Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.25. Опции просмотра
Старый 26.01.2013   #16
ГиникоЛАГ
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ГиникоЛАГ пока неопределено

Было бы всё так просто я бы давно там зависал))) И что значит комфортно? Я не к комфорту стремлюсь а к пониманию мироздания и жизни хотя бы в частичной гармонии с ним(( Мож подскажете?))))
ГиникоЛАГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013   #17
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от ГиникоЛАГ Посмотреть сообщение
И что значит комфортно?
Комфорт на душе. Удовлетворение от жизни.
Цитата:
Я не к комфорту стремлюсь а к пониманию мироздания и жизни хотя бы в частичной гармонии с ним
А какого вам понимания мироздания нужно ? Вам недостаточно того что есть ?
К примеру, вам поведают суть мироздания и вашу роль в нём, что дальше ? Вам станет легче, вы получите удовлетворение, или что ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013   #18
ГиникоЛАГ
Registered Users

Комфорта на душе как раз таки и нету(((
А вам достаточно того что есть?
Интересна цель, и идти хотелось бы к ней а не поперёк, по большому счёту мы вообще ни чего о себе не знаем, повторюсь, мы рождаемся, взрослеем, мужаем дряхлеем и умираем не чего не понимающими детьми.
Самый матёрый академик по сути дитя малое
Старый 28.01.2013   #19
Незарегистрированный
Гость

Немного не в тему но хотел бы порекомендовать почитать книгу Олега Синицына Спецхранилище -сам сейчас читаю. Там особенно интересны диалоги между пришельцами и людьми хотя возможности их здорово преуменьшаются.

Особенно меня потрясла информация о том что людей хотят забрать кудато с земли в кораблях чтобы они были там рабами - дело в том что не читая этой книги голоса которые у меня уже пять лет постоянно твердят мне что заберут меня я должен идти с ними и причем именно в космическом корабле и какбы после смерти даже.
А я особо не расположен с земли кудато уходить без понимания всей "политической ситуации"
Интересно откуда автор взял такую информацию -на случайность малопохоже быть может обычная логика

Книга есть в библиотеке flibusta.net

Кстати есть там и том о чем писали выше - к стремлению человека быть ближе к тому что ему комфортно - пришельцы на этом основании разработали некое наркотическое устройство влияющее на разум землян для порабощения - вокруг него и построен весь расказ.

Что же до идеи двигаться туда где будет комфортно - то мне думается что таким образом управляют стадом которое есть человечество - быть может всёже стоит вначале понять что для тебя лучше и уж затем туда двигаться пусть там даже и не комфортно (что я думаю явление временное и навязанное).
Ещё мне кажется что весь некомфорт у людей возникает от отсутствия энергии в телах смотри китайскую акупунктуру - а вот если бы эта энергия была не заблокирована какимито преградами то соответственно исчезло бы чувство дискомфорта, болезни, значительно увеличился бы срок жизни, вероятно появилась бы так называемая описанная в мифах неуязвимость тела от колющего режущего (огня) т.е признаки в какомто смысле божественности.
Да и сами китайцы говорят что иглоукалывание людям дал пришелец со звезд - называется созвездие с которого он пришел - т.е это не человеческое изобретение
Также в китае существует как минимум одна школа куда на обучение берут только одарённых людей(детей) которые уже сами умеют чувствовать каналы и точки на теле человека попасть в неё крайне сложно - также некоторые мастера у них практикуют дистанционное воздействие на людей больных и практически находящихся при смерти ставя их на ноги - во всяком случае в прошлом веке такие были в живых.
У меня есть визитная карточка одного такого специалиста (обучавшегося в этой школе) опишу что он лечит то что у него указано (чтобы вы оценили что лечит иглорефлексотерапия в умелых руках)
Грыжа, остеохондроз, смещения позвонков, сколиоз,мигрень,гипертония,инсульт, бронхит, астма,цистит,недержание и задержание мочи,энтерит,заболевания желудочно кишечного тракта,запор,геморой, воспаление таза,аменорея,оденома простаты, импотенция, камни в почках, близорукость, косоглазие, детский паралич, экзема,зубная боль, снижение веса, простуда и кашель у детей, педиатрия и другие заболевания.

