Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2017   #1
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено
По умолчанию О содержании нашей жизни

Жить – значит испытывать, посредством чувств, мыслей, действий. Опыт происходит во времени, поэтому время – наш самый главный ресурс. На протяжении многих лет содержание нашего опыта определяет качество нашей жизни. Следовательно, одно из важнейших решений, которое может принять каждый из нас, заключается в том, на что потратить свое время, или как его использовать максимально разумнее.
Существуют факторы, вынуждающие нас действовать согласно нашей человеческой природе или в рамках определенного общества или культуры. Тем не менее, у нас есть возможность выбора, и до определенной степени контроль над нашим временем находится в наших руках.
На что мы тратим свое время?

На протяжении многих лет содержание нашего опыта определяет качество нашей жизни. Следовательно, одно из важнейших решений, которое может принять каждый из нас, заключается в том, на что мы потратили свое время, или как его использовали.
То, что мы делаем в течение обычного дня, можно разделить на три основные группы:
— производственная деятельность
— хозяйственная деятельность
— досуг

К производственной деятельности школьников и студентов следует отнести учебу в учебных заведениях Она = работе и приводит к ней.
На производственную деятельность уходит от 8 до 12 часов. Однако в действительности на саму работу из этих часов мы тратим лишь примерно 75%. Остальное время работая мы тратим на составление планов и занятий другими делами, на еду в перерывах, на перекуры, на разговоры с другими людьми, на мечтания.
Примерно 4 –5 часов мы тратим на домашнюю (хозяйственную) деятельность, в т.ч. уход за собой,уборку своих владений,приготовление пищи, покупки в магазинах, ремонт неисправностей домашних объектов.Естественно, что при большей занятости на производстве или учебе, это время сокращается, также как и на досуг.
По мнению мыслителей прошлого, мужчины и женщины могут осознать свой потенциал только тогда, когда они ничего не делают т.е. вовремя досуга.
Греческие философы считали, что мы становимся по–настоящему людьми именно в свое свободное время, посвящая его собственному развитию – обучению, занятию искусствами и политической деятельностью.
В нашем обществе свободное время посвящается трем основным занятиям.
Первое – потребление средств массовой информации, в основном телевидения, с небольшим добавлением газет и журналов.
Второе – разговоры.
Третье – к нему относятся хобби, занятия музыкой, спортом. На каждое из этих трех видов досуга уходит минимум четыре часа и максимум двенадцать часов в неделю.
Ни одно из занятий, которыми занимались мужчины и женщины на протяжении миллионов лет эволюции, не было настолько пассивным и одурманивающим как сейчас.
На три вида деятельности – производственную, хозяйственную и досуг – уходит наша психическая энергия. Благодаря им мы получаем информацию, которая проходит через наше сознание каждый день ежедневно, с момента рождения и до смерти.
Таким образом, по существу, наша жизнь состоит из того, что мы делаем на работе, из того, что мы делаем для поддержания нашего имущества, и из всего, что мы делаем в свое свободное время.
Наш выбор того, что мы делаем и как мы это делаем, определяет, останется ли после нас бесформенное нечто или нечто, напоминающее произведение искусства.
Смысл нашей жизни ,формируется благодаря нашим ежедневным намерениям и следует относиться к ним максимально продуманно.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017   #2
ludoved
Banned Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ludoved пока неопределено

Чушь несусветная.
Жизнь не бывает вашей-нашей, твоей-моей, она одна на всех.
Да и что значит жить формулировка ошибочна.
ludoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017   #3
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ludoved Посмотреть сообщение
Чушь несусветная.
Ни фига себе, у меня жизнь персональная.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017   #4
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Чушь несусветная.
Да и что значит жить формулировка ошибочна.
Из Википедии см. жизнь формулировки:
Существует более ста определений понятия «жизнь», и многие из них противоречат друг другу. Жизнь может определяться через такие слова как «система», «вещество», «сложность (информации)», «(само-)воспроизведение», «эволюция», и т. д. Минимальное определение, согласующееся с 123 определениями: жизнь это самовоспроизведение с изменениями (англ. Life is self-reproduction with variations)[6].

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Ни фига себе, у меня жизнь персональная.
Это вы ее воспринимаете персональной т,е, отождествляете себя со своим телом и мыслями о себе. На самом деле вне связи с миром вы не существовали бы.
Старый 03.05.2017   #5
ludoved
Banned Users

Петров, персональной у вас только могилка будет, и то, если повезет.
Федор - уже само многообразие трактовок жизни говорит о том, что достоверно определиться люди так и не могут. Что, в общем, не удивительно, глядя на дурацкий апломб Петрова с его личной и персональной жизнью.
Старый 03.05.2017   #6
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Что, жизнь у вас общая, а денежки у каждого свои? А жёны у вас общие или тут вы отходите от своих позиций? Ведь все же вы часть одного общего, чего тут делиться? Или как доходит до дела теории побоку?
Чудные люди эти мистики. Как писал великий поэт Сергей Есенин:

Ах, люблю я поэтов! Забавный народ.
В них всегда нахожу я Историю, сердцу знакомую, —
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.

