Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.04.2013   #16
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
У разных людей – разные мнения на один и тот же счёт, разные истины.
Не путайте, многочисленные мнение людей на один и тот же счёт, с реалиями жизни. Истина это то, что происходит или произойдёт.

Например, один человек утверждает, что поезд прибудет в 9 00, а другой говорит, ничего подобного, я видел расписание и поезд приедет в 9 20. А третий возмутился и говорит… поезд вообще не приедет по выходным поезда не ездят !

Каждый уверен в своём мнении. Но это же не означает что каждый прав. Сей спор разрешается простым способом, практической проверкой. Наступило 9 00 , поезд не приехал. Глупо первому человеку продолжать утверждать свою правоту – истину. Человек ошибался. Поезд приехал в 9 20. В любом случае истина одна. И не зависит от мнения людей.

Цитата:
Они долго спорили, но в итоге каждый остался при своём.
Так обычно и бывает, если своё мнение человек не подкрепляет практическими доказательствами. Любой спор отпадает, если человек видит, что практически он ошибался.

Цитата:
Прошло некоторое время. И вот, лет через 5 его сознание развилось и стало сильнее, объёмнее – теперь для тех же событий он стал усматривать иную, более масштабную, более разумную, более реалистичную причинно-следственную связь. И… его истина изменилась. Ну надо же! Выходит, истина относительна ещё и по времени.
Вы не о истине говорите, а о мнение людей по поводу истины. Не надо подменивать понятия.

Цитата:
Три друга искали клад. У первого была карта. Красивая, с золотой каёмочкой, «Священное Писание» называлась. Изучив её, он сделал однозначный вывод:
- Пять шагов на северо-восток и клад наш.
- Нет, не так, – возразил второй. – Два шага на север и три шага на юг.
У него тоже была своя карта. Пятитомник по физике. С точными формулами и расчётами. Итак, они начали копать каждый в своём месте, но так ничего и не нашли. Третий молчал и ржал с них. У него-то никакой карты не было. И, тем не менее, как следует проржавшись, он заявил:
- Не надо никуда идти. То, что мы ищем, находится прямо здесь.
И начал копать. И нашёл клад.
Этот зашифрованный пример видимо понятен только вам. Поразмыслите как это звучит для постороннего человека ?

Три друга искали клад. Клад в общепринятом понимании это нечто ценное для человека. Но нам неизвестны ценности тех трёх людей. Что они ищут, золото, бутылку водки, коллекцию марок…. ?

Вы вложили в общепринятые слова свой смысл. Что ищут все эти люди непонятно. Методики их поиска тоже весьма странны и нелепы. Искать клад по священному писанию и по пятитомнику физики ? В итоге имеем некую абстракцию для постороннего человека совершенно непонятную.

Финал вообще ошеломляющий и ещё более непонятен.

Цитата:
- Не надо никуда идти. То, что мы ищем, находится прямо здесь.
И начал копать. И нашёл клад.
- Как?! – с отвисшими челюстями недоумевали друзья.
- Очень просто, – спокойно ответил тот. – Я сам его туда зарыл!
У всех трёх была истина. Но эффективной оказалась только истина третьего. Почему? Потому что у него была Сила эту истину создать!
Клад зарыл третий и он же его отрыл. И делается акцент на эффективность поиска клада третьего человека. Спрашивается, а разве можно было ожидать иного результата ? И о каком создании истины идёт речь ?

Я зарыл клад и я знаю где я его зарыл. Я создал истину ? Я сижу в кресле…. следовательно я создал истину сидения в кресле ? потрясающе. Или я ударил молотком по окну.. окно разбилось… ура я создатель истины !

Вобщем, совершенно непонятно, какой смысл вами был вложен в пример с кладом. Понятно лишь одно ..все слова и предложения наделены совершенно иным смыслом нежели тот смысл которым пользуются все люди.

Хотя я догадываясь к чему вы клоните. Типа истину творит сам человек. С одной стороны это как бы так, то есть своими действиями и поступками мы творим реальность, а с другой стороны реальность существует сама по себе и живёт по своим законам и человек над ней не властен.

Вы используете трюк с ассоциативным переносом. Если я руками и молотком вбил гвоздь в стену (изменил реальность) это не значит что мне подвластно изменить таким же образом всё что угодно.

Цитата:
У всех трёх была истина. Но эффективной оказалась только истина третьего. Почему?
Нет не так. У всех трёх было своё мнение. Но правильным оказалось мнение человека который это клад и закопал. Это же очевидно. Он закопал он и располагает точными сведениями, его мнение истинно. Мнения остальных были ошибочными.

Вы подменили понятия, называете мнение человека истиной. И следовательно все дальнейшие рассуждения ошибочны и не соответствуют действительности. Ещё вы подменили понятие.... практическая проверка собственного мнения у вас заменено на эффективность истины.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013   #17
Архимагистр
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Архимагистр пока неопределено

Цитата:
Поезд приехал в 9 20. В любом случае истина одна. И не зависит от мнения людей.
Только для того, кто увидел приезд этого поезда) Вернее, думал, что увидел

Цитата:
Вы не о истине говорите, а о мнение людей по поводу истины. Не надо подменивать понятия.
Чтобы не возникало лишних вопросов и многозначности толкования, мне пришлось установить значение этого термина напрямую:
Истина - программа развития событий, причинно-следственная связь.