Антон
Старый 19.02.2013   #20
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Что за правила? Где прочесть?
Меня с детства грузили уважать старших, врать плохо, мстить нельзя... типа того...

Цитата:
Пока я вижу вокруг себя одно правило- правило курятника "клюнь ближнего, обосри нижнего" пардон((
Это одно из базовых. Одно из...
Любое общество обязано быть иерархически организованным, иначе ... как иначе?
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013   #21
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Интересна цель, и идти хотелось бы к ней а не поперёк, по большому счёту мы вообще ни чего о себе не знаем, повторюсь, мы рождаемся, взрослеем, мужаем дряхлеем и умираем не чего не понимающими детьми.
Ну, скажут вам, что ваша цель стать обедом на праздничном столе Богов. Вам полегчает ? Вы обретёте смысл и цель к которой нужно стремится ?
Люди счастья ищут, положительные эмоции, а не смысла.

У вас нет комфорта на душе, нет радости от жизни, а вы ищите какие то заоблачные цели. Идите в ногу со своими желаниями и потребностями, а не поперёк им. Это и будет путь к цели, а не поперёк ей. А вообще цель это жизнь. Хотя можно просто существовать.
Старый 11.03.2013   #22
Wvikka
Registered Users

Цитата:
просто хотелось бы яснее видеть цель)))
Цитата:
А где истина? В каком направлении идти? То есть в моём кругу общения ни кто даже не задумывается задать себе такой вопрос
По мне, так это направление хорошее:
Цитата:
инструкция, ну а к такой системе как человек уж точно))) Нужно найти её в себе. Я так думаю)) кстати есть инструкция для лузера а есть для наладчика, желательно досконально изучить вторую)))
Цитата:
а познав себя, можно засунуть лицо и в окружающий мир, но нам не втерпёж, мы открываем себя для мира, в эти ворота и лезет всякое
Система - человек сложна настолько, что познать её - жизни не хватит, и мир окружающий меняется и система-человек во взаимодействии меняется, и в этом изменчивом взаимодействии система тоже познаётся... отрезать себя от мира по моему не очень рационально, много негативных эффектов... ненадолго наверно можно... социум оно ведь тоже система, более того - это надсистема, и там есть свои законы и инструкции...
а лезет всякое так потому что много всего в этом мире, вот и выбирай... очищать зёрна от плевел, здоровое отличать от нездорового, правду от лжи и заблуждений и мудрствований лукавых , вечное от временного... и т.д. и т.п, много можно насловоблудить. всё проверяй, верь только себе, так как за свои заблуждения и ошибки не так больно отвечать, и опять же получишь максимально ценный жизненый опыт, с выводами, коррекцией...и т.д. и т.п.
да, не слушайся старших, слушай их...
А вот вполне ясная цель и очень даже замечательная:
Цитата:
Я не к комфорту стремлюсь а к пониманию мироздания и жизни хотя бы в частичной гармонии с ним(( Мож подскажете?))))
Стыдно за напрасно прожитые годы (или как там говориться?) точно не будет.
Старый 11.03.2013   #23
ГиникоЛАГ
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Wvikka Посмотреть сообщение
Меня с детства грузили уважать старших, врать плохо, мстить нельзя... типа того...

Это одно из базовых. Одно из...
Любое общество обязано быть иерархически организованным, иначе ... как иначе?
От куда уверенность что базовое? Предположу, с детства загрузили!))))