Ваши теории хороши только для прыщавых курсисток.
Старый 05.05.2017   #7
ludoved
Banned Users

Так вы и на прыщавую курсистку не тянете, Петров.
С такими мозгами обычно в юродивые подаются кормиться из жалости.
Вот только я юродивым не подаю.
Старый 06.05.2017   #8
ludoved
Banned Users

А если, кое-что, сказать по теме, то люди уже на столько привыкли приходить в жизнь незнамо откуда, неизвестно кем и для чего, что жутко боятся даже предположить и признаться себе в бестолковости такого времяпрепровождения в жизни. Да и "отцы народов" усиленно навязывают сей маразм, поскольку ничего иного предложить людям не могут кроме замусоленной сказочки про светлое будущее - может быть, когда-нибудь.
На самом деле, людей отправляют в жизнь с общей для всех задачей-целью. На первом этапе, постараться определиться кто такой "человек" на самом деле. Только осознавая свою реальность человек способен вести себя по жизни адекватно предназначению.
Понимать себя и других, устранять любые конфликты, исправлять допускаемые ошибки и не допускать их в дальнейшем.
Да и срок жизни у таких людей не лимитирован, поскольку смысл-цель жизни растить именно таких людей - бесконечных во всем и способных на все.
Старый 07.05.2017   #9
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Рано вас выписали, у вас ещё бред не закончился.
Старый 07.05.2017   #10
ludoved
Banned Users

Зато вам лечиться уже поздно. Пора белые тапочки примерять.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.05.2017   #11
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Понимать себя и других, устранять любые конфликты, исправлять допускаемые ошибки и не допускать их в дальнейшем.
Вы правильно сказали, что важно начать понимать себя , Попробуйте ответить на вопрос , что такое (кто такой ) Я. Поразмышляйте каким образом вы воспринимаете мир ? Как лично вы сформулируете ответы на эти вопросы.
Старый 11.05.2017   #12
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали, что важно начать понимать себя , Попробуйте ответить на вопрос , что такое (кто такой ) Я. Поразмышляйте каким образом вы воспринимаете мир ? Как лично вы сформулируете ответы на эти вопросы.
На этом форуме есть тема "Слышу голоса в голове". Многим писавшим в этой теме авторам очень знакомо такое явление как деперсонализация. Это утрата своего Я. Это болезненное эмоциональное расстройство. Если у человека появляется желание и необходимость размышлять над своим Я это попахивает психологической болезнью.
А вы задумайтесь, что такое радость, страх, удивление, любовь и существуют ли они на самом деле? И начните над этим размышлять. И если вас тянет на такие размышления то это уже признак болезненности.
Наше Я также относится к области эмоций и в норме просто ощущается безо всяких размышлений.
Ну и когда дело касается денег, других материальных благ самые задеперсонализированные сразу соображают что относится к их Я, а что их Я не принадлежит, как-то сразу определяются с границами своего Я.
Старый 11.05.2017   #13
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Наше Я также относится к области эмоций и в норме просто ощущается безо всяких размышлений.
Ну и когда дело касается денег, других материальных благ самые задеперсонализированные сразу соображают что относится к их Я, а что их Я не принадлежит, как-то сразу определяются с границами своего Я.
Извините ,но я впервые узнал что существует эмоция "Я" .Интересно, а что эта эмоция из себя представляет. Я не читал тему "Голоса в голове" потому ,что считаю серьезно дискутирующие на данную тему , действительно нуждаются в психологической помощи . А вот люди размышляющие , над вопросом "Что есть наше Я ?" Познающие себя прежде всего это люди пытающиеся познать не только себя , но и мир в целом.
Старый 11.05.2017   #14
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Извините ,но я впервые узнал что существует эмоция "Я"
Я не психиатр и не психолог, читал только что деперсонализация связана с эмоциональными нарушениями функционирования мозга.
Знаю о деперсонализации не понаслышке, у самого изредка возникает это довольно неприятное состояние. И тут главное сразу отвлечься, ни в ком случае не сосредотачиваться на этом, не начинать заниматься анализом, ни в коем случае не размышлять что значит наш Я и тогда всё быстро проходит.
Не знаю, что может открыть о мире умственный онанизм, типа размышлений о том "что есть наше Я" или "зачем лошади жуют сено"?
Старый 15.05.2017   #15
ludoved
Banned Users

Федор, вы меня позабавили своей оценкой правильности. А позабавили, поскольку критерий достоверности заведомо смертным неизвестен, и все их " правильно-не правильно", "хорошо-плохо", "добро-зло" лепятся наобум лазаря или из соображений личной выгоды - как они ее понимают, разумеется. Что реальности вовсе не соответствует. И на что непрозрачно намекает стабильная переработка их всех в навоз вместе со всеми их правильностями и добром.
А жить означает активно взаимодействовать со всеми кто окружает. И не просто так или как мне хотса, а с конкретной и общей для всех целью - прежде всего понять себя и других. Вот что означает на самом деле понятие "жить". И для чего предназначена жизнь на самом деле. Отчасти, разумеется, поскольку это вовсе еще не все. Причем далеко не все.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...