Цитата:
Вобщем, совершенно непонятно, какой смысл вами был вложен в пример с кладом.
Эх, а я думал, что даже ребёнок бы разобрался в таком простом примере
Архимагистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013   #18
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Так что же есть истина? Всё в общем-то просто. Что делает человек, утверждая что-либо? Создаёт в уме картину происходящего. Создаёт своими творческими силами образ ситуации, программу развития событий, причинно-следственную связь.
Никаким фантазированием не изменить физических законов мира. Прыгнув с крыши вы упадёте вниз, и хоть обфантазируйтесь… но силу притяжения не отмените творческими потугами ума.

А ну вот.. вы этому факту придумали обьяснение

Цитата:
Не трудно заметить, что люди – не единственные создатели истин. Многое (а если приглядеться – то почти всё) происходит не по их воле, не в соответствии с их истинами. Да, в этой Игре есть и более могущественные игроки. Они создают истины для полномасштабного управления Миром и обеспечивают их настолько могущественной силовой поддержкой, что люди в ужасе падают ниц и обзывают открытые причинно-следственные связи законами природы, а игроков, создавших их – высшими разумами, великими творцами, богами и демиургами.
А по сути опять обычная подмена понятий. Силы и законы природы переиначили в сверхъестественных существа. Точно так же делали наши предки. Гром и молнии в умах людей представлялись могучим и грозным существом сидящем на облаках.

Цитата:
Так вот, каждая созданная программа, любая придуманная причинно-следственная связь – и есть истина. Вопрос не в том, насколько она «истинна». Вопрос в том, насколько сильна воля человека, решившего следовать созданной истине. А ещё в том, насколько сильны остальные участники Игры. Кто круче – того истина и победит. Истинность – величина со знаком +. Она завязана на воле участников Игры.
Тот, кто найдёт как можно больше таких высших истин и кому хватит ума эффективно ими воспользоваться – тот выйдет победителем в этой Игре.
Так вот, этот трактат как раз и посвящён нахождению истин самых могущественных из игроков, а также увеличению собственной творческой силы – для создания своих собственных истин и обеспечения их силой.
Именно этим уже давно занимается наука, в вашей интерпретации это звучит как нахождение истин могущественных игроков. А если убрать подмену понятий, то звучит как - нахождение закономерностей и взаимосвязей (познание окружающего мира).

Далее ещё ошибки… вы схематично нарисовали учёных и стрелкой указываете на их придумки. Учёные не занимаются придумками. Учёные выявляют закономерности… познаю мир. Религии вообще здесь не к месту, никакого влияния на законы мироздания религия не оказывает, лишь только создаёт общественные законы для религиозных людей.

Цитата:
И наука, и религия нацелены на поиск и создание истины – связи между разными событиями.
Думаю, мне дальше не стоит читать. Сплошные подмены понятий. И масса утверждений, в которые сам автор просто верить и читателям предлагает тоже самое делать. Одним слово классическая эзотерика
Старый 20.04.2013   #19
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Прыгнув с крыши вы упадёте вниз, и хоть обфантазируйтесь… но силу притяжения не отмените творческими потугами ума.
Если фантазирующий не является магом)

Цитата:
Думаю, мне дальше не стоит читать.
Похоже что так) Первые три требования к кандидату выполнены не были, а значит, особого толку не будет)
Старый 20.04.2013   #20
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Архимагистр Посмотреть сообщение
Только для того, кто увидел приезд этого поезда) Вернее, думал, что увидел
Я подобное называю.... словом ...самоодурачивание. Совершенно наплевать, кто что думал или думает, важно знать истину - действительность. В реальности вы сверяетесь с расписанием движения автобусов поездов и самолётов ? Или программируете их приезд по своему усмотрению в любое для вас удобное время?

Наверное, программированию вам мешают более сильные игроки мира, а если называть вещи своими именами, то вам мешают законы природы или расписание движения автобусов утверждённое начальником автобазы подписью и печатью. Этот игрок намного сильнее вас. Так как ваше слов в автобазе не имеет никакого веса. Вы там никто.

Цитата:
Чтобы не возникало лишних вопросов и многозначности толкования, мне пришлось установить значение этого термина напрямую:
Истина - программа развития событий, причинно-следственная связь.
Зачем вы подменивает общепринятые понятия ? какая ещё программа событий ?
Истина - это утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
Старый 20.04.2013   #21
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
В реальности вы сверяетесь с расписанием движения автобусов поездов и самолётов ?
В реальности мы предумываем тонны чуши, по которой пытаемся выстроить свою жизнь, а потом удивляемся "почему же всё идёт не так?"