Цитата:
Сообщение от Wvikka Посмотреть сообщение
По мне, так это направление хорошее:

Система - человек сложна настолько

На сколько? Комп знает что с ним происходит! А мы нет! Почему? Именно по тому что с детства нас не тем грузят(( ящерица хвост отращивает, саламандра ногу, погуглил, есть задокументированные факты регенерации пальцев у людей! В районе ста лет у людей растут новые зубы! Нас с детства грузят работай на государство, теперь грузят работай на дядю! А над собой?! Ведь это тоже работа! Сколько минут в своей жизни Вы посвятили своим зубам? Не чистке) а именно востановлению) и сколько раз Вы вообще об этом думали? Система сложная, я и сам догадывался))) вот только не пытаемся мы её познать((( а кто пытается в психи записывают(
Старый 20.03.2013   #24
Wvikka
Registered Users

Цитата:
От куда уверенность что базовое?
Посмотрите. Разве есть общество без иерархии. От самых примитивных, до самых развитых. Любые подсистемы социума - сообщества, объединения также подчиняются этому правилу. Даже в стихийно образовавшемся обязательно нарисуется "лидер", координирующий, в той или иной мере цели и задачи этой группы. Может их будет два, сотрудничающих или конкурирующих, и на это свои причины и свои закономерности. Все члены группы имеют каждый свой иерархический статус, который определяется как то сразу, хотя тут как и везде возможны варианты, и "борьба" за место на этой лестнице тоже будет, это в нас "прошито"...

Цитата:
На сколько?
На столько, что человечество ещё не создало ничего такого достаточно сложного, что сравнилось бы с клеткой его организма.
Цитата:
организация нашего организма во много раз сложнее всего того, что создано интеллектом человечества. Так, белковая молекула, базовый элемент нашей жизни,- это сложнейший зонд, со сложностью структуры и функциональными возможностями которого не могут сравниться наши высшие достижения - космические аппараты. Одна микроскопическая молекула гораздо сложнее космического спутника. И таких молекул у нас 10 в 31-й степени, причем каждой из них присуща биологическая индивидуальность. Все белковые молекулы находятся в непрерывном движении, это какая-то сумасшедшая пляска. Каждая из них в постоянном поиске адекватных структур, соответствующих изменениям окружающих ее факторов. Что, собственно, и есть механизм эволюционного развития.
Межклеточные отношения и межмолекулярные стыковки в нашем организме - вещи куда более сложные, чем стыковки космических аппаратов. Собственно, в этом и ответ на ваш вопрос: слишком сложная система, а потому не приходится рассчитывать, что какой-то отдельный препарат может изменить всю эту гамму разнообразных, высокоскоростных, постоянно меняющихся в своей сущности биологических движений, которые и составляют нашу жизнь.
Как правило люди самонадеяны и недооценивают свой организм, и как показывает жизненный опыт они могут только что то испортить, повредить, навредить, отравить, поломать, хотеть улучшить, но таки умудриться испортить... таких примеров подавляющее большинство.
Цитата:
Почему? Именно по тому что с детства нас не тем грузят
Нас грузят тем, без чего жить невозможно. Помимо каких то личных средств общения, навыков, правил поведения, ещё огромный социо-культурный блок информации, который усваивается в колличестве определяемом самим индивидуумом... кому то необходимо и достаточно минимума, кому то интересно изучать более подробно...
Вообще то люди, "грузятся" от многих объектов этого мира, и не только от родителей, к которым как правило основная масса бестолковых претензий. Даже если давление и ограничения присутствуют, они не мешают, а способствуют... Люди выбирают людей общения, авторитетных, выбирают книги и др. источники информации, каждый выбирает своё... Из всех этих "загрузок" формируется картина мира. Она может вполне устраивать, а может и нет. Но никто не запрещает её пересматривать, дополнять, изменять. Даже если требуется какое то глобально-кардинальное изменение, запрета нет. Это просто сложно, по силам ли?
Цитата:
А над собой?!
Это личное дело каждого. Часто можно наблюдать потрясающую инфантильность у взрослых людей, не "ребячество", не веселочть и игривость, что вполне нормальное явление, а именно неспособность и нежелание "духовно" расти. Созревание происходит на уровне физическом, а вот зрелость разума редкость. Так мало мудрых стариков, всё чаще позднее детство и ранний маразм. И кто виноват?
Старый 20.03.2013   #25
Wvikka
Registered Users

