иное, повреждение мозга всегда приводит к серьёзным последствиям и нарушениям. Со временем мозг стремится восстановить утраченные возможности, перестраивается. Ведь мозг это совсем не персональный компьютер, где повреждение чего-либо ведёт к необратимым последствиям. Мозг гибкая система, если что-то повреждается, то взамен другие участки мозга пытаются воссоздать утраченные функции.

Я был бы только рад, если сознание человека существовало не зависимо от мозга, но никаких достоверных свидетельств этому я не нашёл.
Цитата:
Как маленькие дети, вот я это не вижу, а значит этого нет.....
Это ничего не значит, в том числе и того, что это есть. Как часто именно это выражение мне приводят в качестве доказательств существование чего-либо.
Цитата:
Зачем Вы приводили свои примеры, а не задались вопросом, а может это возможно?
Для того и приводил примеры, чтобы показать скорее обратное, нежели то, что вы утверждаете.

Если сознание не в голове человека и не зависит от работы мозга, то почему от перегрева на солнышке человек теряет сознание ? Почему сильный удар по голове отключает сознание ? Почему принятие химических препаратов психотропного типа меняет сознание человека? Таких почему много …. И все они совсем не в пользу версии о независимости сознания от мозга.
Старый 01.05.2013   #23
Алексей
Registered Users

Цитата:
Для того и приводил примеры, чтобы показать скорее обратное, нежели то, что вы утверждаете.

Если сознание не в голове человека и не зависит от работы мозга, то почему от перегрева на солнышке человек теряет сознание ? Почему сильный удар по голове отключает сознание ? Почему принятие химических препаратов психотропного типа меняет сознание человека? Таких почему много …. И все они совсем не в пользу версии о независимости сознания от мозга.
Вы ратуете за научный подход, но Ваша способность как я уже тут писал, связать две простые вещи, скажу честно равна нулю... У Вас даже не появилось мысли, что наше сознание работает через мозг, и любые его расстройства влекут последствия... Я Вам задал простой вопрос, как быть если человек теряет часть своего мозга, и остаётся полноценной личностью, то может дело не в мозге? А чем занялись Вы? Заявили, что газетным статьям не верите, там поищите в сети много можно найти по этому поводу, и стали приводить примеры: удар по голове ведёт к потере части головного мозга, очевидно нет... употребление алкоголя ведет к потере части головного мозга, очевидно нет... Так что Вы хотите доказать? Ратуете за научный подход, а сами доказывает не известно что и кому... Пытаетесь доказать сидя на горшке, что сидите на вершине знаний? Да ради Бога!!! Оставлю Вас на Вашем горшке!!!
Старый 01.05.2013   #24
Unreal
Registered Users

Цитата:
У Вас даже не появилось мысли, что наше сознание работает через мозг, и любые его расстройства влекут последствия...
Эээ.... у меня это в голове даже не укладывается Как это .. сознание работает через мозг ? Вот вы перегрелись на солнышке... в глазах потемнело...сознание отключилось (больше не работает) и вы рухнули на землю. Куда делось сознание ? Оно же судя по вашим словам находится совсем не в голове человека и следовательно должно продолжать быть, но его нет!!! И причиной всему перегрев мозга, нарушилась работа структур мозга организующих это самое сознание и сознания больше нет. Я понимаю если бы вы отключились от тела но продолжали бы быть в сознании.
Цитата:
Заявили, что газетным статьям не верите, там поищите в сети много можно найти по этому поводу, и стали приводить примеры: удар по голове ведёт к потере части головного мозга, очевидно нет... употребление алкоголя ведет к потере части головного мозга, очевидно нет... Так что Вы хотите доказать?
Я не писал, что удар по голове влечёт к потере части мозга. Удар нарушает работу мозга.

Да и какая разница, повредить работу мозга ударом или отрезанием части мозга. И в одном и в другом случае нарушения работы мозга, только в последнем случае нарушения значительно серьёзней.

Мы же не знаем как организованна работа мозга, а в частности сознания, частичное удаление небольших областей ни о чём не говорит. С одной стороны говорите, что сознание находится вне мозга, а с другой, что вмешательство в мозг изменяет работу сознания. Если сознание вне мозга то никакое вмешательство в мозг не способно вывести сознание из строя ! А примеры из жизни показывают обратное. Даже банальный солнечный удар выводит из строя сознание.

Сознание работает через мозг??? Можно привести аналогию…. Типа и мой компьютер находится на облаках, вот только работает через системный блок, и если в компьютере отверткой поковырять материнскую плату или ударить кувалдой по ней, то почему то всё ломается и не работает. И это объясняется мало понятным выражением - ведь компьютер работает через системный блок….???? Вам не кажется странным подозрительная незаметность работоспособности сломанного компьютера... ?
Старый 23.06.2013   #25
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от мерлин Посмотреть сообщение
А тонко-материальные объекты сопровождения я изучаю подробнее и есть множество фотографий этого явления - меня занимает их вид и характеристики по которым можно судить о сфере деятельности.
в интернете их многие называют ОРБЫ.

Совершенно точно установлено, что так называемые ОРБЫ являются обычными бликами. Обсуждалось это в теме Артефакты – светящиеся шары на фото, плазмоиды, орбы, пятна на фотографиях.

Явление это хорошо знакомо фотографам, причины возникновения шаров на фото и видео тоже хорошо известны – это солнечные блики, а при использование фотовспышки бликуют летающие в воздухе пылинки, снежинки, капли дождя или тумана в свете вспышки. Ни о каких ОРБАХ и речи идти не может, всё это людские домыслы и суеверия. Фотографы знают как исключить появления солнечных бликов, используется специальное приспособление - Бленда.

Цитата:
Бленда – это небольшая конусообразная насадка на объектив круглой формы. Основная задача бленды состоит в отсечении лучей не участвующих в формировании изображения, тем самым предотвращается появления бликов.
Цитата:
Стоит фотографу упустить из виду луч солнца (или свет любого другого источника, например, уличного фонаря), попадающий прямо на объектив, и на снимке непременно появятся блики. Это визуальные дефекты, которые образуются в результате прямого воздействия света на оптическую систему.

Блики можно разделить на две категории. Первая – зеркальные, они проявляются в виде пятен определенной формы: круги, многоугольники и даже яркие полосы в кадре. Вторая – размытые (вуалевые) блики, полосы света на затемненных участках фотографии. В этом случае дефекты не имеют определенной формы и не настолько очевидно выражены. Однако легко заметить, что контрастность и резкость снимка в местах их проявления существенно снижена. Именно такие блики-вуали четко просматриваются на портретах, сделанных против света.
Исключить появления бликов от летающих пылинок в воздухе можно, если не пользоваться встроенной в фотоаппарат фотовспышкой, нужно использовать фотовспышку отдельно от фотоаппарата, и располагать её подальше от объектива. Что исключает попадание в объектив лучей фотовспышки отражённых пылинками в воздухе.

А вы тут про орбов рассказываете ?

Разберитесь для начала с обычными бликами, как и почему появляются, как вообще возникает изображением бликов – кружочков, как луч света проходя через объектив трансформируется в кружочек на матрице фотоаппарата. Не надо выдумывать несуществующих ОРБОВ для объяснения пятен на фотографиях, надо изучать работу оптики фотоаппарата на практике. И тогда не придётся ничего выдумывать.

Ваш аккаунт заблокирован, вы ошиблись форумом. Воображение это хорошо, но совсем не к месту когда человек воображаемое выдаёт за реальность существующего.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...