Цитата:
Зачем вы подменивает общепринятые понятия ? какая ещё программа событий ?
Затем, что обзепринятые понятия приводят к бардаку и неразберихе. Я же сказал в самом начале - предложенная теория будет сверхрадикальной.
Ну а что такое программа, можно узнать, прочитав далее первых пяти старниц)
Старый 20.04.2013   #22
Unreal
Registered Users

Цитата:
Если фантазирующий не является магом)
Так понимаю вы к магам тоже не относитесь. Значит ваши утверждения являются всего лишь вашими предположениями которые практически никто подтверждал. Так понял тоже самое относится к содержанию всей книги.
Цитата:
Похоже что так) Первые три требования к кандидату выполнены не были, а значит, особого толку не будет)
Я тоже пришёл к таким выводам, толку от прочтения книги не будет Сплошная философия
Старый 20.04.2013   #23
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
Значит ваши утверждения являются всего лишь вашими предположениями которые практически никто подтверждал.
Вот так и работает относительность истины))) Для вас описанных опытов нет, а для тех кто их проводит - есть)
Старый 20.04.2013   #24
Unreal
Registered Users

Цитата:
В реальности мы предумываем тонны чуши, по которой пытаемся выстроить свою жизнь, а потом удивляемся "почему же всё идёт не так?"
Вот поэтому надо сверять свои представления с реальностью. И когда представления человека будут соответствовать реальному положению вещей в природе тогда всё будет получатся.
Цитата:
Затем, что обзепринятые понятия приводят к бардаку и неразберихе.
Видимо это только у вас, у меня нет никакого бардака и неразберихи в существующих понятиях. Неразбериху и путаницу вносите вы наделяя слова новыми понятиями.
Старый 20.04.2013   #25
Unreal
Registered Users

Цитата:
Вот так и работает относительность истины))) Для вас описанных опытов нет, а для тех кто их проводит - есть)
А кто их проводил ? Кто прыгнув с крыши завис в воздухе без использования технических средств ? А вы рискнёте провести такой опыт ?
Старый 20.04.2013   #26
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
Вот поэтому надо сверять свои представления с реальностью.
"Реальность" бывает не так "реальна", как мы думаем))

Цитата:
Кто прыгнув с крыши полетел ?
О, впервые услышали о левитации? Хм, да, полагаю, перед прочтением подобных трактатов надо чуть подучиться))
Старый 20.04.2013   #27
Unreal
Registered Users

Цитата:
Для вас описанных опытов нет, а для тех кто их проводит - есть)
О каких описанных опытах идёт речь ума не приложу. На какой странице вашей книге есть хоть один опыт ?

Цитата:
О, впервые услышали о левитации? Хм, да, полагаю, перед прочтением подобных трактатов надо чуть подучиться))
А вы не раз наверно слышали о бегающем и поющем колобке , означает ли это что колобок существует ? Покажите мне левитацию, пролевитируйте, а я посмотрю как это у вас получится. Или опять найдутся отговорки и вам кто-то или что-то будет мешать?
Старый 20.04.2013   #28
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
На какой странице вашей книге есть хоть один опыт ?
Вы же вроде как решили не читать? Вы уж определитесь - нужна вам предложенная инфа или нет. Если нужна - потрудитесь запастись терпением и изучить её самостоятельно) А уже потом если будут вопросы - идти сними на форум.
Старый 20.04.2013   #29
Unreal
Registered Users

Цитата:
Вы уж определитесь - нужна вам предложенная инфа или нет. Если нужна - потрудитесь запастись терпением и изучить её самостоятельно)
Так там нечего изучать.... сплошные подмены понятий, в итоге текст превращается в бессмыслицу.. У меня возникли вопросы от прочтения начальной страницы вашей книги. Вы называете истиной мнения людей. Но это не истина, а лишь мнения людей ! А вы подменив понятие начинает дальше развивать тему истины, хотя на самом деле рассуждаете о мнениях людей. И чем дальше тем больше запутываете читателя, пытаясь навязать ему ложные представления.

Истина - это утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом ! А вы употребляете слово истина подразумевая под этим мнения-суждения людей о чём либо. И не важно соответствуют эти мнения реальности или нет. Получается, о чём человек подумал, что себе вообразил то и есть. Но это не так.
Старый 20.04.2013   #30
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
Истина - это утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом ! А вы употребляете слово истина подразумевая под этим мнения-суждения людей о чём либо. И не важно при этом соответствуют эти мнения реальности или нет.
Всё, общем-то предельно просто.

Опыт - ощущения
Мнения - мыслеобразы.
Разобравшись в том, как работает сознание, мне стало известно что и грубые ощущения и быстрые мысли работают принципиально одинаково. Поэтому и к тем и другим и был применён один и тот же подход. Я неспроста говорил о "силе истины". У грубых ощущений она велика. У мыслеобразов мала. Но не нулевая.

Именно поэтому парадигма познания "либо истинно (1) либо ложно (0) - не прокатывает.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...