Цитата:
погуглил, есть задокументированные факты регенерации пальцев у людей! В районе ста лет у людей растут новые зубы!
В инете много чего есть. Я глянула, нагуглила ещё и про зубы в два ряда, пришлось вырывать, естественно в стоматологии. И у одной долгожительницы были научные делегации, в том числе стоматологов. Только почему то, кроме краткой статейки, ничего больше. Нагуглите хотя бы фото, у меня не получилось.
Вообще то выращивание зубов, это крайне желательное явление, и не один врач, не одна компания занимались исследованиями этой темы. Как то всё глухо... мой знакомый зубной доктор говорит, что как ему помнится, иногда имеется избыток или недостаток постоянных зубов. "Зачатки" постоянных зубов формируются во внутриутробном периоде. Сбой в програме может дать пару сверх комплекта (также недостаток), в дальнейшем они могут вызвать проблемы. Больше у него какой либо информации об обновлении зубов нет.
Так что если такие чудеса происходят, то фото обязательны, это же чудо...
Старый 22.06.2013   #26
ГиникоЛАГ
Registered Users

Познакомился с женщиной, утверждает что она просветлённая!
Стало интересно....., много таких?
Если есть, откликнетесь? Интересно как это происходит, что для этого нужно (питание, мысли, отказ от мыслей, отказ от.......).
И ещё она такие вещи лепит....., Мне с её слов показалось, что просветление это прыжок из одной крайности в другую(!
Отказ от логики, мировосприятие через образы, чувства, ощущения. Она утверждает что просто наслаждается жизнью.... И это всё? Это верх земного бытия? Из обычного стада перейти в просветлённое стадо? Как-то однобоко((((
Может всё-же золотая середина?
Или может есть просветление для обывателя, и есть для особо продвинутых?
Может есть категории и плоскости которые не пересекаются и одни не подозревают о существовании других?
В общем и целом я представляю как это происходит, но в моём понимании это намного круче. ГОРАЗДО КРУЧЕ!!!!
Старый 22.06.2013   #27
Unreal
Registered Users

На мой взгляд, просветлённые, это люди замороченные на иллюзорной идеологии, их действия помыслы и поступки вытекают из воображаемых ими законов жизни. Обычно они возводят свои воображаемые принципы в более высокий ранг… называя воображаемое законами вселенной, космическими законами и то прочие. Всё это из той же категории что и религиозная вера. Ничего хорошего в этом не вижу. Слепая вера.

Быть рабом собственных фантазий, зачем ? Это лишь меняет образ жизни человека и более ни как себя не проявляет, так как является вымыслом, нереально.

Старый 22.06.2013   #28
ГиникоЛАГ
Registered Users

Соглашусь с тем, что они обмануты но и основная масса людей тоже в неведении и тоже обманута. Я думаю, что в идеале в человеке развиты обе стороны, и логика и образное восприятие, и это не конец, далее....., развитие.

Явно суть не в том чтобы нюхать цветочки и быть бесконечно счастливым, либо в противоположность этому строить термоядерные реакторы но не ощущать материю всем своим естеством. Что-то мы упускаем в своём развитии, что-то очень важное, кишками это чувствую))).
Надеюсь докопаться)
Старый 24.06.2013   #29
Wvikka
Registered Users

