Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео Летающие стержни, шары праны, скайфиш, плазмоиды на фото, орбы на фотографиях, светящиеся шары, белые круги на фотографиях, прозрачные круги, белые пятна на фотографиях, белые шары видео, энергетические шары, полупрозрачные шарообразные образования, светящиеся полосы – молнии.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 18, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 20.05.2011   #31
Dagaz
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dagaz пока неопределено
По умолчанию Шар над озером

Фотография сделана 16.05.2011 года в парке Голосеевского р-на города Киева-21.00. Что это за шар над озером?

На самом деле я его не видела, а на фото он есть. Жаловаться на фотоаппарат не могу,снимки всегда получаются качественные. То что шар над озером - уверена. Я находилась в 20 метрах от озера, да и на фото видно. В интернете вычитала, что их называют плазмоидами, но к моему сожалению, это все что я узнала. Больше никто никакой грамотной информации не дает, одни рассуждения.
Dagaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011   #32
Алекс
Registered Users

Алекс пока неопределено
Talking

Я тут вкратце пробежал по сообщениям как фотографировать провильно...пылинки и тому подобный детский сад

Уже давно доказано в научном мире, что тот же фотоаппарат -даже просто меняя фильтры-отображает невидимую часть спектра и всех кто может там быть..плазмоиды и тому подобное это только часть айсберга)

Самоё простое почитайте ссылки на итальянского иследователя-Лучиано Бокконе .. Люди глупые или просто малообразованные -всегда стремятся к принципу бритвы Окама-самое простое решение и есть самое правильное) С ними спорить дело безнадёжное и скучное)) думаю автор что писал как фотать пылинки-даже не имеет физического образование чтоб так категорично что либо заявлять?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011   #33
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Причём здесь бритва Окамы и доказательства какого-то научного мира ? В самом начале приводятся фотографии бликов, выглядят они как светлые пятна на фото. Сравните их с фотографиями других людей, где на фото находятся такие же светлые пятна ( пятнам на фото люди дают различные названия, в зависимости от фантазий конкретного человека). Что мои блики, что фотографии других людей с пятнами на фото, они совершенно одинаковы, а также одинаковы условия и факторы съёмки. Неужели надо иметь высшее математическое образование, чтобы понять - пятна на фото это самые обычные блики ?

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
уже давно доказано в научном мире что тотже фотоаппарат -даже просто меняя фильтры-отображает невидимую часть спектра и всех кто может там быть..плазмоиды и тому подобное это только часть айсберга)
Неужели способность фотоаппарата воспринимать невидимую часть спектра света доказывает существование .....всех кто может там быть ? К примеру, дальтоники не видят красного спектра света. И если исходить из ваших соображений то именно в красном свете живут некие краказябры, и всё потому, что красный цвет "мы не видим". Нами не воспринимаются цвета света ниже красного спектра (инфракрасный) и выше фиолетового (ультрафиолет). Однако мы не спотыкаемся о невидимые ультрафиолетовые камни и не сталкиваемся с птицами видимыми лишь в инфракрасном свете. В природе такого не существует.

Алекс, что на фото ? Вот точно такие шарики люди называю душами умерших, энергетическими шарами, орбами, шарами праны и т.д. (кому как больше нравится).

Шар на фото сделан мной, я фотографировал комнату с фотовспышкой, а на ближнем плане сыпал песковой сахар. Вот такие орбы получаются, а на самом деле это отблески фотовспышки на поверхности падающих сахаринок.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011   #34
Ra9ust
Registered Users

Ra9ust пока неопределено

А я фотал и в чистом как бы воздухе и тоже были такие же шары, как тут быть?
Ra9ust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011   #35
Cyrtodactylus irianjayaen
Гость

А вы без вспышки снимите и никаких орбов не будет...
про это уже 10 раз сказали...)
Старый 18.07.2011   #36
Ra9ust
Registered Users

Ra9ust пока неопределено

Н у а если сделать развертку зеленого лазера в небольшой сектор в одной плоскости м понаблюдать за хатой хтя бы нексколько минут, как думаете сможем невооруженным глазом уловить эти именно особо яркие пылинки?
Ra9ust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011   #37
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от ra9ust Посмотреть сообщение
Н у а если сделать развертку зеленого лазера в небольшой сектор в одной плоскости м понаблюдать за хатой хтя бы нексколько минут, как думаете сможем невооруженным глазом уловить эти именно особо яркие пылинки?
Можно обойтись без лазера. Лично у меня, до обеда солнечные лучи проникают в затемнённую комнату, часами можно сидеть и любоваться летающими пылинками и ворсинками в комнате. Их не одна и не две, а десятки и сотни.
Старый 22.11.2011   #38
Светлана гость
Гость

Интересное существо обнаружила на фотографиях. Снимала натюрморт, делала пробные кадры, подбирала выдержку/диафрагму. Из окна яркий солнечный свет на камеру через кальку, натянутую за столом. Объект, похоже, быстро вращается, при выдержке 1/125 сек становится похожим на блик, при более короткой (выдержка и время обозначены на кадрах) проявился симпатичный "чудик", как бы сидящий на штурвальчике, с интересными нитями коралловых бусин. Увидела на мониторе это "чудо"только через пару дней после съёмки. Я в некотором замешательстве, буду благодарна, если найдётся объяснение))))