Цитата:
утверждает что она просветлённая!
Стало интересно....., много таких?
Навалом. Просто фантазёров, клоунов, увлекшихся религией, коммерсов, людей с нездоровой психикой и мн. др.
Цитата:
Интересно как это происходит, что для этого нужно (питание, мысли, отказ от мыслей, отказ от.......).
Ничего лучше длительной стрессовой ситуации ещё не придумали. У организма находящегося на грани и при истощении ресурсов - не остаётся "тараканов".
Цитата:
Отказ от логики, мировосприятие через образы, чувства, ощущения.
Ну только если она была лишена этого образного мышления, или оно недоразвито у неё было.
Отказ от логики? - наивно. Но пробовать можно. Это как отказ от действий правой рукой. Левая разовьётся. Терпения ей.
Хотя если это вынужденная мера, т.е. логическое мышление нарушено, и в результате отказ, тогда сочувствие, скорейшего выздоровления, ну и "- бывает и хуже".
Цитата:
Или может есть просветление для обывателя, и есть для особо продвинутых?
Как и всё в этом мире.
Первый был Будда. Его просветление наступило в результате конкретных действий
1. Выход из князей в грязи.
Наши обычно делают наоборот. Надумывают величие и избранность иногда до полного неадеквата. Обвешиваются цацками и фетишами. Практическая деятельность чаще бессмыслена и бесполезна.
Ну лишь бы не вешались.
2. Его бродяжничество было осмысленым шагом, ограничения - аскеза, сознательное решение. Человек не рационализировал обстоятельства. Множество людей на его пути были в более сложных жизненых обстоятельствах, но они в отличии от него не могли всё бросить, и вернуться назад, в принцы.
Индия например до сих пор в тройке лидеров по проказе, болезнь такая. Они там по улицам ходят. И вообще такого рода экзотики у них много. А в то время? Трупы валяются, сжигания и самосожжения, самоистязания и пр. разнообразные прелести...
Его риск "сдохнуть под забором" был реальным и высокой степени. Жизнь зависела от слова, шага, ошибаться нельзя, ошибки сразу и болезненно отражаются на "шкуре".
Наши предпочитают красоту, гармонию, высокое, неземное, нирвана где-то там, подальше от этого грешного и неправильного мира.
3. Все его моральные ценности и принципы, это не - так надо, потому что так надо. Они все на практике пройдены, это необходимость, иначе - сдохнуть под забором.
Наши просветленные берут произвольный список, адаптированный под личные предпочтения, а то что где то не вписыватся, легко себе прощают. Прощать надо!
И ещё почему то думают, что повторяя высказывания других людей, они становятся как эти люди...
Ну это как почитать Плисецкую и возомнить себя великой танцовщицей. Одеться как Шумахер и говорить как он - всё, супер гонщик.
Дети.
4. Будда говорил, что живёт для других. Для себя ему не надо... в отличии от наших.
Цитата:
в моём понимании это намного круче. ГОРАЗДО КРУЧЕ!!!!
Я тоже так думаю.
То, что называют религиозным экстазом, не более чем эмоциональное состояние организма, обусловленное биохимической реакцией, выброс эндорфинов + ... Это происходит постоянно и у многих людей, не так часто как хочется, но и не такая уж редкость. Такое расположение духа - реакция и свойство организма, данная не просто так, а для конкретных целей. И это не единственный редкий режим работы.

Последний раз редактировалось Wvikka; 24.06.2013 в 17:50.
Старый 24.06.2013   #30
ГиникоЛАГ
Registered Users

И что-же в итоге по вашему? Существует состояние духа другого уровня?
Может мой мозг работать чётко, ясно, последовательно, многопотоково и при этом я могу ощущать материю во всех её состояниях? Я могу управлять всеми процессами внутри себя, и получив определённый доступ так-же и в не себя? Комп знает что с ним происходит а мы нет((((!
Может и у нас как в винде...., диск "левое полушарие"-программа "ДНК"-файл "восстановление повреждённых коней волос"-поставить галочку!))))))
Или это мои домыслы и бред? Думаю не ту работу мы выполняем ежедневно, себя копать нужно)
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...