Старый 23.11.2011   #39
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Светлана гость Посмотреть сообщение
Я в некотором замешательстве, буду благодарна, если найдётся объяснение))))
Вы сами описали причину появления этого артефакта.
Цитата:
Сообщение от Светлана гость Посмотреть сообщение
Из окна яркий солнечный свет на камеру через кальку, натянутую за столом
Вижу типичные солнечные блики в форме окружностей – обручей, один жёлтого цвета другой красного. А зёлёное пятно …, это видимо попадание солнечных лучей в камеру отражённых от зелёной вазы. Когда делались снимки, много времени прошло ? Если немного, то повторите фото-сессию при таких же условиях. Дождитесь когда солнце так же будет светить в окно, на столе расположите зелёную вазу также как и раньше. Вобщем повторите условия той фото-сессии. А дальше дело техники, ловите блики от окна и вазы располагая фотокамеру под разными углами к солнечному свету и натюрморту. Эффект должен повторится. Посмотрите на последнее фото, вы сместили ракурс, ваза больше не даёт отблесков -солнечных зайчиков и вместе с отблесками пропал зёлёный блик-ореол внизу снимка. Симпатичный красный чудик солнечный блик. Вы его найдёте вновь, повторите фото-сессию в тех же самых условиях и с того же самого ракурса. Интересно будет посмотреть что у вас получится.

Если вы хотите увидеть красного чудика то придётся в точности повторить сцену и ракурс фотокамеры которую мы видим на фото 15:58 :29, и естественно выдержка фотоаппарата должна быть 1/1000сек, не плохо было бы ещё узнать значение диафрагмы фотоаппарата на тот момент.
Старый 23.11.2011   #40
маруся
Registered Users

маруся пока неопределено
По умолчанию мое видео

Разберитесь плиз с моим видео... что это? ... не знаю по адресу ли я обратилась... но надеюсь вы разберетесь. На 26-27 секунде что то пролетает...

Последний раз редактировалось Unreal; 26.11.2012 в 18:37.
маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011   #41
Геннадий
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Геннадий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от маруся Посмотреть сообщение
Разберитесь плиз с моим видео... что это? ... не знаю по адресу ли я обратилась... но надеюсь вы разберетесь. На 26-27 секунде что то пролетает...
Я считаю ,что Ваша "квадратная муха" над головой ребенка и орбы явления одного порядка ! Ничего негативного нет-эти штуковины живут рядом с нами.И если-бы не видио Вы ничего и не заметили.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011   #42
маруся
Registered Users

маруся пока неопределено
По умолчанию н

Я не поняла... это что?... это не отблеск, это не пыль... это сущность, или вообще из другой параллели?
маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011   #43
Геннадий
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Геннадий скоро придёт к известности

Цитата:
Я не поняла... это что?... это не отблеск, это не пыль... это сущность, или вообще из другой параллели?
Мое мнение -на Вашем ролике пролетел сгусток полевой энергии так называемый "орб" .На этом сайте мы уже долгое время спорим-а вообще они существуют или нет!!! Видео!!!

Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011   #44
Unreal
Registered Users

Цитата:
на 26-27 секунде что то пролетает
Прекрасно видно что там пролетает. Ворсинка (пылинка) пролетела в нескольких сантиметрах перед объективом камеры. В самом начале это хорошо видно, потом пылинка движется слева направо и смазывается, недостаточная частота кадров, за время одного кадра пылинка успевает пролетеь достаточное растояние и естественно фиксируется на кадре как шлейф белесый.

Я замедлил видео, можно расмотреть по кадрам.

Ниже видео-пример подобной летающей пыли.

Старый 24.11.2011   #45
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Видео!!!
Геннадий вы нам летающую пыль показываете выдавая её за орбов. Пыль это, обычная комнатная пыль !

Специально для вас снял видео у себя в комнате.
Помахал полотенцем по комнате, чтобы поднялось больше пыли в воздух, выключил свет, включил видеокамеру, а снизу подсвечиваю фонариком пространство перед видеокамерой. И вот они орбы ваши стаями летаю. Можно было не подымать пыль в комнате, тогда пылинок было бы значительно меньше и пришлось ждать пролёта единичных пылинок, также как и на "вашем" видеоролике. В самом начале темы я уже снимал пыль в спокойной комнате, это одиночные летающие пылинки.

Видео при сжатии потеряло качество, в оригинале видно намного больше летающих шаров – пылинок. Да и не было у меня мощного фонарики для подсветки. Но всё равно на видео видно как пылинки расплываются в шары.

При желании этот эксперимент может повторить каждый. Главное фонарик помощней найти, чем сильней подсветка тем ярче и больше будет видно пылинок – орбов. Геннадий вы хоть один постановочный эксперимент пробовали делать ? Или так и будете до скончания жизни заниматься домыслами в угоду собственным фантазиям ?
Ответ

Метки
ангелы хранители, асури, витоны, души людей, мокоиды, орб, орбы, плазмоид, плазмоиды, пятна на фотографиях, тонкоматериальные тела, шары на фото, шары на фотографиях, шары праны, энергетические сгустки, энергетические шары
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...